Супер-условия для алкоголика - почему он не соглашается?

Мирабелла , ищешь аватарку 😄 ?
за последние полчаса уже 3 ! у нас уже утро . сколько я ночью пропустила ? 😄
 
Мирабелла , ищешь аватарку 😄 ?
за последние полчаса уже 3 ! у нас уже утро . сколько я ночью пропустила ? 😄
Вот на этой решила пока остановиться, что-то на перемены потянуло...
благо, что в виртуале менять намного легче, только кнопки нажимай 😁
У нас глубокая ночь...
 
мне эта то же нравится . а почему не спишь ? как на форум ни зайду , ты всегда туточьки !
😉 но спать то когда то то же надо ! да и затишье сейчас будет до вашего утра ! а потом до вашего обеда , а там до вечера 😁 !
это мне приходится уходить спать когда самый разгар бесед . утром иногда встану ... 😲 столько нового !!!
а отдыхать надо обязательно
<
, а то взгляд потускнеет , вокруг глаз круги черные появятся ... 😋 - знакомо мне такое !
пошла я дела домашние делать- сегодня дома . а тебе спокойной ночи , солнышко 😍 !!!
👩
 
Это все очень хорошо - только вот топикстартер куда то пропала
 
да вот ждем - не уходим из темы . может занята , работает много . не хочется верить что ушла разочаровавшись в отсутствии нужного "рецепта" по своему поведению . а может и узнала , что хотела ?
 
Остранение с исключением всех видов ухода может дать шанс на то, что, может быть, вдруг, у алкоголика что-то шевельнется. Во всяком случае, хоть один из десяти задумается. А при заботе шансов нет вообще.

Багира, вот у меня схожая проблема: я стараюсь отстраняться, не ухаживать за алком, пусть голодает, если деньги пропил. Но тут как тут его созависимая мамашка, которая деточку ублажает, супчик предлагает, виноградиком угощает. Наверно, и в долг дает. Тк очередной раз муж ушел "оплатить телефон", но его давно нет. Понятно, почему.

Порочный круг. Шансы есть?
 
Багира, вот у меня схожая проблема: я стараюсь отстраняться, не ухаживать за алком, пусть голодает, если деньги пропил. Но тут как тут его созависимая мамашка, которая деточку ублажает, супчик предлагает, виноградиком угощает. Наверно, и в долг дает. Тк очередной раз муж ушел "оплатить телефон", но его давно нет. Понятно, почему.

Порочный круг. Шансы есть?
Если ты еще и его мамашку быстренько от созависимости вылечишь 😉
У меня, быстрее, меня они вдвоем вгонят в созависимость чем, посмотрят на себя.
Принцип у мамашки моего мужа такой, мужчина только деньги должен зарабатывать а остальное все на жене, ну а что еще делать после работы, естессна еще и выпить, пока здоровье позволяло, зато эту психологию вдолбленную с детства топором не вырубишь..
 
девчата , жизнь прекрасна ! огромный красивейший мир ! забудьте вы уже про их отмазки и обвинения - не принимайте на свой счет . просто радуйтесь жизни !!!


Легко сказать, я тоже так другим порой говорю, когда хочу подбодрить. Но вот на практике радоваться бывает сложно. Ведь , как ни пытайся отстраниться, каждый запой мужа оставляет след нашей жизни, влияя на психику и здоровье. Отравляет существование.
 

Однозначно от одиночества а еще наверняка он какой нибудь непризнанный гений с тонкой душевной организацией, как тут не спиться?


Или, бедный, не может найти работу - вместо того, чтобы ее искать, все будни проводить в употреблении, тем самым "увеличивая" шансы найти работу.
 
Легко сказать, я тоже так другим порой говорю, когда хочу подбодрить. Но вот на практике радоваться бывает сложно. Ведь , как ни пытайся отстраниться, каждый запой мужа оставляет след нашей жизни, влияя на психику и здоровье. Отравляет существование.
Вот и советуют, чтобы от существования ничего не осталось и началась именно полнокровная, насыщенная эмоционально жизнь, менять закоренелые привычки, по моему разумению.
Если пьянство мужа лично тебе не приятно - то от него лучше избавиться (от ощущения конечно) 😄
Вот а почему пьянство мужа тебе неприятно, моменты описать можешь?
 
Или, бедный, не может найти работу - вместо того, чтобы ее искать, все будни проводить в употреблении, тем самым "увеличивая" шансы найти работу.
такое не прокатит на что же тогда пить? 😜
 
эту психологию вдолбленную с детства топором не вырубишь..

Да, как и то, что смысл жизни для женщины - иметь мужа и детей.
Мамашка - клинический случай (естессно, меня считает сумасшедшей, а своих детей нормальными, кроме особо тяжких запоев сыночка)
Говорить с ней бесполезно. Все сказанное потом направляет против меня. Причем сначала говорит одно, а потом противоположное, лишь бы поспорит, говорит бесконечно, сразу перебивая
 
Вот и советуют, чтобы от существования ничего не осталось и началась именно полнокровная, насыщенная эмоционально жизнь, менять закоренелые привычки, по моему разумению.
Если пьянство мужа лично тебе не приятно - то от него лучше избавиться (от ощущения конечно) 😄
Вот а почему пьянство мужа тебе неприятно, моменты описать можешь?

Учиться любить себя, короче говоря.

А что приятного в пьянстве мужа? (Может, здесь есть люди, которым это приятно?)
Запах, неадекватное поведение, грязь в доме, постоянное вранье. Деньги спускает на выпивку и такси. Может, еще и нахлебников его "широкая натура" подкармливает, такие быстро прилипают.
Передо мной не человек, а зомби какой-то, оборотень. Да, еще спать не дает, если является ночью. Или работать мешает, когда приставучесть на него находит. И тд и тп.
 
такое не прокатит на что же тогда пить? 😜

У свободного художника есть периодический заработок, на выпить хватает, на такси до дома, а потом дома у мамашки всегда жратва для него есть. Даже холодильник если пуст (я во время его запоя питаюсь в кафе, на работе и дома, но не готовлю и не покупаю на нас двоих продукты), пусть крутится сам. Готовит он хорошо, вот и кашку сегодня себе сварил.

Хорошо, если бы мамашка объявила ему бойкот. Пусть тогда посидит на крупах, попостится
 
У свободного художника есть периодический заработок, на выпить хватает, на такси до дома, а потом дома у мамашки всегда жратва для него есть. Даже холодильник если пуст (я во время его запоя питаюсь в кафе, на работе и дома, но не готовлю и не покупаю на нас двоих продукты), пусть крутится сам. Готовит он хорошо, вот и кашку сегодня себе сварил.

Хорошо, если бы мамашка объявила ему бойкот. Пусть тогда посидит на крупах, попостится

Как все запутано в этой жизни.
Как говорят - они потом трезвеют, понимают что лучше всех делают,
сваливают на новую жизнь с приключениями и новыми яркими ощущениями.
ЛИЧНО Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ.
Любить себя, короче говоря (повтор).
 
Назад
Сверху Снизу