Старые песни о главном

Умница твоя мать, побольше бы таких! А то ведь обычно как? Чел еще и глаза продрать не успел, а маманя уже горюнится рядом с опохмелочкой. Или другой вариант: с нотациями длинными и нудными
Я не мало знаю таких случаев, когда мать родному сыну постоянно покупает алкоголь, сыночку 30 и более лет, естественно не работает и с привеликим удовольствие бухает на мамину пенсию. Меня всегда это шокировало. Самое интерсное, что потом эта же мать плачется всем, что у нее непутевый сын, хотя только она и виновата во всем. Не хочу не кого судить, но как такое отношение назвать, с одной стороны она очень любит сына, а с другой планомерно пихает его в могилу, для меня это необъяснимые вещи.
 
Полинаркомания - значит клиент употребляет все, способное дать кайф, четких пристрастий у него нет, главное изменение сознания.
Небось, у девочки и побеги из дому были? Мне кажется, что подростковая полинаркомания - это вообще не наркомания, а проблемы с психикой.
Это потом, несколько позже, появляется зависимость.

Она и таблетки от кашля с кодеином поедала - их ведь, если пачку съесть сразу, то улетаешь. И продается все это свободно.
Багира, это преувеличение. Никуда ты не улетишь, скушав пачку коделака. или ему подобного препарата. Только слабое седативное действие и тошнота. Опиатно-зависимым он облегчает состояние, но непривычному человеку совершенно неинтересен.
Да и димедрол вызывает очень неприятное помутнение, непривычному человеку неинтересно.
В отличие от водки.
 
[quote name='Лумпур' date='11.9.2008, 15:15' post='508383']



Багира, это преувеличение. Никуда ты не улетишь, скушав пачку коделака. или ему подобного препарата. Только слабое седативное действие и тошнота. Опиатно-зависимым он облегчает состояние, но непривычному человеку совершенно неинтересен.
Да и димедрол вызывает очень неприятное помутнение, непривычному человеку неинтересно.
В отличие от водки.
[/quot]
Насчет таблеток не знаю, а вот про сироп от кашля многое слышала - есть любители попить по 2-3 флакона
 
Если человек не пьет м ему не хочется, то плевать до будующих возможных рецидивов и что болезнь в ремиссии. И я буду поддерживать человека словами, что молодец, веть классно не пить, а не внушать ему, что все равно он неизлечимый алкаш, что все равно запьешь, буть настороже. Тебе самой-то не напрягает жить, осознавая что неизлечимая алкоголичка, что в любую минуту можешь забухать, садо-мазо какое-то 😄,как на бочке с порохом живешь и боишься шевельнутся, а то взорвешься, а слезть с бочки не пробывала? Только не надо говорить, что надо об алкахе всегда помнить и быть настороже, чтобы не сорваться. Сколько только на этом форуме, не пьющих годами и спокойно живущих, не считающих себя алкашами и не дрожащих от мыслей об алкоголе, их просто у них нет. ИМХО естественно, вечный спор и каждый останется при своем. 😉

Дошло до меня, наконец! Ты считаешь, что я живу на бочке с порохом, постоянно напоминая себе о том, что я алкаш и боюсь сорваться! Вот оно что... 😁 Нет, дорогой. Именно благодаря тому, что я всегда помню о том, кто я есть - я и приобрела спокойствие, уверенность и равнодушие к спиртному.
Ну, представь - человек без ноги все время забывает об отстутствии конечности и пытается бегать кроссы, как на двух ногах. Падает, калечится, страдает. А если он будет всегда помнить о своей проблеме, то и образ жизни будет подбирать соответственный, не рравматичный - только и всего.

Небось, у девочки и побеги из дому были? Мне кажется, что подростковая полинаркомания - это вообще не наркомания, а проблемы с психикой.
Это потом, несколько позже, появляется зависимость.


Багира, это преувеличение. Никуда ты не улетишь, скушав пачку коделака. или ему подобного препарата. Только слабое седативное действие и тошнота. Опиатно-зависимым он облегчает состояние, но непривычному человеку совершенно неинтересен.
Да и димедрол вызывает очень неприятное помутнение, непривычному человеку неинтересно.
В отличие от водки.

