стыдно, и тем не менее...

спасибо! Я счетчик решила ставить хотя бы после недели, а еще лучше 10 дней...

Вообще, сейчас самое страшное начинается... Приехала знакомая на неделю, приглашает в кафе... Знаю, я это кафе. Сначала кафе, а потом начнется: "я ни каждый день приезжаю, давай хотя бы бокальчик пива...."
А через пару дней у мамы юбилей, но тут меня, конечно, никто заставлять не будет, родители сами на всех гостей обычно больше бутылки шампанского никогда не покупали...А от этого символического бокала я легко смогу отмазаться, мне же в плюс будет. А вот еще через неделю у МЧ ДР и тоже юбилей. При чем 30 лет. Как в той песенке: "30 лет, мне сегодня водка не во вред..." Конечно, он решит выпить, при чем думаю, что ни мало. И, вот тут мне будет первое серьезное испытание. Не придти вообще я, конечно, не смогу, но как отмазаться... Когда, такая дата для него и всех его друзей просто супер-повод....
В общем, если я это выдержу, то ставлю счетчик. А я ДОЛЖНА это выдержать.

1. Ставь счетчик прямо сейчас!
2. Если сейчас его не поставишь и не выдержишь в ближайшее время - проснешься лет через 10 на вокзале обоссаная и с синяком под глазом... Видела таких? У этих бомжих тоже был МЧ, когда им было 20, и у него тоже был юбилей, на котором они решили выпить всего лишь еще разок. Повод то ОГО-ГО! Таких поводов будет миллион! Ты просто не пьешь, и все, не важно, какой повод-не повод. Подруга приехала - расскажи ей о том, что ты - алкашка и у тебя проблемы с алко. Если будет продолжать спаивать - она тебе не подружка, шли ее на ИКС.
По поводу ДР мамы - сделай ей подарок, не пей) Ей будет приятно) И по поводу МЧ - то же самое. Если он хочет, чтобы рядом с ним была здоровая румяная девушка, то он не будет настаивать, чтобы ты пила. Или он хочет видеть рядом с собой бухое мясо?? )) Сомневаюсь)))

Ставь счетчик и начинай гордиться собой!

И последнее.. Если ты будешь про себя думать, что хочешь бухануть и сдерживать себя постоянно - ни к чему хорошему это не приведет. Рано или поздно пружина разожмется и ты нажрешься. Нужно просто трезво понять, что ты НЕ ХОЧЕШЬ пить. Тогда и терпеть не надо будет. Ты просто не хочешь, и точка! ))))

Удачи!!! )))
 
Я понимаю это все, но тут дело ни в этом, а в том, что мне стыдно признаться, что я не могу, из-за проблем с алголизмом. Ведь здоровый человек вполне мог бы позволить себе бокал красного вина или 0,33 пива и все-остановится. Кроме того, я так тщательно скрывала все свои похождения, что никто из моих друзей и МЧ в том числе, не в курсе и половины. Каждый из них уверен, что я выпивала только с ними, а если бы так и было, то все действительно было бы не плохо... Они не в курсе того, что если я в выходной выпила с МЧ банку пива, мило сказав, что "синька-чмо", я потом без него нашла кучу других так сказать собутыльников. И если я скажу ему "дорогой, я алкашка", он мне соответственно не поверит ибо от банки пива по выходным еще никто не спивался. А если я расскажу ему как все было на самом деле... боюсь у меня прибьет. Ибо он не моя мама, прощать и улыбаться не станет... Да и сам в курсе как оно, ибо сам конкретно усугублял, но женщин пьяных ненавидит.
В общем, все эти рассуждения здесь скорее для меня самой, потому что я таки понимаю, что другого шанса у меня уже не будет. Вот думаю к психологу сходить, только не по поводу алкоголизма, а именно по поводу своих психологических проблем. Ведь, если бы я могла быть счастлива и без синьки, разве я пила бы? Сильный человек способен сам решать свои проблемы, быть в гармонии с собой и уметь общаться и веселиться, оставаясь в этой реальности. А мне в ней скучно и сложно - вот и корень проблемы. А как пел Цой "Ты должен быть сильным, а иначе, зачем тебе быть". Вот и оно.

