Тема Симпсон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лиза Симпсон

Персонаж
Не пьет 3 года 4 месяца 29 дней
Не курит 1 год 1 месяц 15 дней
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
61,234
Пол
женский
Добрый день. У меня ничего выдающегося. В четверг ни с того, ни с сего напилась, шаталась по злачным местам, потеряла документ, потратила кучу денег. До сих пор пребываю в шоке и ужасе. Это не первый раз, конечно. Просто с каждым разом отходить все сложнее. Два дня выворачивает, слабость такая, что встать не можешь. Потом наступает «психологический компонент». И вот он такой, что боюсь, что в следующий раз не переживу. Были бы силы – вчера бы повесилась. Стыдно до ужаса, и страшно, как это все аукнется. Телефонный звонок – это ужас непередаваемый, такое впечатление, что инсульт хватит. Город маленький, фиг знает, кто меня видел. Еще и в обществе мне подобных. Приперлась домой утром в невменяемом состоянии и принялась еще звонить кому попало. Хорошо, что на больничном еще с предыдущей эскапады.

Читала два дня форум, порадовалась, что есть такие, кто выбирается. Я так поняла, что большинство женщин на форуме ЕУ и тихие алкоголики. К сожалению, к таким не отношусь. Пью от двух раз в неделю до раза в три. В 90% случаев напиваюсь в хлам. Одна не пью, не умею и неинтересно. Потому что, блин, общительная очень по пьяни. И общаться мне в таком состоянии по фиг с кем((. И несу я фиг знает что, стыдно невообразимо за то, что помню, а сколько ведь еще не помню… Видимо, это общение мне и выйдет боком, может уже вышло, я просто не знаю еще.

Реально, такое ощущение, что все уже, конец, дальше только в канаву. Есть не могу, людей боюсь. Попробую поискать группу АА дистанционную.

Спасибо, что дали возможность выговориться.
 
Потеря контроля налицо, если не попрощаться с алкоголем сейчас, то развитие болезни неизбежно приведёт из алкоголизма "выходного дня" в ЕУ или ЗУ.

Добро пожаловать.
 
Отчетливо понимаю, что сама не справлюсь. Хочется, конечно, просто ни о чем не думать, закрыть глаза и впасть в кому. Решила выделить минимум час в день на поиск решения, пока думаю искать группу АА. Очной у нас нет. К наркологу уже ходила, он предлагает стационар и вывод из запоя. Не знаю, как там в прогрессивном обществе, а у нас в глухой провинции демонстративно лечиться нельзя, заклюют и с работы вылетишь.
 
Попробую поискать группу АА дистанционную
да.таких как раз щас валом
Ну да, обычно причины придумываю, типа устала или разозлилась, а тут даже и не стала)
Привет!
нААш человек.сразу заметно!))
в своё время мне и было самым интересным.когда мне обо мне рассказывали.о вчерашнем.ну или там позавчерашнем......часто хотелось провалиться под землю..........от стыда
было дело
сейчас вот даже удивляюсь тому.что некоторые сами к этому приходють,в то время как мне пришлось пройти .....всё что было возможно, все практически ступеньки,с милицией,нарколожкой,больницами и т д и т п, для того чтобы попасть в АА и там наконец то осознать свою проблему с алкоголем
всё оказывается много проще,если не пытаться доказывать самому себе и другим.что типа я не такой вот, а особенный...
С химической зависимостью--это не прокатывает.С любой из её форм--абсолютно.
 
Да, когда-то, в юности, мне казалось, что я необыкновенно крута и интересна, и вот пьянки придают особенный шарм) Сложно сказать, насколько долго думала, но уже давно это прошло. Лет 10 назад перестала пить водку, когда почувствовала, что конец близко. Но, как видите, научилась напиваться и "легким" алкоголем. Надежды на контроль окончательно рухнули.
 
Надежды на контроль окончательно рухнули.
это ну очень хорошо
ибо именно эта вот надежда на контролируемое ещё употребление и есть своеобразной агонией.....
Ну и...
Видеть дно--это как и видеть землю,при посадке самолёта.Вроде бы видишь,но когда самолёт её касается--совсем другое дело.а когда на ней уже стоишь сам--ваще третье ощущение.
От неё уж можно оттолкнуться тогда
 
От неё уж можно оттолкнуться тогда
Я очень хорошо понимаю, о чем вы говорите. Но жалко семью. Я несу финансовые обязательства, и хотелось бы не перекладывать это на них. Может, потому и держусь еще, иначе бы по стопам братьев Карамазовых в отрыв ушла, чтоб всю гадость и мерзость свою проявить. Наверное. В таком высокопарном смысле я о себе давно не размышляю, все слишком буднично мерзко.
21 год без алкоголя?! Бывает же такое, однако. Восхищена.
 
