Стоит ли алкоголику переносить ремиссию «на зубах»?

Не, ждать, пока бухать расхочется - вариант для слабых духом. Правильно пишут, так можно остаток жизни проквасить.
 
Я у vitagrib спросила, что будет, если кто-то скажет, что ее новая жизнь, ее увлечение - фигня полная и толку ей от этого нет и не будет.

А обесценить могут... даже если ТЫ видишь результаты (чего угодно!), а кто-то очень злой скажет, что их нет. И еще и единомышленников себе найдет. И все, начинает пи тебе казаться, что "их нет".

Жизнь нашу могут обесценить в очень раннем возрасте, вообще-то. Дать толчок к этой обесценке, а дальше уже мы сами все доведем до конца.
Liana8888, вопрос по адресу) уже где-то года полтора я занимаюсь много тем, что учусь любить себя. Я занимаюсь своей самоценностью сама. Это очень сложно поначалу мне давалось, более того, понять сам факт, что я не люблю себя, было очень сложно: я вообще была уверена, что уж я-то себя люблю.
Но потом я поняла, что жить с алкоголиком - это не любить себя, тянуть все самой - не любить себя, бояться остаться одной - не любить себя, пить - не любить себя, и т.д. Когда начинаешь принимать себя безоговорочно, чувствовать себя и свои желания, выполнять их, ставить цели и достигать их - вот тогда становится наплевать на мнение всех. Видишь манипуляции, становишься сильнее, да просто кайф от себя получаешь. И обесценить это никто не может, потому что если самоценностью и любовью к себе заниматься, то они только растут и чужое мнение - просто ветерок. А если само ценности нет, то по хвалили - ты рад, а сказали что-то обидное - почва ушла из-под ног.
 
Не, ждать, пока бухать расхочется - вариант для слабых духом. Правильно пишут, так можно остаток жизни проквасить.
Лишь бы конец в гармонии и расслаблении пришел. Гы.
А то можно остаток жизни в напряге и борьбе, на карму плохо влияет. Реинкарнируешься в борьбе и будешь всю следующую жисть бороццо. 😁
 
Видишь манипуляции, становишься сильнее, да просто кайф от себя получаешь. И обесценить это никто не может, потому что если самоценностью и любовью к себе заниматься, то они только растут и чужое мнение - просто ветерок. А если само ценности нет, то по хвалили - ты рад, а сказали что-то обидное - почва ушла из-под ног.
А если видишь манипуляции, ВСЕ видишь, всю мерзопакость видишь - но все равно ЭТО каким-то образом действует. Ну как наборн химикатов, действует и все.
Наверное, тебе просто не поломали самоценность на корню в то время, когда она формируется. Тогда да, немножко поработал над собой - и оляля, все зашиьбись и даже спина побаливает и чешется, наверное, крылья режутся. 😄
 
Лишь бы конец в гармонии и расслаблении пришел. Гы.
А то можно остаток жизни в напряге и борьбе, на карму плохо влияет. Реинкарнируешься в борьбе и будешь всю следующую жисть бороццо. 😁
Пусть остаток в чем угодно проходит, только не в пьяном угаре. Моя карма этого более не вынесет.
 
А если видишь манипуляции, ВСЕ видишь, всю мерзопакость видишь - но все равно ЭТО каким-то образом действует. Ну как наборн химикатов, действует и все.
Наверное, тебе просто не поломали самоценность на корню в то время, когда она формируется.
Лиан, читала некоторые твои посты. Как можно жить с таким адом в душе, я бы кукарекнулась давно. ((
Скажи, а ты не попиваешь в последнее время? Часто такое минорное мировоззрение связано с алкодепрессией. Обычное дело у ЕУ-шников.
 
Лиан, читала некоторые твои посты. Как можно жить с таким адом в душе, я бы кукарекнулась давно. ((
Скажи, а ты не попиваешь в последнее время? Часто такое минорное мировоззрение связано с алкодепрессией. Обычное дело у ЕУ-шников.
Я тоже задумывалась... давно не ЕУшница... несколько лет как... что за хренотень... Оказалось... не сочтите за рекламу... Флуксен месяц не пила. Может, совпадение, но не знаю, Я думала, чтоо он на меня вообще не влияет. Оказывается... "мы ценим только то, что теряем"(с).
 
Если решил бросить пить, то бросай тогда, когда не будет тяги!
Согласны ли вы с этим тезисом?
Тяга – это навязчивое состояние сильного желания принять алкоголь.
Вот это я и подразумеваю.
Два года назад это состояние было у меня перманентно, когда я был трезв.
(Правда трезвым я бывал нечасто и недолго 😁 )
И когда ж тут пить бросать?
 
Назад
Сверху Снизу