Старые песни о главном

У меня опыт такой имеется. Начинал естественно с травы в юнности. потом Потом торчал на героине. Завязал, но начил поддавать. Через какое то время пошла такая карусель и торчал и бухал одновременно. То одно то другое. В итоге чаша весов перевесила на сторону бухла. Так как считал что не так позорно как наркомания. А итог один и тот же проблема с головой, душой, телом. Множество проблем рассказывать не буду, думаю что ты и так знаешь)) С годами так сильно давить все это стало, хоть в петлю. Были конечно трезвые промежутки, самое большое наверно недели 3-4. Но это ничтожно мало.
В итогеволею судьбы, а точнее по Божьей воле, я подшился. А точнее сделал хим защиту. И с этого момента считаю что началась реально уже переоценка жизни, перегруппировка мозгов, чувств, ценностей и все такое. Короче положено было начало...
Химзащита - это что такое? Типа выпьешь - умрешь?
 
Baklan"у. То, что вы описываете, очень похоже на моего мужа. Значит, реально из этого отстоя выбраться? А то я уже просто надежду теряю. Сегодня вот не выдержала и вывалила на мужа по полной программе все что накипело. Терпела долго, честное слово, как- то через край уже пошло. Результат - я дома, а он х.знает где.
 
Ничего невозможного нет))) Но требуется усилия и смелость вашего мужа.
Меня например оставили 2 женщины за время моего кайфа. По разным причинам типа, но я то знаю реальные причины...
А хим защита - да, это выпьешь-умрешь.
 
А на что пьет, веть по сюжету он вообще не просыхает, да еще и коктельчиками похмеляется? По логике такой жизни, давно надо переходить на сбор тары и употребелние различных Боярошников, пищевых эссенций и одекалона "Лес". А историю я тоже расскажу из жизни, правда я на форуме уже писал про это, но многие наверно не читали. Итак, есть у меня отчим, пил всегда и годков с 20 крепко, каждый день после работы, в выходные в хлам, потом с работы выгнали, стал лежать на диване и пить, так много лет, закодировался, через 5 месяцев решил проэксперементировать пивком, а что будет, а все прокатило, стал опять пить. Потом еще кодировок 5, выдержка 3-4 месяца и в улет снова. Мужик в принципе не плохой, на мать руку никогда не поднимал, да и руки золотые, но был у него один очень не хороший изъян, при скандалах, часто кричал, типа я живу для себя и мне на все на.рать и это были правдивые слова. В прошлом году у папика случился инсульт, откачали, но очканул он жутко, так как на виду был сосед-алкаш, ставший после инсульта растением, пить конечно ему строго настрого запретили. Папик жить захотел и не захотел быть растением, испугался за себя любимого, теперь даже дух алкоголя не переносит, морали читает о вреде пьянства 😄 .А меня все терзает вопрос, а куда бесы так быстро слиняли из него или как это он, неизлечимо больной, выздоровел в один миг 😄
 
А на что пьет, веть по сюжету он вообще не просыхает, да еще и коктельчиками похмеляется? По логике такой жизни, давно надо переходить на сбор тары и употребелние различных Боярошников, пищевых эссенций и одекалона "Лес". А историю я тоже расскажу из жизни, правда я на форуме уже писал про это, но многие наверно не читали. Итак, есть у меня отчим, пил всегда и годков с 20 крепко, каждый день после работы, в выходные в хлам, потом с работы выгнали, стал лежать на диване и пить, так много лет, закодировался, через 5 месяцев решил проэксперементировать пивком, а что будет, а все прокатило, стал опять пить. Потом еще кодировок 5, выдержка 3-4 месяца и в улет снова. Мужик в принципе не плохой, на мать руку никогда не поднимал, да и руки золотые, но был у него один очень не хороший изъян, при скандалах, часто кричал, типа я живу для себя и мне на все на.рать и это были правдивые слова. В прошлом году у папика случился инсульт, откачали, но очканул он жутко, так как на виду был сосед-алкаш, ставший после инсульта растением, пить конечно ему строго настрого запретили. Папик жить захотел и не захотел быть растением, испугался за себя любимого, теперь даже дух алкоголя не переносит, морали читает о вреде пьянства 😄 .А меня все терзает вопрос, а куда бесы так быстро слиняли из него или как это он, неизлечимо больной, выздоровел в один миг 😄
Пьет после работы, когда и во время работы - естественно, меняя эти работы примерно раз в полгода. Удивительная вещь, кстати - частенько при желании нажраться(пардон) можно и при отсутствии денег. То знакомого встретил, то на тусу пошел, то еще что. Одна моя знакомая сидела у меня в период запоя, предполагалось, что она "просохнет" хоть как-то, так она из окна увидела в луже 50р., подобрала и быстренько купила пива, а потом под каким-то предлогом сбежала на улицу, там познакомилась с мужиком, чтобы с ним забухать(ее уже вовсю несло), и он ее держал весь день в каком-то гараже, изнасиловал до кучи, кое-как она от него слиняла потом. Вот как бывает иногда.
Насчет бесов и выздоровления - слава Богу, что бросил, что тут скажешь. А к бесам я бы так скептически не стала относиться.Белая горячка, например - это что? Сама видела, как человек (не мой муж, слава Богу)внезапно падает посреди улицы(причем не такой уж и пьяный был, чтоб падать), и говорит:"это меня черт толкнул, такой здоровый".
 
