стыдно, и тем не менее...

Elza

Участник
Не пьет 12 лет 11 месяцев 3 дня
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
22
Здравствуйте, я уже ни раз натыкалась на ваш форум, но все как-то казалось, что не пригодится...
Мне очень стыдно, что судя по всему я здесь из самых молодых и уже с такой проблемой. Мне 20 лет, молодая девушка, студентка, при чем неплохая, но так получилось, что с 17 лет регулярно употребляю алкоголь. При чем ладно, если бы просто употребляла, но ведь так, что до чертиков. Впервые опьянела еще в 15лет, но тогда хватало банки пива раз в полгода, а в 17 первые серьезные и несчастливые отношения, ссоры с родными и МЧ и пошло поехало... В итоге я просто перестала представлять себе отдых без алкоголя. Если пиво так до 5 литров, если вино то не меньше бутылки и все это мешается со всем, что только можно. В итоге в какие-то только истории не попадала, не знаю, как Бог миловал... И чужие машины, чужие квартиры в которых порой просыпалась, какие-то "друзья"...
От родителей, это все конечно, скрывалось всеми возможными способами, так как они у меня люди абсолютно непьющие и для них такое узнать о единственной дочери равносильно смерти. Собственно, ради них я и пыталась себя хоть как-то сдерживать, не забывать про универ, но даже когда не было повода пойти гулять со всеми вытекающими последствиями, хотя бы одну банку пива я таки украткой по пути домой выпивала. За это время я стала очень нервной. Решить даже маленькую проблему без приема вовнутрь стало для меня невозможным. Поэтому даже в отсутствии возможности выпить, я стала покупать всякие успокоительные таблетки, капли типо корвалола или барбовала, увеличивая дозу в три раза... Периодами курила, но на меня это никогда не особо не действовало...
Бросить пить я думала уже давно, но не думала, чтобы вообще. Думала, что буду как все по чуть-чуть... Самое больше не пила ни капли 2 недели, зато потом каждый день неделю.... И главное, каждый раз думаю, что выпью банку пива и все, но если еще 5 лет назад от нее мне было уже довольно-таки весело и банкет прекращался, то сейчас, будто бы что-то тормозит в голове и хочется пить и пить, до отключки...
Отходников у меня почти никогда не было. Даже когда самый первый раз в жизни напилась, то только голова поболела утром и все. Такой у меня, видимо, организм жадный - ничего обратно не отдает...
Обратится к врачам я не могу, т.к. у нас и так городок маленький, сразу на учет, выгонят из универа и как мне потом жить?
Что делать не знаю... Вот уже 3 трезвый день после последнего раза, ужасно хочу бросить, но тянет просто физически...
И еще у меня такой вопрос: я читала, что женские яйцеклетки не обновляются, и если алкоголь их нарушил, то уже ничего не поможет. Так значит даже если я буду вести здоровый образ жизни, ребенка мне теперь нельзя будет планировать?...
Надеюсь на ваше понимание и поддержку.
 
Привет! Располагайся, ставь счетчик.
 
Привет ))) как раз хотела ответить на тему твоего последнего предложения в посте, причём, читая с начала...

Алкоголь не все яйцеклетки поражает , выборочно )) но запас ограничен, конечно же... И какую потом клетку выберет сперматозоид, здоровую или с ген.мутацией - тоже судьба, рулетка ))

Но с каждым стаканом в твоём возрасте вероятность нормального зачатия всё меньше и меньше...

Нет ничего страшнее больного ребёнка, а особенно, больного по вине мамаши - жизнь кончится для обоих,а для ребёнка, не успев начаться...

Раньше на Руси девушкам и юношам вообще пить запрещалось, на свадьбах в том числе )))


Отходников у меня почти никогда не было. Даже когда самый первый раз в жизни напилась, то только голова поболела утром и все. Такой у меня, видимо, организм жадный - ничего обратно не отдает...

Видимо не допилась ты ещё до алкоголизма. Это банальное пьянство и нет физической зависимости и слава Богу, хватит жрать, шутки кончились и попробовать райской жизни успела 😄
 
Привет, спасибо, но на счет счетчик я пока боюсь... думаю хотя бы неделю продержаться, а потом, дай Бог, поставить...

Nesti, спасибо за ответ, но неужели его никак вывести из организма невозможно?..
 
Правильно о счётчике потом подумаешь . Он только голову забивает . Вот через неделю самое правильное будет выставить , если не сорвёшься опять .
 
