Старые песни о главном

few

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
28
Здравствуйте все, я здесь в первый раз. почитала темки и решила высказаться. Вот все про алкоголиков только пишут, а как муж-наркоман и алкоголик- такое ведь частое явление, или это только уменя круг общения такой, что 99% мужчин и 80% женщин в той или иной степени пьют и, простите, торчат кто во что горазд. Простая травка вообще наркотиком не считается, сама сколько курила и курю(не скажу что сама не считаю наркотиком, курю редко, честно). Так вот, среди моих друзей считается, что если кто не пьет (почти), а только курит, траву я имею в виду, то он уже вообще трезвенник типа. А в последнее время так химия всякая пошла - амфетамины там, винт и прочее. Но это не у всех, но у многих же! У нас весь город шприцами завален на улицах, бутылками поллитровыми, через которые гашиш курили - даже в детских садиках валяются... Так вот, вопрос такой - обсуждаете ли вы наркозависимость?
Лично у меня муж и алкоголик, и фен порой употребляет. Лет 6 назад, еще до нашего знакомства, вообще на опиатах сидел, но, думаю, неплотно, а то фиг бы слез(хотя, может помог молодой организм:) и смена окружения, не знаю). Пьет лет с 12. Запоями - наверно, с 16-17, а может и раньше. Сейчас ему 26. Так вот, читаю, как люди пишут про то, как у них родные не пьют месяц или там полгода, а потом запивают на неделю или на две, и завидно даже становится:). У меня мой муж пьет КАЖДЫЙ день до пьяных гонов, ну в смысле нести начинает всякую чушь. Раз в 4-5 дней вообще в полное го.но напивается, где нибудь поспит у друзей своих, так как до дома добраться просто не может. Так это что унего, запой длиной в год что ли? Похмелье каждый день у него - это обязательное явление, а дни полной трезвости - такое бывает раз в несколько месяцев, когда он или вообще больше не может пить после 3 дней полного непросыхания, или когда денег нет вообще и морочиться неохота.
Слава Богу, вроде фен употреблял давно последний раз, удерживается как-то.
Свой алкоголизм осознает, понимает, что надо что-то менять, но не опохмелиться не может, а после первого коктейля( он пьет в основном коктейли типа "Индиана джус" и "Ягуар") - второй, чтобы "точно похмелило", а потом , глядишь, уже "переопохмелился".В последнее время трезвым бывает только утром, и то с бодуна.
Есть ли у кого-то схожие ситуации? и самое главное - варианты позитивных выходов из них? А то все сводится практически к одному "не живите с алкоголиками, что, нормальных мужиков нет, что ли". А что, алкоголик не человек? может их вообще тогда отстреливать будем? Насчет жесткого выбора - "или семья, или иди бухай", чтобы как-то заставить думать - тоже ведь палка о двух концах, можно ведь еще ближе к дну подтолкнуть, если такие ультиматумы ставить, или я не права? А то с горя да в запое можно ведь и об игле вспомнить - "раз все равно жена ушла, ребенка забрала, все плохо, пусть будет еще хуже". У нас такой вариант вполне возможен...
Так что жду отзывов на тему "когда лучше алкоголь, чем наркотики"( хотя неизвестно что лучше, но по мне, пусть лучше пьет, чем торчит).Прошутех, у кого есть подобный опыт, поделиться.
 
Есть ли у кого-то схожие ситуации? и самое главное - варианты позитивных выходов из них? А то все сводится практически к одному "не живите с алкоголиками, что, нормальных мужиков нет, что ли". А что, алкоголик не человек? может их вообще тогда отстреливать будем? Насчет жесткого выбора - "или семья, или иди бухай", чтобы как-то заставить думать - тоже ведь палка о двух концах, можно ведь еще ближе к дну подтолкнуть, если такие ультиматумы ставить, или я не права? А то с горя да в запое можно ведь и об игле вспомнить - "раз все равно жена ушла, ребенка забрала, все плохо, пусть будет еще хуже". У нас такой вариант вполне возможен...
Так что жду отзывов на тему "когда лучше алкоголь, чем наркотики"( хотя неизвестно что лучше, но по мне, пусть лучше пьет, чем торчит).Прошутех, у кого есть подобный опыт, поделиться.


