Стоит ли алкоголику переносить ремиссию «на зубах»?

По пальцам пересчитать ЕУшников, у которых не было тяги во время бросания. Там такая этаноловая наркомания, что ой. Сутки невозможно продержаться без алкоголя. И нет, никаким Стецом эта тяга не купируется, она на уровне физики патамушта 😁 да еще и сопровождается жосским синдромом отмены. Чтоб уж ваще...

Что касается запойных... Так они и так бросают в основном в период "затишья". Нажрутся до кровавой рвоты, уже смотреть на бухалово не могут вот и бросают. Без тяги как раз. На отвращении даже... Ходит такой запойный, сам себе удивляется - нафига я бухал?! Хвастается "выпить не хочется!", на пьяных посматривает свысока... Потом - бац. В Срыве. Бухнул. Без тяги!

Так что лично мой опыт наблюдения за НДшниками показывает обратное: бросай на тяге. Сможешь ее "переработать" в процессе(заметь - не дождаться, пока сама отвалится, сама может не отвалиться... а и даже если отвалится - грош цена такой потере, как легко отваливается, так легко и назад возвращается 😉 ) - выйдешь в дамки.

ЗЫ: это, конешно, не исключает того, что есть люди, которые переработали эту тягу до собсно бросания. Наверное, это и означает "допился до дна"... Но я не считаю, что это единственный возможный путь. Наоборот. Это путь самый крайний.
 
Видать хорошенько подзабыл что такое тяга 😄
Забудешь тут как же. Был период год непил. И был период 2 недели месяце на 4ом когда голова раскалывалась просто. Не выпил, но так хотелось, потому что знал что пройдет. Как заболела внезапно так и прошло внезапно.
А лечил ее следующим образом: прикладываешь лоб к стенке и приседаешь медленно, лоб "запинаясь" об стенку трясет голову мелкой дрожью. И так три пять раз подряд.
 
Если решил бросить пить, то бросай тогда, когда не будет тяги!
Согласны ли вы с этим тезисом?


Оказывается, он «на зубах» переносил ремиссию. Ну, вот, нахрена это надо?
Хм, можно банально не дождаться этого момента, старуха с косой раньше явится, примеров пруд пруди.
Многолетняя ремиссия на зубах при собственном решении завязать из области фантастики имхо, до года да, и то на кодировках, сужу по тому что вижу на НД и в жизни.
 
По пальцам пересчитать ЕУшников, у которых не было тяги во время бросания. Там такая этаноловая наркомания, что ой. Сутки невозможно продержаться без алкоголя. И нет, никаким Стецом эта тяга не купируется, она на уровне физики патамушта 😁 да еще и сопровождается жосским синдромом отмены. Чтоб уж ваще...
Значит, бросали не вовремя. Надо сначала избавляться от тяги, а потом бросать. Сам ЕУшничал много лет. Бросил легко. А всё почему? Потому что избавился от тяги.
Да, сутки трудно продержаться без алкоголя (надо грамотно похмелиться). А вторые уже легче. Третьи вообще легко.
 
Хм, можно банально не дождаться этого момента, старуха с косой раньше явится, примеров пруд пруди.
Многолетняя ремиссия на зубах при собственном решении завязать из области фантастики имхо, до года да, и то на кодировках, сужу по тому что вижу на НД и в жизни.
Это да, согласен. Большинство так и «бросают». А те, кто на зубах – начинают снова и снова. Бессмыслица.
 
Значит, бросали не вовремя. Надо сначала избавляться от тяги, а потом бросать. Сам ЕУшничал много лет. Бросил легко. А всё почему? Потому что избавился от тяги.
Да, сутки трудно продержаться без алкоголя (надо грамотно похмелиться). А вторые уже легче. Третьи вообще легко.
Меня физически ломало почти месяц. Пока весь этанол и его продукты распада не повыводились. Никогда не думал, почему в нарколожках держат 21 день обычно? Поинтересуйся. К психическому желанию выпить это ваще отношения не имеет. Ифчо. Психика - отдельная песня.

И в любом случае. Для бросания нужно всего лишь - твердое решение. А физические ломки и психические качели - это уже частности. Можно вполне себе наблюдать их, прорабатывать их, изучать в процессе выполнения того самого решения. В противном случае можно, как вдруг появившиеся прямо толпы новичков последнее время с рефреном "ну у меня нет щелчка! я жду щелчок!" пробухивать бесценную жизнь годами и годами... Нафига только?

зы: со своей стороны диску считаю законченным.
 
ТС, с чего это тему про "тяго" после более чем четырех лет трезвости открыл? 😁

А вообще... согласна с тобой. Мистическое "тяго" убирается путем банального анализа, раскладывания на составляющие всего своего состояния, - "до", "во время", "после" употребления. Это необходимо для того, чтообу убрать "эффект плацебо", которым по сути является для нашей психики алкоголь.
 
