Стоит ли алкоголику переносить ремиссию «на зубах»?

Divinorum

Активный участник
Не пьет 4 года 10 месяцев 2 дня
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
506
Пол
мужской
Большинство алкашей во время ремиссии мучаются от сильной тяги. Переносят это «на зубах», портят нервы себе, другим. Зачем это нужно?
Потом идёт развязка и мощнейший бухач.
Я сейчас не говорю о подшивках и кодировках, там насилие над психикой, речь идёт о тех, кто самостоятельно (без костылей) решает избавиться от зависимости.
Ну, раз тянет, жуткая депрессия, при виде бутылки текут слюни – выжри и не порти себе нервы. Если не готов бросить пить, то и не надо. Придёт время, мозги будут готовы к трезвому образу жизни, вот только тогда и нужно бросать. Иначе, это стягивание пружины, которая в конце эксперимента со всей силой раскроется во всей своей синей красе.

Если решил бросить пить, то бросай тогда, когда не будет тяги!
Согласны ли вы с этим тезисом?

Подготовься, почитай Стеца, подумай над своей ситуацией. Это может занять не один месяц, а может и год. В это время даже можно бухать. И вот когда почувствуешь, что тяга пропала, то можно принимать решение бросать употребление.

А то читаешь нотдринк, вполне грамотные люди бросают пить, хвалятся, «заборчики» дарят друг другу, умные советы дают (КэпОчв), все довольны, радуются.
А потом, х..як и ушёл в заплыв, молодец, который советы давал.
Оказывается, он «на зубах» переносил ремиссию. Ну, вот, нахрена это надо?
 
Если решил бросить пить, то бросай тогда, когда не будет тяги!
Согласны ли вы с этим тезисом?

Подготовься, почитай Стеца, подумай над своей ситуацией. Это может занять не один месяц, а может и год. В это время даже можно бухать. И вот когда почувствуешь, что тяга пропала, то можно принимать решение бросать употребление.
Интересно, как это у алкоголика может не быть тяги??? И куда она пропадет?
Пропадет она если не пить какое то определенное время.

А у вас как то наоборот получается. Бухай и жди когда тяга пропадет. В том то и дело, что в таком случае она никогда не пропадет
 
Интересно, как это у алкоголика может не быть тяги??? И куда она пропадет?
Пропадет она если не пить какое то определенное время.
Ну, вот так и может )) Тяга – это психика. Если грамотно лечить мозги, то тяга просто исчезнет.
У меня нет и не было тяги. С первого дня трезвой жизни. И таких примеров много.


А у вас как то наоборот получается. Бухай и жди когда тяга пропадет. В том то и дело, что в таком случае она никогда не пропадет
Ну, не в запой, конечно, уходить, а хотя-бы удовлетворять свою тягу. Пропадёт.
 
Привет. Я так и бросала, месяц тяги не было. А потом появилась и сейчас "на зубах" почти. Почему так несправедливо?(
 
Если решил бросить пить, то бросай тогда, когда не будет тяги!
Согласны ли вы с этим тезисом?

Ты хотел написать – бросать тогда, когда ты всеми фибрами души этого желаешь и имеешь железную волю это осуществить.

Тогда естественно тяги нет, так как ты желаешь больше всего не пить.

Иначе, если тяга есть, то ни о каком внутреннем желании бросить пить и речи нет.
Тогда и смысла терпеть на зубах нет, так как не выдержишь плюнешь и напьешся.

Вопрос сам закрывает себя.
 
Ты хотел написать – бросать тогда, когда ты всеми фибрами души этого желаешь и имеешь железную волю это осуществить.

Тогда естественно тяги нет, так как ты желаешь больше всего не пить.

Иначе, если тяга есть, то ни о каком внутреннем желании бросить пить и речи нет.
Тогда и смысла терпеть на зубах нет, так как не выдержишь плюнешь и напьешся.

Вопрос сам закрывает себя.

Держишься на зубах месяц и бах запой на неделю.
Пьеш весь месяц.
Прикола не пойму. Уж лучше месяц назубах.
Или это в долгосрочной перспективе. Пьеш пьеш пьеш опа надоело, перестал навсегда)?
 
Иначе, если тяга есть, то ни о каком внутреннем желании бросить пить и речи нет.
Тогда и смысла терпеть на зубах нет, так как не выдержишь плюнешь и напьешся.
Вопрос сам закрывает себя.
Да ну ))) Вокруг столько алкоголиков, которые бросают пить во время тяги!
Я сам вижу их почти каждый день.
 
Если решил бросить пить, то бросай тогда, когда не будет тяги!
Согласны ли вы с этим тезисом?

Подготовься, почитай Стеца, подумай над своей ситуацией. Это может занять не один месяц, а может и год. В это время даже можно бухать. И вот когда почувствуешь, что тяга пропала, то можно принимать решение бросать употребление.

