Тема Эвиты...

Эвита, я так чисто поболтать.
Прочувствуй. Есть ли разница.
1 вариант. Тот же. Как там мой алк?
2 вариант. Как там мой муж?
Сравни. есть ли разница в твоем реагировании на предложения. Как бы вживись в каждой.
Алк- он пил, пьет и пить будет. Муж- будем посмотреть.
Помнишь, назови человека тысячу раз свиньей- он и захрюкает. Соглашусь, что от того, что иначе назовешь, все сразу на место не встанет. Но вот есть какая-та цепочка. Чего кормишь, то и растет.
Ничего, что я на ты. Я по душе только на ты когда могу.
И ты пользуйся "невостребованностью". Мысли , они как зайцы- шишь догонишь. послушай свои мысли. Зачастую всплывет мысль- и думаешь, как хорошо, что окружающие не телепаты.


Воития, я поняла твою мысль, "как корабль назовешь, так он и поплывет".... В моем случае немного другое. Я, как и многие созависимые, долго не могла смириться с мыслью, что мой муж болен алкоголизмом, может даже до сих пор где-то в подсознании таится такая надежда.... Поэтому и отношение к пьющему может быть разное: или как к зависимому, или как распущенному, слабохарактерному. Мне самой себя надо убедить, что мой муж болен, неизлечимо. Почитав матчасть, я уже убедилась. Если даже мне непросто смириться с этой болезнью, то мужу тем более, он таит в душе надежду. Одно дело выругаться в сердцах, обозвав человека алкоголиком, другое дело осознать и принять это как свершившийся факт и относится к этому соответствующе. Изменяя свое отношение к ситуации, чем сейчас и занимаюсь, я перехожу на другой уровень отношений с человеком. Теперь в обычной бытовой ссоре я не могу просто так выругаться, обозвав его "алком", поскольку это уже и так набило ему оскомину и он выработал психологическую защиту. Ведь об этом ему говорю не только я, но и родственники, пилят его, читают нравоучения, воспитывают. Он закрылся от такой психологической атаки в кокон и критически воспринимает любую информацию, поступающую извне. Поэтому до его внутреннего "Я" теперь очень трудно достучаться. Защита работает. И в этом не только моя "заслуга", но и всего окружения. Я поменяла отношение к ситуации, мне самой надо уяснить, что мой муж - алк, неизличимо больной человек. И это очень тяжело осознавать. Но надо. Я сама психологически "притираюсь" к сложившейся ситуации, надо понять и принять этот алкоголизм, как факт. Кого-то может и коробит такое выражение, как "мой алк", постараюсь не употреблять его, но мне психологически так легче изъясняться, понимать, что я со своими проблемами тут на НД такая же, как и все, мои проблемы схожи с проблемами других людей, я учусь, читая их посты, находить выход из своих проблем. В-общем, выражение "мой алк" помогает мне самоиндентифицироваться, на этом сайте, понимать, что мой муж - алк, я - соз.... Примитивно, но когда называются вещи своими именами, то без всяких иллюзий смотришь на проблемы.... В реале у меня такого обращения не замечается, я все-таки разделяю - где виртуал, а где реал....

А насчет "невостребованности", это конечно же, хорошо, когда можно быть самой по себе, нечасто у меня так бывает. Да и к вечеру "день тишины" закончился. Еще и новость узнала - субмарина с моим "матросом" поменяла дислокацию, муж переехал к дружку детства, тот еще алк тоже! Живет один, была у него гражданская жена с приемным сыном, прожили они 7 лет, но она не выдержала алкоголизма и ушла от него. Теперь "два одиночества" погружаются, что интересно - приятель мужа бывший подводник, так что в "своей стихии". Ну, вдвоем им веселее будет.... Посмотрим, что дальше будет.... Какие новости принесет мне завтрашний день.
 
На самом деле - это не так уж плохо. Поскольку если исходить из мысли "все в жизни стоит принимать благодарно", то вот такой момент - она замечательный. Это повод наконец то остаться наедине с самой собой. хотя это иногда бывает сложно - просто остаться наедине самой с собой. Но есть шанс принять себя - именно себя - вне зависимости от других людей и желания зависеть от них, воздействовать на них и получать какие то взаимные обмены.


Да, Амариш, повторюсь еще раз, словами из песни - "дождь и снег, любое время года, надо благодарно принимать"....
 
