Тема Эвиты...

Еще почему разговор норовят свернуть, когда по телефону спрашиваешь "Что ты там делаешь?"
Когда муж в командировку уезжал, я думала- зато горы сверну- доделаю дела, которые давно уже сделать надо. Куда что делась. Как амеба- двигаюсь только по необходимости. Дела заброшенны. Нет стимула. ☹️
Это не говорит о невнимательности мужа, или что он разлюбил.. не любит болтать, и все...
 
Ну, вот, девочки, на сайте НД мы не только "о водке, да о водке", но и на другие темы перешли.... В промежутке между запоями. В моем случае - пока муж "в нирване" я познаю душу этих мужчин, такую загадочную и непонятную... Спасибо, Эрцог!
 
Продолжаю хронику событий. Весело я живу! Сутки почти просидела за компом, на одном из моих любимых сайтов, общалась с народом, спорила и даже ругалась по проблемам мироустройства. Увлеклась в-общем, напрочь позабыв про все дела. Легла спать ок. 4 утра, хватило сил встать в 7, отправить младшего в школу, наспех проверила дневник и готовность к урокам. Сделала для себя вывод - так жить нельзя! Пора бы и меру знать, а то все дела позабыла-позабросила, в виртуальную жизнь ушла. Снова спать легла, вот только сейчас, днем проснулась. Что-то мне это напоминает.... Как-будто в запое - мало ем, сплю, дела позаброшены, как ненормальная погрузилась в инет, в виртуальную жизнь.

Правда, с мужем связывалась. Перед этим его запоем мы подписали соглашение, что если у него случится еще запой, то он выписывается из дома и мы разводимся. Вечером позвонила ему - не берет трубку, знает, по какому вопросу звоню. Позвонила сегодня в 7 утра, телефон еще выключен - спит. Потом сам перезвонил. Говорю ему, мол, "помнишь наше соглашение? поехали в суд, паспортный стол, будем разводиться и выписывайся"... Отвечал трезвым голосом, что "ему пока некогда, сам попозже перезвонит"... Где он сейчас, не знаю... Видимо, домой ему охота, но боится, как всегда. Голос тихий, виноватый.... Проверила всю его почту сегодня, есть всякие сообщения, вроде, начал работу. В-общем, посмотрим, как дальше будут развиваться события и с какими новыми "проектами" и обещаниями муж будет снова подъезжать. Посмотрим!
 
Эвита, с самого начала с удовольствием читаю тебя. Пишешь интересно 😄 Только вот никак понять не могу, сама-то чего хочешь?
Вот пишешь про развод - а ты для себя это определенно решила или это такая страшилка для мужа? Ну вряд ли этим его напугаешь, вы столько лет вместе, и, наверное, он уже тоже научился разбираться, где серьезно, а где манипуляции с твоей стороны. ИМХО.
Ну или пообещает он тебе в очередной раз ну очень умеренное КУ, но ты ведь уже не первый день на форуме, да и по собственному опыту могла убедиться, что итого будет один и тот же. К сожалению ☹️
Вынудишь его закодироваться? Ну не знаю, пока сам к этому не придет, будет ли толк?
На эту тему многие уже писали и отвечали тебе.
А вообще все как у многих из нас, с различными вариациями в ту или другую сторону. Грустно ☹️
 
...проверила всю его почту... 😜 😜

аха, мну тоже фраза очаровала. 😎

Эвита, вот скажи, пожалуйста, что бы ты лично сказала человеку, который бы твою почту читать начал?
Я понимаю, что очень хочется узнать, что происходит, но ....
Тем более, если ты решила разводиться и выписывать мужа - его личная переписка тебя не касается. Разве что страшные финансовые тайны выведать в предверии развода - не порядочно, но экономически выгодно 😁
А если, как вот мне кажется, это очередная попытка запугать, то не особо умная. Я верно помню, что вы вместе зарабатываете и что ты так и не отделила свои финансовые вопросы от его? И ты думаешь, что помятую об этом, муж так и поверит в развод? 😲
А читать почту близкого человека - ..... слов нет, совсем. Я бы до такого не опустилась даже в период постоянных попыток контроля, т.е. пока созила активно.
 
Лиска, в моем случае не совсем верно поняли информацию. Я вскользь упомянула, что проверила ЕГО почту. Все дела, касаемо компа, веду я, ибо мой муж боится этого компа, как черт ладана... Поэтому вся "его" почта, это моя почта, все переговоры, договора, письма оформляются через меня, от его имени... Так что дела у нас идут неплохо и моему умению вести письменную переписку, я знаю, как грамотно составить документ, договор, протокол какой-нибудь, как вежливо общаться с клиентом в инете... Мужчины грешат этим - не умеют развернуто и вежливо выражать свои мысли, у них все малограмотно и сухо получается, поэтому то, что под именем-отчеством моего мужа, как директора фирмы, работаю я - большой плюс, так только женщина может. Телефонные переговоры тоже я веду и в этом тоже большой плюс, у меня в этом большой опыт. Даю мужу советы, как себя вести на переговорах, что можно говорить, а что нет, я же изучаю НЛП, язык невербального общения и т.д. У меня на это есть время и желание. И это работает! Многие удивляются успешности моего мужа (хотя какая там успешность, был бы он не алком!), у многих бизнес пробуксовывает, дает сбой, особенно в 2009г. тяжело всем было, в кризис, многие сошли с дистанции, а мы еще пыхтим как-то...