Э-э-э... А в чем проблема то? Сказать, что лучше алкоголь или наркотики? Позитивный опыт чего - как перейти от наркотиков к алкоголю? Че то я не поняла... А хде у нас такой город страшный, что шприцы в детских садиках валяются?
 
А что, алкоголик не человек? может их вообще тогда отстреливать будем?
Прочитала недавно - в древнем Риме по решению суда на домах алкоголиков писали "пьяница рождает пьяниц", и свахи обходили этот дом стороной... Задумалась. Люди раньше берегли здоровье нации. А мы это умение думать о здоровье будущих поколений порастеряли.

Насчет жесткого выбора - "или семья, или иди бухай", чтобы как-то заставить думать - тоже ведь палка о двух концах, можно ведь еще ближе к дну подтолкнуть, если такие ультиматумы ставить, или я не права?
Права, запросто можно подтолкнуть. Только, как пишут опытные форумчане, именно боязнь дна заставила их взяться за ум.
 
Ужасы какие и мне еще на форуме говорит, что я алкаш, да я полный трезвенник по сравнению с героями здешних историй 😄 . Советовать тут не чего, алкаха, наркота вешь такая,что только своей головой можно справиться и самим выход искать. В принципе 26 лет не конченный еще алканавт, если будет не только себя любить, а подумает и о других, то завяжет, если нет, значит полнейший эгоизм у человека, чмо значит, а такого жалеть не стоит, он веть не кого не жалеет, главное чтобы ему было хорошо. А вам терпения, может образумится, может детсво еще в одном месте играет.
 
А вам терпения, может образумится, может детсво еще в одном месте играет.


Э-э-э, странное все таки детство у некоторых граждан. Это из серии шприцы в детских садиках? 😲
 
Э-э-э... А в чем проблема то? Сказать, что лучше алкоголь или наркотики? Позитивный опыт чего - как перейти от наркотиков к алкоголю? Че то я не поняла... А хде у нас такой город страшный, что шприцы в детских садиках валяются?
город Пермь, миллионный центр Урала. Шприцов в садиках нет, а вот бутылочек из-под гашиша(это способ такой покурить, через бутылочку) везде полно. а шприцы у нас и под окнами, и по обочинам, и в любых кустах. Насчет позитивного опыта - перехода от подобных заплывов к трезвой жизни, естественно.
 
город Пермь, миллионный центр Урала. Шприцов в садиках нет, а вот бутылочек из-под гашиша(это способ такой покурить, через бутылочку) везде полно. а шприцы у нас и под окнами, и по обочинам, и в любых кустах. Насчет позитивного опыта - перехода от подобных заплывов к трезвой жизни, естественно.


Фью, ИМХО сначала вам надо выплывать из всего этого. А потом и остальные заинтересованные лица подтянутся. У вас самой то есть четкое мнение о том, что без наркотиков и алкоголя жить можно? И очень даже неплохо. И даже в страшном городе Пермь?
 
значит полнейший эгоизм у человека, чмо значит, а такого жалеть не стоит, он веть не кого не жалеет, главное чтобы ему было хорошо. А вам терпения, может образумится, может детсво еще в одном месте играет.
а как же "алкоголизм - это болезнь" и все телеги о том, что алкоголики - люди с измененным сознанием, больные люди. Кстати, православный подход - алкоголизм-это забесовление человека, некая одержимость, т. е. им бесы управляют. Или что, есть люди, которые родились алкашами и наркотами, что ли? Пока не пили, все хорошими были ведь. От алкоголя же идет деградация, я бы сказала, душа разлагается. И как быть, если в минуты трезвости человек понимает это, но бывает трезвым крайне редко? Кто "чмо" - он ли, или его страсть, которой он порабощен?
 
а как же "алкоголизм - это болезнь" и все телеги о том, что алкоголики - люди с измененным сознанием, больные люди. Кстати, православный подход - алкоголизм-это забесовление человека, некая одержимость, т. е. им бесы управляют. Или что, есть люди, которые родились алкашами и наркотами, что ли? Пока не пили, все хорошими были ведь. От алкоголя же идет деградация, я бы сказала, душа разлагается. И как быть, если в минуты трезвости человек понимает это, но бывает трезвым крайне редко? Кто "чмо" - он ли, или его страсть, которой он порабощен?


