Супер-условия для алкоголика - почему он не соглашается?

tf_black , твои нет вроде понятны , но ... если перестать обеспечивать ему его комфортное питие - не платить зарплату раз ходит но не работает , тем более алименты , не обеспечивать привычный для него уход как за малым ребенком ... и заставить этим крутиться ему самому для самого себя ...
почему же тогда говорят , что созы своим поведением с обеспечением комфортного пития ну никак не дают алкам шанса бросить пить ?
она конечно не заставит его бросить пить . но позволить ему сделать выбор лишив своего "опекунства" - не , никаких шансов ? даже самых малых ?
 
Я уже не могу, у меня такие мысли бывают, что даже страшно подумать.
Если бы я была толстокожая, а так, я очень чувствительная, и советы не обращать внимания даются мне очень нелегко.
Не нужно быть толстокожей и т.д. - желательно быть не зависимой от его состояния, а это ну никак не достигается только самовнушением без действий, нужно вектор действий поменять, а чтобы вектор поменять нужно измениться самой, а чтобы измениться самой нужно изменить мышление, а чтобы изменить мышление нужно поставить цель, а чтобы поставить цель, нужно ее сначала увидеть, а чтобы увидеть нужно глаза открыть, а чтобы открыть глаза нужно понять что уже бессильна ну и т.д. в обратном порядке.
 
не , никаких шансов ? даже самых малых ?
Остранение с исключением всех видов ухода может дать шанс на то, что, может быть, вдруг, у алкоголика что-то шевельнется. Во всяком случае, хоть один из десяти задумается. А при заботе шансов нет вообще.

Вообще, определенный стиль поведения для созависимых рекомендуется им в первую очередь не для того, чтобы алкоголик бросил пить, а для того, чтобы у созависимого невроз дальше не развивался и в будущем человек не наступил на те же грабли.

Алкоголик здесь - дело вторичное.

Все рекомендации и методики созданы для реабилитации созависимого. Так как проверено, что, как только он придет в себя - алкоголик автоматически станет ненужным вообще. 😄
 
Остранение с исключением всех видов ухода может дать шанс на то, что, может быть, вдруг, у алкоголика что-то шевельнется. Во всяком случае, хоть один из десяти задумается. А при заботе шансов нет вообще.

Бывает еще и так, что внимание уделяю по минимуму, но становлюсь еще и виноватой, что из-за того что занимаюсь своими делами муж вынужден пить.
 
Все рекомендации и методики созданы для реабилитации созависимого. Так как проверено, что, как только он придет в себя - алкоголик автоматически станет ненужным вообще. 😄
Созависимый вылечивается и отплывает восвояси.
А с бедным алкоголиком что же дальше произойдет?
 
Созависимый вылечивается и отплывает восвояси.
А с бедным алкоголиком что же дальше произойдет?

Мне кажется алкоголик потом всю свою жизнь будет винить созависимого во всех бедах. Тяжело такое выдержать, хотя если будет пофиг на алкоголика, должно быть пофиг на все его слова...
 
Мне кажется алкоголик потом всю свою жизнь будет винить созависимого во всех бедах. Тяжело такое выдержать, хотя если будет пофиг на алкоголика, должно быть пофиг на все его слова...
И из этих обломков увидеть человека попавшего в беду....
 
Лунная, ну насмешила!!!! Мой "был вынужден" пить 2 недели назад, т.к. я "тяжелая на подъем" (отказалась ехать на ночь глядя в ТРЦ, т.к. у меня режим приема пилюль имеет место быть), а на днях - от того, что мы поссорились, а потом помирились. Тяжко ему очень со мной - вот и хлещет как не в себя. Если бы я вела запись всех озвученных причин, сейчас бы наверно было обвинительное заключение объемом как по делу Ходорковского. "Вынужден"..., блин!!! Че-то меня никто еще не вынудил ни грамма выпить. Все спиртное, что я выпила в своей жизни, все по моему собственному согласию и желанию. И даже с жестокого перепою (кои случались, бывало), никто не был виноват.
 