Ставлю счетчик и если можно, буду здесь отписываться о своих переживаниях, мне так легче.
 
Я понимаю это все, но тут дело ни в этом, а в том, что мне стыдно признаться, что я не могу, из-за проблем с алголизмом. Ведь здоровый человек вполне мог бы позволить себе бокал красного вина или 0,33 пива и все-остановится. Кроме того, я так тщательно скрывала все свои похождения, что никто из моих друзей и МЧ в том числе, не в курсе и половины. Каждый из них уверен, что я выпивала только с ними, а если бы так и было, то все действительно было бы не плохо... Они не в курсе того, что если я в выходной выпила с МЧ банку пива, мило сказав, что "синька-чмо", я потом без него нашла кучу других так сказать собутыльников. И если я скажу ему "дорогой, я алкашка", он мне соответственно не поверит ибо от банки пива по выходным еще никто не спивался. А если я расскажу ему как все было на самом деле... боюсь у меня прибьет. Ибо он не моя мама, прощать и улыбаться не станет... Да и сам в курсе как оно, ибо сам конкретно усугублял, но женщин пьяных ненавидит.
В общем, все эти рассуждения здесь скорее для меня самой, потому что я таки понимаю, что другого шанса у меня уже не будет. Вот думаю к психологу сходить, только не по поводу алкоголизма, а именно по поводу своих психологических проблем. Ведь, если бы я могла быть счастлива и без синьки, разве я пила бы? Сильный человек способен сам решать свои проблемы, быть в гармонии с собой и уметь общаться и веселиться, оставаясь в этой реальности. А мне в ней скучно и сложно - вот и корень проблемы. А как пел Цой "Ты должен быть сильным, а иначе, зачем тебе быть". Вот и оно.

Вы меня конечно извините,но что же у Вас за отношения с ним?!Право странные.И если Вы ему действительно нужны и дороги,то он все поймет и поддержит.Тем более он старше Вас,соответственно должен быть умнее и мудрее...
 
В общем, все эти рассуждения здесь скорее для меня самой, потому что я таки понимаю, что другого шанса у меня уже не будет. Вот думаю к психологу сходить, только не по поводу алкоголизма, а именно по поводу своих психологических проблем. Ведь, если бы я могла быть счастлива и без синьки, разве я пила бы? Сильный человек способен сам решать свои проблемы, быть в гармонии с собой и уметь общаться и веселиться, оставаясь в этой реальности. А мне в ней скучно и сложно - вот и корень проблемы. А как пел Цой "Ты должен быть сильным, а иначе, зачем тебе быть". Вот и оно.
По поводу последнего шанса,зачем тебе быть,сильный человек должен и прочая максималистическая чепуха,слушай,не забивай себе этим голову.
Если хочешь к психологу... сходи,всяко полезно чем негативные мысли в голове гонять.
А по поводу непития в праздник,по моему это более нормально,чем питиё.Оденешь платье красивое,каблучки,маникюр,педикюр,красивая причёска, макияж,в руках "Перье"с лимончиком и вперёд.А зачем алкоголь девушке в жару.Чтобы развезло,макияж потёк,лицо покраснело и ноги на каблуках подворачивались.Скажи спокойно "Я не хочу.."Мало ли кто чего от тебя хочет.Ты все желания удовлетворять будешь?
 
1.Отходников у меня почти никогда не было. Даже когда самый первый раз в жизни напилась, то только голова поболела утром и все. Такой у меня, видимо, организм жадный - ничего обратно не отдает...

2. Обратится к врачам я не могу, т.к. у нас и так городок маленький, сразу на учет, выгонят из универа и как мне потом жить?
Что делать не знаю... Вот уже 3 трезвый день после последнего раза, ужасно хочу бросить, но тянет просто физически...

