Новое в жизни все,проблема старая

Верно.
С какой позиции смотреть,воспринимать, как себя позиционировать.
Начинать ,декларировать,заявлять, создавать,формулировать ,формировать то свою новую позицию можно и нужно даже!
Мне тоже так кажется.
Порыв нахлебаться все же нужно рассматривать как проявление болезни, симптом. Симптомы бывают неприятными, проявления болезни всякие. Ну не знаю, помню, в детстве очень хотелось от коленки болячку отковырять от разбитой)
Но если посмотреть более глобально — ну не хотим мы оставаться больными, а значит, не хотим пить.
И, думаю, лишний раз это озвучить будет не лишним — и себе, и другим, и во Вселенную лишний раз сообщить.
Самовнушение все-таки работает, как ни крути.
 
@Hlebushek, сама то как себя оценишь?
Хочешь решать проблему свою?
Или больше нехочешь чем хочешь?
Или больше хочешь чем не хочешь?
Или просто так,поговорить интересно?))
Интересно в одной истории от АА описан случай,когда один ААшник другому,на его запрос отвечает,почему у него не получается оставаться трезвым:"...ты просто слишком самоуверенный ирландец,который только еше ХОЧЕТ ЗАХОТЕТЬ бросить пить!")))
Хочу. Прошла уже этап, когда думала, что надо просто реже/меньше....
Понимаю, что нужно вообще никак.

Полгода назад, когда не пила, для меня продолжительное время, начала себя чувствовать отлично. Столько сил,позитива.
Потом поддалась на уговоры выпить, ну видимо сама повод искала. Думала тогда-ой ну вот не пила 5 месяцев и если сейчас не смогу пить "в меру", то опять просто перестану.
Ага.как же.((((
 
Вот все понимаю, но такого чётко барьера не могу построить (
Ну ничего удивительного, ты же всего один день не пьешь. осознание с бухты-барахты вдруг так не придет, над этим работать надо. Ключевое тут — работать, медленно, но верно. Ты же попу тоже не накачаешь за день и даже пару недель, а то и дольше. Зато если каждый день понемножку будешь качать, через какое-то время глянешь — ого, а ничего такая стала задница!)
 
Здесь выше провели сравнение с героином.

Я знаю, что если бы мне предложили его, я бы не стала искать причин, чтобы отказаться, потому что чётко сформировано в сознании, что это недопустимо.

И алкоголь для меня недопустим.
Вот все понимаю, но такого чётко барьера не могу построить (
Для того и существует этот и подобные этому презамечательнейшие просто ресурсы,чтобы был шанс ,информация для подобных тебе о том,что этот барьер довольно таки реально сформировать.
 
Спасибо за откровенность.
Это важно,кстати.Для тебя--особенно!
Значит ещё даже и не хочешь захотеть,получается?)))
Коряво выразилась, наверное)
Хочу!)
Я просто к тому,что если бы зарегистрировалась здесь после чего-то глобального, сообщения мои были бы более унылыми с сокрушениями и т.д.
 
Хочу. Прошла уже этап, когда думала, что надо просто реже/меньше....
Понимаю, что нужно вообще никак.

Полгода назад, когда не пила, для меня продолжительное время, начала себя чувствовать отлично. Столько сил,позитива.
Потом поддалась на уговоры выпить, ну видимо сама повод искала. Думала тогда-ой ну вот не пила 5 месяцев и если сейчас не смогу пить "в меру", то опять просто перестану.
Ага.как же.((((
Ну вот!
Имеешь же,оказывается опыт.
Но....
Пока ещё дальше понимания,по твоим словам,не продвинулась.
Есть ещё и довольно таки заметные сомнения т ск!))
Но это всё довольно таки поправимо!
Их,сомнения,можно,да и нужно даже поразвеять и, укрепивши их ,сделать убеждениями.
 
Коряво выразилась, наверное)
Хочу!)
Я просто к тому,что если бы зарегистрировалась здесь после чего-то глобального, сообщения мои были бы более унылыми с сокрушениями и т.д.
Выразилась искренне,как умеешь,как есть на данный момент.
И это как раз и хорошо!
 