Это лично у тебя, да и у меня. А у нее обратный вариант - алкоголь шел прицепом. Она мне сама оассказывала, что с димедрола улетала существенно круче, чем с водки. А ее состояние после упаковки терпен-кода я своими глазами видела. У девушки инопланетяне на балкон высадились. Во как!

Насчет таблеток не знаю, а вот про сироп от кашля многое слышала - есть любители попить по 2-3 флакона

От них вообще цветные и объемные глюки с эффектом присутствия идут.
 
А ее состояние после упаковки терпен-кода я своими глазами видела. У девушки инопланетяне на балкон высадились. Во как!
Тогда это - дело "большой психиатрии".
Либо просто врёт она с истеричным размахом.
 
Тогда это - дело "большой психиатрии".
Либо просто врёт она с истеричным размахом.
Врать она любит, но не умеет.Истероидный тип характера. Но то, что я видела своими глазами - классическое наркотическое опьянение. Да и наркологи не соврут - благо, детка лежала три раза в наркологических стационарах и в реанимациях токсикологии без счета.
На сегодняшний день это все в прошлом. Сейчас мы отрабатываем поведение и усмиряем буйную фантазию.
 
Тогда это - дело "большой психиатрии".
Либо просто врёт она с истеричным размахом.
Мне тоже кажеца что эта девочка дала борща.
Мне один чувак рассказывал что он в нете нашел кучу рецептов как сделать наркоту, в поваренной книге анархиста. Вощем он там дома из колдекса делал че то типа фена. Хотя может и врал...
 
Наркоту при мне, еще в "той жизни", один мой приятель из упаковки седалгина делал. Как - говорить не буду, это уже реклама с криминальным уклоном получается. Но могу сказать, что на выходе получилась жидкость, он ее выпил и поплыл на глазах.
А девочка моя обследовалась у всех, у кого только возможно. Психика в полном порядке, с поправкой на употребление, конечно. Мозги на место встали, учится, замуж вышла. А говорю я про нее, потому что она сама дала добро, сказав, что если ее история поможет хоть одному человеку вернуться в нормальную жизнь, то я могу расказывать любые подробности.
 
Но то, что я видела своими глазами - классическое наркотическое опьянение.
Вот это меня, кстати, тоже удивляет, что от малой дозы опиушники испытывают какие-то сильные ощущения. Я тоже видел, как человек с пачки этого самого выглядел так, словно укололся вполне серьезно, вплоть до характерных признаков изменения цвета лица и глаз.

Мы с ним когда-то обсуждали эти вопросы, (путь-то вместе начинали, только меня больше в сторону выпивки унесло), и пришли к выводу, что очень важным компонентом "кайфа" является удовлетворение тяги.
Что до тех пор, пока не приобретешь хотя бы слабую зависимость - не просечешь кайф в полной мере, и приход в значительнй мере хорош не столько сам по себе, сколько тем, что раскумаривает. В смысле, снимает абстинентные ощущения.
 
Вот это меня, кстати, тоже удивляет, что от малой дозы опиушники испытывают какие-то сильные ощущения. Я тоже видел, как человек с пачки этого самого выглядел так, словно укололся вполне серьезно, вплоть до характерных признаков изменения цвета лица и глаз.

Мы с ним когда-то обсуждали эти вопросы, (путь-то вместе начинали, только меня больше в сторону выпивки унесло), и пришли к выводу, что очень важным компонентом "кайфа" является удовлетворение тяги.
Что до тех пор, пока не приобретешь хотя бы слабую зависимость - не просечешь кайф в полной мере, и приход в значительнй мере хорош не столько сам по себе, сколько тем, что раскумаривает. В смысле, снимает абстинентные ощущения.
В общем-то, так и есть. А ты, как и я - в первую очередь алкоголик. Наш кайф - это наш кайф. Наркотический - совсем другое. Пробовала я в жизни и наркоту. Не пошло - неинтересный кайф, непонятный, мутный какой-то. От стакана лучше. Тьфу,тьфу, тьфу...
 
В общем-то, так и есть. А ты, как и я - в первую очередь алкоголик.
Нет, я прежде всего - плановой. Для меня водка стала суррогатом травы, а алкоголизм - результатом пересадки с одного наркотического вещества на другое.
Водка оказалась хуже, опаснее.
 
