Стать собой и изменить себя

Чито! Привет! Какие люди ! Куда пропала ?
Мужу моему давно уже не продают фенибут, видимо неблагонадежно выглядит)) а мне в окружении двух детей обычно продавали )) но сегодня даже дети не помогли ))
Была вне зоны тырнета почти 1,5 месяца) могу сказать трезвая жизнь без интернета возможна гг
Домой вернулась, а тут НД через раз работал.
Читала др профильный сайт : -)
 
Чит, а ну-ка давай отчет о трезвой жизни 1,5 месяца без интернета. Это таки колоссальный опыт (я практически не иронизирую).
 
Чит, а ну-ка давай отчет о трезвой жизни 1,5 месяца без интернета. Это таки колоссальный опыт (я практически не иронизирую).
Кратко))) это были дни без костылей, чем переодически для меня является НД, первую неделю был дискомфорт, затем дни пошли своим чередом, из плюсов мысли связанные с алкоголем исчезли совсем, из минусов при такой жизни можно уйти в отрицание, что я алкоголик.
 
Хочется минералки из стеклянной бутылки, и чтоб с сушеной рыбкой.
Тягу гоняем помаленьку.

С ума сойти, я больше 5 месяцев не пью, а каким унылым дерьмом они могли бы оказаться, если б я продолжала бухать по вечерам.

Фиг с ней, с тягой, по крайней мере пока она для меня свидетель алкоголизма и напоминание, что пить нельзя.
А вообще трезвый образ жизни безумно нравится , несмотря на колыхания "тяги", чисто психологические, в силу привычек. Эти полгода приятно вспомнить
 
А еще явно вляпалась в сахарную зависимость, раз в 2-3 часа в обязательном порядке съедаю много печенья , или несколько конфет, или полшоколадки.
Последний месяц это, на фоне стресса после замершей бересенности, начала жрать шоколад плитками, чтобы не хотеть бухать, а теперь слезть не могу))
Твердо решаю прекратить так часто есть сладкое, но проходит три часа, и я как стандартный зависимый говорю себе "да гори оно огнем" и открываю шоколадку
(Дома сладкое всегда есть, муж себе покупает)
Не бухло, конечно, но тоже неприятно и не полезно, такие объемы
 
Полгода без алкоголя
Впервые такой большой срок осознанного , а не вынужденного отказа! (Вынужденные были около года).
Как-то люди пишут плюсы, минусы , изменения ... У меня по-моему плюсов нет, но зато и былых минусов не стало! Это и есть главный плюс.
Новый год и ДР прошли легко, но у меня и не было прочной связки алкоголь=праздник. посложнее было сидеть в компании малознакомых выпивающих людей и не пить, но я сразу сказала свое алиби (кормлю грудью ребенка), поэтому обратного пути уже не было, меня б не поняли :)
Сложно было, когда весной прервалась беременность. Тогда после всего этого выпить хотелось, но вместо этого перешла на сахарную зависимость, жрала плитками шоколад, сейчас пытаюсь с этого слезть.
На НД сижу каждый день, много всех читаю, но писать другим людям совсем разучилась. И вообще какая-то я стала необщительная , как в детстве, когда не пила :)
В юности раньше думала, что общаться надо, интересно, это мне что-то даст, а для этого надо выпить. Потом просто стало надо выпить :/
Конечно, посещают мысли, что я уже не алкаш, или даже не была им никогда. И можно выпить. Ну, говорю, ок, не алкаш, а тем более зачем пить тогда? Расслабиться уже умею другими, пусть и не самыми лучшими, способами. А жахнуть немного яду , чтобы расслабиться - глупо и вредно.
Ну и я точно знаю, что в ЕУ я скачусь моментально , даже обманывать себя не буду, что что-то контролирую. Сразу поедет ежедневное пивко и винишко.
Короче тяга бывает и довольно часто, но жизнь без алкоголя мне нравится больше, поэтому я не хочу этой тяге поддаваться, благо она не сильная и бессмысленная (даже никаких доводов предложить не может))
 
Сурик! Привет! Радостно поздравляю тебя с полугодием! Ты трезвая и это отлично, много трудных моментов было, но ты все достойно пережила. Дальше будет легче. Жду год!)))
 
Сурика, с 6 месяцами))) Умница 😄
Я тоже более замкнутой стала, значит время сейчас такое, значит так надо.
 

Привет!!! 😍 😍 😍

Искренне поздравляю с таким сроком

Наверное если бы нам год назад сказали, что мы сможем без алкоголя - СОВСЕМ - жить такие сроки - не поверили бы

Блин, ну реально же все это

Молодец Сурик, мы с тобой вместе начинали этот путь - тебе спасибо за поддержку, теплые слова

Давай так держать, щас во вкус трезвости войдем, за уши не отташишь 😁
 
Сурик, от души поздравляю с полугодием! 😍
Сорри за опоздание, всё собиралась и .. прособиралась)
Отчет твой понравился. Четко и честно. Сразу понятно: всё идёт хорошо 😄
Радует)
 
Яблочко, ангел, Андреас, Таня, Чито .. Спасибо за поздравления :)
Я сама в своей теме редкий гость)
Вот сейчас вдруг резко накрыла тяга, и пришла записать
Буквально на днях радовалась, что пить не хочется
А сейчас читала тему одного из новичков, и хотя там была описана не моя схема пития, меня вдруг каааак жахнуло - мартини с соком! И Шоб всю бутылочку выжрать.
На данный момент всерьез такую возможность для себя не рассматриваю.
Пришла думать, с чего захотелось. По-моему перетрудилась по дому, упиваясь своей Гиперответственностью.
Пойду балду гонять... Авось отпустит
 
Сегодня, хотя сижу на форуме, мелькают мысли закрыть его и забыть, без анализа, просто на "до пошло все"
И выпить вечером
При том, что у меня все хорошо, все даже очень хорошо в семье и в душе - тишь да гладь
Короче вернемся к нашим баранам - сегодня я не пью, и пока ограничимся этим.
Сегодня пить не буду, надо проживать этот вечер по-другому
 
Привет, Сурик!
Срок у тебя такой непростой - полгода. Здесь многих накрывает.
Надо пережить, переждать. Не поддавайся пожалуйста.
Мы с тобой 😄
 
Вот я перестала читать темы новичков. Былое вспоминается. Пока мне это лишнее. Потом почитаю.
 
Назад
Сверху Снизу