Вы мне поднадоели, честно говоря уже... оставьте вы меня в покое, лучше на Эвиту обратите внимание... половину постов мне посвящаете...) я понимаю, вам конечно скучновато... хочется параллельно поскандалить... я вообщем-то не возражаю... надо же вам чем-то заниматься... но вы чего-то увлеклись, вам не кажется?) Лизку вообще понесло куда-то в старческом маразме... ночами наверное свои посты глобалит... в индейцев играет на старости лет - гневно обличает в эмоциональном садизме и подозревает в сокрытии правильного счетчика... Мда...
Даже неловко, честно говоря, с вами препираться... с психикой-то у вас конечно... того... развлекайтеся, дорогие... лишь бы вам было хорошо...
_________________________________________________________________
Ну... можете теперь раздуться, и разразиться очередной трелью)))
 
Спасибо. Разрешила. Таки воспользуюсь приглашением.
Ага, я именно такая. 😁 Это, несомненно свидетельствует о том, что вступление в трезвость- это только начало больших проблем.
Пьяный чего- выпил и забылся. А трезвому со своим..э.. г.. в смысле особенностями натуры без наркоза разбираться. 😁 😁 😁
 
Вот уж предвзятость, так предвзятость. Может человеку есть куда возвращаться несмотря на недолгий "срок"? А вы так это сказали, будто этот "чуток больше месяца" чуть ли не больше всей жизни, посреди которой этих месяцев наверняка же было дофига. Это я уже грущу напропалую. Я тут себе обалденное хобби завёл --- где-то с мая. Крестики и нолики. До этого не удосуживался, хотя было бы интересно последить. Обычный календарь --- пьёшь не пьёшь --- обводишь или зачёркиваешь числа. Пока ничья с самим собой.
Ага. При том чисто бабья такая. С огромным знаком минус. 😄 Но уж как аукнется, так и откликнется. Мужчины все ж добрее, что не говори.
Мне больше нравится, когда Вы в хорошем настроение. Сразу столько позитива.
 
) Лизку вообще понесло куда-то в старческом маразме... ночами наверное свои посты глобалит... в индейцев играет на старости лет - гневно обличает в эмоциональном садизме и подозревает в сокрытии правильного счетчика... Мда...
_________________________________________________________________
Ну... можете теперь раздуться, и разразиться очередной трелью)))

Сичтаю этот пост итоговым. Мнение свое о тебе выразила. Понимаю все - нервы расшатанные , алкогольная деградация, да и просто отсутствие такта плюс интеллект на уровне "блондинко" и любовь позвездить - все это видела еще в Срывах, соперничающих впо количеству страниц с самим Бухом, причем очень даже успешно.
Ложь постоянная - тоже понятно, болезнь такая.
Фразы о "маразмах" и остальной бред отношу как раз на это - последние мозги были пропиты, бывает Т.к. понять суть невероятно сложно - незабвенная МИрабелло логичнее писала. 😁

Трель понравилась? На сем умолкаю - ты права в одном, хватит кормить троля, лучше с Эвитой поговорить, если вот будет что сказать.

Эвита, извини за этот паралельный срач, если что - ты на правах ТС можешь попросить модеров удалить весь этот бред из своей темы. Я влезла, т.к. сильно за Е-моешку обиделась, надо же - на кого наезжать эта дама надумала! В этом разделе безобиднее человека и найти сложно - и даже если Е-мое пишет эмоционально, так только от желания помочь.

А по теме - мне просто давно нечего сказать, вроде как все сказано 1001 раз - можно начать читать тему и советы сначала и все. Тут - извини, пока ты ходишь по кругу новые советы найти сложно.
 
Лиска, по мне-то пишите что хотите, на то и тема, чтобы в ней писали. Просто непонятны тут мне обвинения и упреки в алкоголизме участников, в "алкогольной деградации" - все мы тут одной проблемой связаны, находимся по ту или другую сторону баррикад, кто-то "созы", кто-то "алк", но всех нас объединяет НД. Думаю, надо всем политкорректней быть. Прощать не всегда приятные высказывания, алки могут быть из-за похмелья нервными и несдеожанными, созы от навалившихся проблем. А мне сегодня приятельница позвонила, собирается приехать в гости вечерком, с пивом и орешками, посидим у меня во дворе на скамеечке, посплетничаем. Так что я сегодня покидаю сторону "созов", временно капитулирую и перейду в ряды алко.... А мой "Жак-Ив Кусто" сегодня опять не звонит, со своим приятелем-подводником в "погружении".... Так что, пока его нет, позволю себе немного похулиганить, завтра выходной.... А на улице погода приятная - солныщко, тишина, рябина красная....
 
Лиска, по мне-то пишите что хотите, на то и тема, чтобы в ней писали. Просто непонятны тут мне обвинения и упреки в алкоголизме участников, в "алкогольной деградации" - все мы тут одной проблемой связаны, находимся по ту или другую сторону баррикад, кто-то "созы", кто-то "алк", но всех нас объединяет НД. Думаю, надо всем политкорректней быть.

Ну, то отголоски во многом старых тем и знания историй друг друга.... Кроме того, честно - не люблю, очень не люблю товарищей, которым просто посмаковать по приколу - как же кому-то плохо. Гаденько это. И тут все равно - соз это или алк, или просто кто-то "погулять зашел" - в любом случае гаденько.

ЗЫ... Надо не забыть потом счетчик обнулить....

Кстати, а зачем тебе вообще счетчик? ты же не алкоголик. 😄
 
Ну, то отголоски во многом старых тем и знания историй друг друга.... Кроме того, честно - не люблю, очень не люблю товарищей, которым просто посмаковать по приколу - как же кому-то плохо. Гаденько это. И тут все равно - соз это или алк, или просто кто-то "погулять зашел" - в любом случае гаденько.
) да не выдумывай ты... я твою тему и близко не знаю... а вот ты мою, похоже "гаденько смаковала..."))) ...
А насчет того, что у тебя помойка во рту (и людям читать неприятно), так тут не оправдываться надо, а лечиться...
 
