Верить ли алкоголику

Изумруд

Участник
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
690
Всем здравствуйте. Я новенькая,в кратце расскажу о себе. Мне 42 года, 4 детей, в браке с алкоголиком 21 год. Двое детей уже взрослых. Двое маленьких 11 и 1. Выходила замуж, как и все по любви, видела, что он любитель застолье,не очень это нравилось, но как и все тут пишут так много у него ьыло положительных качеств. Все началось с пива после работы, с юо временем объёмы увеличились. И вот уже в течение лет 7, пиво каждодневный спутник его пил в основном дома, один, были и уговоры и просьбы перестать так каждый день пить, то ему вкусно, то расслабляет и так далее. Я очень сама долго не понимала что он зависим, оправдывала. Пока в январе этого года, он был так пьян, что оставил маленькую дочку на диване одну стоя и ушёл, упасть она не успела, я подбежала, он утверждает, что естественно все под контролем. После этого случая у меня как что-то щёлкнул что все это дно. Ведь он перестал вообще проводить время с детьми, с семьёй, врёт, манипулирует детьми, эгоизм процветает. Он не уходил никогда в записи, но пьёт каждый день на протяжении многих лет , Двое старших детей ушли от нас, он мог быть агрессивный, обзывал. После ухода старшего ребёнка перешёл на джин, я сказала давай продавать квартиру и расходиться,квартира принадлежит двоим,он не хотел. После очередной сильной помойки с другом, его скрутило, белочка была, тогда попросил о помощи и что это не он и бросить сам не может, я нашла ему больницу, он прослезился 2 недели, вышел и сказал он не зависим и не был таковым,но пить высокопроцентный алкоголь больше не будет. И началось все заново. Я опять сказала о расходе он предложил , что с сентября там освободится одна квартира и он в неё уходит, а мы с детьми можем остаться дома. Нервы мои не выдерживают иногда провоцирует он, иногда я не могу сдержался видя как он каждыйдент пьёт особенно на выходных с пятницы по воскресенье много и прячет к тому же. Мне предложили квартиру от работы с июля, я ему сказала, он устроил скандал, что я плохая мать и не думаю о детях хочуувезти их из дома, вот он уйдёт в сентябре и все, а я боюсь, что он не уйдёт, а видеть все это не могу уже люблю его прежнего,теперешний вызывает отвращение. Раньше он был человеком слова, сейчас же,то одно, то другое, мать его и сестра мне не верят, что он алкоголик, видите ли сестра с ним говорит часто по телефону и не слышит зарлетающего языка, отец алкаш его
 
До сентября может съехать на съем, раз такой благородный. Зачем терпеть и растягивать сомнительное удовольствие? Согласен разойтись - пусть ушлепывает. Взрослый мальчик, не помрет небось на съёме.
 
Я бы уже после одной «белочки» свалила бы от такого муженька, тем более если есть куда! Вам не страшно?! Что у него там в следующий раз привидится под делирием? А дети ещё маленькие…
 
Маленькую дочку под пивом и джином зачали? Перед зачатием необходимо не пить как минимум 3 месяца, а ещё лучше - полгода. В таких семьях обычно старшие дети ещё здоровы, а вот младшенький уже весь больной, потому что нормальных спермиев у алка уже не осталось. Я не знаю, куда смотрят взрослые женщины, у которых уже есть 2-3 ребёнка, допуская зачатие от насквозь проспиртованного алкоголика :(
 
Маленькую дочку под пивом и джином зачали? Перед зачатием необходимо не пить как минимум 3 месяца, а ещё лучше - полгода. В таких семьях обычно старшие дети ещё здоровы, а вот младшенький уже весь больной, потому что нормальных спермиев у алка уже не осталось. Я не знаю, куда смотрят взрослые женщины, у которых уже есть 2-3 ребёнка, допуская зачатие от насквозь проспиртованного алкоголика :(
Алкоголизм мужчины не влияет на детей (вроде как). А так, да, пусть сейчас валит на съем. Алкоголику верить нельзя, он не владеет собой.
 
