Стоит ли алкоголику переносить ремиссию «на зубах»?

ой мля, дядя если счетчик верный просто забыл. а алкаши все наперебой подхватили мол и правда, че мучаться то?) можно дальше бухать пока само не расхочется. тока вы волю в кулак не соберете ниче не будет. сначала сухость потом трезвость. бывают и спонтанные ремиссии. в принципе можно пить и ждать пока такое не случиться с вами. шанс есть у всех))) только вот может кроме такого и цирроз или панкреонекроз случиться.
 
Тяга есть, когда нет осознанности. Я раньше, когда бросала, всегда тягу чувствовала, на зубах держалась. И скрывалась. А в этот раз все по-другому. То, что я принимала за тягу было желанием отгородиться от действительности. Вообще, надо просто начать вести здоровый образ жизни и пропадает и тяга, и алко уйдёт. Потому что борьбы нет, есть желание пойти другой дорогой.
Ох, надеюсь это у меня надолго. Но я в этот раз уж совсем здорово как-то бросаю. Тяги нет.

Слушай, а что будет, если кто-то вдруг ОБЕСЦЕНИТ твою новую жизнь? Например, скаажет, что-то вроде: "Толку от твоего здорового образа жизни, все равно на тебе не видно его результатов". Я не говорю, что на тебе их не видно (тем более, я тебя не видела 😁 ), но вот гипотетически такая ситуаиця...
 
Слушай, а что будет, если кто-то вдруг ОБЕСЦЕНИТ твою новую жизнь? Например, скаажет, что-то вроде: "Толку от твоего здорового образа жизни, все равно на тебе не видно его результатов". Я не говорю, что на тебе их не видно (тем более, я тебя не видела 😁 ), но вот гипотетически такая ситуаиця...

лиана. как может кто нибудь оценить твою жизнь помимо тебя. Что толку от твоего здорового образа жизни если ты не ВИДИШЬ своих результатов.даже не так если НА ТЕБЕ НЕ ВИДНО твоих результатов? ты для кого трезвеешь? для имиджа? покажи фотку до и после. (тем более я тебя не видел.). из скрипта понятно что ты чего то достигла.в плане что на тебе все это видно. покажи.
 
а какие ты хочешь результаты? я не вспоминаю с болью вчерашний день, не ищу телефоны и кредитки, не мажу хозяйственным мылом морду чтобы синяки быстрей сходили. не трясус от звонков по утрам.
при этом моих результатов другим не видно. но разве в видимости дело?
 
лиана. как может кто нибудь оценить твою жизнь помимо тебя. Что толку от твоего здорового образа жизни если ты не ВИДИШЬ своих результатов.даже не так если НА ТЕБЕ НЕ ВИДНО твоих результатов? ты для кого трезвеешь? для имиджа? покажи фотку до и после. (тем более я тебя не видел.). из скрипта понятно что ты чего то достигла.в плане что на тебе все это видно. покажи.

Сквер, я не за себя говорю и вообще не за ЗОЖ. ЗОЖ только как пример, на его месте может быть что угодно.

Я у vitagrib спросила, что будет, если кто-то скажет, что ее новая жизнь, ее увлечение - фигня полная и толку ей от этого нет и не будет.

А обесценить могут... даже если ТЫ видишь результаты (чего угодно!), а кто-то очень злой скажет, что их нет. И еще и единомышленников себе найдет. И все, начинает пи тебе казаться, что "их нет".

Жизнь нашу могут обесценить в очень раннем возрасте, вообще-то. Дать толчок к этой обесценке, а дальше уже мы сами все доведем до конца.
 
злой и страшный бабай обесценит))) лиана, если ты любишь то что делаешь, и гордишься этим, то даже миллион злопыхателей обо**утся.
 
Сквер, я не за себя говорю и вообще не за ЗОЖ. ЗОЖ только как пример, на его месте может быть что угодно.

Я у vitagrib спросила, что будет, если кто-то скажет, что ее новая жизнь, ее увлечение - фигня полная и толку ей от этого нет и не будет.

А обесценить могут... даже если ТЫ видишь результаты (чего угодно!), а кто-то очень злой скажет, что их нет. И еще и единомышленников себе найдет. И все, начинает пи тебе казаться, что "их нет".

Жизнь нашу могут обесценить в очень раннем возрасте, вообще-то. Дать толчок к этой обесценке, а дальше уже мы сами все доведем до конца.

да не могут. ты чего такая впечатлительная? мнение других людей вообще не должно контролировать поведение алкаша. Ты сама выбираешь. делаешь и можешь. Ты можешь отказать человеку. в трезвом уме., А грубо оборвать?
 
а какие ты хочешь результаты? я не вспоминаю с болью вчерашний день, не ищу телефоны и кредитки, не мажу хозяйственным мылом морду чтобы синяки быстрей сходили. не трясус от звонков по утрам.
при этом моих результатов другим не видно. но разве в видимости дело?

Уже год трезвый прошел, а тебе до сих пор этого не МАЛО, не хочется БОЛЬШЕГО?