3.И еще у меня такой вопрос: я читала, что женские яйцеклетки не обновляются, и если алкоголь их нарушил, то уже ничего не поможет. Так значит даже если я буду вести здоровый образ жизни, ребенка мне теперь нельзя будет планировать?...
4. Надеюсь на ваше понимание и поддержку.
1.Это временно 😉
2.Надо забить голову чем то другим. Учёба, работа, секс, болтание по интернетам и т.п. полезные и не очень дела. 😉
3.Да. Планировать нельзя, можно дальше бухать и добиваться в этом новых вершин.. 😁
4.Будет и то и другое. 😉
 
Я понимаю это все, но тут дело ни в этом, а в том, что мне стыдно признаться, что я не могу, из-за проблем с алголизмом. Ведь здоровый человек вполне мог бы позволить себе бокал красного вина или 0,33 пива и все-остановится.

Это называется "саморазвод". "Отмаз" можно много придумать штоб не пить в компании. Если действительно выпить не хочется.
 
Еще раз спасибо вам всем!
Chernichka,отношения у нас действительно странноватые, но это все будет решается, главное, теперь если пить не буду, не буду и дурацких истерик устраивать) Он то конечно, все поймет он сам только за, чтобы я не пила, отчитывал меня когда один раз с сигаретой увидел. Но просто меня раньше это до ужаса бесило, что мне значит нельзя, а он сидит себе с банкой пива, кайф ловит. Теперь, понимаю, что это были пресловутые детские понты, типо я тоже взрослая и тоже так хочу...

Mika, вот ведь действительно, как мотивация точно на меня подействует... Ибо как вспомню, бывало соберешься, вся такая красивая куда-нибудь, а потом мало того, что лицо красное, так еще вечно сережку где-нибудь потеряю... Не знаю, правда почему именно сережку,вроде бы нигде не валялась, но стоит выпить, обязательно потеряю...

Svoj, голову пытаюсь забить, чем только могу... И к экзаменам готовлюсь, и старые любимые форумы вспомнила, и а вот с некоторыми подругами, видимо, придется общение таки прекратить, хотя бы на время.
А вот на счет секса, хоть это и интимная темка, но как бы некоторых проблем не возникло...
 
Это называется "саморазвод". "Отмаз" можно много придумать штоб не пить в компании. Если действительно выпить не хочется.
+1. И ещё- зачем себя называть больным? Просто с особенностью. Как-есть особенность у человека- выпьёт мышьяка и склеит ласты, так и Вы- выпили алкоты- остановиться никак или завтра ещё и послезавтра до известного конца
x_4eda4e57.jpg
 
Svoj, голову пытаюсь забить, чем только могу... И к экзаменам готовлюсь, и старые любимые форумы вспомнила, и а вот с некоторыми подругами, видимо, придется общение таки прекратить, хотя бы на время.
А вот на счет секса, хоть это и интимная темка, но как бы некоторых проблем не возникло...
Не сомневаюсь. Вы ж ещё красивая, молодая.....пока.....а надо бы всегда. А чтоб всегда- надо не бухать 😉
 
И еще кое-что о красоте. Я в воскресенье зашла в магазин и за мной зашла парочка - мама и дочь. На лице матери были далекие отблески частого употребления, но мамаше и лет 50, а может и меньше, хз. А вот доченьке явно лет 20, но меня просто ужаснул ее внешний вид. У нее хорошая по-девичьи фигурка, но лицо!!! Оно было опухшим от ночной пьянки (она делилась с мамой рассказом о ночном клубе), и ладно бы от ночной, было явно видно то, что она плотно сидит на стакане! Взяв пачку сигареи и бутылку пива, мамаша себе чекушку, они достаточно нервно удалились (доченька голосом мужика обругала какую-то женщину)! Я просто представила, что с ней будет лет так через пять??? Опухшее от пьянки женское лицо - зрелище не для слабонервных! Так что за красоту и здоровье!
 