Ну Фью, вот вроде все правильно вы пишите. Но вы же не алкоголик - так почему вас то так это волнует? Разве вы можете бесов из человека выгнать? У кого бесы, тот о них и должен позаботиться. А у вас одна цель - чтобы эти самые бесы в вас не вселились.
 
Фью, ИМХО сначала вам надо выплывать из всего этого. А потом и остальные заинтересованные лица подтянутся. У вас самой то есть четкое мнение о том, что без наркотиков и алкоголя жить можно? И очень даже неплохо. И даже в страшном городе Пермь?
у меня есть. Были периоды лет в 17, когда все радостно попивали, курили, ели грибы в порывах подросткового максимализма и просто из интереса, и я в их числе. Да только сейчас мне это нафиг не надо, у меня дочери 2 года и второй ребенок скоро будет, и интересы уже не те, что раньше были. Вот только очень многие из тех, кто со мной пил, курил и т. п., так до сих пор и продолжают. Причем кому 23-28 лет, а кому уже и под 40, это у нас, так сказать, старшее поколение.
 
Ну Фью, вот вроде все правильно вы пишите. Но вы же не алкоголик - так почему вас то так это волнует? Разве вы можете бесов из человека выгнать? У кого бесы, тот о них и должен позаботиться. А у вас одна цель - чтобы эти самые бесы в вас не вселились.
ну а как можно спокойно смотреть на то, как твой любимый человек на глазах превращается в неизвестно что? или это и есть созависимость?
 
у меня есть. Были периоды лет в 17, когда все радостно попивали, курили, ели грибы в порывах подросткового максимализма и просто из интереса, и я в их числе. Да только сейчас мне это нафиг не надо, у меня дочери 2 года и второй ребенок скоро будет, и интересы уже не те, что раньше были. Вот только очень многие из тех, кто со мной пил, курил и т. п., так до сих пор и продолжают. Причем кому 23-28 лет, а кому уже и под 40, это у нас, так сказать, старшее поколение.


Фью, ну что тут скажешь! Вообщем то вы, как говориться, попали. Второй ребенок - это не шутка. Решительная вы девушка. Ну а коль уж так получилось, то радуйтесь, что вы сами не в западне и у вас есть здравый смысл, чтобы проблему увидеть и понять. К сожалению - совет тут один - настройтесь морально, что многое вам придется решать самой. И с детьми тоже. Посколько супруг ваш - весь совсем в бесах погряз. И борьба с этими бесами долгая и малоэффективная. Вылечить его насильно - нет никакой возможности. Один путь - иметь твердое убеждение - что пьянство и наркота - полная дрянь и из нее надо вылезать как можно скорей. И это убеждение всегда носить в себе и не отступать. А если видите рядом человека, который в этой дряни погряз - то старайтесь от него не зависеть и не оправдывать - а стойте на своем. Глядишь он и призадумается. А так - читайте форум - тут все написано.
 
Э-э-э, странное все таки детство у некоторых граждан. Это из серии шприцы в детских садиках? 😲
Я образно выразился, а люди разные все, кто-то в 60 еще внутри ребенок, а кто-то в 20, умудренный опытом мужик, не надо всех под один штамп. Кучу людей знаю кто только в 30-40 взрослеть начинали, как я 😄 , а до этого пьянки-гулянки, веселуха как в 18-20 лет и веть не чего, взрослели, мудрели без проблем.
 
а как же "алкоголизм - это болезнь" и все телеги о том, что алкоголики - люди с измененным сознанием, больные люди. Кстати, православный подход - алкоголизм-это забесовление человека, некая одержимость, т. е. им бесы управляют.
У православия есть еще один подход, кстати, алкоголизм - это веская причина для развода, церковный брак при алкоголизме могут расторгнуть. При обычной болезни - нет.
Вот и думай после этого, как относиться к алкоглизму, когда даже церковь допускает возможность от такого человека отделаться?
 