А то читаешь нотдринк, вполне грамотные люди бросают пить, хвалятся, «заборчики» дарят друг другу, умные советы дают (КэпОчв), все довольны, радуются.
А потом, х..як и ушёл в заплыв, молодец, который советы давал.
Оказывается, он «на зубах» переносил ремиссию. Ну, вот, нахрена это надо?
1.Не согласна, у меня запойной, после куролесей и нет никакой тяги. Можно ждать и неделю и 2 и месяц, а потом без тяги покупаешь, нажираешся, запой. И так по кругу. Я решила бросить, т.к. задолбал этот круговорот бреда в природе, а есть у меня тяга нет,... связи не вижу.
2.Вообще ни чего не поняла, т.е. бухать, опускаться, а мож. потом и вообще не захочется как бы бросать? и все ☹️ копец алко жизни настанет, найдет под забором и т.д. Кто осознал проблему начинает над ней работать, пусть даже с ошибками, но все одно идет к НЕБУХАНИЮ никогда.
3. А может они и не на зубах-то переносят? откуда Вы знаете, верю что в темах многие не врут. Да бывают сложности, но кто хочет справляется. И мы "новички" смотрим на их заборы, поздравления, дни отчета, и радуемся 😄 , а вы как по мне завидуете (ошибаюсь 😜 ). Простите за сумбурность. Написала что захотела и думаю.
 
Да ну ))) Вокруг столько алкоголиков, которые бросают пить во время тяги!
Я сам вижу их почти каждый день.

Ни одного такого не видел, никогда в жизни.
Во время тяги, клянчат так что на коленях стоять готовы, только дай или налей.
 
Держишься на зубах месяц и бах запой на неделю.
Пьеш весь месяц.
Прикола не пойму. Уж лучше месяц назубах.
Или это в долгосрочной перспективе. Пьеш пьеш пьеш опа надоело, перестал навсегда)?
А зачем держишься «на зубах» месяц? Какой в этом смысл? Оттянуть момент удовлетворения алкогольной тяги?
Зачем нужен этот месяц «на зубах»? Всё это время алкоголик думает только об одном. Какое тут бросание? Самобичевание!
 
"На зубах" проходят первые 2-3 недели.
И это естесственно. Организм тупо требует свою привычную дозу этанола. Вы это тягой называете?
Так куда она денется, это же чистая физика.
 
"На зубах" проходят первые 2-3 недели.
И это естесственно. Организм тупо требует свою привычную дозу этанола. Вы это тягой называете?
Так куда она денется, это же чистая физика.
Чистая физика – это абстиненция, а тяга – это чистая психика!
И ничего это не естественно 2-3 недели психического самобичевания.
Это лишь говорит о том, что человек не готов бросить употреблять.
 
"На зубах" проходят первые 2-3 недели.
И это естесственно. Организм тупо требует свою привычную дозу этанола. Вы это тягой называете?
Так куда она денется, это же чистая физика.
Путаешь тягу с абстиненцией.
 
1.Не согласна, у меня запойной, после куролесей и нет никакой тяги. Можно ждать и неделю и 2 и месяц, а потом без тяги покупаешь, нажираешся, запой. И так по кругу. Я решила бросить, т.к. задолбал этот круговорот бреда в природе, а есть у меня тяга нет,... связи не вижу.
2.Вообще ни чего не поняла, т.е. бухать, опускаться, а мож. потом и вообще не захочется как бы бросать? и все ☹️ копец алко жизни настанет, найдет под забором и т.д. Кто осознал проблему начинает над ней работать, пусть даже с ошибками, но все одно идет к НЕБУХАНИЮ никогда.
3. А может они и не на зубах-то переносят? откуда Вы знаете, верю что в темах многие не врут. Да бывают сложности, но кто хочет справляется. И мы "новички" смотрим на их заборы, поздравления, дни отчета, и радуемся 😄 , а вы как по мне завидуете (ошибаюсь 😜 ). Простите за сумбурность. Написала что захотела и думаю.
Всё, что вы написали, говорит о том, что вы ещё далеки от избавления. Слишком всё по-детски, что-ли 😄
 
А зачем держишься «на зубах» месяц? Какой в этом смысл? Оттянуть момент удовлетворения алкогольной тяги?
Зачем нужен этот месяц «на зубах»? Всё это время алкоголик думает только об одном. Какое тут бросание? Самобичевание!
И так пробовал и так пробовал. По мне на "зубах" лучше. Хоть делишки какие делаются. А там глядишь и поотпустит навсегда.
Хочешь нехочешь ломать будет. Ну голова заболит, подлечить захочешь - это тяга, нет?
Будут периоды когда прийдется перетерпеть.
 
Видать хорошенько подзабыл что такое тяга 😄
 
Назад
Сверху Снизу