Супер-условия для алкоголика - почему он не соглашается?

Мама Аня

так неалкоголик и алкоголик будут реагировать на одно и то же событие по-разному.

Алкоголику проще и привычнее пить при любых проблемах.
Неалки могут впадать в депрессию, в различные неврозы( что тоже не есть хорошо)
 
Неалки могут впадать в депрессию, в различные неврозы( что тоже не есть хорошо)
Вот на неврозы наша семья богата! А с алкоголизмом - дефицит.

Блин, только что вспомнила свекровь (дочь алкоголика) вышла за трезвеника замуж. А сейчас в ее семье 3 алкаша - муж и два сына.

Вот и думай, что первично-вторично, среда или предрасположенность?
<
 
фокс,среда влияет, если у человека к пьянству есть предрасположенность.
Вот сужу по себе - не представляю что я (ттт) спиваюсь. И брат у меня такой же - ему это просто не интересно, не тянет его к соседям мужикам из дома в воскресенье на "день гаража". Хотя он человек очень компанейский. А уж какая авторитарная теща у него в соседней комнате живет - караул полный!



Да,да, наш гараж для мужа и его друзей я называю летнее кафе, все при этом радостно ржут и кушают там водку.
 
Неалки могут впадать в депрессию, в различные неврозы( что тоже не есть хорошо)
Алкоголики изумительно впадают в депрессии. У нас это фирменное заболевание, между прочим... 😉
 
Они этого не осознают, а причина в физической зависимости организма, это как еда становится нужным. Гм, попробуйте сами найти замену еде 😁



Мирабелл, давайте не будем хрен с пальцем сравнивать.
В этом и есть коренное отличие алкоголя от еды, что без алкоголя организм может всю жизнь прожить, а без пищи нет.
 
Багира2

ну если заметно, значит не истинная депрессия, а просто психоз 😄)).
Ты не сталкивалась с истероидами. Им в любом состоянии нужен зритель. Это театр одного актера, даже на смертном одре. Только истероид будет беспокоиться о том, напудрят ли ему нос в гробу, или нет. 😁
 
Багира2

аха, как же, не общалась. Мамаша моя типичный такой истероид. И театр тама тот еще....

Помнишь тема была у какой-то алкашки, к ней там эти...восставшие из ада приходили.
Вот к мамаше моей такие тож ходили.
И знаешь, депрессии там не видела никакой и никогда.
Одни истерики , манипуляции и желание быть центром вселенной.
Лечение простое- игнор.
Помирающий истероид быстро вылечивается, если вокруг постели никого нету.
 
Помнишь тема была у какой-то алкашки, к ней там эти...восставшие из ада приходили.
Помню. Хорошо пишет. У нее много чего есть. И песни, и стихи, и поет классно.

Не пьет с того момента, замуж недавно вышла. Истеричности никакой и в помине нет. Она депрессивник, но к публичным спектаклям у нее тяги не было никогда.

Общаемся регулярно. 😄


Помирающий истероид быстро вылечивается, если вокруг постели никого нету.
Это да. Без публики неинтересно.
 
аха, прям как еда....напоминаю, что алкоголь не является необходимым для жизни веществом , так же как наркотики или никотин.
Это мы с вами про это знаем, а им еще надо осознать такую простую и очевидную вещь
От отсутствия сигарет никто не умирал.
Попробовала ты об этом ему сказать....
От похмелья конечно можно, но....на второй день уже легче, а на третий уже вообще смутно помнишь что пила....
Да уж, им так и легко забыть, однако не забывают. Годы уходят на то чтобы забыть.
 
Мирабелла


хи. Про ощущения от алко и похмелья ни один алкоголик не забывает.
Ну это так, мое ИМХО.
Лично я вкус каждого почти напитка помню. И похмелье....хотя надо сказать что такого ужасного и страшного у меня никогда не было, особенно лет до 30. Потом стала чувствовать, когда выпью много наутро некий дискомфорт.

Про сигареты- у меня есть опыт курения и некурения и бросания.
Я после 10 лет курения по пачке-полторы в день бросила и не курила лет 5.
Сейчас курю, но очень редко и мало.

И вот не умираю.
От жратвы кстати тоже отказалась. То есть от переедания , сладкого , сахара, жирного.

Мое мнение, что любую зависимость можно преодолеть, если хочешь.
Я не понимаю, как можно хотеть чего-то так сильно, чтоб отключился мозг.

Если человек осознал, что ему это нельзя- ничего невозможного ИМХО нет.
 
Мое мнение, что любую зависимость можно преодолеть, если хочешь.
Я не понимаю, как можно хотеть чего-то так сильно, чтоб отключился мозг.
Оно бы тогда словом зависимостью бы не называлось.

Если человек осознал, что ему это нельзя- ничего невозможного ИМХО нет.
Запретный плод еще более заманчив....
 
Мирабелла

ну да, если зависим то все, трындец.
Я вот от алко завишу и от сигарет и от сладкого и еще я шопоголик и еще я лентяйка и инернетзависимая и еще....

Ниче, большинство своих зависимостей успешно преодолеваю.
 
Ну-ну...
и как с интернетзависимостью дела? 😄


Плохо! Однозначно плохо! Че делать то будем? В реале что ли собраться, чтобы уже выяснить отношения до самого конца, чтобы к компьютеру ваще не тянуло никогда и ни за что? 😁 😲 Предлагаю уже переходить в реал.)))) Или все равно до конца никто ничего не выяснит? 😄

Кстати, Фокс, как это тебе так ловко удалось отделаться от курения? Надо же с 1,5 пачки к иногда покуриваю. Здорово у тебя. Я лет 6 все развлекалась и радовалась - мол курю, когда хочу и ваще никакой зависимости. А теперь не знаю, что делать прям. Беда реально.((((
 
Плохо! Однозначно плохо! Че делать то будем? В реале что ли собраться, чтобы уже выяснить отношения до самого конца, чтобы к компьютеру ваще не тянуло никогда и ни за что? 😁 😲 Предлагаю уже переходить в реал.)))) Или все равно до конца никто ничего не выяснит? 😄

И у меня плохо. жуть как плохо, надо же тексты воспринимать как живых людей 😜

Кстати, Фокс, как это тебе так ловко удалось отделаться от курения? Надо же с 1,5 пачки к иногда покуриваю. Здорово у тебя. Я лет 6 все развлекалась и радовалась - мол курю, когда хочу и ваще никакой зависимости. А теперь не знаю, что делать прям. Беда реально.((((
Я раньше тоже курила очень много, сейчас забыла что это такое, месяц назад бросила с третьей попытки, так даже что курить бросила и это удивление у людей вызывает, во 😜
 
Назад
Сверху Снизу