стыдно, и тем не менее...

Судя по посту, Эльза не понимает, что с ней происходит и к чему это ведет.
Предлагаю посидеть один вечер за чтением вот этой брошюры:
"Мой алкоголизм"
Понять, почему "организм не отдает обратно", почему "тянет физически" и прочее. Неплохо было бы еще понять в процессе (и запомнить), что развивается болезнь одинаково у всех, никто еще не проскочил. То, что ты прочитаешь, случится рано или поздно при таких темпах, а скорее всего - рано.
Амели хорошая книга? Как раз ищю что бы почитать на алкотему.
 
Амели хорошая книга? Как раз ищю что бы почитать на алкотему.

Да, очень. Мне лично многое по полочкам разложило, особенно в плане физики.
Надо, кстати, снова почитать.
 
Да, очень. Мне лично многое по полочкам разложило, особенно в плане физики.
Надо, кстати, снова почитать.
Ок, полистаю.
Блин, хочу что бы мне ВС Киндл подарила, я обещаю регулярно читать книги на нём по алкопрофильной тематике.
 
Эльза, вы на подходе к первой стадии алкоголизма. Если сейчас не бросите пить, не бросите никогда, ну или лет через 20, если вам повезет и вы попадете в уникальные 3% твердо завязавших алкашей.
А сейчас вам бросить пить легче всего, через полгода будет сложнее, через год гораздо сложнее, а через 2 года невозможно.
Пользуйтесь моментом!
 
ПривеТ! больше спрашивай и читай...ибо тупо сиськи трепать тут бессмысленно... 😉
 
alcofriend, боюсь я на счет безалкогольного пива, т.к. пива то больше всего и употребляла)
В принципе, задумываюсь на счет колме, главное, чтобы он без рецепта продавался...
А город, действительно, очень маленький, поверьте)

mymemine, на походе к первой стадии? А я тут из соседней темы тест прошла, так там 37 баллов вышло, в шоке минут 5 сидела...

И еще такой вопрос, ко всем, кто уже завязал, какие вы себе давали установки? В том плане, что в принципе, я могу себе сказать,что все хватит, но как подумаю, что вообще никогда, сразу чувствую себя какой-то ущербной. (хотя это ведь так...)
И как быть со всеми подругами, друзьями, которые из кожи вон лезут при встрече: "чего ты паришься, ты не так много пьешь, давай просто по бокалу и все..." И понятно же, что где один бокал, а там пошло-поехало. А аргументы находят такие, что даже я со своей проблемой и борьбой мотивов не додумалась бы...
 
Ещё раз читай, смотри , слушай....Углова читай..
квас без хим.защиты можно конечно... С ума то сходить не надо )) Я ещё тортики люблю и ромовую бабу )) И во всех почти шоколадках спирт..
Углова... 😁
Про шоколад-бред.
 
alcofriend, боюсь я на счет безалкогольного пива, т.к. пива то больше всего и употребляла)


И еще такой вопрос, ко всем, кто уже завязал, какие вы себе давали установки?

Во первых, надо исключить из рациона пиво. Потому, что в нем содержатся гормоны, которые из мужиков делают женщин, а из женщин мужиков!
Также надо исключить крепкие спиртные напитки и различные коктейли в баночках!

Второй шаг - научиться радоваться жизни без алкоголя. Очень помогает включение творческого начала. Кто-то пишет стихи, кто-то фотографирует, кто-то делает видеоклипы и так далее... Пробовать нужно все.

Третий шаг выработка спокойного отношения к алкоголю и восстановление защитной функции организма на излишний прием алкоголя.( этот шаг возможен после месяца трезвости)

Вот такие у меня установки!
 
Углова... 😁
Про шоколад-бред.


