Верить ли алкоголику

Заметь, я не отвечала тебе на твой пост.
Просто высказалась по последним комментариям и не только твоим.
Это ещё больше запутывает если честно. Вот это обобщение на разные комментарии
 
Ты уверена, что мы хотим лечим себя? А то со стороны и другим легче все же дать совет или сказать, что это ад, беги, а как себя касается, все смыто и границ часто нет. Многие так и живут с алкоголиками и дальше, ну и не верю я, что если человек дальше пьет, то они полностью на себе сконцентрировалась.
Многие и не живут дальше с алкоголиками.
А еще уйти от алкоголика половина дела. И вопрос даже не в том, чтобы взамен другого алкаша не встретить.
У меня получилось глубокое переосмысление себя.
 
@Изумруд, ты же не на приёме у психотерапевта- где говорят строго о тебе, и ещё так, чтобы ты была способна воспринять инфу. Тут тебе обратную связь дали, информацией поделились, другую возможно точку зрения озвучили- а выбирать и обдумывать- тебе самой.
И если что то раздражжает- тут и думай, тут болит значит.
 
Многие и не живут дальше с алкоголиками.
А еще уйти от алкоголика половина дела. И вопрос даже не в том, чтобы взамен другого алкаша не встретить.
У меня получилось глубокое переосмысление себя.
Абсолютно согласна с каждым словом
 
@Изумруд, ты же не на приёме у психотерапевта- где говорят строго о тебе, и ещё так, чтобы ты была способна воспринять инфу. Тут тебе обратную связь дали, информацией поделились, другую возможно точку зрения озвучили- а выбирать и обдумывать- тебе самой.
И если что то раздражжает- тут и думай, тут болит значит.
А меня не раздражает абсолютно твой ответ, с чем то согласна, даже с большинством, а резананула только одна фраза, типо сами с алкоголиками живут, а совет дают и именно в том контексте, что я как раз таки сказала, что совет дать легче со стороны, но вот когда сам в этом варишся слона не приметишь, и сказала то я это не в упрек к кому то, а на своем опыте
 
Может я грубо напишу, но я в тебе вижу как ты обманываешь сама себя. Скорее всего ты видишь выход в своей ситуации, тебе этот выход не нравится. И напишу еще раз про тех, кто сидит долго на форумах. Это мое личное мнение! Люди лечат себя, помогая другим можно получить удовлетворение. Можно увидеть где то себя, мы больны навсегда, я уверена. Но мы можем знать свою болезнь в лицо и не делать так, чтоб она развивалась дальше. Ремиссия, так сказать. И с чего начать - это перестать уже наконец врать себе.
 
Может я грубо напишу, но я в тебе вижу как ты обманываешь сама себя. Скорее всего ты видишь выход в своей ситуации, тебе этот выход не нравится. И напишу еще раз про тех, кто сидит долго на форумах. Это мое личное мнение! Люди лечат себя, помогая другим можно получить удовлетворение. Можно увидеть где то себя, мы больны навсегда, я уверена. Но мы можем знать свою болезнь в лицо и не делать так, чтоб она развивалась дальше. Ремиссия, так сказать. И с чего начать - это перестать уже наконец врать себе.
А какой выход я вижу? В чем обманываю себя? Ты мне честно говоришь, как думаешь, я говорю, что думаю я каков мой выход. Мне мой выход нравится, нужно только смелости набраться, но я его озвучу только после тебя))))
 
Может я грубо напишу, но я в тебе вижу как ты обманываешь сама себя. Скорее всего ты видишь выход в своей ситуации, тебе этот выход не нравится. И напишу еще раз про тех, кто сидит долго на форумах. Это мое личное мнение! Люди лечат себя, помогая другим можно получить удовлетворение. Можно увидеть где то себя, мы больны навсегда, я уверена. Но мы можем знать свою болезнь в лицо и не делать так, чтоб она развивалась дальше. Ремиссия, так сказать. И с чего начать - это перестать уже наконец врать себе.
А долго, это сколько? )
Я уж и забыла, зачем пришла сюда. Захожу по привычке уже больше, мне нравится )
 
А долго, это сколько? )
Я уж и забыла, зачем пришла сюда. Захожу по привычке уже больше, мне нравится )
Вот и я задумалась, ходят ли люди сюда себя лечит или потому что им здесь нравится общаться. Я например на одном мамочкином форуме уже много лет сижу, пришла в беременность, сдружилась и осталась, до сих пор частенько заглядываю о том о сем поболтать
 
Вот и я задумалась, ходят ли люди сюда себя лечит или потому что им здесь нравится общаться. Я например на одном мамочкином форуме уже много лет сижу, пришла в беременность, сдружилась и осталась, до сих пор частенько заглядываю о том о сем поболтать
Можно совмещать полезное с приятным. Я сюда, нпр, пришла в тот момент, когда с алком рассталась окончательно и бесповоротно. И следующее время я провела здесь. Состояние не было уже критичным, но многое для себя почерпнула. Вот и до сих пор, и времени особенно нет писать, но читаю.
 
