Тема пропащего

Тут одно маленькое уточнение. Тяга - это, когда выпил первую рюмку и тянет еще,..и еще. Потому что еще хуже становиться без "анестезии".
А вот сам поход за первой бутылкой - это компульсивное поведение, безумие. Алкоголик разумом не способен его контролировать, также как и тягу выпить еще.
Тут ещё одно маленькое уточнение. "Компульсивное поведение (от лат. compulsare - принуждать) - поведение - , не имеющее рациональных целей, а осуществляющееся как бы по принуждению. Воздержание от подобных действий может вызывать состояние тревоги - , а их выполнение приносит временное удовлетворение. Совершается помимо воли, на основе непреодолимого влечения. Автор З. Фрейд." Тяга это и есть часть компульсивного поведения, а поход за первой бутылкой это и есть следствие тяги. По моему так.
 
Эвона как. Нет ни одного человека, который бы победил алкоголь. Ни одного. Параллельно ему жить можно, победить никогда. Увы. Борцуны по срывам шарохаются.
Победить алкоголь невозможно, но можно перепрыгнуть канаты и съе...тся с ринга..... и больше на этот ринг не возвращаться.
 
Хрен там!!! Опять сижу бухой, блин, что делать?!
Это не удивительно сразу ничего не бывает, будешь читать форум вникать в суть, через несколько дней( а может и завтра=-O) у тебя будет первый трезвый день
 
Привет, Андрей)
Я так поняла, ты пить начал только осенью этого года после развода с женой? А жена почему ушла? Может ты и не алкоголик вовсе?
 
Это не удивительно сразу ничего не бывает, будешь читать форум вникать в суть, через несколько дней( а может и завтра=-O) у тебя будет первый трезвый день
Это полная глупость. Чем больше я вас читаю тем больше мне пить хочется, потому что вы всего лишь алкоголики которые думают,, что знают как справится с проблемой! Заранее извиняюсь я сегодня не в настроении.)
 
Привет, Андрей)
Я так поняла, ты пить начал только осенью этого года после развода с женой? А жена почему ушла? Может ты и не алкоголик вовсе?
пить я начал с 14 лет. жена моя умница, вероятно благодаря ей я дожил до таких лет. но она устала и покинула меня.
 
Это полная глупость. Чем больше я вас читаю тем больше мне пить хочется, потому что вы всего лишь алкоголики которые думают,, что знают как справится с проблемой! Заранее извиняюсь я сегодня не в настроении.)
Сюда все приходят без настроения. Алкоголь - сильный депрессант.
 
пить я начал с 14 лет. жена моя умница, вероятно благодаря ей я дожил до таких лет. но она устала и покинула меня.
Может это прозвучит жестоко, но это хорошо, что она ушла. Может это поможет остановиться. Попробуй только один день не пить.
 
Ну положим не все) есть люди со счетчиками больше 20 лет. И они счастливы без алкоголя
это они окружающим впаривают что счастливы. Я за свои пять лет трезвости ни дня счастлив не был. Наоборот Чувствовал себя кастрированным котом.
 
Что вы имеете в виду?
Вы считаете алкоголь чем-то ценным для себя. Наградой за выполненную работу, достижение и прочее. Пока так будет, то трезвость воспринимается как лишение, наказание за плохое поведение. Канеш это приведёт к срыву
 
Назад
Сверху Снизу