Созависимый вылечивается и отплывает восвояси.
А с бедным алкоголиком что же дальше произойдет?
сопьецца -туда ему и дорога знач.
не сопьецца-молодец 👍
и открою тебе секрет- очень часто когда алк трезвеет он наконец разглядывает монстра который был с ним рядом и отплывает 😐
 
и открою тебе секрет- очень часто когда алк трезвеет он наконец разглядывает монстра который был с ним рядом и отплывает 😐
Та ну...
Ему еще от своей бы созависимости избавиться... вот то еще монстр 😜
 
Бывает еще и так, что внимание уделяю по минимуму, но становлюсь еще и виноватой, что из-за того что занимаюсь своими делами муж вынужден пить.
Это уже из серии алкогольных манипуляций. Они не стоят внимания. Ну должен же он хоть как-то оправдать свое употребление? 😉

А с бедным алкоголиком что же дальше произойдет?
А это как фишка ляжет... 😐
 
Лунная, ну насмешила!!!! Мой "был вынужден" пить 2 недели назад, т.к. я "тяжелая на подъем" (отказалась ехать на ночь глядя в ТРЦ, т.к. у меня режим приема пилюль имеет место быть), а на днях - от того, что мы поссорились, а потом помирились. Тяжко ему очень со мной - вот и хлещет как не в себя. Если бы я вела запись всех озвученных причин, сейчас бы наверно было обвинительное заключение объемом как по делу Ходорковского. "Вынужден"..., блин!!! Че-то меня никто еще не вынудил ни грамма выпить. Все спиртное, что я выпила в своей жизни, все по моему собственному согласию и желанию. И даже с жестокого перепою (кои случались, бывало), никто не был виноват.

А чё, нормально так, сказать: "Ты вот свои книги читаешь, в интернете сидишь, а мне что еще остается делать? Вот и пью!"
А еще : "Задумайся, почему твой муж пьет! Напряги свой мозг и поищи нам совместные увлечения" ☺
 
А чё, нормально так, сказать: "Ты вот свои книги читаешь, в интернете сидишь, а мне что еще остается делать? Вот и пью!"
А ты ему в ответ тут же наоборот:

- Ты пьешь - вот я и сижу в интернете и книги читаю! А чё мне остается делать?😉
 
А чё, нормально так, сказать: "Ты вот свои книги читаешь, в интернете сидишь, а мне что еще остается делать? Вот и пью!"
А еще : "Задумайся, почему твой муж пьет! Напряги свой мозг и поищи нам совместные увлечения" ☺

Ёпрст!
У меня уже рождалось такое подозрение, что мой любимый разрывается на 2 семьи, бедняжка. Теперь я начинаю думать, что на 3. Лунная, давай мужниными фотками обменяемся, а вдруг это одно и то же литцо???
 
А ты ему в ответ тут же наоборот:

- Ты пьешь - вот я и сижу в интернете и книги читаю! А чё мне остается делать?😉

Я ему отвечала так: "Задумайся, а почему жена в одиночестве сидит и читает книги?"
Он: "Вот этого я не знаю" Замкнутый круг. 😁
 
Silva, не ты ли хвасталась, что научилась жить отстраняясь не уходя от алкоголика 😉
Где??? Когда??? Не научилась я отстраняться. И не научусь. То, о чем я тут читала - это устранение, отвлечение, что угодно... Но отстранение что такое??? Не знаю. Всякий раз мужнин заплыв без следа для меня не проходит. Уйти от него не смогу - это ясно, и это я тоже считаю результатом. Могу только похвастаться, что научилась заниматься собой (и то еще учусь). А "...научилась жить, отстраняясь..." - я не видела, чтоб этим здесь кто-нибудь хвастался.
 
Вообще, определенный стиль поведения для созависимых рекомендуется им в первую очередь не для того, чтобы алкоголик бросил пить, а для того, чтобы у созависимого невроз дальше не развивался и в будущем человек не наступил на те же грабли.
Алкоголик здесь - дело вторичное.
Все рекомендации и методики созданы для реабилитации созависимого. Так как проверено, что, как только он придет в себя - алкоголик автоматически станет ненужным вообще. 😄
все это было понятно сразу . что меняюсь именно для себя - что бы выжить и жить . но ... меня на 100% не вылечить - не хочу . да и муж оказался еще тем созом ! два сапога пара . что будет , то и будет .
а хозяйке темы надо бы дать мужу шанс быть мужчиной а не хомячком на содержании . мне все же думается что раз во всем она более умела и успешна , то именно унижая ее он хоть так , но восстанавливает свою значимость и свое главенство - мое мнение .

Ну да, созависимость в отличии от алкоголизма не лечицца 😐
😔 не поняла ... алкоголизм вроде не лечится ?! а созов 98% населения , включая алков ! - это не мое мнение , в книжке написано !!!
<
 
Я ему отвечала так: "Задумайся, а почему жена в одиночестве сидит и читает книги?"
Он: "Вот этого я не знаю" Замкнутый круг. 😁
А я тебе сейчас расскажу, дорогой! 😄

😔 не поняла ... алкоголизм вроде не лечится ?! а созов 98% населения , включая алков ! - это не мое мнение , в книжке написано !!!
<
Ремиссия при алкоголизме устанавливается проще и быстрее. Созики же, поняв, что любимый протрезвел, начинаю по всякому портить и отравлять ему существование.
 
Назад
Сверху Снизу