Хотя, в принципе... мне, когда очень и очень плохо, тоже терапия такая срабатывает: вспоминаю какой-нибудь из самых ужасных ужасов похмелья. По сравнению с ТЕМ, ТОГДА - то, что СЕГОДНЯ - конечно, лучше. Но это топтание на месте, просто выползание из ямы и больше ничего. Хотя можно, конечно, возразить что это немало.
Да, что-то я сегодня не очень, сама понимаю... эмоций много. 😎
 
Не согласна вообще, что нужно ждать дна, или исчезновения тяги. Я считаю и кодироваться нужно и к психотерапевту ходить и к бабкам-дедкам, и все все все использовать, что есть и помогает хоть кому то. Потому что если пустить на самотек свой алкоголизм, у подавляющего большинства не наступает никакого прозрения и желания всплывать со дна...
 
да не могут. ты чего такая впечатлительная? мнение других людей вообще не должно контролировать поведение алкаша. Ты сама выбираешь. делаешь и можешь. Ты можешь отказать человеку. в трезвом уме., А грубо оборвать?

...не только алкаша. Оно не должно ничье поведение контролировать.

Да, могу. И грубо. И матом. И трехэтажным. И даже в харю заехать. Но все равно чужой яд резонирует с чем-то внутри и срабатывает. Несмотря на маты, и даже на удар в мерзкую харю - срабатывает, и все. Даже, более того, я со своими матами и дракой выглядела как слабачка. Но если бы гордо промолчала, тоже выглядела бы как слабача. По любому как слабачка, потому что яд подействовал и тот, кто его выпустил - победил. ☹️
 
хм чего то большего? хочется и машину новую и денег больше и работу новую и еще много чего хочется, но с пьянкой это никак не связанно. выпить тоже хочется и какое нибудь дело архиважное хочется.
 
Не согласна вообще, что нужно ждать дна, или исчезновения тяги. Я считаю и кодироваться нужно и к психотерапевту ходить и к бабкам-дедкам, и все все все использовать, что есть и помогает хоть кому то. Потому что если пустить на самотек свой алкоголизм, у подавляющего большинства не наступает никакого прозрения и желания всплывать со дна...

ну раскрой секрет. неспроста ведь советуешь? куда ходила? честно.
 
злой и страшный бабай обесценит))) лиана, если ты любишь то что делаешь, и гордишься этим, то даже миллион злопыхателей обо**утся.

Ну значит не люблю. Я на таких раскладах получается, что вообще ничего не люблю. И гордиться не умею, гордилку отрезали.
Чтобы любить и гордиться, надо ВЕРИТЬ В СЕБЯ. А это удел счастливцев.
 
хм чего то большего? хочется и машину новую и денег больше и работу новую и еще много чего хочется, но с пьянкой это никак не связанно. выпить тоже хочется и какое нибудь дело архиважное хочется.

А мне выпить хочется только когда очень и очень плохо.
 
Не согласна вообще, что нужно ждать дна, или исчезновения тяги. Я считаю и кодироваться нужно и к психотерапевту ходить и к бабкам-дедкам, и все все все использовать, что есть и помогает хоть кому то. Потому что если пустить на самотек свой алкоголизм, у подавляющего большинства не наступает никакого прозрения и желания всплывать со дна...

На самотек пускать не надо, а осознанно за ним наблюдать - работает, и неплохо. 😄
 
поверить в себя придется. без этого ничего не будет. я вот верю. тока пока не знаю куда это примегить)
 
поверить в себя придется. без этого ничего не будет. я вот верю. тока пока не знаю куда это примегить)
Да куда угодно! У тебя есть точка опоры - вращай мир! Он завращается, поверь. 😉

А "придется" - нет, наверное просто ничего не будет. Пустота, темнота, перезагрузка. Контрл-альт-делет. Не знаю как, как-то это случится. Иначе ничего не будет, а зачем существовать тому, у кого ничего нет? Бог ненавидит трусов.

https://www.youtube.com/watch?v=Q_z1Oxu0MDU
 
...не только алкаша. Оно не должно ничье поведение контролировать.

Да, могу. И грубо. И матом. И трехэтажным. И даже в харю заехать. Но все равно чужой яд резонирует с чем-то внутри и срабатывает. Несмотря на маты, и даже на удар в мерзкую харю - срабатывает, и все. Даже, более того, я со своими матами и дракой выглядела как слабачка. Но если бы гордо промолчала, тоже выглядела бы как слабача. По любому как слабачка, потому что яд подействовал и тот, кто его выпустил - победил. ☹️

ну понятно тогда почему носорог на аватаре. подумаю пока. слово свое цени и отвечай зв него. не говори в запале. против души. а говори так как ты хотела сказать в первый раз. потом обьясню
 
Да не, не то...
Т. наз. "тяго" всегда несет в себе нечто более глобальное. И если его не решить, то разве что "не пить на зубьях" остается. ☹️
Что глобальное? Потепление? 😋 Так называемое "всё не так ребята" бермутороное? Так этим и по трезвяни можно понедомогать временами. Решать, разумеется, проблемы, выводящие из зоны комфорта, надо. Но на трезвую голову решение будет эффективнее (как правило). Когда питье помогало решению проблем? "Ни в чем алкоголь не помощник"© - М.Ефремов

Пример в студию!
 
Назад
Сверху Снизу