Можно совмещать полезное с приятным. Я сюда, нпр, пришла в тот момент, когда с алком рассталась окончательно и бесповоротно. И следующее время я провела здесь. Состояние не было уже критичным, но многое для себя почерпнула. Вот и до сих пор, и времени особенно нет писать, но читаю.
Я пришла за два года до развода. Но ничего не писала. Только читала-читала) и черпала силы для разделения. Только года через два после развода стала писАть потихоньку.
 
Вот и я задумалась, ходят ли люди сюда себя лечить
Ну мы все явно не здоровы раз алков выбрали и для многих развод не решение проблемы, очень легко снова в алка вляпаться, потому как со временем плохое из головы выветривается. Форум не даст забыть откуда ты вылезла.
 
Ну мы все явно не здоровы раз алков выбрали и для многих развод не решение проблемы, очень легко снова в алка вляпаться, потому как со временем плохое из головы выветривается. Форум не даст забыть откуда ты вылезла.
Что я не здорова, я согласна, но вот что второй раз пока найду, то очень надеюсь хоть хотя бы это я смогу проработать. А с другой стороны, а зачем обязательно кого-то находить, самой то как спокойно и тихо.
 
Что я не здорова, я согласна, но вот что второй раз пока найду, то очень надеюсь хоть хотя бы это я смогу проработать. А с другой стороны, а зачем обязательно кого-то находить, самой то как спокойно и тихо.
Созость- а вернее своеобразные дефекты мышления пронизывают всё сферы жизни.
 
Мне очень не нравятся комменты типа- они сами не ушли, а советы дают. Каждый сделал свой выбор- так, как ему лучше. И эти люди сделали его осознанно. И лучше других знают цену, которая платится за жизнь с алком.
А про годами сидят на форуме- а почему нет? Есть свои ВДА шные траблы, которые не обнуляются всё же в ноль, есть своя психика склонная к неврозу, а здесь это понимают, есть чувство благодарности в конце концов- если каждый читал бы важное и уходил - кто бы с новенькими общался? Всё имеет свою цену, и помощь тоже.
Аааа. Я поняла, что именно меня тригернуло. Причем этот тригер в твоём первом предложении для меня. Я хотела сказать совсем другое предыдущем постом, а в этом предложении мне полностью показалось, что правда моя перевёрнута и смысл совсем не тот, что Я в него вкладывала. То есть именно так, говорю одно, мама вроде понимает меня, дети тоже, а муж по своему расценивает и начинает цепляться потом и сколько ему не говори, я совсем другое имела ввиду и именно что поясняла, нет, ты имела это и всё.
О как видишь, и правда наболело и задело меня
 
Созость- а вернее своеобразные дефекты мышления пронизывают всё сферы жизни.
Думаешь? Если судит по мне, дети, муж, мама да.
Работа абсолютно нет, даю отпор, знаю четко чего хочу, плевать , что делают другие, главное только моя работа. Нет в работе точно нет у меня этого, я там ад отдыхаю от всего и всех и себя в том числе
 
Аааа. Я поняла, что именно меня тригернуло. Причем этот тригер в твоём первом предложении для меня. Я хотела сказать совсем другое предыдущем постом, а в этом предложении мне полностью показалось, что правда моя перевёрнута и смысл совсем не тот, что Я в него вкладывала. То есть именно так, говорю одно, мама вроде понимает меня, дети тоже, а муж по своему расценивает и начинает цепляться потом и сколько ему не говори, я совсем другое имела ввиду и именно что поясняла, нет, ты имела это и всё.
О как видишь, и правда наболело и задело меня
И это при том, что у нас с тобой не было диалога. Ты своё сказала, я своё. По сути высказались и разошлись.
 
Думаешь? Если судит по мне, дети, муж, мама да.
Работа абсолютно нет, даю отпор, знаю четко чего хочу, плевать , что делают другие, главное только моя работа. Нет в работе точно нет у меня этого, я там ад отдыхаю от всего и всех и себя в том числе
У меня есть. Посмотри ВДА- черты характера, прямо список в сети есть, примерь на себя.
 
Назад
Сверху Снизу