Старая...старая сказка

Аватарка, как иллюстрация к притче "Все в твоих руках".
Мне тоже очень нравятся бабочки. Если бы муж не тормозил, я бы, не зная меры, наводнила бы дом этими очень красивыми и хрупкими созданиями.

Я для себя сделала один вывод. Даже ,е сли в какой-то момент очень хочется выпить и для этого есть все предпосылки ( или повод, или настроение, или компания) и в голове ооочень мило формируется мысль," А почему бы мне собственно и не выпить?", и очень четко понимаешь, что ты не понимаешь, почему тебе нельзя выпить. Вот тогда я говорю себе, что я в этот раз просто тупо не пью. Без причин. Просто не пью..
Понимание и ясность мысли потом возвращаются.
И я благодарна себе ( и тем кто подсказывает и помогает) за свою трезвость.

Спасибо тебе!!
Я помню эти свои терзания.. Сначала вечером: а почему бы и не....
<
И утром: ну и кто первый вчера вечером это сказал?? 😜
Теперь буду так же: я просто не пью...без причин...Нет таких причин, которые могли бы оправдать мой запой...
Мне очень хочется выбраться, очень хочется испытать себя. Я уже начинаю привыкать к этому новому для себя состоянию.
Не надо прятать бутылки от случайно зашедших в гости людей, которые не догадываются, что я пью. Не надо шарахаться от них при разговоре подальше, чтоб не заметили запаха спиртного..Речь стала спокойной и связной. Я стала увереннее в себе..
Сегодня мне показалось, что я даже похудела малость. Живот был постоянно как мячик. Сегодня утром смотрю: а нет его!!
И ещё тебе бабочек!!!))
b36ee116a999.jpg
 
Я здесь,Сивочка! 👩 Мы гуляли по городу весь день!!!Искали медовую ярмарку.
Состояние может быть вызвано отменой алкоголя,у меня такое было.

Машунь, я так рада!! 😍
Я такая паникёрша!!! Сразу мысли нехорошие в голову полезли..
Теперь отлегло. Всё, девочки. Мню опять Васёну привезли. Завтра начало новой трудо-садиковской недели..
Постараюсь попозже ещё заглянуть, когда уснёт радость моя..))
 
День добрый всем!!
По совету девчонок начала читать тему "Симптомы выздоровления" , перешла по ссылке на тему Агаты (она там пишет, что ужасно хотела спать после отказа от спиртного).
Представьте, (не сказала бы, что очень я внушаемая) но через некоторое время поняла, что, если сейчас же не лягу поспать, то мне конец... И реально вырубилась на 2 часа. Вот она - сила слова. 😁
 
Доброго дня! 👩 А у меня сегодня приступ лени и безмятежного спокойствия 😄
Так хорошо и спокойно.... Всегда бы так.
 
Доброго дня! 👩 А у меня сегодня приступ лени и безмятежного спокойствия 😄
Так хорошо и спокойно.... Всегда бы так.

Привет, Кошечка!!! 👩

Классно, когда можно полениться....
Я бы уже дня 2-3 поленилась..Да с таким бы удовольствием!!
Не получается. 😭
 
Привет, Кошечка!!! 👩

Классно, когда можно полениться....
Я бы уже дня 2-3 поленилась..Да с таким бы удовольствием!!
Не получается. 😭
У меня рывками.Поделаю что ни будь и отдыхаю.
Все сделала по дому,но с передышками 😁
И вроде так даже лучше,без лишней спешки и сделано много.
 
Ну вот позади ещё один трезвый день...

Надеюсь, скоро мы перестанем их считать..

Спокойной и трезвой ночи всем!!!
 
Доброе утро всем!!

Какое-то странное состояние у меня. Ощущение, что я и не пила никогда.. 👼
И не было у меня жуткого похмелья никогда. И пить вообще не хочется.

Как-то напрягает..)) Жду подвоха..
Утречка, Сивка! А ты откедова сама, что у тебя уже утро? Восточная Сибирь?
 
Утречка, Сивка! А ты откедова сама, что у тебя уже утро? Восточная Сибирь?

Доброе утро, Алк!!

Сибирь-Матушка, но Западная. Я просто очень рано встаю.))

