Супер-условия для алкоголика - почему он не соглашается?

Потому что жить надо отдельно от родителей. И мужа, и своих.
И желательно очень отдельно, даже географически.
 
Легко сказать, я тоже так другим порой говорю, когда хочу подбодрить. Но вот на практике радоваться бывает сложно. Ведь , как ни пытайся отстраниться, каждый запой мужа оставляет след нашей жизни, влияя на психику и здоровье. Отравляет существование.
ну с одной стороны мне отстранятся не приходилось в запои и потому не знаю , как бы себя повела . но радоваться жизни , отвлечься от проблемы и жить одним днем и каждый день быть счастливой- каждый день можно найти чему радоваться ...и это от Фокс !
мне было невыносимо тяжело первый месяц непития мужа . я просто сходила с ума от ожидания - ежедневного ожидания того что выпьет-запьет ! я не просто нервничала - внутри меня все выло от ожидания . и я сама за многие годы просто уже не могла жить без напряжения и ... разрядки , без его запоев . пришлось учится заново ! и знаешь , самым сложным было понять- что мои мучения и мой ад- это только во мне , в моем мозгу . и я могу ! могу радоваться жизни ! в независимости от того что будет дальше ! запьет- незапьет ... а я могу ! 1 день счастья , потом еще один . сначала был восторг дикий от того , что получилось и это действительно не трудно - как фантан счастья из меня бил . сейчас спокойно и ... нормально ! я просто живу ! как в запое - не знаю . но мучится и страдать уже не хочется ни при каких обстоятельствах . к хорошему быстро привыкла . разряжаться необходимость иногда бывает . но все реже . и я понимаю , когда на меня это накатывает . а значит и не срываюсь на родных .
попробуй ! а запой ... notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=754394
notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=754432
а к запоям готовилась , все-таки готовилась ! и помогла Просто чел !
может и тебе чем поможет ? почитай темки Просто чел.
Удачи !
 
Мирабелла

инетзависимость....ну нормально. В отпуске без инета была не умерла. Дома тоже не особо лазаю.
На работе....
Ну вот конкретно сейчас - сижу читаю форум.

Я на нескольких сижу. Один прочитала, все , закрыла. Ночью как видишь сплю.
Так что особой зависимости нет.

Амариш

курить бросила когда забеременела. Ну и потом пока кормила....короче потом долго не курила.
Сейчас если даже очень хочется, стараюсь не курить.
 
Сложно сказать... Вот достичь оргазма, глядя на себе в зеркале, это точно искусство.

И как, получаетсо?
<
😁
 
Потому что жить надо отдельно от родителей. И мужа, и своих.
И желательно очень отдельно, даже географически.

Золотые слова! Только в реале это не всегда возможно
 
Сложно сказать... Вот достичь оргазма, глядя на себе в зеркале, это точно искусство.

Если у вас любовь к себе ограничивается самодостижением оргазма, поздравляю! Вы достигли небывалых высот! 😄
 
Золотые слова! Только в реале это не всегда возможно
Всегда возможно, если действительно захотеть.
Уехать в другой город, устроиться на работу, снять жилье. И жить себе в удовольствие.
 
Если у вас любовь к себе ограничивается самодостижением оргазма, поздравляю! Вы достигли небывалых высот! 😄
А зачем нам платонические чувства- мы не какие-нибудь там Крупские.
<
 
Потому что жить надо отдельно от родителей. И мужа, и своих.
И желательно очень отдельно, даже географически.
Всегда возможно, если действительно захотеть.
Уехать в другой город, устроиться на работу, снять жилье. И жить себе в удовольствие.
Elika , ты не одна у родителей ? и муж не один ?
потому что если детки единственные , то отделение географически может вылиться в будущем большими проблемами . родители все таки стареют и им может понадобится когда-нибудь забота и уход .
у меня не получилось когда то наладить отношения со свекровью . но сын есть сын ! и мой муж очень любит свою мать . и все же мучается сейчас очень от того что далеко она . но и сам уже построил свою жизнь в дали и не вернется жить к матери .
плохо , очень плохо ему а потому и мне - безвыходно . его мать никогда не согласится переехать к нам . вся ее жизнь прошла там и оторвать ее от туда ... это значит -добить .
все же поосторожней надо с такими советами . какие бы отношения с родителями не складывались , а заботится о родителях в их старости нам . так зачем усложнять жизнь в том числе и себе . даже если это еще в далеком будущем ?
Kaplya , пусть и поздно но родители смиряются , если между вами будет мир и лад .
ну ... мое мнение однако .
 
Elika , ты не одна у родителей ? и муж не один ?
Нет, я одна у мамы. Муж - тоже единственный сын.

все же поосторожней надо с такими советами . какие бы отношения с родителями не складывались , а заботится о родителях в их старости нам . так зачем усложнять жизнь в том числе и себе . даже если это еще в далеком будущем ?
А я ни в коей мере и не собираюсь отказывать в помощи престарелым родителям. Да я и сейчас, чем могу, всегда им помогаю - лекарствами теми же (самое элементарное, что я могу сделать, к примеру, с расстояния). Но жить я предпочитаю отдельно и от своих, и от мужниных родителей. Потому что семья - это прежде всего жена+муж.
 
... (самое элементарное, что я могу сделать, к примеру, с расстояния). Но жить я предпочитаю отдельно и от своих, и от мужниных родителей. Потому что семья - это прежде всего жена+муж.
с расстояния очень тяжело будет когда они будут старенькие .
семья - это еще и детки и их бабушки , дедушки . конечно со старенькими родителями могут и детки когда-нибудь жить .
с папиной мамой жила двоюродная сестренка . тяжело ей было .
мои вот мамка и муж в одном доме никогда не уживутся . а мать мужа - та в другой части света . одна . и больная .
конечно если между мужем и женой все хорошо , то должны наверное справится . просто пока выхода из ситуации своей не вижу . была бы мать мужа с нами в одном городе , проблемы бы не было . а так ...
расстояние то между нами ... офигенное .
я совершенно верю свекрови когда она рассказывает как ей тяжело даже просто встать утром с постели - не из-за болезни , а потому что одна и вроде незачем . и весь день у нее не в заботах , а в мыслях о одиночестве .
где тут у нас мамочки единственных сыновей - не гнобите невесток (будущих) , жалейте их и будьте частью семьи своего сына . ведь может получится так , что именно от нелюбимой невестки будет зависеть какой будет ваша старость- наполненной радостью или одинокой и пустой . я к сожалению не могу избавить свекровь свою от одиночества . и от нас она сама себя отрезала все эти годы - меня и моих детей , и рядом родная внучка есть- да то же все не привечала ее она .
грустно все это .
 
Назад
Сверху Снизу