ну а как можно спокойно смотреть на то, как твой любимый человек на глазах превращается в неизвестно что? или это и есть созависимость?

Получается так. Поскольку не созависимый человек такого пьяницу уж давно бы ко всем его бесам послал и сказал - ты для меня существуешь только трезвый. Во всех остальных видах - ты мне малознаком, а поэтому пойди ка ты вон, дружок. И не пускать на порог.
 
вот читаю ответы и в большинстве так и сквозит - алкоголик должен сам справиться, это его проблемы, если не урод последний, то выплывет, и вообще, почему меня так это волнует? а кого, простите, это волновать-то должно? сегодня ведь прочитала - один из мифов об алкоголизме, что алкоголик должен сам справиться. Как он сам справится, если у него это внутри сидит, как раковая опухоль? Онкобольным или психбольным никто же не говорит - идите сами лечитесь. Конечно, если человек не хочет сам, то ему не помочь, но как в нем вырастить, укрепить это желание выздороветь, особенно если он живет в своей алкогольнлй виртуальности, как его вытащить? И кто-то должен подать руку, или спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
 
ну а как можно спокойно смотреть на то, как твой любимый человек на глазах превращается в неизвестно что? или это и есть созависимость?

"ну а как можно спокойно смотреть на то, как твой любимый человек на глазах превращается в" старика. Знать судьба его такая.
А если он тебе любимый, знать жизнь такая. Люби пока любиться. "Жизнь невозможно повернуть назад ..."
И тащи его к свету.
"Игла" фильм с В. Цой. Посмотри.
 
У православия есть еще один подход, кстати, алкоголизм - это веская причина для развода, церковный брак при алкоголизме могут расторгнуть. При обычной болезни - нет.
Вот и думай после этого, как относиться к алкоглизму, когда даже церковь допускает возможность от такого человека отделаться?
ну это только недавно вроде появилось такое нововведение, раньше причин для церковного развода было две - измена и смерть одного из супругов, да и то в каждом случае свой индивидуальный подход нужен.
 
а как же "алкоголизм - это болезнь" и все телеги о том, что алкоголики - люди с измененным сознанием, больные люди. Кстати, православный подход - алкоголизм-это забесовление человека, некая одержимость, т. е. им бесы управляют. Или что, есть люди, которые родились алкашами и наркотами, что ли? Пока не пили, все хорошими были ведь. От алкоголя же идет деградация, я бы сказала, душа разлагается. И как быть, если в минуты трезвости человек понимает это, но бывает трезвым крайне редко? Кто "чмо" - он ли, или его страсть, которой он порабощен?
Тут на форуме вечный спор идет, чем является алкоголизм? Кто-то кричит, что это просто придурь, кто-то что неизлечимая болезнь, кто-то что излечимая, может и демоны там какие-то вселяются, дело в другом, не суть важно как этот алкоголизм обозвать, придурью или заговором демонов, главное хочет ли человек от этого избавится. Вот от куда надо исходить, если человеку зашибись и он не собирается отказываться от такой жизни, а вы страдаете из-за этого, то на фига вам такой индивидум- это равносильно подойти к бетонной стене и долбиться в нее башкой, в надежде что она рухнет, в итоге вы истечете кровью и умрете, а стена останется стоять.
 
Я образно выразился, а люди разные все, кто-то в 60 еще внутри ребенок, а кто-то в 20, умудренный опытом мужик, не надо всех под один штамп. Кучу людей знаю кто только в 30-40 взрослеть начинали, как я 😄 , а до этого пьянки-гулянки, веселуха как в 18-20 лет и веть не чего, взрослели, мудрели без проблем.


Коброти, ты опять о чем то своем, ИМХО. Я вот в детстве своем совсем пьянок гулянок не помню. Разве в детстве интересны пьянки-гулянки? Я вот по деревьям в основном лазила да на мопеде каталась. Я пьянки как то совсем не вспоминаются. 😄
А лет в 18-19 я опять же все больше какие то обжимания помню по подъездам (прости господи - но как есть), но опять же пьянки как то ни к чему были - и так клево. 😁
 
Назад
Сверху Снизу