Тема пропащего

Пропащий

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Я хочу бросить пить, очень хочу, но пока, наверное, по собственной глупости не получается. Дело в том, что у меня в начале года умерла мать от инсульта. В середине года погибла сестра. А осенью я развёлся. Видимо не выдержав я начал сильно пить и до сих пор не могу остановиться. Предрасположенность к алкоголю у меня была и раньше, но мне удавалось справляться. Сейчас я прошу помощи и совета, потому что не могу справиться сам. Вот и всё в принципе. Да ещё хочу заметить, я мне 39 лет, зовут Андрей.))
 
Грустно всё это(
Но вытаскивать себя из болота, как то нужно.
Книга Стеценко "Как не пить", советую прочесть, либо прослушать в аудио версии, там для тебя многое прояснится.
 
Я хочу бросить пить, очень хочу, но пока, наверное, по собственной глупости не получается. Дело в том, что у меня в начале года умерла мать от инсульта. В середине года погибла сестра. А осенью я развёлся. Видимо не выдержав я начал сильно пить и до сих пор не могу остановиться. Предрасположенность к алкоголю у меня была и раньше, но мне удавалось справляться. Сейчас я прошу помощи и совета, потому что не могу справиться сам. Вот и всё в принципе. Да ещё хочу заметить, я мне 39 лет, зовут Андрей.))
Я тебе сейчас очень не завидую, сама только недавно вышла из коматоза, думала что смерть моя пришла, с трудом отошла, от бессоницы думала кукушка поедет.
Ну слава богу сейчас всё норм.
 
Привет, Андрей. Я убежден, что только Бог может помочь. Поддержка других людей, особенно тех кто прошел через подобное. Группы АА, работа по шагам со спонсором. Если очень хотите бросить пить - то все получится, со временем. Кстати, дети, семья у вас есть?

Отсюда
Пусть так. Но если вы агностик или атеист, то вера, например в законы Вселенной, морально этические принципы, и вера в то что все "не просто возникло ниоткуда и движется в никуда" - помогает принять мысль, что есть Высшая Сила. Пускай в виде Космоса, Вселенной, или духа Земли.
Оно более общее. Тем более, что слово Бог многих отторгает изначально, спасибо нашему советскому прошлому. Если же вы молитесь...а вы молитесь? И верите в Бога...а вы верите? То далее проще говорить Бог, чем ВС. Хотя это равносильно, покрайней мере на этом форуме.
 
Грустно всё это(
Я тебе сейчас очень не завидую, сама только недавно вышла из коматоза, думала что смерть моя пришла, с трудом отошла, от бессоницы думала кукушка поедет.
Ну слава богу сейчас всё норм.
Самое ужасное, что всё вернётся через какое-то время.((
 
Тяга будет, от неё никуда неденешься, мы же алкаши.
Лично я пока всячески пытаюсь настроить себя на трезвость. И дай Бог, чтобы моменты этой тяги, мне удалось всё же пережить, без последствий.🙏
 
Привет, Андрей. Я убежден, что только Бог может помочь. Поддержка других людей, особенно тех кто прошел через подобное. Группы АА, работа по шагам со спонсором. Если очень хотите бросить пить - то все получится, со временем. Кстати, дети, семья у вас есть?

Отсюда
Я написал что развёлся, дети у жены, но я и сам не хочу чтобы они видели меня в таком состоянии. Насчёт веры в Бога я не уверен. У меня, например. наоборот получается, чем больше прошу избавить мене от зависимости, тем больше пить начинаю. Черти наверное мстят.)))
 
Я хочу бросить пить
Первый необходимый пункт ты выполнил - захотел
Теперь нужно делать
Что? В этом именно тебе самому нужно разобраться.
Кому то АА помогает, кому-,то Шичко, кому-то ......
Что поможет тебе - сможешь выяснить только попробовав.
Начни с чтения тем с пометкой Важно. Там много дельного можно почерпнуть
 
Тяга будет, от неё никуда неденешься, мы же алкаши.
Лично я пока всячески пытаюсь настроить себя на трезвость. И дай Бог, чтобы моменты этой тяги, мне удалось всё же пережить, без последствий.🙏
у меня рекорд 20 дней, потом каким-то мистическим образом я оказываюсь в магазине и покупаю водку.
 
Тяга будет, от неё никуда неденешься, мы же алкаши.
Лично я пока всячески пытаюсь настроить себя на трезвость. И дай Бог, чтобы моменты этой тяги, мне удалось всё же пережить, без последствий.🙏

Тут одно маленькое уточнение. Тяга - это, когда выпил первую рюмку и тянет еще,..и еще. Потому что еще хуже становиться без "анестезии".
А вот сам поход за первой бутылкой - это компульсивное поведение, безумие. Алкоголик разумом не способен его контролировать, также как и тягу выпить еще.
 
Тут одно маленькое уточнение. Тяга - это, когда выпил первую рюмку и тянет еще,..и еще. Потому что еще хуже становиться без "анестезии".
А вот сам поход за первой бутылкой - это компульсивное поведение, безумие. Алкоголик разумом не способен его контролировать, также как и тягу выпить еще.
Правы на сто процентов!
 
Я написал что развёлся, дети у жены, но я и сам не хочу чтобы они видели меня в таком состоянии. Насчёт веры в Бога я не уверен. У меня, например. наоборот получается, чем больше прошу избавить мене от зависимости, тем больше пить начинаю. Черти наверное мстят.)))

