Тема Эвиты...

А я сейчас скачала книгу Е.Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери"... Сижу, читаю... Кто-нибудь читал? Так и до утра могу засидеться. Нет-нет да и промелькнет мысль:"Как там мой алк?"... За все время с момента регистрации перечитала столько историй, столько бед людям этот алкоголь приносит. Первое время даже хандрила от безысходности, давила вся эта атмосфера. Теперь пообвыкла, да и из "новичков" перешла в группу "пользователей"... Радует, когда читаешь посты и у людей что-то получается в жизни, справляются со своими проблемами. Это вселяет надежду, может и у меня что-нибудь получится.... Если бы не этот сайт, я бы уже, наверное, в психушку поехала... А так... нормально. Еще и валерьянка помогает. Пью по неск. раз в день по чуть-чуть. Интересный эффект - плохое настроение снимает, а апатии или равнодушия к жизни нет... Кстати, валерьянка настояна на спирту, глядишь, и сама так втянусь, на валерьяночке-то....
 
Я не отсутствию твоего интереса ко мне удивилась, не претендую, а слепоте по отношению к емое... мне казалось, что ты видишь подобные вещи...

Извини - какие "подобные"? Я Е-Мое читаю давно, общаюсь с удовольсвтием. И если она начианет несколько эмоционально писать - это значит только то, что она очень хочет донести мысль до человека. И желает человеку добра. И чего ты вот прицепилась к одной из самых неконфликнтых жительниц этого раздела - я не понимаю.

мне-то уж действительно нечего переживать, ты права... Ведь жизнь прекрасна и удивительна! А у меня еще и шоколадна)))
Посмотрела программку - сегодня куча сериалов - не пропусти...

Ну так и чего ты тут забыла? Так интересно почитать о чужих страданиях и проблемах? Еще и поучаствовать в обсуждениях?

Будь человеком - либо молчи, либо поясни, что полезного ты сюда приносишь или какие проблемы ты тут решаешь?
Я пока не вижу ни того, ни другого. Даже просто любопытствующие алкоголики обычно приносят пользу - взгляд на проблему с другой стороны демонстрируют, от тебя ж даже этого не видно - так, развлечение избалованной дамочки, не более.

Иди уже, смотри свои сериалы - и не надо мне програмку подсовывать, все равно я телек не смотрю. 😁

Я Эрцогу верю. Убедительно он говорит. А вот ты, Ох-Ох, только критикуешь....

В данном случае Оха права - Эрцог и правда особенный, а Вы его просто еще не достаточно знаете. 😄
 
... Тебе заплатили, что ли?) Вот скажи мне, с какой стати мне "злобно флудить" именно на эту "умную и добрую женщину"? ...

да чего ж тебя от каждого моего поста то так трясёт ? сколько в ответ ты понаписала ... словно каждым постом я мозоль твою очередную отдавила .
Мартина , да не парься ты . ответы то твои слишком далеки от ответов образованной и воспитанной дамы . как не пытайся . просто будь самой собой . так легче жить - не играя чужой роли и не пытаясь строить перед другими какие то иллюзии о себе .

ладно , меня твои посты не задевают . даже что-то жалко тебя стало .
пожалею - пиши что придет в голову . я отвечать на твои вумные посты не буду . своих проблем у тебя нет ))) , в чужих проблемах тем более разбираться не будешь . так хоть поболтаешь и развеешься .

а то что написала Эвите ... так кто знает , может когда то и перечитает - прочитает по другому . и что то нужное для себя найдет .

ИМХО
 
Ну так и чего ты тут забыла? Так интересно почитать о чужих страданиях и проблемах? Еще и поучаствовать в обсуждениях?

да ладно , Лиска . наши истории , это же как сериалы . и многие еще и трагедии . к тому же реальные .
еще и да , поучаствовать можно ))) .

и я - конфликтная , конфликтная 😁 ! не делай из меня белую и пушистую .
 
да ладно , Лиска . наши истории , это же как сериалы . и многие еще и трагедии . к тому же реальные .
еще и да , поучаствовать можно ))) .

