Верить ли алкоголику

Так тебе-то какая разница - муж смотрит или няня? Если ты хочешь выйти на работу на полный день.
Ну или ты на самом деле не хочешь.
Конечно лучше муж тогда чем няня, и дочка с близким человеком и он больше мне расскажет, что делали, что говорила смешного. Я ему тоже рассказываю почти каждый день что нибудь смешное, что она выкинула. А няню хорошую ещё найти надо, да и говорю же , дорого она будет стоит, тогда вся моя зарплата на нее уходить будет практически
 
Так это в пользу бедных разговор. Если человек хочет работать - он ищет варианты, если хочет сидеть с детьми - при чем тут тогда выход на работу на полную ставку вместо мужа?
А что ты за один вариант зацепилась, их то несколько, и этот был один из них. Ну и пото,м овчинка выделки не стоит в случае няни.работать на полную ставку, чтобы отдать пот всю зарплату няне, а не в семью, при этом чтобы ещё ребенок был не со мной или папой то ещё удовольствие.
 
Если человек хочет работать - он ищет варианты, если хочет сидеть с детьми - при чем тут тогда выход на работу на полную ставку вместо мужа?
А тут было не про работу, а про доходы и их распределение.
Вопрос про работу звучал в ключе "вот если бы...тогда доходы и распределение вклада было бы другим", об этом и речь.
Исходя из "если бы" возникают необоснованные ожидания и конфликты на пустом месте.

Я за то, чтобы реально плясать от текущих задач и возможностей.
 
Конечно лучше муж тогда чем няня, и дочка с близким человеком и он больше мне расскажет, что делали, что говорила смешного. Я ему тоже рассказываю почти каждый день что нибудь смешное, что она выкинула. А няню хорошую ещё найти надо, да и говорю же , дорого она будет стоит, тогда вся моя зарплата на нее уходить будет практически
Лучше муж чем няня? Нууу, далеко не всегда)
у меня замечательная мама, например, но у детей всегда была няня - делающая все ровно в том ключе, как мне надо, гуляющая ровно столько, сколько я считаю нужным, и прочее.
Хорошая няня это счастье! Но согласна, что дорогое. Когда я выходила на работу после рождения детей, я львиную долю зп отдавала няне. Но ни разу не пожалела об этом.
 
Хорошая няня это счастье! Но согласна, что дорогое. Когда я выходила на работу после рождения детей, я львиную долю зп отдавала няне. Но ни разу не пожалела об этом.
То есть тебе просто нравится идея с няней?
 
А что ты за один вариант зацепилась, их то несколько, и этот был один из них. Ну и пото,м овчинка выделки не стоит в случае няни.работать на полную ставку, чтобы отдать пот всю зарплату няне, а не в семью, при этом чтобы ещё ребенок был не со мной или папой то ещё удовольствие.
Да, просто передо мной n-ное число лет назад стоял подобный вопрос и был решён таким образом.
 
Лучше муж чем няня? Нууу, далеко не всегда)
у меня замечательная мама, например, но у детей всегда была няня - делающая все ровно в том ключе, как мне надо, гуляющая ровно столько, сколько я считаю нужным, и прочее.
Хорошая няня это счастье! Но согласна, что дорогое. Когда я выходила на работу после рождения детей, я львиную долю зп отдавала няне. Но ни разу не пожалела об этом.
Это здорово, что ты тогда нашла хорошую няню. И по деньгам не смогла потянуть. У меня другой все же случай. Может в России няни не так дорого стоят, как здесь. Хотя дело для меня, не в этом абсолютно, этот вариант не подходит мне. Будем договариваться, в крайнем случае все пополам, но и тогда я с дочкой провожу время, не завишу от м, зарабатываю и все же могу себе позволить эту половину.
 
Это здорово, что ты тогда нашла хорошую няню. И по деньгам не смогла потянуть. У меня другой все же случай. Может в России няни не так дорого стоят, как здесь. Хотя дело для меня, не в этом абсолютно, этот вариант не подходит мне. Будем договариваться, в крайнем случае все пополам, но и тогда я с дочкой провожу время, не завишу от м, зарабатываю и все же могу себе позволить эту половину.
Аа, ты не в России! Тогда вопрос снимается. Я летом отказалась от релокации на Кипр, потому что там надо было или отдавать малышей в сад на целый день в чужой стране, или платить няне почти все, что я заработала) нереально! В России я могу себе это позволить.
 