Конкретно в Вашей жизни такой способ поведения помог? если можно, напишите подробнее, есть ли у вас конкретный опыт, потому что слова словами, а хочется увидеть, что кто-то справился, не впал в созависимость и алкоголику своему помог. Может, я просто недавно на форуме, но конкретных примеров вроде не видела. Поделитесь опытом, если кто прошел уже через все это, и главное, приведите мне пример, потому что слова насчет "отвергать пьянство в любом виде" - это правильно, конечно, вот только как в жизни их реализовать?

<font face="Arial Black">Few</font>, приветствую.
Привет Перми, красивый город!

Давайте я Вам небольшой пример приведу. Почитайте здесь (последний пост в целом дает общую последовательность): notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13583&amp;st=40.
Я не хочу сказать, что все в семье вылечились и жили счастливо. В нашем алкогольном случае выздоровление - это процесс, а не результат.
В двух словах: я пришел на форум, чтобы помочь брату, спасти его. Так получилось, что я как в зеркало посмотрелся в форум и увидел себя, алкоголика. Поэтому начал с себя, с понимания болезни. А зная о болезни, сумел начать помогать брату.
Причем помощь - это не уговоры и угрозы, а ПОНИМАНИЕ, что в человеке сидит здоровый человек и алкогольная субличность (или бесы) - назовите как угодно. Когда вы начинаете бороться, вы бьетесь не с любимым человеком, а со ЗЛОМ в его чистом виде. Основная ошибка - смешивать эти две личности в теле Вашего любимого человека, переносить все что вытворяет алкаш, на здоровую личность, которую Вы полюбили когда то.
Коротко так. Почитайте, будут вопросы - пишите здесь или мне в тему, с радостью отвечу.
 
Конкретно в Вашей жизни такой способ поведения помог? если можно, напишите подробнее, есть ли у вас конкретный опыт, потому что слова словами, а хочется увидеть, что кто-то справился, не впал в созависимость и алкоголику своему помог. Может, я просто недавно на форуме, но конкретных примеров вроде не видела. Поделитесь опытом, если кто прошел уже через все это, и главное, приведите мне пример, потому что слова насчет "отвергать пьянство в любом виде" - это правильно, конечно, вот только как в жизни их реализовать?


Конечно! Мне только такой образ поведения и помог.
Отвергать пьянство в любом виде - это значит не попадаться на алкогольное разводилово. В этой болезни много чего намешано. Ваш алкоголик может долго вас разводить типа - пьют все, или я пью, потому что мне плохо, жизнь не удалась, или хочу бросить, но не могу. И вы уже попались - почитайте свой первый пост - вас послушать - так вся Пермь пьет и колется! А это не так. Это все разводилово. Кто пить не хочет - тот как правило бросает и прикладывает массу усилий. Очень много людей попадаются на алкогольное разводилово - начинают алкоголика оправдывать, помогать ему, выслушивать и тем самым в сущности поощряют его пьянство. Круг замыкается - есть алкоголик и есть сочувствующие-созависимые. Ваша задача не попасться в этот круг - как то - четко объяснить все про эту болезнь, предупредить о том, как вы намерены себя вести в случае алкогольных провокаций и самой последовательно держать свою линию поведения. И не ждать чудес - алкоголизм заболевание сложное, генетически обусловленное и все вокруг разрушающее. А вообще - ведь все написано на форуме - читайте! 😄
 
Значит, реально из этого отстоя выбраться? А то я уже просто надежду теряю.
Выбираются люди, я таких знаю. Правда, чтоб с 12 лет пил - я таких не видел.

