Супер-условия для алкоголика - почему он не соглашается?

Lady_IT

Участник
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
2
Муж пьет уж 16лет. Пивной алгоголизм.
Есть 2 квартиры, есть общий бизнес, в котором он не принимает участия, но на работу ходит.
Пьет по 2-3-4литра пива в день. Его вес - 60кг.
Становится агрессивным, может начать распускать руки.
Стремится оскорбить, довести меня до ручки , дальше - ему становится легче. Если я не обращаю внимание, он продолжает, переходит на все более дерзкие и дерзкие аргументы - главное меня вывести. Цель достигнута. Я пью успокоительные и пытаюсь, не реагировать, но где там!

Сказал, что надоело, 1,5 месяца не пил - это рекорд за последние 5лет. И в пятницу сорвался. Поехал кататься на велосипеде. Напился, пошел к теще, которую терпеть не может по трезвости. Лил грязь на меня до 4х утра. Мать уложила его спать.
Я предложила ему уйти, есть свободная старая квартира, где мы жили полгода назад. Не хочет.
Даже не совсем уйти, а идти пить в ту квартиру. Но он не хочет.

Сын привел тело, тело улеглось спать.

Когда он уехал кататься, взял ключи от всего, чего только можно, взял мобильный дорогой.
К слову в прошлый раз все ключи и телефон потерял, я меняла все замки в течение полудня, это было очень сложно, все сделать быстро.

Я ему говорю - хочешь пить - иди пей, выложи ключи, телефон, бери деньги и вперед, но нет.
У меня даже позвонить не будет возможности.

Он обязательно хочет, чтобы я волновалась, и хочет гулять по полной.
Почему он так делает?

Он не хочет мне отвечать, где он, с кем, я бы договорились, с его "собутыльниками" , чтобы хотя бы те позвонили, когда отправят тело.
Он не может сказать - я пью, буду в 2 часа ночи. Он говорит - буду через 30минут, подъезжаю, что купить?
А потом спустя 6 часов посылает меня далеко.

У меня уже неврастения, я на грани, от всего, не по поводу ключей тех, так, уже от жизни.

Скажите, пожалуйста, я могу изменить свое поведение таким образом, что он бросит питЬ?
Это что правда реально???

Я прочла о созависимости все, что только могла.

Но реально ли изменить мне свое поведение т.о., чтобы он бросил????
Я предлагала даже ему алименты выплачивать, все равно за 2оих работаю, пусть бы ушел, я бы ему платила.
Почему он не соглашается на такие хорошие условия - живи не хочу, площадь есть, оклад есть? Пей-не хочу.
Делить - пожалуйста, я готова все разделить.
Зеркальные условия он мне предложить не сможет.

Не думайте что все легко, у нас маленькая фирмочка, я работаю сутками...

И еще чем бльше он меня опустит в своих словах, тем легче ему становится. У него вообще самая любимая тема -напившись, обсудить , или мне высказать, какая я плохая, потом оскоробления, бла-бла, бла-бла, оскоробления, оскоробления. Как мне держаться?
Я ему вообще говорю, тебе что нравится играть в моего психотерапевта?
Я уже не могу, у меня такие мысли бывают, что даже страшно подумать.
Если бы я была толстокожая, а так, я очень чувствительная, и советы не обращать внимания даются мне очень нелегко.

Спасибо за советы!
 
Ты для него создала прямо-таки идеальные условия. В такой обстановке он пить не соберется бросить в принципе.
 
думаю, что если бы я начала пить то я тоже вначале думала что приду через полчаса а пришла бы в 2 часа ночи 😁 .
так что он это не со зла.
а вот по поводу алиментов... 👍
Подаешь исковое заявление в суд, не является-разводят без него. Там же делишь имущество. И назначают сумму алиментов мужу 😁 А то ты не в той последовательности действуешь 😐
 
Ты для него создала прямо-таки идеальные условия. В такой обстановке он пить не соберется бросить в принципе.

Уважаемая Багира! Спасибо за ответ.
Ну вот пытаюсь же его удалить в ту старую квартиру, чтобы не идеализировать и дальше условия жизни алкоголока, т.к. если я по совету Svechka , уйду в старую квартиру, то совсем нарушу все правила поведения созависимых!

Не понимаю, хочешь пить - пошел впал в запой, если уж совсем все плохо, в старой квартире, там и так все кровати обписанные.
Пришел - живи дальше.

Ответил по телефону - буду пить - иди пей, я же не запрещаю, отдай ключи, и пей.

Так наоборот должен бросить?
или я способствую?
Нет, я большая противница.

Меня коробит от одного вида пьяных. Я прочла что созависимые должны отстраниться, и позволить опуститься на дно, если лечиться уж не хочет. Я предлагаю лечиться.
 
У вас замечательная семья!))) Вы типо жертва, он типо тиран. Только почву зачем так нарочито подготавливать? Есть такое замечательное понятие "мне пох.ю", пользуйтесь им, не надо ждать, не надо реагировать на оскорбления, всё пох.ю. Забейте на пьянки,на слова забейте. Научитесь забивать, а потом придёт спокойное решение.
 
т.к. если я по совету Svechka , уйду в старую квартиру, то совсем нарушу все правила поведения созависимых!
Не нарушишь. Отстранение будет в действии. Другое дело, просто жалко, что он загадит эту квартиру. Но ради собственного спокойствия можно и пережить такой момент.
 
Скажите, пожалуйста, я могу изменить свое поведение таким образом, что он бросит питЬ?
Это что правда реально???
Привет 'Lady_IT' .Я считаю в вашей ситуации есть два варианта.1-Или это всё терпеть,ничего не делать и ждать,когда он может быть образумится,но это маловероятно или 2-Сделать так(постараться сделать так),что бы до него дошло,что он не прав
<
,а дальше уже и самой сделать выбор.Вобщем в таких ситуациях, помагают одуматься алку, только какие-то по настоящему серьёзные решения(действия).Такие как развод,алименты,разъезд и т.д-вобщем сделать так(создать такие условия),что бы Вы полностью были от него независимы!Вот тогда,будет всё более мене видно(имхо) 😄
 
Я предлагала даже ему алименты выплачивать, все равно за 2оих работаю, пусть бы ушел, я бы ему платила.

Мда... ужос. Кормить-поить взрослого мужика? 😲

У вас вроде бы ребенок есть - может лучше ребенку деньги откладывать?

А вы своему мужу ну прямо алко-рай создаете. В таком варианте точно не бросают. А только - как ваш муж - пользуются, еще и глумятся (издеваются) над глупым созом.
 
А я вообще не поняла зачем вам муж такой нужен?
Что рядом-то держит? Любовь? Чувство ответственности? Привычка?
 
Неа.. Хочу по своему чтобы было, а то Дракончик - отстой! А я может добрый Дракон женского полу 😁
почему Дракончик отстой 😲 ?
я вот вчера как новую аватарку даже у Ёжика увидела , так то же себе поменять захотелось . а кроме бабочки я только дракончиком и могу быть ... маленький такой дракончик ... 😳 .
 
на детство потянуло 😁 .
😳 у меня еще один есть , то же любимый
avatar_dragon_pink.jpg

гы-гы-гы ...
осеннее обострение ...
 
Зафлудили тему.Тогда тоже спрошу.И с чем,же у вас дамы- дракончик ассоциируется? 😁
<
😄
 
Назад
Сверху Снизу