Всегда с удовольствием читаю твои посты, давно хотела тебе об этом сказать..))

Но на форуме посидеть от души не получается. Всё набегами-наскоками. Поэтому читаю и пишу мало.

К моему большому сожалению.. ☹️
 
Доброе утро, Алк!!

Сибирь-Матушка, но Западная. Я просто очень рано встаю.))

Всегда с удовольствием читаю твои посты, давно хотела тебе об этом сказать..))

Но на форуме посидеть от души не получается. Всё набегами-наскоками. Поэтому читаю и пишу мало.

К моему большому сожалению.. ☹️
А чего рано-то - хлопоты? Хозяйство, небось, зовет, мычит-хрюкает-кудахчет? Заглядывай на досуге, гостям завсегда рады... 😉
 
А чего рано-то - хлопоты? Хозяйство, небось, зовет, мычит-хрюкает-кудахчет? Заглядывай на досуге, гостям завсегда рады... 😉


Нет, привычка, выработанная годами..))
Всё моё хозяйство - три кошки, три котёнка,три собаки. А! Да! Ещё муж. Тоже в хозяйстве вещь нужная.))
 
Нет, привычка, выработанная годами..))
Всё моё хозяйство - три кошки, три котёнка,три собаки. А! Да! Ещё муж. Тоже в хозяйстве вещь нужная.))
У мню собака, кошка, крыса, жаб в аквариуме и улитка в коробке - жырная такая. Еще жона и трое детёв, из них одно в интернате 😜 И это - не щитая тараканов, которым имя легион
<
 
Доброго дня, Сивочка! 👩 Я тоже обожаю кошек!!! 😄 Был бы свой дом,то у
меня тоже не меньше трех кошечек было бы и собака хаски какая ни будь 😄
У нас напротив справа дом стоит пятиэтажка, так вот,там на балконе
днем гуляют кошки.И всегда разные.Я решила их посчитать.
Затея моя удалась,когда они все и сразу повылезали на балкон.
Насчитала я девять штук 😲 Причем семья большая там живет
три поколения,человек семь!Мы прозвали их Куклачевы 😁
 
И это - не щитая тараканов, которым имя легион

Это не шутка?? Я слышала, что тараканов или гораздо меньше стало, или вообще не осталось в природе. Я давно с ними не встречалась, хотя лет 20 назад приходилось. А дитё в интернате спортом занимается или точными науками?
Мы прозвали их Куклачевы
Мы тоже - Куклачёвы.. 😁

Машунь,у меня - дурдом. "Владимирский централ", "Мадам", "Только для тебя"..Я уже весь репертуар Круга наизусть знаю..А ВаськУ - весело, танцует себе!!! А я ни читать ни писать под этот тарарам не могу. Прощаюсь до вечера..

Слушай, Мэна давно не видела...Всё нормально у него? По другим девчонкам бегает??))
 
В караоке смело можно идти,благодарная публика в малиновых пиджаках
оценят по достоинству😁
Мэн изменят нам похоже☹️ Ах какой был мужщщщина 😁
 
В караоке смело можно идти,благодарная публика в малиновых пиджаках
оценят по достоинству😁
Мэн изменят нам похоже☹️ Ах какой был мужщщщина 😁

Не говори, так спою, что все заплачут..)) А как Васёна готовится к этим песням-танцам..

О-о-о-о, это целый ритуал. Говорим мы ещё плохо, поэтому жестами мне приказывается подкрасить Василисе губки и глазки и.. пошла танцевать (лучше, чем у меня получается)).

Ну а Мэн..что поделаешь. 😐

Пусть лучше изменяет, чем пьёт..)) 😁

Машунь, всё-таки выматываюсь я к вечеру..

Уже много раз сказала тебе спасибо за хороший совет. Фенибут здорово меня выручает.

Спокойной всем ночи!!
Ещё один трезвый денёк в копилочку.))
 
Привет! Рада за тебя,наконец тож дорвалась до тырнета,всех читаю,соскучилась сильно.Удачки 👩
 
Юлик, Привет!!

Очень-очень рада тебя видеть. 😍

Часто вспоминала. ))

Ну ты я смотрю дорвалась до инета!! Сегодня вижу тебя почти везде..И рада этому!!))
 
Назад
Сверху Снизу