Для бросания нужно всего лишь - твердое решение.
Именно так у меня и щелкнуло. Появилось твердое желание. Нет, не бросить пить, а жить.
Так что я бы поставила знак равенства между щелкнуло и появление твердого желания жить трезво.
 
Где то на этом форуме читал,что у некоторых людей тяга появляется только тогда,когда они выпьют.Я скорее всего такой человек.За весь период бросания не было у меня тяги к алко.По крайней мере явной. Но я знаю ,что стоит мне выпить то пить буду три дня и никто меня не остановит.У меня схема простая-не пей нет и тяги.
 
ТС, с чего это тему про "тяго" после более чем четырех лет трезвости открыл? 😁
Привет!
Просто, в трезвости единственное, что связывает алкоголика и алкоголь – это наличие/отсутствие тяги.
Есть тяга – пьёт, нет тяги – не пьёт.
 
Думаю ,на зубах, оправдано для первого месяца трезвости.Там можно и нужно потерпеть.Собрать мозги в кучу,изгнать остатки алко из тела.Но после месяца, надо мировозрение менять.Каждый, на базе опыта НД ,должен подыскивать ключик к самому себе.Если собрался никогда не пить ,то надо старатся делать это комфортно.Тяга этому мешает.Долго на зубах не натрезвеешь.Срыв неизбежен.
 
Есть тяга – пьёт, нет тяги – не пьёт.
В принципе, это правильный подход. Очень правильный. Только пить Осознанно, и тогда тяга сама по себе исчезнет. Во всяком случае, чего-то ХОРОШЕГО от алкоголя человек уже точно ждать не будет, и обольщаться по его поводу тоже.
В принципе, после такой проработки, возможны обращения к алкахе по каким-то другим поводам - например, "мне сейчас так плохо, пускай будет тоже плохо, но ИНАЧЕ ПЛОХО", вот возьму и выпью. Или даже экстремальное: "долбись все конем, тупо надо сместить точку сборки чтобы заглушить этот собачий лай в голове, пускай будет лучше вой вольных волков, чем лай этих цепных псов".
Но уже не будет обращения к алкахе с целью: "А выпью-ка я, чтобы стало ВОЛШЕБНО, и ангелы мне колыбельную спели". Ты уже знаешь что это никакие не ангелы, а животные из семейства псовых. 😁
 
По теме: не стОит.

Если нет тяги, то и проблемы нет: зачем пить без желания?
Такие свидетели отсутствия тяги изредка встречаются на НД.

Большинство же всё-таки с тягой в ремиссии знакомы не понаслышке.
Тем не менее, зубы надо использовать по их непосредственному назначению: жевать и улыбаться.

Когда приходит тяга, первым делом ее надо поприветствовать как гостью дорогую, обрадоваться ей. Потому что она не просто так пришла, а письмо принесла, зачем пожаловала. И когда выполняется ее настоящая просьба, изложенная в этом письме и не имеющая отношения к бухлу, волки наедаются, овцы остаются целыми, а тяга уходит, оставляя своего внимательного и обходительного хозяина в очень кайфовом состоянии.

Замечу, что визиты эти при таком раскладе будут происходить всё реже.
 
Потому что она не просто так пришла, а письмо принесла, зачем пожаловала.

Вот-вот... очень правильно. Наша задача прочитать это письмо.
Правда, не всегшда мы можем выполнить то, что в нем требуется. Она может принести письмо о каких-то ограничивающих нас обязательствах, в которые мы вляпались и которые просто так не скинуть, да и... мало ли о чем.
 
Вот-вот... очень правильно. Наша задача прочитать это письмо.
Правда, не всегшда мы можем выполнить то, что в нем требуется. Она может принести письмо о каких-то ограничивающих нас обязательствах, в которые мы вляпались и которые просто так не скинуть, да и... мало ли о чем.
На уровне, чтобы не пить и при этом не висеть на зубах от того, что не пьёшь - выполнить можем всегда, точнее, пока живы ;)
 
На уровне, чтобы не пить и при этом не висеть на зубах от того, что не пьёшь - выполнить можем всегда, точнее, пока живы ;)

Да не, не то...
Т. наз. "тяго" всегда несет в себе нечто более глобальное. И если его не решить, то разве что "не пить на зубьях" остается. ☹️
 
Тяга есть, когда нет осознанности. Я раньше, когда бросала, всегда тягу чувствовала, на зубах держалась. И скрывалась. А в этот раз все по-другому. То, что я принимала за тягу было желанием отгородиться от действительности. Вообще, надо просто начать вести здоровый образ жизни и пропадает и тяга, и алко уйдёт. Потому что борьбы нет, есть желание пойти другой дорогой.
Ох, надеюсь это у меня надолго. Но я в этот раз уж совсем здорово как-то бросаю. Тяги нет.
 
Назад
Сверху Снизу