Если смогла остановиться по водке в своё время, остановишься и сейчас. Мне почему то кажется что у тебя не будет проблем с трезвостью. Чувствуется стремление. Не сдавайся и иди к цели, всё будет хорошо. Удачи!
 
Нет у нас таких, город маленький.

Вот, Лиза, попробуй сегодня подключайся)) Все будет ОК ;-)
ВНЕзависимости»Ссылка Скайпaa12x12rusЕжедневно-12.00, 17-00 и 20.00
«Выход есть»aawayouСР., ПТ.- 03.00
«Земляне»aazemlyane.ruaazemlyaneЕжедневно-22.00
«Мамы»aa_momПН.,СР.,ПТ. - 11.00
«Маяк»Ссылка СкайпПН,ВТ.,СР,ЧТ.ПТ. - 12.00
«Межпланетная»Ссылка СкайпmejplanetnayaПН.,СР.,СБ. - 07.00
«Наш путь»naashput.runashput2013Ежедневно-09.00, 15.00 и 23.00
«Отрада»Ссылка СкайпЕжедневно-18.00
«Отражение»Ссылка СкайпПН.,СР.,ПТ. - 18.00
«Планета»aaplaneta.ruplaneta411Ежедневно-11.00 и 20.00
«Радио АА»radioaa.ruradio_aaЕжедневно- 21.00
«Свобода»бросить-пить.рфЕжедневно- 21.00
«Согласие»aa-soglasie.ruaaomsk1 и aasoglasieВТ.ЧТ


 
Решила выделить минимум час в день на поиск решения, пока думаю искать группу АА.
А я бы тебе посоветовала вообще все дела оставить и заниматься круглосуточно исключительно своей трезвостью. Тут и книг дофига полезно прочитать, и фильмов много тематических, и с коллегами по несчастью потереть есть о чём....
Лови поддержку!
 
Я очень хорошо понимаю, о чем вы говорите. Но жалко семью. Я несу финансовые обязательства, и хотелось бы не перекладывать это на них
Вот и хорошо,что понимаешь.
Ну и....здесь принято на "ты" )
Привыкай.
Так меньше дистанция,более доверительнее и плоднее общение
. Наверное. В таком высокопарном смысле я о себе давно не размышляю, все слишком буднично
Ибо будни и есть основа нашей жизни.
И их можно,да и нужно разбавлять кау раз тем,что иметь общение по....ну скажем так,--интересам)) по личным интересам в решении проблемы с хим. зависимостью.
Общение--это то,чего нам многим,по сути,не достаёт,чтобы внести разнообразие в такие серые порою будни.
21 год без алкоголя?! Бывает же такое, однако. Восхищена
В своё время я был также восхищён сроками первых,еще с времён эСэСэСэРа ААйцев,у которых было по 8-9 лет трезвости.....
Все т ск в нААших руках.
Тебе вон уже и расписание скинули.
Радио АА смльная штукенция,кстати.....
Круглрсуточно можно быть рядом с АА.
Важным остаётся одно--не ослаблять внимания, его концентрации с решения проблемы с алкоголем.
Первое время особенно.
Вначале и родня будет канеш,возможно против,но те кому ты дорога,потом поцмут твою потребность,ибо почувствуют в тебе положителтные перемены.
Успехов тебе!
 
я бы тебе посоветовала вообще все дела оставить и заниматься круглосуточно исключительно своей трезвостью.
Думаю,что часа-двух будет достатошно.
Фанатство,неумеренность ,передозировка ну очень могут повредить даже....
Как говаривал Авиценна,что лекарство от яда отличает только доза
 
Спасибо большое за поддержку. Сегодня попробую подключиться. Сейчас сижу на работе, ловлю известные всем ощущения - все знают, что я делала, все меня осуждают, в голове туман. Есть вообще не могу, что добавляет впечатлений.
Вчера перечитала здесь почти все ужасы похмелья. Нужно будет распечатать особенно впечатляющие моменты и носить с собой.
 
Думаю,что часа-двух будет достатошно.
Фанатство,неумеренность ,передозировка ну очень могут повредить даже....
Как говаривал Авиценна,что лекарство от яда отличает только доза
Чо правда??? Ну, это я из своего опыта советую. Только было отвлеклась... и уже сидишь красИИИвая, глазки блестят, улыбка до ушей... А как покупала, наливала уже и не помню :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу