Верить ли алкоголику

@Изумруд,

ты в себе ли?

Ты представляешь себе неалкоголика, прячущего бутылки? Ты вот часто этим занимаешься - есть необходимость?

6 месяцев - ни о чем.

А то, что в основе алкоголизм вСЕГДА лежит нечто психическое - я уже 1000 раз писала, мы это обсуждали и это по сути все знают грамотные психиатры. Так что да - он отчасти снимал депрессии этанолом, как психоактивным веществом - что тут странного?

А вот речи его и слабоалкоголка говорит о том, что он потихонечку начинает распиваться.. скоро запьет как следует.

чо нового та???
 
он сам начал искать врачей, психологов, группы. И вот уже не пьёт больше полгода, характер не поменялся, а так стал спокойнее гораздо, но... Говорит он не алкоголик, но алкоголь это зло и алкоголь все портит,
не знаю какие группы он нашел , похож на секту ( я не шучу)
Короче моя больная голова опять сомневается, а алкоголик он или нет.
год если не вспомнит об алкоголе - тогда не алк ( не на зубах держаться)
-----
Но вообще@Амариш права , неалки бутылки не прячут.
 
не знаю какие группы он нашел , похож на секту ( я не шучу)

год если не вспомнит об алкоголе - тогда не алк ( не на зубах держаться)
-----
Но вообще@Амариш права , неалки бутылки не прячут.
Координаты группы ему дали в больнице для зависимых, психиатр контакты дала. Бутылки прятал, причем пиво не прятал, а другие да. До этого никогда не прятал. Я не понимаю если он алк, то почему выпил же бутылку пива, а потом опять не пил долго, два месяца назад бокал вина и опять вот уже два месяца не пьёт, как он тогда держится, а не срывается? Даже я хоть и не алк, но сейчас в голове у меня что то шелкнуло и если я выпиваю вино бокал, то прячу эту бутылку на несколько месяцев, откуда у меня такое вдруг. Тяги нет, выпила с подружкой тогда, но вот почему я ее захотела спрятать вдруг, даже сама себе объяснить до конца не могу.
 
@Изумруд,

Это нормально. Особенно для КУшников и ЕУшников - распиваться по полгода. С бутылки пива не слетают. У них есть так называемая "срывная доза".

))) :-D .. Ты смешная)) Ты надеешься, что он не олкаш? Я тебя успокою - он самый настоящий кромешный алк. Не переживай.
 
Координаты группы ему дали в больнице для зависимых, психиатр контакты дала. Бутылки прятал, причем пиво не прятал, а другие да. До этого никогда не прятал. Я не понимаю если он алк, то почему выпил же бутылку пива, а потом опять не пил долго, два месяца назад бокал вина и опять вот уже два месяца не пьёт, как он тогда держится, а не срывается? Даже я хоть и не алк, но сейчас в голове у меня что то шелкнуло и если я выпиваю вино бокал, то прячу эту бутылку на несколько месяцев, откуда у меня такое вдруг. Тяги нет, выпила с подружкой тогда, но вот почему я ее захотела спрятать вдруг, даже сама себе объяснить до конца не могу.
Они ж не все одинаковые под копирку. Кто-то прячет, кто-то прячется сам. Кто-то пьет постоянно, кто-то уходит в запой. Кто-то капельницы какие-то делает, кто-то вообще про них не знает.
Ты от алка прячешь что ли?
 
Они ж не все одинаковые под копирку. Кто-то прячет, кто-то прячется сам. Кто-то пьет постоянно, кто-то уходит в запой. Кто-то капельницы какие-то делает, кто-то вообще про них не знает.
Ты от алка прячешь что ли?
От всех спрятала если честно и от него и от мамы, зачем, пока не понимаю
 
Они ж не все одинаковые под копирку. Кто-то прячет, кто-то прячется сам. Кто-то пьет постоянно, кто-то уходит в запой. Кто-то капельницы какие-то делает, кто-то вообще про них не знает.
Ты от алка прячешь что ли?
Вот мой вроде бы не прячет, да и пьёт только пиво, но зато хитрит. Вчера попросил перевести ему 300 р, мол дочка просит что-нибудь ей купить поесть (они без меня были на улице) я спокойно перевела, а вечером спросила что купил-то? Да что-то ничего не купил, домой пошли... А деньги потом потихому на пиво себе.
 
@Изумруд,

А я тебе объясню - зачем ты от него спрятала. И от мамы тоже.

Чтоб созоалиби иметь - типа - вот я же так сказать праведная деушко, в белом пальте так сказать, а вот ты...!! Созы любят своим примером олкашей вдохновлять на трезвость))
 
уже не пьёт больше полгода, характер не поменялся, а так стал спокойнее гораздо, но... Говорит он не алкоголик, но алкоголь это зло и алкоголь все портит, говорит ему объяснили как выходить из депрессии без алко и что алко только все усугубляет. И ещё, он может выпить в 2 месяца бутылку слабого пива или бокал вина, но на этом все
На этом действительно и все) алк в отрицании, что он алк

Можно дальше не слушать, будет распиваться еще и еще
 
Немного о себе напишу. С сайта не ухожу, читаю почти каждый день, в новые темы правда стараюсь не заразить. Тяжело их читать, такой болью в них веет. Ну и к сожалению даже если детали разные, то в целом все как под копирку все эти истории. Радуюсь за девочек, у кого все хорошо. С мужем мы съехались, не пьёт. Не могу сказать, что я переживаю и боюсь дунуть на него, чтобы не запил, этого нет. Правда иногда ловлю себя на мысли, что выпила бы бокал вина, но не при нем. План б есть в наличии, иногда вспоминаю, какой треш был, когда пил, ведь характер и так не простой, а тут ещё алкоголь и понимаю нет, так больше жить точно не буду, поэтому и есть план б в случае необходимости. Стараюсь отлавливать свои эмоции, переживания и от куда ноги растут, переодически возникает мысль меня не любят, ох я бедная, несчастная, жалость к себе, но сейчас эту мысль легче отловить и лучше получается тормозить, не всегда, но часто. От чего точно избавилась, так от того, что кто то виноват в том что со мной происходит, на родителей обид нет, им в жизни тоже не сладко было. С мужем тоже, ну если мне не нравится, то кто не даёт уйти, силком же не держит никто. Не могу сказать, что меня все устраивает, ну например, молчун он, но ведь он всегда таким был, слова из него вытягивать надо, за день может пару слов сказать. Я занимаюсь своими делами, поболтать я люблю, есть дети и мама. Если мне что не нравится, говорю, в том числе и то, что молчит. Не часто, но говорю, правда тогда он ёжиком становится, жаль разговора так и не получается, потому что он тогда бежит или пытается навесить на меня вину, типо что я опять начинаю. Но я себя виноватой больше не считаю, раз говорю что мне так не нравится, значит мне не нравится.
 
Немного о себе напишу. С сайта не ухожу, читаю почти каждый день, в новые темы правда стараюсь не заразить. Тяжело их читать, такой болью в них веет. Ну и к сожалению даже если детали разные, то в целом все как под копирку все эти истории. Радуюсь за девочек, у кого все хорошо. С мужем мы съехались, не пьёт. Не могу сказать, что я переживаю и боюсь дунуть на него, чтобы не запил, этого нет. Правда иногда ловлю себя на мысли, что выпила бы бокал вина, но не при нем. План б есть в наличии, иногда вспоминаю, какой треш был, когда пил, ведь характер и так не простой, а тут ещё алкоголь и понимаю нет, так больше жить точно не буду, поэтому и есть план б в случае необходимости. Стараюсь отлавливать свои эмоции, переживания и от куда ноги растут, переодически возникает мысль меня не любят, ох я бедная, несчастная, жалость к себе, но сейчас эту мысль легче отловить и лучше получается тормозить, не всегда, но часто. От чего точно избавилась, так от того, что кто то виноват в том что со мной происходит, на родителей обид нет, им в жизни тоже не сладко было. С мужем тоже, ну если мне не нравится, то кто не даёт уйти, силком же не держит никто. Не могу сказать, что меня все устраивает, ну например, молчун он, но ведь он всегда таким был, слова из него вытягивать надо, за день может пару слов сказать. Я занимаюсь своими делами, поболтать я люблю, есть дети и мама. Если мне что не нравится, говорю, в том числе и то, что молчит. Не часто, но говорю, правда тогда он ёжиком становится, жаль разговора так и не получается, потому что он тогда бежит или пытается навесить на меня вину, типо что я опять начинаю. Но я себя виноватой больше не считаю, раз говорю что мне так не нравится, значит мне не нравится.
И такое бывает. Каждый сам выбирает, как ему удобно жить.
План б вполне реален, к сожалению, он может потребоваться и спустя годы.
Мне кажется, ты все до сих пор пытаешься переделать мужа на свой лад, говоруна из него сделать по своему подобию. Зачем? Это другой человек. Принятие не проработано. Подумай над этим.
Про родителей и обиды на мир - хорошо, это большой шаг вперед.
 
