Тема пропащего

Пропащий

Новичок
Я хочу бросить пить, очень хочу, но пока, наверное, по собственной глупости не получается. Дело в том, что у меня в начале года умерла мать от инсульта. В середине года погибла сестра. А осенью я развёлся. Видимо не выдержав я начал сильно пить и до сих пор не могу остановиться. Предрасположенность к алкоголю у меня была и раньше, но мне удавалось справляться. Сейчас я прошу помощи и совета, потому что не могу справиться сам. Вот и всё в принципе. Да ещё хочу заметить, я мне 39 лет, зовут Андрей.))

Sakura935

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
Грустно всё это(
Но вытаскивать себя из болота, как то нужно.
Книга Стеценко "Как не пить", советую прочесть, либо прослушать в аудио версии, там для тебя многое прояснится.

Sakura935

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
Я хочу бросить пить, очень хочу, но пока, наверное, по собственной глупости не получается. Дело в том, что у меня в начале года умерла мать от инсульта. В середине года погибла сестра. А осенью я развёлся. Видимо не выдержав я начал сильно пить и до сих пор не могу остановиться. Предрасположенность к алкоголю у меня была и раньше, но мне удавалось справляться. Сейчас я прошу помощи и совета, потому что не могу справиться сам. Вот и всё в принципе. Да ещё хочу заметить, я мне 39 лет, зовут Андрей.))
Я тебе сейчас очень не завидую, сама только недавно вышла из коматоза, думала что смерть моя пришла, с трудом отошла, от бессоницы думала кукушка поедет.
Ну слава богу сейчас всё норм.

licedey

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 27 дней
Привет, Андрей. Я убежден, что только Бог может помочь. Поддержка других людей, особенно тех кто прошел через подобное. Группы АА, работа по шагам со спонсором. Если очень хотите бросить пить - то все получится, со временем. Кстати, дети, семья у вас есть?

Отсюда
Пусть так. Но если вы агностик или атеист, то вера, например в законы Вселенной, морально этические принципы, и вера в то что все "не просто возникло ниоткуда и движется в никуда" - помогает принять мысль, что есть Высшая Сила. Пускай в виде Космоса, Вселенной, или духа Земли.
Оно более общее. Тем более, что слово Бог многих отторгает изначально, спасибо нашему советскому прошлому. Если же вы молитесь...а вы молитесь? И верите в Бога...а вы верите? То далее проще говорить Бог, чем ВС. Хотя это равносильно, покрайней мере на этом форуме.

Пропащий

Новичок
Грустно всё это(
Я тебе сейчас очень не завидую, сама только недавно вышла из коматоза, думала что смерть моя пришла, с трудом отошла, от бессоницы думала кукушка поедет.
Ну слава богу сейчас всё норм.
Самое ужасное, что всё вернётся через какое-то время.((

Sakura935

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
Тяга будет, от неё никуда неденешься, мы же алкаши.
Лично я пока всячески пытаюсь настроить себя на трезвость. И дай Бог, чтобы моменты этой тяги, мне удалось всё же пережить, без последствий.🙏

Пропащий

Новичок
Привет, Андрей. Я убежден, что только Бог может помочь. Поддержка других людей, особенно тех кто прошел через подобное. Группы АА, работа по шагам со спонсором. Если очень хотите бросить пить - то все получится, со временем. Кстати, дети, семья у вас есть?

Отсюда
Я написал что развёлся, дети у жены, но я и сам не хочу чтобы они видели меня в таком состоянии. Насчёт веры в Бога я не уверен. У меня, например. наоборот получается, чем больше прошу избавить мене от зависимости, тем больше пить начинаю. Черти наверное мстят.)))

Бильбо

Хоббит
Я хочу бросить пить
Первый необходимый пункт ты выполнил - захотел
Теперь нужно делать
Что? В этом именно тебе самому нужно разобраться.
Кому то АА помогает, кому-,то Шичко, кому-то ......
Что поможет тебе - сможешь выяснить только попробовав.
Начни с чтения тем с пометкой Важно. Там много дельного можно почерпнуть

Пропащий

Новичок
Лично я пока всячески пытаюсь настроить себя на трезвость. И дай Бог, чтобы моменты этой тяги, мне удалось всё же пережить, без последствий.🙏
у меня рекорд 20 дней, потом каким-то мистическим образом я оказываюсь в магазине и покупаю водку.

licedey

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 27 дней
Тут одно маленькое уточнение. Тяга - это, когда выпил первую рюмку и тянет еще,..и еще. Потому что еще хуже становиться без "анестезии".
А вот сам поход за первой бутылкой - это компульсивное поведение, безумие. Алкоголик разумом не способен его контролировать, также как и тягу выпить еще.

Сверху Снизу