Да я так и понимаю, дык - участвуешь, участвуй аккуратненько, на правах массовки, а то фсякие во звезды рвутси еще и на наших выступают - не порядок 😁
 
В данном случае Оха права - Эрцог и правда особенный,
Я просто все откровенно написал вот и все, никакой особенности во мне нет... Буду ругаться за особенного.. я обычный дебиловатый мужлан с безумным взором...
 
Да уж... Реальная жизнь замысловатее и запутанее всяких сериалов. Читаю на НД истории других людей, реальные трагедии, реальное горе у людей бывает, бывают и реальные успехи, радости.... Понимаю, что я не одна такая.

А у меня "вести с фронта" никакие. Это я так, больше для себя пишу, чем для других. Своеобразный дневник. Реально фиксирую цикличность своей жизни, жизни своей семьи. Могу когда-нибудь вернуться на эти страницы и проанализировать свои поступки, мысли, поведение. Мой телефон сегодня молчит! Ни одного звонка. Как будто отрезана от мира, в какой-то пустыне живу. Муж, видимо, в глубоком "погружении", плавает по дну в своей субмарине, царапая брюхо... Я ему не звоню - а зачем? Раз он мне не звонит, то боится, стыдно или вообще в полной отключке. "Несознанка" такая, думаю, еще некоторое время продлится у него, потом потихоньку начнет "всплывать".... Начнет названивать в похмельном бреду, начнутся упреки в мой адрес, что я "сама виновата, толкнула его в этот запой" и т.д. Ну ладно, это все будет потом. Буду, как говорится, "решать проблемы по мере их поступления"...

А сегодня меня прямо-таки пугает моя невостребованность... "День тишины" какой-то. Старший сын в отъезде, не звонит, младший со школы не идет. Муж не звонит. Даже мама ни приходит, не звонит. На домашний не названивают. Домой никто не заходит. НИ-КО-ГО! Даже псы какие-то молчаливые, не тявкают. И кот на улицу слинял. Просижу так день, а завтра тогда самой придется "всплывать", к людям идти. Придется завтра прихорашиваться-наряжаться, заводить машину и ехать куда-нибудь по делам....
 
либо молчи, либо поясни, что полезного ты сюда приносишь?
Чего только не наслушаешься... У тебя мания величия началась от долгого сидения на форуме? "Молчи"... "поясни"... У тебя не посты, а какая-то история болезни...
 
да не парься ты ... меня твои посты не задевают ... я отвечать на твои вумные посты не буду ...
а я к тебе давно не обращаюсь, если ты не заметила... а ты всё "добро и умно" ответствуешь)... Про "не буду отвечать" - я тоже уже слышала...
 
а я к тебе давно не обращаюсь, если ты не заметила...
😁 хороша порядочность , прополаскивать человека , не обращаясь к нему ))) ! и ждать в ответ молчания ... ну вусё , вусё ... молчу 😄 !
пока , кошоладка
<

удачи в выборе сериалов ! )))
 
😁 хороша порядочность , прополаскивать человека , не обращаясь к нему ))) ! и ждать в ответ молчания ... ну вусё , вусё ... молчу 😄 !
Еще раз... для "умных и добрых": Я. ОТ. ТЕБЯ. ВООБЩЕ. НИЧЕГО. НЕ. ЖДУ.
Не активизируйся ты так...

удачи в выборе сериалов ! )))
А это уже к Liske77... она любительница...
 
А сегодня меня прямо-таки пугает моя невостребованность... "День тишины" какой-то. Старший сын в отъезде, не звонит, младший со школы не идет. Муж не звонит. Даже мама ни приходит, не звонит. На домашний не названивают. Домой никто не заходит. НИ-КО-ГО! Даже псы какие-то молчаливые, не тявкают. И кот на улицу слинял. Просижу так день,


На самом деле - это не так уж плохо. Поскольку если исходить из мысли "все в жизни стоит принимать благодарно", то вот такой момент - она замечательный. Это повод наконец то остаться наедине с самой собой. хотя это иногда бывает сложно - просто остаться наедине самой с собой. Но есть шанс принять себя - именно себя - вне зависимости от других людей и желания зависеть от них, воздействовать на них и получать какие то взаимные обмены.
 
