Верить ли алкоголику

Так я тут тоже про другое... Про то, что старшие ушли из дома из-за агрессивности алкоголика.
Созологика - очевидное не видится..

То есть до этого ничего страшного не было. И если 7 месяцев не пил после 20 лет пития - то наступил рай...
 
Он будет всю жизнь алкоголиком.

Я бы рекомендовала 5ого не рожать.
Не собираюсь рожать больше, у нас четыре дочки, чему тоже очень рада. Детей поднять и без него могу, да и не старая я ещё, вполне ещё очень даже ничего, не знаю только стоит уходить сейчас или ысе таки ждать сентября, так как переезд туда сюда, тоже с маленьким ребёнком не просто
 
Созологика - очевидное не видится..

То есть до этого ничего страшного не было. И если 7 месяцев не пил после 20 лет пития - то наступил рай...
Пил он меньше, но да тут вы правы, сама свою созависимость чувствую, поэтому пошла к психологу, надеюсь вылезу
 
Так я тут тоже про другое... Про то, что старшие ушли из дома из-за агрессивности алкоголика.
Да уж, надо было мне раньше думать, и уходить ещё года хотя бы 2 назад, но уже как есть
 
Не собираюсь рожать больше, у нас четыре дочки, чему тоже очень рада. Детей поднять и без него могу, да и не старая я ещё, вполне ещё очень даже ничего, не знаю только стоит уходить сейчас или ысе таки ждать сентября, так как переезд туда сюда, тоже с маленьким ребёнком не просто
Как тебе удобней. Это только тебе видней.

Он не измениться - всю жизнь такой будет. поэтому имет смысл только на себя ориентироваться - как тЕБЕ удобней, так и поступай. Тебе еще детей поднимать - надо силы сохранять.
 
Он будет всю жизнь алкоголиком.

Я бы рекомендовала 5ого не рожать.
Ещё вопрос, помогите с ответом подать, психолог задала, но интересует и другое мнение. В его алкоголизм сестра его не верит, пытается слушать и разобраться в том, что он ей жалуется и считает, что оба виноваты, а я считаю, что у него явное нарушение в психике началось и вообще наши отношения обсуждать не хочу. Считаю это бесполезно вечно с выпившим человеком. Но мне не даёт покоя, что его сестра мне не верит, что он алкоголик, ну подумаешь пьёт с понедельника по четверг по 3 бутылки пива, а в выходные поболее, все равно же язык не щаплетается, а значит все соображает. Стоит мне доказывать ей или послать лесом?
 
Ещё вопрос, помогите с ответом подать, психолог задала, но интересует и другое мнение. В его алкоголизм сестра его не верит, пытается слушать и разобраться в том, что он ей жалуется и считает, что оба виноваты, а я считаю, что у него явное нарушение в психике началось и вообще наши отношения обсуждать не хочу. Считаю это бесполезно вечно с выпившим человеком. Но мне не даёт покоя, что его сестра мне не верит, что он алкоголик, ну подумаешь пьёт с понедельника по четверг по 3 бутылки пива, а в выходные поболее, все равно же язык не щаплетается, а значит все соображает. Стоит мне доказывать ей или послать лесом?
Надо понимать - у кого какой бубновый интерес.. Разве его сестре интересно, чтоб его признали алкоголиком? Это и ей неприятно - клеймо на род считай, да и вообще переспектива остаться с братом олкашем на старости лет мало кого привлекает... Поэтому ей это совершенно невыгодно признавать. мои алкородственники тоже этого не признаЮт.

Алкоголизм - психическое заболевание вообще то.. У него в семье были еще олкаши?

Перекрестись ВС, что все дочки...
 
Я давно и долго размышляю над такими союзами. Сам там был. Мы глубоко больные люди. Алки. Но и союзы эти нифига не здоровые. В них шансов около нуля. А вот порознь шансы есть. Если очень хочется верить - помечтай что после вашего расхода, он уйдёт в длительную ремиссию. И вы снова сойдётесь и будете жить долго и счастливо.
Ну а че? Возможность такая есть. Теоретически.
 
Надо понимать - у кого какой бубновый интерес.. Разве его сестре интересно, чтоб его признали алкоголиком? Это и ей неприятно - клеймо на род считай, да и вообще переспектива остаться с братом олкашем на старости лет мало кого привлекает... Поэтому ей это совершенно невыгодно признавать. мои алкородственники тоже этого не признаЮт.

Алкоголизм - психическое заболевание вообще то.. У него в семье были еще олкаши?

Перекрестись ВС, что все дочки...
Да отец его, и все по отцовской линии удивилась алкаши, ещё похлеще ужа, в живых его отец, ему 70 и хоть бы хны , пьёт дальше
 
Да отец его, и все по отцовской линии удивилась алкаши, ещё похлеще ужа, в живых его отец, ему 70 и хоть бы хны , пьёт дальше
Ну да - наследственность.