Millenium, раз у нас так дни символично совпали, это еще один знак, что надо выбираться, и верю, что у нас с вами все получится! 😄
А про тетку, это в точку, вот так насмотришься и совсем не тянет... Спасибо Svoj за фотку, ободряет))
К тому же я заметила, что хоть лицо не опухшее у меня, но мешки под глазами не сходят. Не знаю правда, может это с чем-то другим связанно, но одна из причин точно алкоголь. При чем под левым глазом как-то не особо видно,а вот под правым прям как у моей бабушки, но только у нее, понятное дело, от возраста.. И это уже больше года, чем-то только не мазала, что-то только не прикладывала, может трезвость поможет?...
 
Четырехлистник, полностью согласна, одутловатость еще никого не красила...

Эх, вот зачем человек вообще эту питие изобрел?.. Или раньше какой-то другой алкоголь был, или люди другие...
 
Millenium, раз у нас так дни символично совпали, это еще один знак, что надо выбираться, и верю, что у нас с вами все получится! 😄
А про тетку, это в точку, вот так насмотришься и совсем не тянет... Спасибо Svoj за фотку, ободряет))
К тому же я заметила, что хоть лицо не опухшее у меня, но мешки под глазами не сходят. Не знаю правда, может это с чем-то другим связанно, но одна из причин точно алкоголь. При чем под левым глазом как-то не особо видно,а вот под правым прям как у моей бабушки, но только у нее, понятное дело, от возраста.. И это уже больше года, чем-то только не мазала, что-то только не прикладывала, может трезвость поможет?...
Это однозначно от алкоголя! Отеки спадут, а они при бухалове обязательный атрибут, тогда и глаз станет нежноженским! Еще как получится, сами себе не поможем, никто нам не поможет! 👍
 
Четырехлистник, полностью согласна, одутловатость еще никого не красила...

Эх, вот зачем человек вообще эту питие изобрел?.. Или раньше какой-то другой алкоголь был, или люди другие...
Да когда им бухать было? Вокруг зверье дикое и страшное, они спать боялись! 😁
 
ну, когда динозавры и охота, то да, наверное, не пили, но история того же вина уходит в очень темные века. Хотя тогда наверное, вообще все равно было, долго то не жили...

Кстати, я в качестве шокотерапии, посмотрела несколько роликов, где засняли всяких алкашей. С одной стороы, они конечно уроды - те, кто снимают такое ради прикола, и я всегда обходила подобное видео стороной, а с другой стороны, до слез ужас пробил и мурашки пробежали от жалости, страха,что сами себя вот так вот довели, а всем же вокруг плевать. Валяется человек под забором, так надо еще и огреть чем-нибудь и заснять на телефон, ржать потом со своими е...тыми дружками...
Когда выпиваешь, думаешь,что ты такой сильный, веселый, смелый, а со стороны, смотришь, и такие они все жалкие, слабые, будто и не люди совсем... Хуже чем от наркотиков. И ведь и я была в таком состоянии, и это хорошо, что не дошло до валяния на улице, чтобы какой-нибудь козел вот также в инет засунул... Потом бы разве что пойти повесится осталось...
 
ну, когда динозавры и охота, то да, наверное, не пили, но история того же вина уходит в очень темные века. Хотя тогда наверное, вообще все равно было, долго то не жили...

Кстати, я в качестве шокотерапии, посмотрела несколько роликов, где засняли всяких алкашей. С одной стороы, они конечно уроды - те, кто снимают такое ради прикола, и я всегда обходила подобное видео стороной, а с другой стороны, до слез ужас пробил и мурашки пробежали от жалости, страха,что сами себя вот так вот довели, а всем же вокруг плевать. Валяется человек под забором, так надо еще и огреть чем-нибудь и заснять на телефон, ржать потом со своими е...тыми дружками...
Когда выпиваешь, думаешь,что ты такой сильный, веселый, смелый, а со стороны, смотришь, и такие они все жалкие, слабые, будто и не люди совсем... Хуже чем от наркотиков. И ведь и я была в таком состоянии, и это хорошо, что не дошло до валяния на улице, чтобы какой-нибудь козел вот также в инет засунул... Потом бы разве что пойти повесится осталось...
Кстате, Карра послушайте.
 
Назад
Сверху Снизу