Стать собой и изменить себя

Ого, какой у тебя счетчик! Недостижимые высоты ))

Аха, круть 😉 но, как говорят в АА - меня от тебя отделяет всего одна рюмка 😄

На мамских форумах не сижу - вернее молча читаю темы по интересующим вопросам , но сама не общаюсь .

Та-же история. Хотя в инете провожу много времени, мамские только просматриваю - убедиться, что у нас все хорошо)

У тебя 2 мальчика? Сколько лет? Старший помогает? А муж? Как с няней дела - на сколько времени в неделю получается? ...

Знаю, вопросов много, но так уж выходит, что это все мне интересно. Кстати, я, примерно в твоем возрасте решила бросить пить, правда пошла сразу в АА - чего уж время то терять? 😉 Тоже была еушницей.
 
А мотивация у меня тоже была "мамская" - я очень хотела второго ребенка, и понимала, что пока не брошу окончательно - ничего не выйдет. А время уже поджимало))) Это потом уже, протрезвев и почувствовав "вкус" настоящей жизни, я поняла, что возвращаться туда не хочу. Так что правильно тебе пишут, и сама правильно думаешь - все наладится. В любом случае - выводы какие-то надо делать после года, как говорят - "прожить трезвой и весну, и осень и зиму и лето" 😄
 
Мань, отвечаю :)
У тебя 2 мальчика? Сколько лет? Старший помогает? А муж? Как с няней дела - на сколько времени в неделю получается? ...
Да, старшему сыну скоро 4 года будет. Младшему недавно год исполнился. Старший помогает - играет с малышом )))
Муж помогает, когда дома, так, в меру ))
Няни сейчас нет и не хочу пока - мне не понравилась наша предыдущая няня, которую уволила в январе, сейчас просто неохота с новой связываться , младший очень долго привыкает, "подпускает" к себе людей, а потом опять обломаться... Не, пока сама справляюсь :)
 
Мань, отвечаю :)

Да, старшему сыну скоро 4 года будет. Младшему недавно год исполнился. Старший помогает - играет с малышом )))
Муж помогает, когда дома, так, в меру ))
Няни сейчас нет и не хочу пока - мне не понравилась наша предыдущая няня, которую уволила в январе, сейчас просто неохота с новой связываться , младший очень долго привыкает, "подпускает" к себе людей, а потом опять обломаться... Не, пока сама справляюсь :)


Да, этим и хороша небольшая разница в возрасте - дети друг-друга развлекают. У меня сестра - погодка, так мы были неразлейвода - и мамы не надо. А мой (старший) ее игнорит, называет "личинка человека":), ну оно и понятно, в 17 дети неинтересны, ну, разве что,может - девочкам.

Муж помогает:) -

PPzrvT2mfLc.jpg



У меня няня. Она с ней с 2-х месяцев. До полугода просто гуляла по 2 часа в день - малая к ней привыкла, потом по 3 часа, сейчас уже 4 часа в день. Я ею очень довольна, у нее своих двое, они с моей малой играют - ее не оторвать:)
Ты умничка, что сама справляешься, я уже, пожалуй, старовата для таких подвигов:)
 
Мань, нашла твою тему, почитала твою историю. Ты очень сильная! У тебя столько самостоятельности в жизни!
Здорово, что у вас сейчас в семье все хорошо) и долгожданный второй ребенок )

Я бы не сказала , что я особо справляюсь без няни - в квартире бардак, и обеды весьма скромные в моем приготовлении )) но пока так. Пропало желание вводить нового человека в семью, да и свои желания куда-то ходить и чем-то заниматься пропали, хотя может это и плохо
 
Мань, нашла твою тему, почитала твою историю. Ты очень сильная! У тебя столько самостоятельности в жизни!
Спасибо, да, я такая)

Здорово, что у вас сейчас в семье все хорошо) и долгожданный второй ребенок )
Принцесса моя мне дорого далась, - я троих мальчишек потеряла за 3 года. Надо как-то выбрать время, и написать продолжение своей истории. Не знаю, найду ли время и, главное - желание.