А по поводу самостоятельных заработков, то у меня есть свои, собственные "леваки"... Мужу это не нравится, что я отбиваюсь в сторону, самостоятельно, без него себе на хлеб насущный зарабатываю. Ему бы хотелось, чтобы я зависимая была, точнее, мы оба взаимозависимые. Я располагаю большим опытом, огромной информацией, делаю то, что должен делать он порой, если "зашивается", но глава-то он, официально, печать, подпись и пр. документы на его имя оформлены. Ему это нравится, что без него мне самой никак не заворотить все наши дела и в то же время он осознает, что без меня рухнет невидимая часть айсберга... Впрочем, когда муж не в запое, в деловом "режиме", нас обоих такая ситуация устраивает, нет разборок, мы ведь на один карман работает, на общее наше благосотояние... А вот когда он дает сбой, то понимает, что я буду мириться и терпеть его запои, ибо мы взаимозависимы.... В последнее время я стала "взбрыкивать", отделяться, для него это как предательство... В этот, последний его запой совсем тяжелый. Я полностью отстранилась от него, не звоню, не интересуюсь, живем тут как-то сами по себе, его пьяного не видим, даже начали привыкать к такой жизни....
 
Эвита, понел. Тада - да, раз почта все равно на тебе, понятное дело. 😄

А вот о том, что мужчины не могут развернуто и вежливо выражать свои мысли .... я бы поспорила. Скорее - не все люди умеют развернуто и вежливо выражать свои мысли, и тут половые признаки не причем, это тип личности скорее. Чисто из опыта.

В остальном - усе понятно, и вроде как все верно. И даже "предательство" - вполне ожидаемые манипуляции. Чейта оне все так любят о предательстве рассуждать, шо уже просто смешно и не воспринимается всерьез. Надеюсь, не паришься по этому поводу 😄
 
Хроника событий.... В личном плане все без изменений. Супруг у отца. Я пока занята, особенно некогда. Нет времени....
 
Давно не была на НД. Не было времени, а больше желания, поскольку все без изменений... По-маленьку работаю. Купили с сыном машину - катается теперь довольный, хоть наши трогать не будет. Поскольку он тоже занят в нашей работе, то ему машина нужна для мобильности. Машину купили не новую, "Ладу"-"восьмерку". Для 19-летнего пацана нормально. Смотрится хорошо, ездит нормально. "Укатает" он ее быстро, думаю, поскольку все равно ветер в голове. Машина его, ни у кого просить не надо, каждый вечер загружает своих друзей и катается где-то до ночи. Является домой, когда уже все спят. Думала с армии вернется, поумнеет, серьезнее станет, нет, все такой же. Он ведь у нас в армии отслужил. Как закончил 1 курс в универе, пришла повестка в военкомат, без разговоров отправили с мужем. Он упрямился, уговаривал, чтоб "отмазали".... Отслужил нормально, так что лишние разговоры сейчас про дедовщину и прочие ужасы службы. Нормальный парень и отслужил нормально. Хоть чуть-чуть "жизни хлебнул"...

Муж до сих пор у отца. Вроде не пьет. Остановился. Я настаиваю на разводе и выписки его из дома, как договаривались. По работе сотрудничаем. Поскольку раньше мы работали "на один карман", то никаких разговоров об отдельной оплате моего труда не стоял. Теперь я ему поставила условие - работаем, как партнеры - оплачиваешь мой труд отдельно. Согласился. Для него сейчас катастрофично терять работника в моем лице, потому что полный крах фирмы случится. Если что-то и держалось на плаву, то только благодаря тому, что я не сходила с дистанции. Теперь еще и старшего сына подключила активнее, некоторыми полномочиями теперь и он будет обладать. Посмотрю, понаблюдаю, как будет справляться. Парень молодой, энергичный, самоуверенный, амбиций до фига, неплохо для начала, но еще жизнью не тюканый, опыта нет, хорошо, когда все хорошо, а вот как он будет справляться, если начнутся проблемы... В-общем, я хоть и мать, но бизнес дело такое, тут волчьи законы. Если научу его, если сам сможет со всем справляться, значит, хорошо.... Вот так у нас получается. Я как будто "серый кардинал", деятельность моя скромная и как будто незаметная, но что-то решаю... Посмотрим, как дальше будет. Далеко вперед планы не строю, решаю насущные проблемы.
 
Давно уж не писала ничего здесь, хотя и заходила на НД время от времени. Смотрю, а моя тема все ниже и ниже спускается. Да и писать особо нечего. У меня все без особых изменений. Живем потихоньку. Я занята работой, домом. Муж так и живет у отца. Созваниваемся. Он не пьет. Иногда домой заезжает. Я настаиваю на разводе. Он уговаривает меня не торопится. Обещает, что на след. неделе поедет на кодировку, что больше пить не будет. Я уж устала ему верить. Как будет, так и будет. Я сейчас самоустранилась от него. Работу совместную продолжаем, созваниваемся, обсуждаем вопросы, муж при делах.... Я не загадываю ничего наперед. Кто его знает, а вдруг снова сорвется? Но он скучает, домой хочет. Видимо, решил для себя, как закодируется, явится домой со справкой, как с индульгенцией на право проживания дома.... Ну, посмотрим-посмотрим....
 
Назад
Сверху Снизу