Тема пропащего

Забыла представиться: Настасья. Не Филипповна, конечно, но с Достоевским тесно связана: я учительша и трезвеющая алкодева. :)
Тяжело всем на первых порах, Андрей... Главное, читай Форум, пиши, спрашивай и гони к чертям плохие мысли.
Знаешь, самый важный шаг ты сделал: признался в своей зависимости и пришел сюда. На форуме тебя поймут, потому что только алкоголики могут понять друг друга. Я нашла здесь свое спасение, поняла, что я не одна в своей болезни, нас много - "особенных" таких.:-DТак что давай, собирайся с силами и шагай в новую, трезвую жизнь!
Я тебе искренне соболезную, потому что твои потери - очень страшные испытания, с которыми не все в силах справиться. Но...раз мы живы, раз дышим еще, значит, просто обязаны встать и идти вперед. У тебя все получится!!!
 
Просто я думаю такая манера общения не помогает человеку, которому тяжело.
Не надо обижаться, это интернет)) И все люди разные. Хрюндель - нормальный пацан и помогает, как может.
Тяжело, конечно, тебе, но ты не один такой. Справляются люди и с бОльшей бедой.
Кури форум, читай другие темы. Начинай понимать, что ты не уникален. И можно справляться с чертями или что там у тебя.
 
Так что, Андрюша, не воспринимай все в штыки;) Здесь на самом деле потрясающие люди сидят, которые тебя поддержат и выслушают.
Лови мою поддержку!!! ;)
Месяц назад я тоже была в жутком состоянии ( не физическом, пила всего лишь одни сутки, и не водку, а вино с пивом). Морально было так тяжело, что перед глазами уже петля мелькала. Я думала, что все, настал тот самый трагический финал в моей короткой, но яркой судьбе. Стыдно было за себя и за свою слабость к алкоголю... Зашла сюда, посидела, почитала, познакомилась с замечательными людьми и...начала карабкаться со дна на сушу. Общение - наш спасательный круг. :)
В общем, не грузись, пойми, что пить нельзя ( упадешь еще ниже), читай литературу по теме, истории трезвеющих, раздел "Важно" и...верь в себя. Мы сильнее алкоголя.
 
Просто я думаю такая манера общения не помогает человеку, которому тяжело.
Да нет разницы, как пишешь. Важно, что пишешь.
Тяжело не от слов, тяжело, потому что ты депрессант в себя льешь. Сейчас 20 дней просушки - это хорошо, с этого срока надо начинать действия.
Перестаем себя жалеть, пытаемся жить и не пить только сегодня, только сегодня не будем голодными, злыми, одинокими и уставшими. Выберем методику трезвления (АА, Шичко) и не похерим её.
Ну, это как вариант.
В любом случае удачи.
 
Я написал что развёлся, дети у жены, но я и сам не хочу чтобы они видели меня в таком состоянии. Насчёт веры в Бога я не уверен. У меня, например. наоборот получается, чем больше прошу избавить мене от зависимости, тем больше пить начинаю. Черти наверное мстят.)))
На группе АА ВНЕзависимости (скайп) есть Мужчина, зовут Алексей. У него такая же история один в один, похоронил обоих родителей, развёлся с женой, вылетел со службы, опустился на самое дно... сейчас больше 3-х лет трезвости, с женой общаются, к детям приходит регулярно, работает, налаживается жизнь. Я тебе в личку сейчас пришлю его спикерскую, послушай обязательно, и если захочешь, дам Контакты. Уверена он будет рад тебе помочь.
 
Эвона как. Нет ни одного человека, который бы победил алкоголь. Ни одного. Параллельно ему жить можно, победить никогда. Увы. Борцуны по срывам шарохаются.
Зачем так категорично, например, в БК АА об этом по другому написанно:
Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог – свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.

... но тщетно спорить, - этот текст остается за гранью понимания алкомышления)
 
Я хочу бросить пить, очень хочу, но пока, наверное, по собственной глупости не получается. Дело в том, что у меня в начале года умерла мать от инсульта. В середине года погибла сестра. А осенью я развёлся. Видимо не выдержав я начал сильно пить и до сих пор не могу остановиться. Предрасположенность к алкоголю у меня была и раньше, но мне удавалось справляться. Сейчас я прошу помощи и совета, потому что не могу справиться сам. Вот и всё в принципе. Да ещё хочу заметить, я мне 39 лет, зовут Андрей.))
Привет,Андрей!)
Мне 38 лет и пить запоями я начала в 14-м году.Я с Октябрьского.Донецк.
Нужно просто захотеть быть трезвым и жить дальше.Просто потому что помереть то мы всегда успеем;)
Мотивация Прото не пить.не становиться животным.для начала))а там,поверь,все наладится.Возможно,даже будет лучше,чем ты можешь себе представить.сейчас.Если продолжишь пить,если сдашься-впереди тебя ждёт ад это 💯.при чем,есть вероятность,что он не закончится и после смерти.