В юности пару раз употреблял димедрол, пачку за раз, мозгов еще не было тогда, пили и жрали все что в башку дает. Скажу вам, что после димедрольчика улетаешь копитально, что-то похоже на черезмерное перепитие, все в тумане, в голове шумит, только еще глюки прут. Со стороны это наверно жутко выглядело, три индивида в квартире, один в прихожей разговаривает со входной дверью и пытается кому-то объяснить что не туда попали, второй играет в карты, один и которых у него в руках нет, ну а третий облюбовал ванну и куда-то еде, лихо крутя несуществующей баранкой. Вот вам и безобидный димедрол. Отходняк ужасный, с похмельным не сравнить, белочка в чистом виде, слышишь голоса, жуткий страх и тело все ватное, только в отличии от белки все соображаешь.
 
Вот вам и безобидный димедрол.
Димедрол-то как раз обидный, только у него отрицательные ощущения так сильны, что мне трудно представить, что кому-то может такое понравиться. В подростковом возрасте оно конечно, хочется впечатлений, но после единственного употребления в 16-летнем возрасте, у меня не возникало никакого желания такое повторить. Слишком отвратительно.
Одно время циклодол у молодежи был в моде, это мне тоже непонятно. Убитое несознательное состояние, да и всё.
 
У меня один из моих мужей циклодолом увлекался - у него после употребления мышки по обоям бегали. Я сама как-то год сидела на феназепаме. Я об этом уже где-то писала. В лошадиных дозах - сон пропал, разумеется, по 2 часа в сутки спала, остальное время, как зомби, в тумане бродила.
А на меня димедрол действовал, как обычное снотворное - две таблетки и нет меня часов на 10.


Ребята! Мы чего-то не в той теме и не о том... Хотя...женам и матерям алкоголиков интересно будет наши боевые истории послушать. Им же их близкие такие вещи явно не рассказывают. Между собой в компаниях трут...
 
Эх, а я в юности винт любил. А вот циклодол не нравился, зато нравился кетамин. Но в любом случае все это было баловство по сравнению с алкоголем. Так, для разнообразия.
 
Самое интерсное, что потом эта же мать плачется всем, что у нее непутевый сын, хотя только она и виновата во всем. Не хочу не кого судить, но как такое отношение назвать, с одной стороны она очень любит сына, а с другой планомерно пихает его в могилу, для меня это необъяснимые вещи.
Да от дурости это просто.
 
Конкретно в Вашей жизни такой способ поведения помог? если можно, напишите подробнее, есть ли у вас конкретный опыт, потому что слова словами, а хочется увидеть, что кто-то справился, не впал в созависимость и алкоголику своему помог. Может, я просто недавно на форуме, но конкретных примеров вроде не видела. Поделитесь опытом, если кто прошел уже через все это, и главное, приведите мне пример, потому что слова насчет "отвергать пьянство в любом виде" - это правильно, конечно, вот только как в жизни их реализовать?
Конкретно в моей помог. Пил по черному 1.5-2 в день ,каждый день, месяцами. Последний раз 3 мес, выгнала-сам ушел(сама не поняла,отец мой помог,забрал к себе),пьяного категорически не воспринимаю. Щас не звоню,но на звонки отвечаю. 4-ю неделю трезвый, это просто из области фантастики))(( Приходит раз в неделю к ребенку по крайней мере адекватен,работу ищет. Чё дальше будет,незнаю,не гадаю. Живем раздельно и я пока ничего менять не буду
 
Фью, у меня - бывший нарк героиновый... давно еще в юности кололся, потом решил что уж лучше пить, перелез на алко, оказалось - те же яйца тока в профиль... дольше просто загибаться будешь... 17 лет прожили вместе, чего тока не было - теперь вот вместе вылазим. Но и я тебе скажу то же самое - пока будешь его спасать, вытаскивать и т п - ничего не добьешься, будет тока хуже... надо чтоб сам захотел... а пока захочет - годы могут пройти, и что же, так и будешь все эти годы с нарком жить - маяться? я вот жалею что не ушла еще в самом начале, моя жизнь сложилась бы иначе... хотя - тогда б у меня не было ЭТИХ моих замечательных детей
 
Назад
Сверху Снизу