ну и плюс устойчивые паттерны поведения.

ПиСи - попала ты. мать, как кур во щи. Конечно из всего этого надо вылезать. Это вот не просто так - ой бросил - и стал прекрасным семьянином. Это болезнь, она никуда не уходит даже в ремиссии((( А тут ни о какой ремиссии то разговора нет...
 
Я давно и долго размышляю над такими союзами. Сам там был. Мы глубоко больные люди. Алки. Но и союзы эти нифига не здоровые. В них шансов около нуля. А вот порознь шансы есть. Если очень хочется верить - помечтай что после вашего расхода, он уйдёт в длительную ремиссию. И вы снова сойдётесь и будете жить долго и счастливо.
Ну а че? Возможность такая есть. Теоретически.
Я на это не надеюсь, что он перестанешь пить и поймёт. А вот на нового мужа года через 2 вполне настроена)
 
Я на это не надеюсь, что он перестанешь пить и поймёт. А вот на нового мужа года через 2 вполне настроена)
Ты сначала с собой разберись. Хватит за штаны цепляться.
 
Я давно и долго размышляю над такими союзами. Сам там был. Мы глубоко больные люди. Алки. Но и союзы эти нифига не здоровые. В них шансов около нуля. А вот порознь шансы есть. Если очень хочется верить - помечтай что после вашего расхода, он уйдёт в длительную ремиссию. И вы снова сойдётесь и будете жить долго и счастливо.
Ну а че? Возможность такая есть. Теоретически.
А вот вы себе нашли пару после развода? И перестали пить с новой женой?
 
А вот вы себе нашли пару после развода? И перестали пить с новой женой?
Обрати внимание - на кого ты реагируешь)) На залетных непросохших алков, которые перепутали дверь отделения своего. И столь им кол на голове не теши - чтоб не лезли в темы новичков - они все равно лезут))

но с ними то понятно. А ты то именно на них и реагируешь)) представляешь степень своей созости? Из всех вокруг выбрать олкаша)))
 
Обрати внимание - на кого ты реагируешь)) На залетных непросохших алков, которые перепутали дверь отделения своего. И столь им кол на голове не теши - чтоб не лезли в темы новичков - они все равно лезут))

но с ними то понятно. А ты то именно на них и реагируешь)) представляешь степень своей созости? Из всех вокруг выбрать олкаша)))
Ну я же новичок на форуме, пока я ещё не разобралась, даже со всеми словечками здесь , но приму во внимание спасибо
 
На мой взгляд жить с мужем, который агрессивный и противен стал - травмирующее событие и нужно больше усилий глотать обиду, несправедливость, думать об опамности живя с ним, чем если бы ты съехала.
Тем более нет никаких гарантий, что осенью он реально съедет. Опыт форума и жизни подсказывает, что алков хрен выгонишь и территорию они не отдадут.
А ещё и начнет манипулировать тобой / шантажировать своим уходом осенью - типа будешь скакать (вести себя ) не так как он хочет, он никуда не поедет.

Ребенку нужна психически стабильная мать, а в таком доме это невозможно.

Решать тебе, значит ещё не так все надоело, раз хочется до сентября себя мучить.
Созоигрища одним словом, шевелиться не хочется, хочется чтобы все как-то само случилось.
 
Ещё вопрос, помогите с ответом подать, психолог задала, но интересует и другое мнение. В его алкоголизм сестра его не верит, пытается слушать и разобраться в том, что он ей жалуется и считает, что оба виноваты, а я считаю, что у него явное нарушение в психике началось и вообще наши отношения обсуждать не хочу. Считаю это бесполезно вечно с выпившим человеком. Но мне не даёт покоя, что его сестра мне не верит, что он алкоголик, ну подумаешь пьёт с понедельника по четверг по 3 бутылки пива, а в выходные поболее, все равно же язык не щаплетается, а значит все соображает. Стоит мне доказывать ей или послать лесом?
Ну ты по уши в чужом алкоголизме.
Ты сама вон последние 7 лет, когда уже стал ну каждый день пить, продолжала жить с алком - вряд ли жила от уверенности , что он алк.
Наверное, также как и сестра сейчас, обманывались, что ну АЛКик, ну такой маленький, ненастоящий алконавт, не под забором же.
Откуда желание сейчас до всех донести правду? Что это изменит для тебя?
Тебе нужна поддержка его сестры?
Ну ок, она поверит что он алк и скажет: это при тебе он спился, хреновая ты жена.
Этот диалог изначально для тебя из невыгодной позиции, т.к. она не на твоей стороне по родственному признаку.
 
А вот вы себе нашли пару после развода? И перестали пить с новой женой?
Пить я перестал после развода. И только сейчас нашёл пару счастлив :) Планирую брак, ребёнка. Пить не планирую ;)
 
Назад
Сверху Снизу