Мотивашечка*:sarcastic:
На самом деле.все так и только ты сам;)с божьей помощью 💛
 
Хотелось бы тоже найти наставника, но честно говоря, я не верю в такого рода помощь.
Я тоже самое большое месяц мог без алкоголя и тоже уже ни во что не верил, на первом собрании мне сказали: -отключи свой мозг и только ходи на группы, на втором собрании подслушал как ведущий, в беседе с кор.газ. "Бугульминский гудок"*JOKINGLY*, сказал что АА цепляет и вытаскивает зависимых практически с первого раза, опять не поверил, но запомнил и появилась надежда)
А что еще делать одинокому алкоголику тоскливыми зимними вечерами *YES* *BYE*
 
Зачем так категорично, например, в БК АА об этом по другому написанно:
Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог – свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.

... но тщетно спорить, - этот текст остается за гранью понимания алкомышления)
Данная фраза из книги только подтверждает мои слова. И никакой резкости в них нет. Спорить о контроле употребления для алкоголика бессмысленно. Контроль алку неподвластен.
 
Тут одно маленькое уточнение. Тяга - это, когда выпил первую рюмку и тянет еще,..и еще. Потому что еще хуже становиться без "анестезии".
А вот сам поход за первой бутылкой - это компульсивное поведение, безумие. Алкоголик разумом не способен его контролировать, также как и тягу выпить еще.
Можем или не хотим???? И ссылаемся, на безумие, что бы себя оправдать.
 
На группе АА ВНЕзависимости (скайп) есть Мужчина, зовут Алексей. У него такая же история один в один, похоронил обоих родителей, развёлся с женой, вылетел со службы, опустился на самое дно... сейчас больше 3-х лет трезвости, с женой общаются, к детям приходит регулярно, работает, налаживается жизнь. Я тебе в личку сейчас пришлю его спикерскую, послушай обязательно, и если захочешь, дам Контакты. Уверена он будет рад тебе помочь.
Кинь ссылку пожалуйста мне тоже, охото послушать.
 
На группе АА ВНЕзависимости (скайп) есть Мужчина, зовут Алексей. У него такая же история один в один, похоронил обоих родителей, развёлся с женой, вылетел со службы, опустился на самое дно... сейчас больше 3-х лет трезвости, с женой общаются, к детям приходит регулярно, работает, налаживается жизнь. Я тебе в личку сейчас пришлю его спикерскую, послушай обязательно, и если захочешь, дам Контакты. Уверена он будет рад тебе помочь.
И мне тоже ссылочку😊
 
Я написал что развёлся, дети у жены, но я и сам не хочу чтобы они видели меня в таком состоянии. Насчёт веры в Бога я не уверен. У меня, например. наоборот получается, чем больше прошу избавить мене от зависимости, тем больше пить начинаю. Черти наверное мстят.)))
Не надо ничего ни у кого просить! Прося ты перекладываешь ответственность, а сам как бы не при делах.
-Чё, я ж просил, а вон оно как вышло...
Сам, только сам ты способен остановиться. Реши, что тебе надо, выстави приоритеты. Сотри сопли и действуй. Никто просто так не оказывается в магазине у полок с алкоголем, чудес нет, поверь, просто поверь.
 
Не ты первый запил из-за горя, не ты последний. Алкоголь пьют либо тогда, когда хорошо, чтобы стало ещё лучше, либо тогда, когда плохо, чтобы не стало ещё худе. Так постепенно и становятся алкоголиками. Алкоголь лишь создаёт иллюзию того, что он улучшает состояние, на самом деле он вгоняет в ещё большую депрессию. Сам вчера сорвался в надежде получить удовольствие от употребления, но мне стало только хуже. Будет тяжко, вероятность срыва будет и она достигнет своего пика, главное, что нужно сделать - не потокать алкоголю и относиться к нему, как к нечто нейтральному.
 
Спасибо вам за ваши советы и комментарии! Они мне настолько помогли, что я излечился! Хрен там!!! Опять сижу бухой, блин, что делать?!
 
Спасибо вам за ваши советы и комментарии! Они мне настолько помогли, что я излечился! Хрен там!!! Опять сижу бухой, блин, что делать?!
Печально..... это.

Так бывает. Желание бросить пить есть, а готовности нет 🤷‍♀️...

Видимо так надо.. и это печально.. значит нужно ещё попить, пока совсем тебе плохо не станет.. держись.. куда ты движешься понятно. На своей шкуре прочувствовано. Дай Бог, чтобы жив остался..

Если дойдёшь до дна - пиши. Спасательных кругов набросают.
 
Печально..... это.

Так бывает. Желание бросить пить есть, а готовности нет 🤷‍♀️...

Видимо так надо.. и это печально.. значит нужно ещё попить, пока совсем тебе плохо не станет.. держись.. куда ты движешься понятно. На своей шкуре прочувствовано. Дай Бог, чтобы жив остался..

Если дойдёшь до дна - пиши. Спасательных кругов набросают.
что хреново деньги есть, а это плохо....
 
Назад
Сверху Снизу