Супер-условия для алкоголика - почему он не соглашается?

осеннее обострение ...
Вам перед автором темы не стыдно? У неё и так не всё в порядке с головой, а с такими "помощниками" вроде вас, ни на что не способными кроме флуда, и вообще окончательно и беспробудно поплохеть может.

Автор. Вам ничего, в принципе, предпринимать не надо. Оно и само всё самым естественным образом разрешится лет через 10-15, а может и того раньше. Тут всё, конечно, зависит от того, какой ресурс удачи и здоровья у вашей "половины". Можно, конечно, и предпринять кое-что. Но оно не факт, что подействует. Это во-первых. А во-вторых, если оно и подействует, то станет ещё хуже чем есть сейчас. Ну, то есть, морально хуже. Для вас. Вобщем, куда не плюнь, то есть куда ни рыпнись, ну то есть при любом раскладе будет плохо. Ну, это понятно. То есть ничего хорошего вас не ждёт. Но вы конечно можете сменить роль жертвы в которой пребываете сейчас на совсем другую роль. Ну, вобщем, несколько спустить этого вашего домашнего алкоголика с пьедестала, чтоб жизнь не крутилась вокруг него в таком затейливом ключе, подчиняясь только исключительно его воле, ну то есть конечно не воле, а как раз наоборот --- безволию. Это конечно нифига вам не принесёт никакого облегчения, но это хотя бы сменит уже заезженную картинку вашей тусклой жизни на другую, тоже не особо яркую... но всё же хоть какое-то разнообразие ощутите. А то вы совсем какая-то... затюканная. И понятие об алиментах у вас тоже какое-то извращённое... Ну да ладно.
 
Вобщем, куда не плюнь, то есть куда ни рыпнись, ну то есть при любом раскладе будет плохо. Ну, это понятно. То есть ничего хорошего вас не ждёт.

Мара белла донна
эурдель кальсонэ
саэкэтиямо
сэнприямо



Короче, все умерли...
 
Вам перед автором темы не стыдно? У неё и так не всё в порядке с головой, а с такими "помощниками" вроде вас, ни на что не способными кроме флуда, и вообще окончательно и беспробудно поплохеть может.
нет , не стыдно ! глянь первые страницы моей темы - сплошной флуд ! и мне это здорово помогло - если люди обсуждая мои обстоятельства и мое "невротическое " состояние еще и шутят и переругиваются , значит еще не так все страшно и я выживу 😄 !!!
как раз приводит в порядок голову !!!
Lady_IT , не тушуйся , я пришла сюда в состоянии ... истерии !!! отвлекись от своей проблемы , ладно ? реально легче становится только когда занимаешься собой и полностью отключаешься от состояния мужа ( придет-не придет, пьяный-трезвый ) :
.... Есть такое замечательное понятие "мне пох.ю", пользуйтесь им, не надо ждать, не надо реагировать на оскорбления, всё пох.ю. Забейте на пьянки,на слова забейте. Научитесь забивать, а потом придёт спокойное решение.
jorbit777 - нормальные мы помощники !!! как действовать и к чему готовиться - это твоя "специализация" , а я так , пофлудить -отвлечь и помочь расслабиться зашла 😜 !
lan , знаешь , а мне в дракончиках нравится ... вот такая веселенькая зверушка ... а ткни вилами по больному месту ( ну это у меня ) - огнедышащего увидишь 😁 !
 
f0a813ad9351c4b678e25b6a0b15d79b.jpg
 
Леди, давайте пофантазируем...если Ваш муж перестанет пить, но будет продолжать Вас гнобить - Вы с ним жить захотите? Вот он был трезвый 1, 5 мес. - как у Вас отношения складывались?
Почему-то у меня есть ощущение, что он Вам в принципе не нужен, просто Вы настолько нерешительная, что не можете от него избавиться. Возможно, я ошибаюсь и это только первое впечатление.
Если Вы не хотите с ним жить в любом случае - тогда прямая дорога в суд.
Если хотите быть с ним - меняйтесь сами, потому что как бы Вы себя не вели - гарантий что муж изменится нет никаких. Есть только шанс, что Вы измените свое отношение к ситуации. А дальше как повезет.
 