Nesti, так в том то и дело, что именно физически больше всего и тянет... чувство равносильное голоду, или что-то вроде того. Может есть какие-нибудь лекарство или другие способы от этого избавится? или только та самая почти совсем атрофированная сила воли?
 
Ну,в принципе, про счетчик да, я и сама поставила только на 7 день непития.
 
Nesti, так в том то и дело, что именно физически больше всего и тянет... чувство равносильное голоду, или что-то вроде того. Может есть какие-нибудь лекарство или другие способы от этого избавится? или только та самая почти совсем атрофированная сила воли?


главное мотивация )))

не пей, поправляй здоровье, планируй беременность )) яйцеклетка созревает каждый месяц...пьяный мужик при зачатии страшней ))

колме? выпьешь на него, шарахнет так, что мало не покажется... Эспераль... Но это всё для выработки условного рефлекса как у собаки и прочих ))


Тянет - это одно, когда трясти начнёт и плохо будет , пока не похмелишься - вот это уже зависимость, абстиненция...Алкоголь включился в биохимические процессы...во все...

От алкогольной абстиненции народу дохнет больше, чем от героиновой...И много людей погибает в возрасте около 30 лет, если нчинают веселиться на полную кактушку в 20, оно тебе надо?

Мелкая ты ещё совсем, у меня сын на 7 лет тебя моложе... Пока не всё так плохо, как может быть - почитай Карра, что ли, лёгкий способ )) Он как раз для тебя, на тему того, что алкоголь ничего тебе не даёт
 
Судя по посту, Эльза не понимает, что с ней происходит и к чему это ведет.
Предлагаю посидеть один вечер за чтением вот этой брошюры:
"Мой алкоголизм"
Понять, почему "организм не отдает обратно", почему "тянет физически" и прочее. Неплохо было бы еще понять в процессе (и запомнить), что развивается болезнь одинаково у всех, никто еще не проскочил. То, что ты прочитаешь, случится рано или поздно при таких темпах, а скорее всего - рано.
 
Алена Карра читала - не помогло. Так же как и популярные в сети лекции Жданова вызвали только ухмылку.
Конечно, трести от алкоголя меня еще не начало, но вот дойти до этого я и боюсь. Понимаю, что чуть-чуть уже не в моем случае т.к. ни разу не останавливалась...
О Колме я слышала, но там вроде бы становится плохо, если выпьешь, а сама тяга то пропадает?
И еще, такой вопрос, если самой бросать пить то можно ли квас или безалкогольное пиво? Мой знакомый кодировался так ему даже кефир запретили...
 
О Колме я слышала, но там вроде бы становится плохо, если выпьешь, а сама тяга то пропадает?
И еще, такой вопрос, если самой бросать пить то можно ли квас или безалкогольное пиво? Мой знакомый кодировался так ему даже кефир запретили...

Колме-в этом и смысл, раз себе не доверяешь, страх перед "плохо" остановить может...

Ты ж сама собираешься бросать,а не кодироваться пока. Квас я лично пью изредка немного, в жару, когда все пиво пьют. Безаалкогольное пиво не надо. ИМХО
 
кстати, на счет отходняков, в последнее время еще началось что-то вроде тяжелой депрессии в утренние часы сразу после приема. В последнее утро я просто как безумная сидела на полу около 2 часов, смотрела в одну точку и мысли о смерти вертелись. Когда отошла, это и стало основным мотивом бросить...
 
Алена Карра читала - не помогло. Так же как и популярные в сети лекции Жданова вызвали только ухмылку.
Конечно, трести от алкоголя меня еще не начало, но вот дойти до этого я и боюсь. Понимаю, что чуть-чуть уже не в моем случае т.к. ни разу не останавливалась...
О Колме я слышала, но там вроде бы становится плохо, если выпьешь, а сама тяга то пропадает?
И еще, такой вопрос, если самой бросать пить то можно ли квас или безалкогольное пиво? Мой знакомый кодировался так ему даже кефир запретили...


Ещё раз читай, смотри , слушай....Углова читай.... Просто статьи об алкоголизме... Пока не вставит )) темки тут прочитай, особенно про погибших от алкоголя... И не думай, что это то,что бывает с другими )))


квас без хим.защиты можно конечно... С ума то сходить не надо )) Я ещё тортики люблю и ромовую бабу )) И во всех почти шоколадках спирт..

Пиво для пивных алкоголиков категорически противопоказано... будит тягу и всё... 😎

и вообще, если тебе уже сейчас, получается, учиться неинтересно, раз столько бухаешь, что дальше-то будет? А если интересно - получай удовольствие от учёбы, от саморазвития...