Коряво выразилась, наверное)
Хочу!)
Видишь ли....Хочу --это не только говорю,декларирую,заявляю,но и ищу реально реальные способы,методы как этого добиться,что нужно делать,как действовать?
Так доступнее?
 
Видишь ли....Хочу --это не только говорю,декларирую,заявляю,но и ищу реально реальные способы,методы как этого добиться,что нужно делать,как действовать?
Так доступнее?
Да, поняла)
Пока просто читаю здесь информацию, читала Шичко, слушала лекции.
Действительно, сейчас это носит хаотичный порядок. Чёткого плана действий у меня нет
 
Привет Хлебушек ! Добро пожаловать.
У нас хорошо и весело, тут все такие как ты.
Что ты уже прочитала на форуме из литературы?
Какой план действий наметила?
Ага,хороший вопрос,по теме так сказать,а то....зафлудили тут, лечебным флудом темку!)))понимаешь
 
Да, поняла)
Пока просто читаю здесь информацию, читала Шичко, слушала лекции.
Действительно, сейчас это носит хаотичный порядок. Чёткого плана действий у меня нет
Еще раз спасибо за откровенность!
Надеюсь всё же,что общаясь тут сможешь всё-таки дозреть не только к поговорить,но и к что то предпринять .
Или как?
 
Да, поняла)
Пока просто читаю здесь информацию, читала Шичко, слушала лекции.
Действительно, сейчас это носит хаотичный порядок. Чёткого плана действий у меня нет
Поставь себе план на 3 дня, например. Совсем коротенький и простой. Например:
1 день. Сходить на встречу АА, онлайн или в оффе, посмотреть 1 профильное видео или лукцию
2 день. Заполнить анкету и написать 1 дневник по Шичко, посмотреть 1 профильный интересный художественный фильм.
3 день. Сделать что-то полезное для себя (например, разобрать шкаф, сходить на маникюр, массаж, к врачу).

Такими маленькими шажками нетрудно и интересно. Например, за пару недель ты сможешь понять, что ближе тебе — секта АА или секта Шичко))) Про секты шучу, конечно))) А дальше двигаться выбранным курсом: 1 день — собрание АА или спикерская + кино, 2 день — собрание АА или спикерская + лекция... Ну и т.д. По кусочку задачу проще решать, мне помогает.

И еще вот — очень-очень важно и нужно. В конце дня или в начале дня проговори про себя, почему ты сегодня молодец и за что ты сегодня благодарна. Это может быть что угодно. Например, к неврологу сходила наконец-то — молодец! Пса своего вычесала — молодец! Посуду в раковине не оставила на ночь — молодец! Любая мелочь. И поблагодарить всегда есть за что себя, других, да просто жизнь. За солнышко и хорошую погоду, за то, что друг позвонил, за то, что есть возможность спокойно книжку почитать...
 
Серьёзный,кстати,звоночег!
Только заметил.
Тяжеловатая это уже форма,к сожаленьицу....
Это я тебе как сам в прошлом ,теперь выздоравливающий,из безнадёжных стараюсь донести.
Делюсь,обмениваюсь,всё же скорее, опытом просто.
 
Да, у меня был маленький опыт договариваться. После полутора месяцев трезвости,поехала в отпуск. Помню внутренние монологи, споры с собой...нарисовала себе в уме плюсы того,что буду пить...минусы.
И вот когда приняла решение, что нет,не буду, потом ни разу за отпуск не возникло соблазна, хотя и уговаривали и обстановка располагала.Просто нет и всё.

Понимаю,что трезвость- постоянная работа. Иногда незаметная, иногда требует очень больших сил.

Просто, когда не пьешь осознанно хотя бы пару недель, потом попроще
А сейчас,как зомби. Вижу цель- не вижу препятствий
 
Поставь себе план на 3 дня, например. Совсем коротенький и простой. Например:
1 день. Сходить на встречу АА, онлайн или в оффе, посмотреть 1 профильное видео или лукцию
2 день. Заполнить анкету и написать 1 дневник по Шичко, посмотреть 1 профильный интересный художественный фильм.
3 день. Сделать что-то полезное для себя (например, разобрать шкаф, сходить на маникюр, массаж, к врачу).

