Старые песни о главном

Но и я тебе скажу то же самое - пока будешь его спасать, вытаскивать и т п - ничего не добьешься, будет тока хуже... надо чтоб сам захотел... а пока захочет - годы могут пройти, и что же, так и будешь все эти годы с нарком жить - маяться? я вот жалею что не ушла еще в самом начале, моя жизнь сложилась бы иначе... хотя - тогда б у меня не было ЭТИХ моих замечательных детей

А как человеку дать толчок к решению завязывать?
Уйти от него? Лично для меня это был бы большой импульс взяться за себя и вытащить себя из болота за волосы, как Барон Мюнхгаузен... Мне было бы страшно за себя просто. А кому-то наоборот может - гуляй рванина тогда!
Дети там еще к тому же... типа рисковано и страшно.
Но можно ведь как то нащупать психологическую точку, благодаря чему может взяться за себя закатав рукава?
 
Ребята! Мы чего-то не в той теме и не о том... Хотя...женам и матерям алкоголиков интересно будет наши боевые истории послушать. Им же их близкие такие вещи явно не рассказывают. Между собой в компаниях трут...
хе-хе-хе. Я - жена алкоголика, но сама могу в теме высказаться и наркотических страшилок рассказать. Просто у меня с мужем компания одна. Я, конечно, не каждый день с этой компанией общаюсь, но живем на одной планете все-таки. Да и у меня лично имеется кое-какой опыт...
 
как же... не рассказывают... смакуют еще с удовольствием, тока слушай, обламываются когда слушать не хочешь
 
а как же "алкоголизм - это болезнь" и все телеги о том, что алкоголики - люди с измененным сознанием, больные люди.
То-то йа и сматрю. Точно пошла топиццо ☹️
 
Назад
Сверху Снизу