Свежий соз перед разводом

Но вот отец мой позволял оскорбительно кричать на бабушку периодически .
Я ребенком лет 4-5 это слышала и помню очень хорошо
Деда , ее мужа , уже не было к тому времени, заступиться не мог.
Может у отца это была относительно разумная защита от токсичной матери? Что из себя эта бабушка представляла?
И не факт что дед стал бы заступаться. Возможно он как раз в таком же духе с твоей бабкой и общался, а твой отец это перенял.
 
На мамину мать.
Я маленькая была, не знаю. Думаю недостаток его воспитания.

Бабушка точно не была токсичной. Ее я успела узнать.

А вот отца мать жила далеко и была токсичной как раз.
 
Шу, меня то отец не бил, про побои я. У меня отец всю жизнь авторитетом был, это сейчас я его иначе вижу.
Не бил, но психологическое насилие сплошняком шло. И мать как раз терпела, транслировала тебе этот "Стокгольмский синдром". Вот с детства у тебя и впиталось. А потом ты себе алкаша нашла, подходящего тебе, как ключик к замочку. И там уже в полный рост все усугубилось.

Плюс по генетике можешь у себя попытаться просмотреть, по бабкам-прабабкам-дедам. Кто-то был выраженной деструктивный или "со странностями" ?
Все в комплексе работает.
 
А вот отца мать жила далеко и была токсичной как раз.
Ну возможно у отца выработался с тдетства акой вполне обычный механизм защиты границ. Знаешь ли, любая тёщенька запросто может лезть не в свои дела, это считай правило))
 
Ну возможно у отца выработался с тдетства акой вполне обычный механизм защиты границ. Знаешь ли, любая тёщенька запросто может лезть не в свои дела, это считай правило))

Я к тому, что из детства на сколько все корни. И степень приемлемости.
Я бы своим детям границы другие желала.

У Ксюты тоже, кстати , дочь.
ТС , думаю простит наши посиделки в ее теме.
 
Я к тому, что из детства на сколько все корни. И степень приемлемости.
Я бы своим детям границы другие желала.
Своим детям надо не "желать" а БЫТЬ примером, образцом с которого впитывают как надо жить. И паттерны поведения, и границы в том числе.
А говорильня с пожеланиями не работают от слова "совсем".
 
Своим детям надо не "желать" а БЫТЬ примером, образцом с которого впитывают как надо жить.
А говорильня с пожеланиями не работают от слова "совсем".
Да, в очередной раз убеждаюсь как каждая мелочь важна.
И во что это потом выливается во взрослом возрасте
 
Своим детям надо не "желать" а БЫТЬ примером, образцом с которого впитывают как надо жить. И паттерны поведения, и границы в том числе.
А говорильня с пожеланиями не работают от слова "совсем".
Свой пример для ребенка действительно работает, убедилась в этом.
 
Свой пример для ребенка действительно работает, убедилась в этом.
Что ребёнок от тебя впитает - так потом сам и жить будет.
Не полностью конечно, но это будет один из ключевых моментов в его психике.
 
Что ребёнок от тебя впитает - так потом сам и жить будет.
Не полностью конечно, но это будет один из ключевых моментов в его психике.

От папаши тоже неуравновешенного
Поэтому, если не удается отцу адекватно себя вести при ребенке - ограждать детей от этих зрелищ. Побоев, криков и тд.
 
Последнее редактирование:
Маша, привет! Как твои дела и самочувствие? Как изменилась твоя жизнь? Изменилась ли?
Спасибо за внимание. Так себе. Был камбэк. Он завязал с алкоголем, вроде неплохо жили. Потом у меня начались претензии из-за нехватки внимания, любви, помощи. Плюс пмс тяжело оч проходило. Вот буквально только что опять собрал вещи и ушел. Никуда моя зависимость не делась, увы. Вроде все так хорошо шло, до примирения, я в себя пришла, наладила какие то свои дела, свой поток жизни. Опять привыкать самой жить, опять грустно. Надеюсь, смогу побыстрее восстановиться.
 
Перечитала тему. Ответственно заявляю и снимаю воображаемую шляпу перед старшими товарищами. Вы были правы. Да, я использовала любые предлоги, для того, чтобы общаться с алком. При первой удобной возможности заманила его на камбэк. И поехала по привычным рельсам. Уже без алкоголя, но с моей зависимостью от другого человека.

Я не смогла или не захотела переломаться тогда, общалась каждый лишний раз по телефону, в душе чувства были. Сейчас вижу, по тем моим сообщениям в теме это четко читается.
Спасибо всем за терпение, примите меня обратно в ряды выздоравливающих созов(
 
Перечитала тему. Ответственно заявляю и снимаю воображаемую шляпу перед старшими товарищами. Вы были правы. Да, я использовала любые предлоги, для того, чтобы общаться с алком. При первой удобной возможности заманила его на камбэк. И поехала по привычным рельсам. Уже без алкоголя, но с моей зависимостью от другого человека.

Я не смогла или не захотела переломаться тогда, общалась каждый лишний раз по телефону, в душе чувства были. Сейчас вижу, по тем моим сообщениям в теме это четко читается.
Спасибо всем за терпение, примите меня обратно в ряды выздоравливающих созов(
Давайте лечиться вместе!
 
Спасибо всем за терпение, примите меня обратно в ряды выздоравливающих созов(
Не зря же говорят, что нельзя бросать форум. Надо читать, писать в своей теме (в бо́льшей степени для себя), в других темах.
Выздоровление, оно не один месяц может занять. И даже не год.
 
Назад
Сверху Снизу