Ну вот, зашла на НД, а тут тишина... У меня тоже ничего нового, счетчик обнулила. Вчера "посидели" с подругой немного. Не сказать, что "немного", 3 л пива на двоих употребили. Мой подводник еще в "заплыве", не слыхать, не видать. У меня сегодня дела домашние, так что некогда скучать....


Лиска, а счетчик мне нужен, для статистики... Кое-как его нашла. Удобная вещь. В октябре у меня будет много семейных мероприятий и торжеств, наверное, частенько обнулять придется...
 
Лиска, а счетчик мне нужен, для статистики... Кое-как его нашла. Удобная вещь. В октябре у меня будет много семейных мероприятий и торжеств, наверное, частенько обнулять придется...


Какой статистики, Эвита? 😲 Алкоголиз - это заболевание (уже не первый раз поворюсь), нарушение внутренней биохимии по сути дела. Разве вы страдаете этим заболеванием? Тогда к чему кокетство?

Хотя созикам это свойственно - так вжиться в алкогльную тематику, что и счетчик поставить - как бы проживать жизнь за алка. Но характерно! Интерес именно к счетчику. А не например к будильнику или еще таким то интересны вещам. А вот счетчик почему то тянет как магнитом. Странная закономерность...
 
Амариш, вот именно! - "вживаюсь" в алкоголизм... Точнее, в тематику. Не отделяюсь от коллектива....
 
Амариш, вот именно! - "вживаюсь" в алкоголизм... Точнее, в тематику. Не отделяюсь от коллектива....
Вообще алки показаниями счетчика гордятся. Это вполне себе серьезная вещь. У меня в голове, когда вижу у чела на счетчике больше трех лет, вообще протест идет. Подуууумаешь, чего там было больше трех лет назад. Вон я на группах насмотрелась- приезжают на джипах- тю, чтобы все так жили.
Хотя чисто теоритически и рассказывали, что срывы бывают и при огромных сроках.
 
Амариш, вот именно! - "вживаюсь" в алкоголизм... Точнее, в тематику. Не отделяюсь от коллектива....

Зачем?
Амариш верно написала, если у вас у самой нет зависимости, то счетчик устанавливать просто бессмысленное занятие.
Без счетчика вы никак не отдалитесь от коллектива - созависимые счетчики не носят по большей части за ненадобностью.
И зачем вам вживаться в алкоголизм? Не понятно. Может, для полного понимания еще и пару запоев себе организуете? А еще полнее выйдет - с мужем вместе, решительно, допиться до зависимости - это не так и долго, год-два-три и вы - алкоголик.
Тогда все-все поймете, и его тягу, и запои, и все остальное.
Вот только - надо ли оно вам?

ИМХО, и правда - лучше интересоваться будильниками и другими интересными вещами. Не стоит на столько въезжать в тему - вдруг и правда затянет? 😉
 
У меня сложный вопрос. Почему мужчины не любят, когда их спрашивают "Ты меня любишь?". 😁
Еще почему разговор норовят свернуть, когда по телефону спрашиваешь "Что ты там делаешь?"
Когда муж в командировку уезжал, я думала- зато горы сверну- доделаю дела, которые давно уже сделать надо. Куда что делась. Как амеба- двигаюсь только по необходимости. Дела заброшенны. Нет стимула. ☹️
 
У меня сложный вопрос. Почему мужчины не любят, когда их спрашивают "Ты меня любишь?". 😁
Еще почему разговор норовят свернуть, когда по телефону спрашиваешь "Что ты там делаешь?"
Когда муж в командировку уезжал, я думала- зато горы сверну- доделаю дела, которые давно уже сделать надо. Куда что делась. Как амеба- двигаюсь только по необходимости. Дела заброшенны. Нет стимула. ☹️
Знаешь, я тоже не люблю, когда меня об этом спрашивают. Это наверное, от неуверенности, "любишь-не любишь"... Если человек живет с тобой, делит стол и постель, работает на благо семьи, значит, как считают мужчины - любит, а к чему тогда лишние расспросы? Я так думаю. А сентиментальности мужики не любят.... Ну, пусть меня Эрцог поправит, если не так.
 
А сентиментальности мужики не любят.... Ну, пусть меня Эрцог поправит, если не так.
Мужики любят сентиментальность.. мужики не любят болтовни женской.. эти вопросы раздражают в первую очередь, как дурацкая болтовня.. меня то-же раздражает это, но женщины как правило мне такое не говорят и не спрашивают... Если спрашивают (ли)- я говорю, что я не знаю точно...

Кстати замечал, что если уметь слушать (и поддакивать) женскую болтовню, то шансы на секс становятся 100% в тех случаях, когда ты женщине и вовсе не нравился сначала...
 
Назад
Сверху Снизу