...бред - этот дебильный смайлик рядом с уважаемой фамилией , а шоколад, содержащий спирт и коньяк, а таких сортов очень много - в случае хим.защиты есть не рекомендуется...
<
 
alcofriend, боюсь я на счет безалкогольного пива, т.к. пива то больше всего и употребляла)

И еще такой вопрос, ко всем, кто уже завязал, какие вы себе давали установки? В том плане, что в принципе, я могу себе сказать,что все хватит, но как подумаю, что вообще никогда, сразу чувствую себя какой-то ущербной. (хотя это ведь так...)
И как быть со всеми подругами, друзьями, которые из кожи вон лезут при встрече: "чего ты паришься, ты не так много пьешь, давай просто по бокалу и все..." И понятно же, что где один бокал, а там пошло-поехало. А аргументы находят такие, что даже я со своей проблемой и борьбой мотивов не додумалась бы...

Установка одна- не пить никогда. Причем, она должна исходить не из головы, а из души, вы на уровне эмоций должны ощутить, что пить нельзя, вроде условного рефлекса.
 
Приветствую! Давненько я здесь не писАл... Однако молодеет женский олкоголизм. Топикастер, должен обратить твоё внимание на тот факт, что установки на употребление - вещь чрезвычайно стойкая и некто Жданов в целом дело говорит в своих лекциях. Так что ухмыляться здесь не стоит, тем более в твоём положении. Однако это я к тому, что чисто на силе воле и мотивации пить бросить мало кому удаётся (хотя такие примеры и есть). Надо вести системную работу над собой. Есть целый ряд методик. Советую присмотреться к ним, выбрать подходящую для себя и работать по ней. А ещё советую умерить собственную гордыню и понты. По наблюдениям на форуме и в жизни это есть главная причина, почему людям не удаётся таки расстаться с бухлом.
 
Всем большое спасибо за ответы! Я когда, тему свою заводила, думала, что меня просто засмеют с позором)

Лысый, на счет гордыни и понтов, у меня скорее наоборот. Одна из причин моей проблемы как раз то, что часто хотелось напиться с горя и от обиды, что я в чем-то хуже других: ни такая успешная, счастливая и т.д... У нас однокурсницы очень любят похвастаться богатыми парнями, дорогими машинами, подарками, каким-то достижениями в жизни... Мама вечно с каким-то намеками обиженно рассказывает, как ее коллеги на работе хвастаются своими детьми, а ей и сказать то нечего... За что я не бралась никогда ничего не выходило... В школе слишком скромная и застенчивая, поэтому никакого участия ни в чем, как ни старалась... 5 лет хореографии, а потом болезнь ног и частые судороги, как итог запретили и выгнали... Вокал с 3 лет, тоже в итоге выяснилось отсутствие слуха и голоса... МЧ один единственный и тот весь проблемный, ему самому помогать надо к жизни нормальной выбраться, а тут еще и я... А столько ведь надежд была у родных... Единственный любимый ребенок, самый лучший, красивый и умный... И что в итоге? Ни друзей нормальных, ни ума, а только вот алкоголизм в 20 лет... И страх, ужасный страх, что у меня ни осталось сил и воли,что я не выберусь...
Извиняюсь, за все эти сопли, но думаю это все тоже как-то взаимосвязано и проблема кроется где-то в моей нездоровой психике...

Кстати, прочитала, рекомендованную здесь книгу "Мой алкоголизм". Действительно, сильно и в то же время так просто и легко читать...Так жизненно. Может, мне Карр этим и не понравился, что менталитет таки другой, а тут все как-то близко, что ли...Близко и страшно. До жути.
 