Маленькую дочку под пивом и джином зачали? Перед зачатием необходимо не пить как минимум 3 месяца, а ещё лучше - полгода. В таких семьях обычно старшие дети ещё здоровы, а вот младшенький уже весь больной, потому что нормальных спермиев у алка уже не осталось. Я не знаю, куда смотрят взрослые женщины, у которых уже есть 2-3 ребёнка, допуская зачатие от насквозь проспиртованного алкоголика :(
Тогда полгода не пил перед зачатие, и потом мало пил, а вот на 7ом месяце беременности как крышу снесло
 
Алкоголизм мужчины не влияет на детей (вроде как). А так, да, пусть сейчас валит на съем. Алкоголику верить нельзя, он не владеет собой

Да хорош! Аж в комнате потемнело!
 
Что, простите?.. может, водка ещё и иммунитет укрепляет?
Нет, понятно что алкоголь отрицательно влияет на всё. Но если говорить о зачатии, то там в основном проблема с активностью сперматозоидов. Но наверное какая то вероятность отрицательного влияния на плод тоже есть. Но речь в теме не об этом...
 
Нет, понятно что алкоголь отрицательно влияет на всё. Но если говорить о зачатии, то там в основном проблема с активностью сперматозоидов. Но наверное какая то вероятность отрицательного влияния на плод тоже есть. Но речь в теме не об этом...
У моего не было почти спермиков (должны быть миллионы, у него - несколько штук (была перепроверка, через полгода также). Я уже писала тут об этом.
Как перестал пить, через год все получилось. И это он молодой был. Я после этого поражена была, как все-таки алкоголь влияет на все.
 
Даже, если б не пил, уже это только о многом говорит.
Это было моё решение и я это здесь не обсуждаю, ребёнок уже есть и получился ч одного па, о ребёнке ни капельки не жалею. Вопрос сейчас в другом
 
Алкоголизм мужчины не влияет на детей (вроде как). А так, да, пусть сейчас валит на съем. Алкоголику верить нельзя, он не владеет собой.
Ещё как влияет. Они или бесплодны, или спермики сплошь дефективные. В норме у здорового мужчины до 25% спермиев дефектные, но они не очень активны. У алка в многолетнем употребе их количество резко возрастает, и они становятся так же активны, как и здоровые (последних, впрочем, практически уже не остаётся). Мне психолог рассказывала про лично знакомые ей уродства у таких детишек. Да и тут на форуме примеров масса.
Тогда полгода не пил перед зачатие, и потом мало пил, а вот на 7ом месяце беременности как крышу снесло
Фух, очень хорошо, что не пил, тогда шансы есть.
 
Это было моё решение и я это здесь не обсуждаю, ребёнок уже есть и получился ч одного па, о ребёнке ни капельки не жалею. Вопрос сейчас в другом
Если по теме... я не вчитывалась, но верить ему нельзя. Я сейчас в рамках духовного развития читаю синюю книгу АА (осталась от БМА, она входит и в непрограммную литературу ВДА в том числе). Прочитаю и оставлю на полке обмена книгами. Верить им нельзя, это глубоко больные люди.
 
Это было моё решение и я это здесь не обсуждаю, ребёнок уже есть и получился ч одного па, о ребёнке ни капельки не жалею. Вопрос сейчас в другом
Так я тут тоже про другое... Про то, что старшие ушли из дома из-за агрессивности алкоголика.
 
Это было моё решение и я это здесь не обсуждаю, ребёнок уже есть и получился ч одного па, о ребёнке ни капельки не жалею. Вопрос сейчас в другом
Он будет всю жизнь алкоголиком.

Я бы рекомендовала 5ого не рожать.
 
Назад
Сверху Снизу