Проходил я этот дух противоречия в течении лет 6. "Почему же я прошу, а все равно срываюсь?", "Почему перепробовал все, а больше месяца не держусь?". Почему черт возьми наступают эти адские состояния, когда хочется сдохнуть, от того что так плохо. Бог мне давал все, кроме трезвости. Ты прав насчет чертей, хотя и со смайлами это написал.
Вы полны зла, обиды, раздражения, кмк. На весь мир. И ни в чем нет утешения, и выхода. И прошлое преследует.

Нужно время разумеется. Чтобы самому измениться, чтобы стремиться к духовному росту. В одиночку - это нереально, по крайней мере было мне. Я пил 15 лет, по черному. 3 раза пробовал наложить на себя руки. Ходил в АА 6 лет, прежде чем начать работать по шагам. Признать бессилие перед алкоголем и неуправляемость своей жизни. Принять что только ВС, может меня защитить от безумия первой рюмки. Сегодня.
Я не уверен про завтра, про Новый год и всю оставшуюся жизнь. Потому что колбасит неподетски до сих пор, в голове сидит дезертирский отряд, который подкидывает деструктивные мысли.

Мне помог наставник. Духовный. Алкоголик.
 
А и срывался я, потому что душа моя была покалечена и разбита на мелкие кусочки. Уже непонятно было, где я, и что я, и зачем вообще живу. В периоды безумия - было уже поздно. Богу было недостучаться до меня. Остатки сознания пищали о последствиях запоя, но внутри все бушевало и хотелось одного - выпить чтобы заглушить боль.
Признав себя алкоголиком, передав свою волю заботе Богу, как я его понимаю - я ощутил его присутствие в своей жизни. Почувствовал некую силу, как-будто хожу с охраной. А ранее - был человек без кожи, хоть и молился и верил.
На это ушло много времени. Но если вы не пробовали АА - то советую сходить. Поговорить после собрания, там вашу проблему поймут и будет хоть маленькая, но поддержка. Вы уже не один против этих чертей. Дальше больше...терять вам особо нечего, я так понял.
Удачи.
 
Дарова!
Ты наверно не представляешь,как истории алкашей похожи друг на друга...
Ну чо,горе заспиртовал?
Теперь для начала берем себя в руки, патамушта- НННАДА! Ты ж мужик! Нас иб…т, а мы крепчаем. Помнишь,да?
Ну так вот, первичная цель- просушка. Двацадь дней?- еще недавно я о таком и не мечтал,а у тебя уже опыт есть.
Ну чо, начинаем превращаца в человека? ;)
 
Проходил я этот дух противоречия в течении лет 6. "Почему же я прошу, а все равно срываюсь?", "Почему перепробовал все, а больше месяца не держусь?". Почему черт возьми наступают эти адские состояния, когда хочется сдохнуть, от того что так плохо. Бог мне давал все, кроме трезвости. Ты прав насчет чертей, хотя и со смайлами это написал.
Вы полны зла, обиды, раздражения, кмк. На весь мир. И ни в чем нет утешения, и выхода. И прошлое преследует.

Нужно время разумеется. Чтобы самому измениться, чтобы стремиться к духовному росту. В одиночку - это нереально, по крайней мере было мне. Я пил 15 лет, по черному. 3 раза пробовал наложить на себя руки. Ходил в АА 6 лет, прежде чем начать работать по шагам. Признать бессилие перед алкоголем и неуправляемость своей жизни. Принять что только ВС, может меня защитить от безумия первой рюмки. Сегодня.
Я не уверен про завтра, про Новый год и всю оставшуюся жизнь. Потому что колбасит неподетски до сих пор, в голове сидит дезертирский отряд, который подкидывает деструктивные мысли.

Мне помог наставник. Духовный. Алкоголик.
Про чертей со смайлами, я написал потому что большинство читателей их считает сказочными персонажами. Хотя только настоящие алкоголики знают, что они существуют на самом деле.) В остальном вы правы и я не знаю что вам ответить.) Хотелось бы тоже найти наставника, но честно говоря, я не верю в такого рода помощь.
 
Дарова!
Ты наверно не представляешь,как истории алкашей похожи друг на друга...
Ну чо,горе заспиртовал?
Теперь для начала берем себя в руки, патамушта- НННАДА! Ты ж мужик! Нас иб…т, а мы крепчаем. Помнишь,да?
Ну так вот, первичная цель- просушка. Двацадь дней?- еще недавно я о таком и не мечтал,а у тебя уже опыт есть.
Ну чо, начинаем превращаца в человека? ;)
Я боюсь вас обидеть, но вы можете снять маску рубахи-парня и писать на нормальном русском языке?
 
Я боюсь вас обидеть, но вы можете снять маску рубахи-парня и писать на нормальном русском языке?
Пропащий, у Хрюна стиль такой особенный, так что привыкай! :)
Меня, наоборот, цепляет такой авторский язык.:cleanglasses:
 
Просто я думаю такая манера общения не помогает человеку, которому тяжело.
Ты ошибаешься. Я на первых днях жутко депрессовала, но стоило увидеть коммент Хрюнделя, с его особым языком ( он называется олбанский, кстати), то меня это очень даже позабавило.:) Улыбка на лице появилась. :)
 
Назад
Сверху Снизу