Аа, ты не в России! Тогда вопрос снимается. Я летом отказалась от релокации на Кипр, потому что там надо было или отдавать малышей в сад на целый день в чужой стране, или платить няне почти все, что я заработала) нереально! В России я могу себе это позволить.
Я и говорю , здесь няня стоит столько же , сколько я зарабатывать буду , мне останется на продукты в месяц и все. А вот садик можно потянуть на целый день, он не дорогой, так как высчитывается от твоей зарплаты какой-то там процент. То есть конечно была бы я одна, я бы сделала вариант на полную ставку и сад, но я и когда одна была работала не на полную ставку, именно из за детей, главное чтобы хватала на хлеб с маслом, зато проводила время с детьми. Сейчас больше вопрос как бы, что нахожу я, а что он справедливым
 
Я и говорю , здесь няня стоит столько же , сколько я зарабатывать буду , мне останется на продукты в месяц и все. А вот садик можно потянуть на целый день, он не дорогой, так как высчитывается от твоей зарплаты какой-то там процент. То есть конечно была бы я одна, я бы сделала вариант на полную ставку и сад, но я и когда одна была работала не на полную ставку, именно из за детей, главное чтобы хватала на хлеб с маслом, зато проводила время с детьми. Сейчас больше вопрос как бы, что нахожу я, а что он справедливым
В сад на целый день это не лучший выход - тогда понятно, что нужно договариваться с мужем или другими бесплатными или полубесплатными помощниками.
 
@Изумруд,

Но это же экономия на нянях - поскольку няни обсуждались. И социализация. и потом - а разве садики сильно платные? там же только за обеды вроде плата?
 
@Изумруд,

Но это же экономия на нянях - поскольку няни обсуждались. И социализация. и потом - а разве садики сильно платные? там же только за обеды вроде плата?
Садики платные, не я няню точно не хотела, это предложение дореми было
 
@Изумруд,

Но это же экономия на нянях - поскольку няни обсуждались. И социализация. и потом - а разве садики сильно платные? там же только за обеды вроде плата?
Для меня как раз таки если надо будет садик на полный день лучший вариант чем няня. Но мне так не надо поэтому садик на полдня и я довольна
 
@Изумруд,

Все садики платные? В Берлине то вот у моих бесплатный садик, только за обеды платят. ну и на полдня все там будут офигенски рады воспиталки. на полный день трудно добиться, а на полдня то гораздо легче.
 
@Изумруд,

Все садики платные? В Берлине то вот у моих бесплатный садик, только за обеды платят. ну и на полдня все там будут офигенски рады воспиталки. на полный день трудно добиться, а на полдня то гораздо легче.
Моя ходит в ясли, они платные. Садики с 2020 действительно стали бесплатные, за старших платила и садики. Моя ещё чуть больше года в яслях будет. Питание платное конечно, но тем не менее садик гораздо дешевле няни и мне нравится больше, так как есть общение с другими детьми. Если мне приспичит, то точно в садик чем няню
 
Что то я совсем запуталась. Начну сначала похоже, м пил на протяжении лет 6-7 каждый день, много лет пиво по 3-4 бутылки в день. Потом кое что произошло в семье и с того момента, а это года 2 как стал пить гораздо больше и покрепче, прятал бутылки уже потом. Потом было всякое в том числе и больница, потом начал с удвоенной силой опять. Короче спустя 4 месяца после больницы, когда я его бросила , он сам начал искать врачей, психологов, группы. И вот уже не пьёт больше полгода, характер не поменялся, а так стал спокойнее гораздо, но... Говорит он не алкоголик, но алкоголь это зло и алкоголь все портит, говорит ему объяснили как выходить из депрессии без алко и что алко только все усугубляет. И ещё, он может выпить в 2 месяца бутылку слабого пива или бокал вина, но на этом все, ну то есть как не зависимый человек, я хочу пью, хочу нет и он может вообще 6 месяцев не пить ничего. Короче моя больная голова опять сомневается, а алкоголик он или нет. В остальном продолжаю работать над собой, и он также работает.
 
Назад
Сверху Снизу