Нет-нет да и промелькнет мысль:"Как там мой алк"
Эвита, я так чисто поболтать.
Прочувствуй. Есть ли разница.
1 вариант. Тот же. Как там мой алк?
2 вариант. Как там мой муж?
Сравни. есть ли разница в твоем реагировании на предложения. Как бы вживись в каждой.
Алк- он пил, пьет и пить будет. Муж- будем посмотреть.
Помнишь, назови человека тысячу раз свиньей- он и захрюкает. Соглашусь, что от того, что иначе назовешь, все сразу на место не встанет. Но вот есть какая-та цепочка. Чего кормишь, то и растет.
Ничего, что я на ты. Я по душе только на ты когда могу.
И ты пользуйся "невостребованностью". Мысли , они как зайцы- шишь догонишь. послушай свои мысли. Зачастую всплывет мысль- и думаешь, как хорошо, что окружающие не телепаты.
 
Мне говорят... А вам?
Забавно. Вы действительно ждете от меня какого-то ответа? 😄
И уж спрошу- интересно знаете-ли.
Имея за плечами обалденный срок в чуток больше месяца трезвости- что конкретно Вы подразумеваете под "все в шоколаде"? ☹️
 
Забавно. Вы действительно ждете от меня какого-то ответа? 😄
И уж спрошу- интересно знаете-ли.
Имея за плечами обалденный срок в чуток больше месяца трезвости- что конкретно Вы подразумеваете под "все в шоколаде"? ☹️
Вот уж предвзятость, так предвзятость. Может человеку есть куда возвращаться несмотря на недолгий "срок"? А вы так это сказали, будто этот "чуток больше месяца" чуть ли не больше всей жизни, посреди которой этих месяцев наверняка же было дофига. Это я уже грущу напропалую. Я тут себе обалденное хобби завёл --- где-то с мая. Крестики и нолики. До этого не удосуживался, хотя было бы интересно последить. Обычный календарь --- пьёшь не пьёшь --- обводишь или зачёркиваешь числа. Пока ничья с самим собой.
 
Чего только не наслушаешься... У тебя мания величия началась от долгого сидения на форуме? "Молчи"... "поясни"... У тебя не посты, а какая-то история болезни...

😲 причем тут история болезни? Я тебя РЕАЛЬНО подозреваю, что ты тут, в этом разделе - посмаковать чужие страдания и поругаться. Кроме того, ты еще и советы иногда даешь, причем такие - что хоть стой, хоть падай.
Вот и задала вопрос : зачем ты тут?
У тебя какие-то проблемы? Есть близкие люби-алкоглики и ты пытаешься понять как им помочь?
Вроде как по твоим темам не наблюдается, если что - поправь.
Ты пришла показать "взгляд с другой стороны"? Не похоже, те, кто и правда пытаются пояснить местным дамам, что думает и чувствует алкоголик в ответ на их действия и постят иначе, по делу и откровенно.
А человек, который просто смакует чужую боль и "поддерживает" в тех порывах, которые помогут продолжить сериал, а не вылезти из этого болота - просто выглядит мерзко. 😰
Вот так я тебя тут и вижу - пришла посмаковать и покайфовать, что у тебя все не так. И ладно бы молчала - так нет, надо людей задирать, чушь писать всевозможную. Зачем? Так понимаю - "звездная болезнь", у алков тебя уже и всерьез никто не воспринимает - надеешься тут "позвездить".

А это уже к Liske77... она любительница...

Зая, я те писала уже - я не смотрю телек, и тем более - сериалы. Я обмолвилась разок, что да - тут истории часто такие, что сериалы - отдыхают, и что я это заметила. Иногда истории даже увлекают. Но я в них ищу свое - мне и правда надо, у меня муж-алкоголик, и я с радостью поучусь на чужом опыте, чтоб не набивать шишки лишние.
Так что смотри свои сериалы сама, под твои коктейльчики либо без оных (кстати, а щедчег точна не врет? временами сомнительно становится 😉 )
 
Назад
Сверху Снизу