Только невозможно предсказать, сколько времени на это понадобится. Кто-то в 30 выбирается, а кто-то и в 40 лет. А кто-то окончательно переходит со всяких стремных препаратов на легальную водку, и уже не выбирается. Разве угадаешь заранее?

А некоторые не успевают и на водку перейти... ☹️
 
Тоже хороший вариант. Если вы с пьющим мужем столько лет прожили и семью создали - значит, вы его и пьяного любите. 😄 Живите спокойно дальше, можно и не разбегаться.
Я вот пьяных на дух не перевариваю, поэтому любовь моя при виде постоянно пьяного мужа дала трещину. Но это лично мои тараканы - такая реакция на пьяных. У всех по-разному.
Аналогично
 
Про бесов точно сказать не могу, может и есть. Но белая горячка точно к этому не имеет не какого отношения-это эллементарная игра больного мозга, черти и прочая нечисть- это галлюцинации, кстати "белочка" приходит не обязательно к пьяному человеку, человек может уже несколько дней не пить, прекрасно себя чувствовать и схватить ее. Наш мозг, наша психика очень сложна и необъяснима и может всякие фокусы выкидывать, если ее гробить. Кстати православие очень хорошо это понимает и если к вам явится ангел или бес, то мудрый батюшка скорей всего скажет, что это глюк. Даже когда человек молится, то он должен полностью отключится от всех мыслей, не представлять не каких картин перед собой и только тогда возможно через многие годы кто-то услышит Глас Божий. А обычно веть как молятся, закрывают глаза и при молитве представляют Христа или Божью Матерь, надеятся, что сейчас произойдет чудо и они услышат ответ на молитву и это возможно произойдет, но это не будет истинный Глас, а всего-лишь ответ нашего разума на сильное самовнушение. Это не мои умозаключения, это действительно так понимается молитва и ответ на нее в православии, да и в других религиях тоже.
 
но как в нем вырастить, укрепить это желание выздороветь, особенно если он живет в своей алкогольнлй виртуальности, как его вытащить? И кто-то должен подать руку, или спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Если человек САМ не хочет выздороветь, если он не считает себя больным, то как ему помогать? Он же, гад, сопротивляться будет
<
Насильно-то не вытащишь. Но алкоголику очень удобно иметь рядом человека, который помогает ему во время похмелья. Капельнички, транки достает, бухтит про просторы космоса... Ну и вину удобно перекладывать. Так что для начала стоит определиться кто чего хочет в этом процессе. А то ведь и 20 лет можно положить на спасение утопающего, и без толку.
 
Про бесов точно сказать не могу, может и есть. Но белая горячка точно к этому не имеет не какого отношения-это эллементарная игра больного мозга, черти и прочая нечисть- это галлюцинации, кстати "белочка" приходит не обязательно к пьяному человеку, человек может уже несколько дней не пить, прекрасно себя чувствовать и схватить ее.
Белка приходит как раз через несколько дней после запоя. Она такая, подлая 😜
Но что интересно, как этот больной мозг "элементарно" играет. Ведь не ангелы же приходят - черти! Как-то во время белки за знакомым одним алкоголиком приехали из наркологии. А он под кровать прячется, боюсь, грит, там бабаи во дворе. А врач так это просто: " Не дрейфь, бабаи наркологов, как чумы боятся." Тот смотрит, и точно, бабаи заплакали и улетели.
 