Я бы не сказала , что я особо справляюсь без няни - в квартире бардак, и обеды весьма скромные в моем приготовлении )) но пока так. Пропало желание вводить нового человека в семью, да и свои желания куда-то ходить и чем-то заниматься пропали, хотя может это и плохо
Ну бардак в квартире с маленькими детьми - это норма, даже если с утра до вечера ходить за ними убирать:) А обеды - это для себя. Я вот люблю вкусно покушать, потому и стараюсь у плиты. А было бы мне все-равно, то и мужики мои бы ели пельмешки с яишницей:)))

Желания, думаю, вернутся. Наверное, тебе уже надоело это слушать, но что делать, если только так - время и еще раз время все расставит на свои места. Конечно, если это трезвое время.


У тебя маленький ребенок. Я обычно очень активная дама, но вот с рождением малой выпала из жизни - подруга ругается, что ни разу не заехала(она получила новую квартиру - очень хотела похвастаться) А я ей говорю - Маш, ты забыла, когда сама родила - я тебя 2 года у себя не видала, только когда сама приезжала общались. это так, вроде можно же, но как-то миллион дел с дитем затягивают, силы высасывают... Погоди, наши детки вырастут, и желания появятся, и возможности:)
 
- знаю , что это основная аксиома : бросать пить надо для себя. Этого "для себя" у меня так и не получилось. Если быть откровенной, то понимаю, что не пью ради семьи, чтобы у детей была нормальная мама, счастливое детство , и чтобы мужа своими пьянками не спровоцировать на срыв. То есть не будь семьи - я бы продолжала, наверное , при этом вполне осознавая алкоголизм.

А у меня наоборот.
Нет семьи и появилась мотивация не пить.
Впрочем моя ситуация не вписывается в "Нормально"
 
Юху
На майские еду в Питер к подружке
В планах не пить
Подружка предупреждена и не возражает
я сама пить не хочу , но иногда мыслишки появляются , что "уже можно, и "один раз - не алконас")) поэтому наверное для подстраховки буду накануне пить какие нибудь несовместимые с алко таблетки, мне этого хватит))
 
Сегодня перечитала Стеценко "как не пить" - уже на совсем трезвую голову))
На форуме последнее время до фига времени сижу , все читаю , читаю
Потому что чую подвох - сейчас вот у меня впервые за мое время на НД настанет период без грудного вскармливания, беременности или антибиотиков, то есть никаких тормозов по здоровью детей или себя уже не будет.
С одной стороны пить не хочу. Просто потому что мало не в кайф, а много - в кайф, но тогда сразу захочется этого кайфа каждый день, и все дни будут испорчены ожиданиями вечера
Не хочу, но чувствую , что психика или алкодемон где-то там шепотом тихо-тихо проталкивает в сознание привычную схему, "теперь-то можно", "тебе же нравилось" и другие приятные типа картинки.
Ничего приятного в этих вечерах не было, только отчаяние и ощущение бесконтрольности.
"Но сейчас-то твоя бесконтрольность никому не вредит" - шепчет алкодемон.
В общем этот спор-торг можно описывать тут дольше и в подробностях. Но похоже настало снова время прибегнуть к правилу "сегодня я не пью", без всяких планов и проектов.
Сейчас-то и должна у меня либо наступить, либо не наступить более или менее осознанная трезвость как ценность сама по себе. И на данный момент в этой задаче я чувствую себя весьма не уверенно.
Буду сидеть, читать, писать и сегодня-не-пить.
Причем именно тяги нет, и иллюзии "расслабиться" нет, есть просто сильно навязчивая мысль "теперь можно", а раз можно , то типа надо пользоваться
 
Причем именно тяги нет, и иллюзии "расслабиться" нет, есть просто сильно навязчивая мысль "теперь можно", а раз можно , то типа надо пользоваться

Так ведь, действительно - можно. А вот надо или нет - это вопрос.

Ну пятерочку ты уже получила, давай, отличница, дотянем до красного диплома? (5555...:))
 
Мне только что в аптеке не продали фенибут !
Сказали "с 1 марта только по рецепту".
Эти, товарищи, печаль. Фенибут для нашей семьи это маст хэв
Сурик, привет)))
С 5 месяцами тебя!!!
Фенибут через интернет закажи или в другие аптеки сходи, может повезёт)
 
Чито! Привет! Какие люди ! Куда пропала ?
Мужу моему давно уже не продают фенибут, видимо неблагонадежно выглядит)) а мне в окружении двух детей обычно продавали )) но сегодня даже дети не помогли ))
 
Назад
Сверху Снизу