кстати, на счет отходняков, в последнее время еще началось что-то вроде тяжелой депрессии в утренние часы сразу после приема. В последнее утро я просто как безумная сидела на полу около 2 часов, смотрела в одну точку и мысли о смерти вертелись. Когда отошла, это и стало основным мотивом бросить...

алкоголь - депрессант, это нормально ))дальше будет хуже...
 
Nesti, почему учится неинтересно? Очень даже интересно. Но, каким-то макаром я пока все успевала. Особенно, если учесть, что я, как уже писала, быстро прихожу в себя, то получалось, что пришла - все подготовила - ушла-напилась-утром встала, себя в порядок быстро привела, и так по кругу... Конечно,было такое, что было с утра не до учебы, но буквально раз 5 за 4 года.
Но с каждым разом это все заметнее. Словила себя на мысли, что не первый раз покупаю крем от мешком под глазами, но и это все ничего, если бы подпорченная самой себе репутация и целая неприятных инцидентов, совершенных по пьяни...
И еще страшно, что я просто не представляю себе как без выпивки можно отдыхать. Все кажется, каким-то скучным, общение глупым...



алкоголь - депрессант, это нормально ))дальше будет хуже..



хм... а я его как раз с обратными целями то и принимала...
 
Nesti, почему учится неинтересно? Очень даже интересно. Но, каким-то макаром я пока все успевала. Особенно, если учесть, что я, как уже писала, быстро прихожу в себя, то получалось, что пришла - все подготовила - ушла-напилась-утром встала, себя в порядок быстро привела, и так по кругу... Конечно,было такое, что было с утра не до учебы, но буквально раз 5 за 4 года.
Но с каждым разом это все заметнее. Словила себя на мысли, что не первый раз покупаю крем от мешком под глазами, но и это все ничего, если бы подпорченная самой себе репутация и целая неприятных инцидентов, совершенных по пьяни...
И еще страшно, что я просто не представляю себе как без выпивки можно отдыхать. Все кажется, каким-то скучным, общение глупым...

хм... а я его как раз с обратными целями то и принимала...


Если интересно - а охота пуще неволи- интересная задача заслоняет всё, бухать некогда... да и решение интеллектуальных задач опьяняет не хуже алкоголя - так же, реально вырабатывается этанол в организме - но качество опьянения другое )))

И коли не понимаешь как без него отдыхать и принимала как антидепрессант - значит таки того же Карра читала невнимательно, а лишь в поисках универсального рецепта на тему "как захотеть бросить пить" 😄
 
да, нет, внимательно и не только Карра, а еще наших советских психологов типо Братуся и т.д., по этому поводу. И вроде бы все понятно, я совсем согласна... Мы даже так с МЧ на шашлыки как-то пошли, из выпивки только томатный сок и минералка. Хорошо, мило, но чего-то не хватает. И хоть мы тогда оба бросали, я первая сорвалась, наорав на него, что он ужасно скучный, когда трезвый, чем собственно и его спровоцировала... Но он то ладно, он кроме пива ничего не пьет, перед телевизором выпьет банку и нормально, а я ж так не могу, мне все веселья подавай...
Обидно, что до того раза, я честно думала, что это у него проблемы с его любимым пивом и надо его кодировать, а я такая вся хорошая... Ан-нет... Он то как раз может останавливаться, а продолжения банкета хочу именно я...
 
Вот уже 3 трезвый день после последнего раза, ужасно хочу бросить, но тянет просто физически...
Деушка... в 20 лет... Плюс рассуждения о запорченных яйцеклетках...
Мне одному это какой-то дикостью кажется?
 
Лондон, мне тоже это кажется дикостью. Но, факт есть факт. Я остановится хочу и помощи ищу, а на счет того как это ужасно я и так в курсе...
 
Привет, понимаю тебя. В таком возрасте очень трудно бросить просто самому, на первое время посоветовал бы попробовать попить тот же колме, после нескольких месяцев тяга именно к алкоголю постепенно угасает. А когда хочется выпить на уровне чувства голода, советую плотно покушать или можно взять безалкогольного пива с привычной закуской, из безалкогольного рекомендую стелу артуа или баварию, после балтики какой нибудь будешь ненавидеть безалкогольное пиво до конца дней. Можно сходить к врачу, это все анонимно, город не такой уж и маленький, если есть университет, я думаю)
 
Назад
Сверху Снизу