Всем большое спасибо за ответы! Я когда, тему свою заводила, думала, что меня просто засмеют с позором)

Лысый, на счет гордыни и понтов, у меня скорее наоборот. Одна из причин моей проблемы как раз то, что часто хотелось напиться с горя и от обиды, что я в чем-то хуже других: ни такая успешная, счастливая и т.д... У нас однокурсницы очень любят похвастаться богатыми парнями, дорогими машинами, подарками, каким-то достижениями в жизни... Мама вечно с каким-то намеками обиженно рассказывает, как ее коллеги на работе хвастаются своими детьми, а ей и сказать то нечего... За что я не бралась никогда ничего не выходило... В школе слишком скромная и застенчивая, поэтому никакого участия ни в чем, как ни старалась... 5 лет хореографии, а потом болезнь ног и частые судороги, как итог запретили и выгнали... Вокал с 3 лет, тоже в итоге выяснилось отсутствие слуха и голоса... МЧ один единственный и тот весь проблемный, ему самому помогать надо к жизни нормальной выбраться, а тут еще и я... А столько ведь надежд была у родных... Единственный любимый ребенок, самый лучший, красивый и умный... И что в итоге? Ни друзей нормальных, ни ума, а только вот алкоголизм в 20 лет... И страх, ужасный страх, что у меня ни осталось сил и воли,что я не выберусь...
Извиняюсь, за все эти сопли, но думаю это все тоже как-то взаимосвязано и проблема кроется где-то в моей нездоровой психике...

Кстати, прочитала, рекомендованную здесь книгу "Мой алкоголизм". Действительно, сильно и в то же время так просто и легко читать...Так жизненно. Может, мне Карр этим и не понравился, что менталитет таки другой, а тут все как-то близко, что ли...Близко и страшно. До жути.
Ну, одно другое не исключает. Под понтами я имел в виду нежелание быть честным с самим собой и прислушиваться к мнению других, вот эти самые ухмылки и т.п.. Типа что мне тут этот дурак втирает, я же весь такой умный и т.п. А то, что в говне весь, так это что мир такой плохой, моё величие не оценил.
Что касается психологических проблем, то это всё, конечно, имеет место и, возможно, процесс ускорило, но, в любом случае, главное - завязать с бухлом. Алкашами становятся и без глобальных психологических проблем. Алкоголь он таки наркотик, а от наркотиков становятся зависимыми, увы. И это главное. Ваша задача - протрезветь, а затем учиться жить трезвой.
 
спасибо, будем стараться...
Кстати, мама купила квас какой-то. На бутылке про градусы ничего не сказано, в рекламе вообще дети маленькие с родителями его пьют, но я стакан выпила и как-то так странно стало. Не опьянела, конечно, но как-то что-то внутри успокоилось будто... Вот я теперь и думаю, это считается или не считается? Но выпить ничего алкогольного не тянет пока совершенно.
 
И еще, проскользнула мысль, может кодонуться на год, чтобы физически тяги не было, а потом уже как бы свыкнусь что ли... Или лучше самой, чай ни тот возраст и ни стадия...
 
для начала попробуй без кодировки)

Если получится - будешь уважать себя сильно, а это потом поможет справиться с другими сложностями в жизни. Вера в себя и свои силы - великая вещь! У тебя все получится, просто не пей, читай форум и будь умницей))))
 
спасибо! Я счетчик решила ставить хотя бы после недели, а еще лучше 10 дней...

Вообще, сейчас самое страшное начинается... Приехала знакомая на неделю, приглашает в кафе... Знаю, я это кафе. Сначала кафе, а потом начнется: "я ни каждый день приезжаю, давай хотя бы бокальчик пива...."
А через пару дней у мамы юбилей, но тут меня, конечно, никто заставлять не будет, родители сами на всех гостей обычно больше бутылки шампанского никогда не покупали...А от этого символического бокала я легко смогу отмазаться, мне же в плюс будет. А вот еще через неделю у МЧ ДР и тоже юбилей. При чем 30 лет. Как в той песенке: "30 лет, мне сегодня водка не во вред..." Конечно, он решит выпить, при чем думаю, что ни мало. И, вот тут мне будет первое серьезное испытание. Не придти вообще я, конечно, не смогу, но как отмазаться... Когда, такая дата для него и всех его друзей просто супер-повод....
В общем, если я это выдержу, то ставлю счетчик. А я ДОЛЖНА это выдержать.
 
Назад
Сверху Снизу