Стать собой и изменить себя

Суриката

Участник
Не пьет 8 лет 3 месяца 15 дней
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
818
Напишу немного о себе.
Ребят, если я пишу какую-то по-вашему глупость, то это по незнанию , вы не смейтесь, пожалуйста ...

Алко впервые попробовала в 17, там как обычно студенческие пьянки, сразу поняла, что пить мне нравится... Но денег мало, и одной пить тогда казалось дико, поэтому студенческие годы пили когда пару раз в неделю, когда ни разу...
Так же и в начале нашей жизни с мужем.
Потом ситуация изменилась - у мужа новая работа, больше денег, но меньше времени на семью, я с ребенком по 12 часов одна дома, так что моя усталость стала сниматься ликерами, вином и т.п., доза и частота увеличивались ...
Я себя не оправдываю, просто рассказываю, как что случилось .

То есть для меня в первую очередь алко - это стал способ быстро и "эффективно" отдохнуть и расслабиться.
И второе - я только пьяная-то и умею общаться с людьми , сидеть в компаниях , да даже вдвоем откровенно поболтать ни с кем не могу, если трезвая. Поэтому с общением у меня тоже не лады...

Видимо этому и надо мне сейчас учиться - расслабляться и общаться без алко... Пока мне это кажется просто немыслимым, но я надеюсь научиться
 
Очень хочу бросить пить сама, изначально планировала тут тему о себе, со своими заморочками, проблемами, загонами, которые заставляют пить, хотела рассказать о себе, разобраться, измениться и избавиться от этой зависимости ...
Но после осознания вот этой темы про мужа я, не лукавя , совершенно растеряна и подавлена.
 
Чушь какая-то. Два с половиной года я не пил. И сорвался как раз в один из моментов, когда супруга выпивала.

Да, каждый раз, когда она споашивала, не против ли я, чтобы она выпила - я говорил точно так же. Мол, конечно, расслабься, дорогая. Иногда ее выпивка меня не беспокоила. Но чаще мне все-таки тяжеловато было от того, что она вот так запросто может выпить, а я - нет.

Если бы она решила завязать, я был бы счастлив. И помог бы ей советом и поддержкой. Да и мне было бы значительно легче сохранять трезвость.
 
Но после осознания вот этой темы про мужа я, не лукавя , совершенно растеряна и подавлена.

Все это выглядит, как игры воспаленного разума, который ищет любую зацепку для того, чтобы отговорить хозяйку от столь авантюрной идеи. Вы с мужем-то пробовали напрямую эту тему обсуждать? Он что говорит?
 
Что человек в долгой завязке подсознательно рад, когда кто-то рядом пьет, а иначе сам сорвется.
.
Присоединяюсь к вопросу Лоллии, "кто сказал то?" Бред какой то.
То, что муж поощряет пьянство, вполне верю, так бывает, пьяной женой легче манипулировать.
Может ты протрезвеешь и сама не захочешь с ним жить.
Ты сама то пить хочешь бросать, или это такая новая отмаза "пью, потомучто иначе муж сорвется".
Это что-то новое.
 
А что за опытные люди-то?
Прям так и сказали: "Продолжай пить"?
Зла они тебе желают - нафик таких посылать
 
тоже кажется ерунда какая-то... ты из этих соображений всю жизнь теперь пить будешь? И так уже ЕУшка, а завтра твой муж забухает и пипец, на пару бухать полноценно начнёте, он на радостях, что развязался, ты с горя, что он забухал
 
Кто сказал-то?)
Друг мужа - активно пьющий алкоголик - высказывался на эту тему, когда видел , что муж сам покупает мне выпить, даже когда я об этом не просила .
И тут на форуме в теме знакомства девушка подтвердила эту версию.

У нас неоднократно были ситуации, когда я говорю, что хочу бросить, пить завтра не буду, а на следующий день муж сам приносит мне бутылку и говорит "я подумал, а вдруг ты все таки захочешь ".
Мужа не обвиняю , сама виновата, понятно, но просто такие вещи тоже настораживают
 
А ты только действующих алкоголиков принимаешь за знающих?
Мы, тверезые, хоть немного котируемся?)))
 
Ну, ок. Давайте предположим, что будет, если Вы НЕ прекретите злоупотреблять? Почитайте наши истории. Особенно истории девочек. Многие из них потеряли красоту. Некоторые поймали "белочку" и побывали в дурке. Почитайте тему про тех, кого уже с нами нет - там много молодых женщин вспоминается.

И как Вы сами думаете, останется Ваш муж рядом с Вами спившейся? Или свихнувшейся?

Это вы - бабы существа на редкость преданные и готовые нести крест мужа до конца. А мы - мужики гораздо более эгоистичные и себялибивые создания.

Об этом подумайте.
 
Все это выглядит, как игры воспаленного разума, который ищет любую зацепку для того, чтобы отговорить хозяйку от столь авантюрной идеи. Вы с мужем-то пробовали напрямую эту тему обсуждать? Он что говорит?
Он говорит , что не видит у меня зависимости . Он говорит, что считает , что к меня нет проблем.
Я ревела и просила мне помочь бросить, не покупать мне спиртного. Но как-то бесполезно.
Я поняла, что делать это надо самой и пришла сюда.

AlcoDon, твое первое сообщение в этой теме о том, что ты бы был только рад, если б твоя жена бросила, меня так обрадовало, как будто гора с плеч свалилась. Очень хочется верить, что и для моего мужа это окажется так же
 
Фигня какая-то...
Если чел хочет оставаться трезвым, то он остается трезвым независимо от окружения.
 
А ты только действующих алкоголиков принимаешь за знающих?
Мы, тверезые, хоть немного котируемся?)))
Если бы не котировались , я бы не спрашивала тут совета.
Не понимаю , почему вы такая сердитая и недоверчивая :(
 
Если бы не котировались , я бы не спрашивала тут совета.
Не понимаю , почему вы такая сердитая и недоверчивая :(
Алкоголики у нас на ты друг друга называют.)

Я очч сердитая и очч недоверчивая.)))
 
Назад
Сверху Снизу