Если человек САМ не хочет выздороветь, если он не считает себя больным, то как ему помогать? Он же, гад, сопротивляться будет
<
Насильно-то не вытащишь. Но алкоголику очень удобно иметь рядом человека, который помогает ему во время похмелья. Капельнички, транки достает, бухтит про просторы космоса... Ну и вину удобно перекладывать. Так что для начала стоит определиться кто чего хочет в этом процессе. А то ведь и 20 лет можно положить на спасение утопающего, и без толку.
Если бы вокруг меня кто-то бегал из родных, когда я с бадуна, сопельки подтирал, то скорей всего и в живых-то уже не было, спился окончательно. Мать меня быстро из штопора всегда выводила. С утра от нее можно только услышать, даже не показывай мне свою кислую морду алкаш, даже не вздумай говорить, что плохо, а продолжишь, то оставайся где пить будешь. А веть так и происходило, не пускали домой пока не протрезвею, пару раз в подъезде пришлось ночевать. Пьяный конечно обижаешься, но протрезвев, понимаешь, что она была абсолютно права и только за собой чувствуешь вину.
 
.А меня все терзает вопрос, а куда бесы так быстро слиняли из него или как это он, неизлечимо больной, выздоровел в один миг 😄
Алкоголик в ремиссии. Как при любом хроническом заболевании соблюдение определенного режима не позволяет болезни рецидивировать. Но она никуда не девается.
Отсутствие приступов при заболевании не есть выздоровление от нее.
 
Выбираются люди, я таких знаю. Правда, чтоб с 12 лет пил - я таких не видел.
У моей подопечной девочки, с которой я плотно занимаюсь вот уже два года первый четырехдневный запой был в 13 лет. Одновременно она плавно села на кокаин, запивая его пивом с димедролом.
 
У моей подопечной девочки, с которой я плотно занимаюсь вот уже два года первый четырехдневный запой был в 13 лет. Одновременно она плавно села на кокаин, запивая его пивом с димедролом.

Если у девочки в 13 лет есть деньги на кокаин ❗️ , и она при этом способна получать удовольствие от пива с димедролом ❗️ , значит мои представления о жизни ничего не стоят.
Боюсь, это не наркомания, а идиотизм.
 
Если у девочки в 13 лет есть деньги на кокаин ❗️ , и она при этом способна получать удовольствие от пива с димедролом ❗️ , значит мои представления о жизни ничего не стоят.
Боюсь, это не наркомания, а идиотизм.
Полинаркомания 3-й стадии, осложненная алкоголизмом. Полинаркомания - значит клиент употребляет все, способное дать кайф, четких пристрастий у него нет, главное изменение сознания. Впрочем, героином она не баловалась - уколов боится. Она и таблетки от кашля с кодеином поедала - их ведь, если пачку съесть сразу, то улетаешь. И продается все это свободно.
 
Алкоголик в ремиссии. Как при любом хроническом заболевании соблюдение определенного режима не позволяет болезни рецидивировать. Но она никуда не девается.
Отсутствие приступов при заболевании не есть выздоровление от нее.
Если человек не пьет м ему не хочется, то плевать до будующих возможных рецидивов и что болезнь в ремиссии. И я буду поддерживать человека словами, что молодец, веть классно не пить, а не внушать ему, что все равно он неизлечимый алкаш, что все равно запьешь, буть настороже. Тебе самой-то не напрягает жить, осознавая что неизлечимая алкоголичка, что в любую минуту можешь забухать, садо-мазо какое-то 😄,как на бочке с порохом живешь и боишься шевельнутся, а то взорвешься, а слезть с бочки не пробывала? Только не надо говорить, что надо об алкахе всегда помнить и быть настороже, чтобы не сорваться. Сколько только на этом форуме, не пьющих годами и спокойно живущих, не считающих себя алкашами и не дрожащих от мыслей об алкоголе, их просто у них нет. ИМХО естественно, вечный спор и каждый останется при своем. 😉
 
Если бы вокруг меня кто-то бегал из родных, когда я с бадуна, сопельки подтирал, то скорей всего и в живых-то уже не было, спился окончательно. Мать меня быстро из штопора всегда выводила.
Умница твоя мать, побольше бы таких! А то ведь обычно как? Чел еще и глаза продрать не успел, а маманя уже горюнится рядом с опохмелочкой. Или другой вариант: с нотациями длинными и нудными
 
Назад
Сверху Снизу