И такое бывает. Каждый сам выбирает, как ему удобно жить.
План б вполне реален, к сожалению, он может потребоваться и спустя годы.
Мне кажется, ты все до сих пор пытаешься переделать мужа на свой лад, говоруна из него сделать по своему подобию. Зачем? Это другой человек. Принятие не проработано. Подумай над этим.
Про родителей и обиды на мир - хорошо, это большой шаг вперед.
Не наоборот, как то сразу поняла, что он такой и все таким останется, даже ухудшитмя может, с возрастом ведь все мы скорее всего характером портимся. Я пишу, что он таким и был, вот только если раньше я это на алкоголь сваливала, то сейчас это так и все. Вот только понимаю, что мне так тяжеловато, жить в молчании. Есть такие, которые любят помолчать, а мне много не надо, спросить как дела, чем занимался и чтобы у меня спросили. Но с ним это не реально, он вот такой.
 
Не наоборот, как то сразу поняла, что он такой и все таким останется, даже ухудшитмя может, с возрастом ведь все мы скорее всего характером портимся. Я пишу, что он таким и был, вот только если раньше я это на алкоголь сваливала, то сейчас это так и все. Вот только понимаю, что мне так тяжеловато, жить в молчании. Есть такие, которые любят помолчать, а мне много не надо, спросить как дела, чем занимался и чтобы у меня спросили. Но с ним это не реально, он вот такой.
Что за новости о порче характера? )
Если тебе так нравится общаться, конечно, лучше делать это с тем, кто разделит твое общение, а не пытаться переделать мужа. Да, он такой, и алкоголик тоже, даже если не пьет. Ремиссия возможно у него и как он там себя чувствует, никто не знает. И времени мало прошло. Так и хочется сказать, оставь его в покое.
Занимайся собой. Подумай, если бы тебя кто-то пытался разговорить или переделать по своему образу и подобию, что бы сказала?
 
Что за новости о порче характера? )
Если тебе так нравится общаться, конечно, лучше делать это с тем, кто разделит твое общение, а не пытаться переделать мужа. Да, он такой, и алкоголик тоже, даже если не пьет. Ремиссия возможно у него и как он там себя чувствует, никто не знает. И времени мало прошло. Так и хочется сказать, оставь его в покое.
Занимайся собой. Подумай, если бы тебя кто-то пытался разговорить или переделать по своему образу и подобию, что бы сказала?
Вот честно слово, что значит оставить в покое, я ему говорю, пристаю поговорить со мной или что? Вот уже много раз замечаю на форуме, говоришь одно, а люди дают какие то им только самим понятные советы, причем я не просила его мне дать. Чем я пытаюсь его переделать? С чего ты это взяла? Я написала, что он такой какой есть и мне это не подходит, а значит и думать мне и у меня план б в наличии.
 
Я занимаюсь своими делами, поболтать я люблю, есть дети и мама. Если мне что не нравится, говорю, в том числе и то, что молчит. Не часто, но говорю, правда тогда он ёжиком становится, жаль разговора так и не получается, потому что он тогда бежит или пытается навесить на меня вину, типо что я опять начинаю. Но я себя виноватой больше не считаю, раз говорю что мне так не нравится, значит мне не нравится.
Вот писала.
Ты пишешь на форуме, чтобы услышать то, что хочется?
 
Мои наблюдения. Наконец то поняла, что алкоголь и характер это разные вещи, что некое психическое нарушение привело к употреблению алкоголя. Алкоголь ушел, а характер или эти психические манипуляционые действия остались. Ну а что же у меня, выставляю себя в роли жертвы дальше, и получаю от этого похоже кайф. С другой стороны хочется спокойствия и побыть одной. Что останавливает, эмоциональная привязанность, кажется, что дышать не смогу без него, понимаю, что не нормально, но страшно боюсь этой боли, не знаю как переступить через себя. Он хороший человек и такой какой есть, но и я не могу изменить себя и например жить в молчании. Потому что тогда начинаю себя накручивать. Нервоз расцветает. Чего хочу,? Принимаю, что не могу его изменить, что не могу переделать себя, жизнь не черно белая, как у меня сейчас. А у меня реально три месяца летаю, много разговоров, обнимашек, деления быта, потом три месяца молчания и накручивания. Хочу расстаться, боюсь сказать это, а даже если скажу то боюсь, что через пару дней пожалею и передумаю, но ведь это все тебе грабли. Блин как набраться сил и разрубить после стольких лет брака этот союз?
Писи Комментарии оставь мужика в покое не помогут, грубость вызывает обратную реакцию.
 
Блин как набраться сил и разрубить после стольких лет брака этот союз?
Может с себя начать? От себя не убежишь. С неврозом надо разбираться, а то разъедитесь, а в голове брак останется и общение))
 
Может с себя начать? От себя не убежишь. С неврозом надо разбираться, а то разъедитесь, а в голове брак останется и общение))
Нет, нужно в случае разъезда полностью прекратить отношения, никакого гостевого брака, по другому все вернётся на круги свои
 
Назад
Сверху Снизу