Стать собой и изменить себя

Сурик, привет!
Я тоже месяц назад обнулилась, ни чё, все в порядке 😄 убедилась шо мне это ну никак не надо. даже удовольствия не испытала.

Насчет самолета, я тебя понимаю, я всегда в дьютике пока до бессознанки не дойду - в самолет ни ногой.
потом были и трезвые полеты на шугняках.
если полет больше 3 часов- я для себя решила буду снотворное глотать.
если меньше - просто успокоительное.
потом ведь и багаж получать и оформляться, еще если с ребенком - надо быть в адеквате.

а так конечно надо от маний освобождаться. думаю это реально. я вот собак неожиданно перестала боятся.

тебе поддержка 😍
 
Суриката, плохо не то, что ты выпила, а то, что ты врешь сама себе.И это очевидно. Люди, у которых настоящая фобия, на самолетах не летают, они ездят на поездах. А ты просто нашла отмазку, да еще и на будущее, типа 2 раза в год это святое. Я на самолетах тоже боюсь летать, да таких наверное большинство в каждом самолете. Выпиваю фенибут и трясусь всю дорогу. Но с каждым разом легче. Кстати есть специальные занятия, для тех кто летать боится.
Ты пошла по обычному для алкоголика пути, вот и все. Желаю тебе трезвости и честности перед собой.
 
Суриката, плохо не то, что ты выпила, а то, что ты врешь сама себе.И это очевидно. Люди, у которых настоящая фобия, на самолетах не летают, они ездят на поездах. А ты просто нашла отмазку, да еще и на будущее, типа 2 раза в год это святое. Я на самолетах тоже боюсь летать, да таких наверное большинство в каждом самолете. Выпиваю фенибут и трясусь всю дорогу. Но с каждым разом легче. Кстати есть специальные занятия, для тех кто летать боится.
Ты пошла по обычному для алкоголика пути, вот и все. Желаю тебе трезвости и честности перед собой.

Добавить нечего
<


Зато в следующий раз подготовишься лучше ))

Upd. Если захочешь все-таки бросить.
 
Суриката, полностью согласна с Беллоной.
Бухло - не выход.
Лично я знаю даму, которая не могла ездить в метро, просто панический ужас.
Ездила наземным транспортом. А когда ей без метро стало не обойтись - пошла к врачу.
С таблетками чуть ли не на карачках заползала в первое время.
Сейчас - ничего, катается без проблем.
Но ей про бухло и в голову не приходило.

Решай проблему. И всё будет хорошо. 😄
 
К счастью, летать мне приходится крайне редко, так что проблема поиска решения остро не стоит.

Привет Сурик!
Единственный способ обуздать страх и панику - познать их. Парадоксальная истина, работающая на все 100000%
Опасность - предрассудок. Идти навстречу опасности не страшнее и опаснее, чем избегать её.

Алкоголь в данном случае заменитель реальности.
Простой способ трансформировать сознание. Экономный, но имеющий глубоко негативные последствия.
 
А связано с моей фобией. Ну не нашла я другого способа запихнуть себя в самолет.
У меня тоже аэрофобия. И тоже раньше, до этого отпуска, трезвая никогда не летала. В этот раз я сама с собой договорилась, но я хожу к АА, и работа над собой действительно помогает убрать страх из своей жизни.

Суриката, плохо не то, что ты выпила, а то, что ты врешь сама себе.И это очевидно. Люди, у которых настоящая фобия, на самолетах не летают, они ездят на поездах. А ты просто нашла отмазку, да еще и на будущее, типа 2 раза в год это святое. Я на самолетах тоже боюсь летать, да таких наверное большинство в каждом самолете. Выпиваю фенибут и трясусь всю дорогу. Но с каждым разом легче. Кстати есть специальные занятия, для тех кто летать боится.
Ты пошла по обычному для алкоголика пути, вот и все. Желаю тебе трезвости и честности перед собой.

А ведь верно. Когда я делала первые безуспешные попытки трезветь, я себе уже заранее разрешала в аэропорту выпивать.
 
Добрый день)
Ну вру так вру, вам виднее) щас я что не напишу на тему, все будет использовано против меня.
Вообще зашла отметиться , что несмотря на счетчик , лично для меня в моем восприятии как раз где-то в начале ноября ровно год моей трезвой жизни. (Тут снова можно высказаться , что я себя обманываю, а на самом деле типа радостно наухалась в сентябре, ок).
Тем не менее , напишу, что чувствую . Мне очень нравится , что я научилась более или менее отдыхать и общаться без алкоголя. Я не вижу в нем смысла и не хочу теперь ради расслабиться в компании . Ради расслабиться одной. От расстройства или для радости .
Единственное , что я оказалась слишком трусливой, чтобы справиться без него в заведомо панической ситуации. Сильно жалела об этом , но не решилась по другому. Было отношение такое, что да, я принимаю ядовитое вещество , но хотя бы во время его действия у меня не будет панической атаки. Это все было оч стремно , малоэффективно и результат мне не понравился. Я не верю в выздоровление от этой хрени, но буду пытаться снова что-то делать.
А вообще я очень рада, что жизнь , оказывается , полноценна без алкогольных вечеров. Более того, она полноценна только без них!
И немножко побольше узнаешь себя-настоящую , а не ту, которую изображала и поддерживала с помощью бухла
 
Назад
Сверху Снизу