...Но реально ли изменить мне свое поведение т.о., чтобы он бросил????
Я предлагала даже ему алименты выплачивать, все равно за 2оих работаю, пусть бы ушел, я бы ему платила.
Почему он не соглашается на такие хорошие условия - живи не хочу, площадь есть, оклад есть? Пей-не хочу.
Делить - пожалуйста, я готова все разделить.
Зеркальные условия он мне предложить не сможет.

Не думайте что все легко, у нас маленькая фирмочка, я работаю сутками...

И еще чем бльше он меня опустит в своих словах, тем легче ему становится. У него вообще самая любимая тема -напившись, обсудить , или мне высказать, какая я плохая, потом оскоробления, бла-бла, бла-бла, оскоробления, оскоробления. Как мне держаться?
...
а мне показалось - ну это мое мнение , что у вашего мужа нет места и времени быть мужчиной . Вы все ему обеспечиваете и освобождаете от любых усилий по содержанию и обеспечению семьи и негде ему и не с кем быть сильным и заботливым . может за то и мстит оскорбляя ? ну - это опять мое мнение , я же не знаю какой он , каким был когда вы познакомились . может он всегда был несамостоятельным человеком и с самого начала вашей совместной жизни был вашим взрослым ребенком ?
все же не всем мужчинам комфортно быть "плюшевым медвежонком" , которому даже пить разрешается . и у которого нет никаких обязательств и ответственности перед семьей .
 
а мне показалось - ну это мое мнение , что у вашего мужа нет места и времени быть мужчиной . Вы все ему обеспечиваете и освобождаете от любых усилий по содержанию и обеспечению семьи и негде ему и не с кем быть сильным и заботливым . может за то и мстит оскорбляя ? ну - это опять мое мнение , я же не знаю какой он , каким был когда вы познакомились . может он всегда был несамостоятельным человеком и с самого начала вашей совместной жизни был вашим взрослым ребенком ?
все же не всем мужчинам комфортно быть "плюшевым медвежонком" , которому даже пить разрешается . и у которого нет никаких обязательств и ответственности перед семьей .

Леди, только не надо готовить милому объем работ в вашей совместной фирме. Начните с себя , с создания комфортных условий для себя - некому тяжести носить, не могу с@ань в квартире убрать, ибо тошнит, а соседи жалуются - воняет. Кучу дел можно найти при желании. Главное, понять, есть ли желание. Оно есть?
 
Angelinka
да зачем мне чужой ? у меня своих хватает - видели же !
просто Ёжик кого предложил ? черного , волосатого ..... и слюнявого 😰
так что пусть ту прелесть себе оставит . и Вы своего без огнЁвого куда-нибудь еще пристройте . я уж себе сама найду-подберу . 😁
... огнедышащие - это когда Цербером драконят 😳 . а так и я вроде мирная ...
или среди алков конкурс проходит на аватарку для Е-мое 😲 ???
 
конкурс на собирательный образ созика 😳
не , мы - ХОРОШИЕ !!!
правда вот лично вам могу подарить : Е-мое в первый месяц нахождения на форуме - ну это я так себя в первый месяц определяла !
берите , не стесняйтесь , вдруг приз отхватим ?
99.gif
 
Но вы конечно можете сменить роль жертвы в которой пребываете сейчас на совсем другую роль. Ну, вобщем, несколько спустить этого вашего домашнего алкоголика с пьедестала, чтоб жизнь не крутилась вокруг него в таком затейливом ключе, подчиняясь только исключительно его воле, ну то есть конечно не воле, а как раз наоборот --- безволию. Это конечно нифига вам не принесёт никакого облегчения, но это хотя бы сменит уже заезженную картинку вашей тусклой жизни на другую, тоже не особо яркую... но всё же хоть какое-то разнообразие ощутите. А то вы совсем какая-то... затюканная.
вот на такую...
 
Назад
Сверху Снизу