Такими маленькими шажками нетрудно и интересно. Например, за пару недель ты сможешь понять, что ближе тебе — секта АА или секта Шичко))) Про секты шучу, конечно))) А дальше двигаться выбранным курсом: 1 день — собрание АА или спикерская + кино, 2 день — собрание АА или спикерская + лекция... Ну и т.д. По кусочку задачу проще решать, мне помогает.

И еще вот — очень-очень важно и нужно. В конце дня или в начале дня проговори про себя, почему ты сегодня молодец и за что ты сегодня благодарна. Это может быть что угодно. Например, к неврологу сходила наконец-то — молодец! Пса своего вычесала — молодец! Посуду в раковине не оставила на ночь — молодец! Любая мелочь. И поблагодарить всегда есть за что себя, других, да просто жизнь. За солнышко и хорошую погоду, за то, что друг позвонил, за то, что есть возможность спокойно книжку почитать...
Да такие вот значимые и действенные есть мелочи в опыте других.
Это я ТС пишу....
 
Поставь себе план на 3 дня, например. Совсем коротенький и простой. Например:
1 день. Сходить на встречу АА, онлайн или в оффе, посмотреть 1 профильное видео или лукцию
2 день. Заполнить анкету и написать 1 дневник по Шичко, посмотреть 1 профильный интересный художественный фильм.
3 день. Сделать что-то полезное для себя (например, разобрать шкаф, сходить на маникюр, массаж, к врачу).

Такими маленькими шажками нетрудно и интересно. Например, за пару недель ты сможешь понять, что ближе тебе — секта АА или секта Шичко))) Про секты шучу, конечно))) А дальше двигаться выбранным курсом: 1 день — собрание АА или спикерская + кино, 2 день — собрание АА или спикерская + лекция... Ну и т.д. По кусочку задачу проще решать, мне помогает.

И еще вот — очень-очень важно и нужно. В конце дня или в начале дня проговори про себя, почему ты сегодня молодец и за что ты сегодня благодарна. Это может быть что угодно. Например, к неврологу сходила наконец-то — молодец! Пса своего вычесала — молодец! Посуду в раковине не оставила на ночь — молодец! Любая мелочь. И поблагодарить всегда есть за что себя, других, да просто жизнь. За солнышко и хорошую погоду, за то, что друг позвонил, за то, что есть возможность спокойно книжку почитать...
Спасибо, буду пробовать
 
Серьёзный,кстати,звоночег!
Только заметил.
Тяжеловатая это уже форма,к сожаленьицу....
Это я тебе как сам в прошлом ,теперь выздоравливающий,из безнадёжных стараюсь донести.
Делюсь,обмениваюсь,всё же скорее, опытом просто.
Спасибо за поддержку)
 
Да, у меня был маленький опыт договариваться. После полутора месяцев трезвости,поехала в отпуск. Помню внутренние монологи, споры с собой...нарисовала себе в уме плюсы того,что буду пить...минусы.
И вот когда приняла решение, что нет,не буду, потом ни разу за отпуск не возникло соблазна, хотя и уговаривали и обстановка располагала.Просто нет и всё.

Понимаю,что трезвость- постоянная работа. Иногда незаметная, иногда требует очень больших сил.

Просто, когда не пьешь осознанно хотя бы пару недель, потом попроще
А сейчас,как зомби. Вижу цель- не вижу препятствий
Ну вот и пошёл уже реальный опыт!
А то...всё не вокруг да около!))
Тут тебе об АА писали уже,кстати.
Ты как то,сдаётся мне,старательно его обходишь?))
Не?))Слыхала же видать об этом сообществе?
 
Ну вот и пошёл уже реальный опыт!
А то...всё не вокруг да около!))
Тут тебе об АА писали уже,кстати.
Ты как то,сдаётся мне,старательно его обходишь?))
Не?))Слыхала же видать об этом сообществе?
Слышала, конечно)
В реале я не готова, психологически, пойти на такие встречи.
Видела, что есть онлайн формат, но пока не изучила
 
Назад
Сверху Снизу