Новое в жизни все,проблема старая

В одну каску самое то:)
Ни кто не мешает, пьёшь как хочешь и сколько хочешь. Стесняться некого. Красота же (нет)!
Давай, начинай курить форум. Тут все знания необходимые есть.
 
Несложную, да... Но алкоголь даже несложное делает сложным и даже почти невозможным.Я написала про маленькие шажки, потому что, вынырнув из алкогольного дурмана, поняла, что я наполовину как парализованная, и самые элементарные действия для меня очень тяжелы. Надо сделать звонок — просто звонок! А я боюсь, я 100 раз думаю, что мне скажут, и что я отвечу. А если, а вдруг... Надо пойти к врачу — ой, это ж трендец как сложно.
В какой-то момент этих мучений, я сказала себе — Гуня, у тебя что-то дохрена ума, отключай его. Вот просто возьми и сделай, подумаешь потом. И, ты знаешь, помогло! Во-первых, дело все же было сделано. Во-вторых, естественно, никакой катастрофы из-за этого не случилось, что придало мне уверенности, что, блин, оно все и не так страшно и заморочно.
Но я до сих пор над этим работаю, потому что эти алкогольные страхи и эта вот моральная импотенция копились, росли и укреплялись годами, в одночасье с ними не справиться, конечно.

П.С. Это я тоже в основном для автора, если такая проблема будет. Надо тупо сделать. Делай что дОлжно и будь что будет.
Да, страхи есть и они являются чаще всего оправданием, чтобы выпить.
Чаще всего мыслю так: ой,что-то неприятное сказали, надо выпить, чтобы...не знаю снять стресс,обдумать,не нервничать... вариантов море
Когда причин ну вот не совсем, можно и былое вспомнить,расстроиться.
Ещё постоянное откладывние дел, потому что " ну сейчас состояние не то", а потом, когда сроки горят, уже как бы и гребне выпить, стресс же пережила.

На знаю,как мне это удалось почти год назад, без фармакологии ,просто в одну субботу переболела и больше не пила.
Первое время делала только то,что хочу. Тупое провождение времени было- смотрела сериалы, до 3х, в 7 вставала и шла на работу. Ела,что хотела
Так недели полторы
Потом начали появляться желания и цели

Но самое главное, что в тот момент, я блокировала как-то все негативное
Как Скарлет- подумаю об этом завтра) и это работало. Вообще не загонялась, хотя причины были и довольно серьёзные.

Вот как этого снова достичь, не понимаю
 
Да, страхи есть и они являются чаще всего оправданием, чтобы выпить.
Чаще всего мыслю так: ой,что-то неприятное сказали, надо выпить, чтобы...не знаю снять стресс,обдумать,не нервничать... вариантов море
Когда причин ну вот не совсем, можно и былое вспомнить,расстроиться.
Ещё постоянное откладывние дел, потому что " ну сейчас состояние не то", а потом, когда сроки горят, уже как бы и гребне выпить, стресс же пережила.

На знаю,как мне это удалось почти год назад, без фармакологии ,просто в одну субботу переболела и больше не пила.
Первое время делала только то,что хочу. Тупое провождение времени было- смотрела сериалы, до 3х, в 7 вставала и шла на работу. Ела,что хотела
Так недели полторы
Потом начали появляться желания и цели

Но самое главное, что в тот момент, я блокировала как-то все негативное
Как Скарлет- подумаю об этом завтра) и это работало. Вообще не загонялась, хотя причины были и довольно серьёзные.

Вот как этого снова достичь, не понимаю
Привет)
Да у меня так же практически. Этих отложенных дел такая гора накопилась, что я оценила и просто офигела. Вот разгребаю потихоньку, а что делать.
Что касается фармы... Ну, мне фенибут прописывали терапевт, а потом нарколог. Могу сказать, что помогает, хорошо, что я его пила. Пофигизма нужно побольше, особенно в первое время.
А как выползать из этого всего — да так же, наверное) Ну и вот, как я писала, я какие-то вещи стала делать просто тупо, не задумываясь. Прям отключаю мозг и делаю. Помогает постепенно. Во всяком случае, на данный момент в моей жизни поменьше руин, чем было 4 месяца назад.
Рвать нужно этот порочный круг: я бухаю, поэтому не делаю, а потом понимаю, что не сделала, все летит к чертям, поэтому бухну, чтобы об этом не думать...
Сложно именно психологически. Но возможно. Форум помогает, мне хорошо еще Карнеги помогает, слушаю время от времени.
 
Назад
Сверху Снизу