Старая...старая сказка

Сивушка и гости, привет! какая пеларгония красивая.

герань у меня цвела чуть ли не круглый год.
Запуталась я 😔 так получается, пеларгония и герань, это не одно и тоже?
 
Галюнь, привет родная 😍 , вот и хорошо , вот и ладно ... вот ты у нас и молодец что к нам , к людям пришла, ты для нас самое главное сделай.. пиши нам хоть разочек в пару дней - как ты и что , а мы и рады будем сильно
<
.А растишки твои бесподобны 😄 , как у вас там погоды ? Весна во всю уже свои права берёт ? У мну тоже всё хорошо, внучке сделали операцию на ножке и на ручке, сейчас период реабилитации у нас.
Золнушка ты наша, береги себя.
 
Сивушка и гости, привет!

Запуталась я 😔 так получается, пеларгония и герань, это не одно и тоже?

я думала это разные цветы-родственники, потому что выглядят они по разному - разная форма листов и цветов, но есть общее сходство. но факты еще интереснее.

Герань и пеларгония действительно относятся к одному семейству. Но то что привыкли именовать как "бабушкина герань" - это на самом деле пеларгония, настоящая герань это морозостойкое растение средней полосы.

т.е. у меня разные виды пеларгонии выходит.
 
Где, смерть, твое жало? Где, ад, твоя победа?
Воскрес Христос, и пали демоны.
Воскрес Христос, и радуются ангелы.
Воскрес Христос, и жизни есть где жить.
Воскрес Христос, и ни единого мертвого нет в гробах:
ибо Христос восстал из мертвых, сделавшись первенцем из умерших.
Ему слава и держава во веки веков.
Иоанн Златоуст.
 
Здравствуйте, роднули мои.
Ещё раз говорю вам всем спасибо огромное. За то, что вы есть у меня, за то, что вы - такие!!
За ваше тепло, добро, понимание.
За мудрые проникновенные слова.
Но про себя я поняла, что погорячилась с выходом на форум.
Не могу пока общаться. Не нахожу в себе на это сил.
Я не пью. Но не знаю пока, как будет дальше.

И что ещё хотела вам сказать. Именно вам.
Я писала, что Коляша мой очень сильно пил когда-то. Очень сильно. Долгими жуткими запоями. Смог бросить безо всяких костылей и не пил лет 15-16.
Так вот, когда он пил, у него реально было три возможности умереть. Это только те, о которых знаю я.
Он очень беспокойный был, когда выпивал. Спать пьяным это не по него. Ему надо было действовать. Так..безобидно..

Однажды он начал выпивать в процессе грандиозной стирки. Меня с детьми дома не было. К концу стирки сон всё-таки сморил его. Но верёвка с бельём оборвалась и попала на печь. Спасла его соседка, которая случайно увидела, как дым валит в открытое окно. Не знаю, для чего муж его открыл. Откачали мужа, огонь погасили. Обошлось.

Потом мы приехали на свадьбу к младшей сестрёнке. Коляша накушался и пошёл бродить по окрестностям в двадцатиградусный мороз поздним вечером по безлюдной местности. Чудом нашлись добрые люди которые оказались неравнодушными и спасли его. Обошлось даже без лёгких обморожений.

Ещё раз он выпивал в абсолютно незнакомой компании. В процессе пьянки собутыльники на мужа за что-то обиделись и хотели убить его. Пока они обговаривали детали, муж выскочил из квартиры, сбежал по лестнице вниз и спрятался в подвале, в котором почему-то было по колено воды. До утра он простоял там. Преследователи не полезли искать его в тёмный полный воды подвал. Всё это он рассказал мне когда приехал утром на такси без куртки с мокрыми ногами. У меня нет оснований не верить мужу. Буйной фантазией он никогда не страдал.

И вот я думаю, почему Господь берёг его тогда, а сейчас не уберёг.
Коляша в последний год начал попивать пиво. Пьяным при этом не был. Но тяга была. И как любой алкоголик, который отпустил тормоза, обязательно когда-нибудь начал бы пить по-прежнему.
Меня он расстраивать не хотел, наверное. Помнил ещё как я настрадалась в своё время. Но в отрыве от меня и от дома сорвался. Закончилось всё трагедией.
По большому счёту таким страшным способом ему, наверное, не дали упасть обратно в гнилое болото. Не дали погибнуть его душе.

Я не знаю, для чего это написала. Просто мысли мои.
Пытаюсь разобраться в том, что произошло. И почему.

Обнимаю вас всех.
Надеюсь на встречу.
Мне королевскую пеларгонию подарила подружка, но она не зацветает (( фиалка зацвела, а пеларгония нет.

герань у меня цвела чуть ли не круглый год.
Латона, королевским пеларгониям (именно королевским) нужна холодная зимовка. только при низких температурах они закладывают цветочные почки. Если у тебя есть закрытый балкон, лоджия, где температура по ночам не опускается до минусовых отметок, можно исправить ситуацию, переселив пеларгошу туда.
 
Сивка-Бурка, привет! Как я рад, что ты опять с нами. Это и произошло то, в пасху, знать воскресать тебе и жить дальше. Прошлое можно помнить, но жить нужно, настоящим. Всего тебе хорошего, которое у тебя будет впереди.
 
Сивик,привет дорогая! Сколько же звоночков было у человека, что надо бросать пить все- таки. Много шансов дано было. :( может судьба просто,глупая,жестокая
 
По большому счёту таким страшным способом ему, наверное, не дали упасть обратно в гнилое болото. Не дали погибнуть его душе.
Галюша, дорогая!!
Рада так вестям от тебя..
С Колей так и выходит, как ты пишешь. Не пришлось ему по новой переживать весь алкогольный кошмар.
Галя, вот пускай время, которое течет для тебя, будет не простым, а самым-самым лечебным и восстанавливающим.
А в теплицах, чтоб распускалось и плодоносило, даже такое, что и теоретически не должно цвести 😄
Сивушка, дорогая, я тебя обнимаю, очень крепко и ласково.
 
Привет, Сивушка. прочитала твою историю. заставляет задуматься.

как проходят твои дни - все в заботах?

Латона, королевским пеларгониям (именно королевским) нужна холодная зимовка. только при низких температурах они закладывают цветочные почки. Если у тебя есть закрытый балкон, лоджия, где температура по ночам не опускается до минусовых отметок, можно исправить ситуацию, переселив пеларгошу туда.

Сивка, спасибо за профессиональный совет. есть лоджия такая.
 
Галочка, родная, хорошая моя!
Какая же мне была радость, когда увидела, что ты дала о себе знать!
Я ведь только заскакиваю в нашу болталку ненадолго, а так - даже свою тему забыла...

Галочка, Бог каждому даёт свой крест, по силе...
И видишь, ведь не зря тебе попались мудрые слова, твоя мотивация.

А про Колю - я сейчас попытаюсь сказать, что я думаю, надеюсь, ты поймёшь меня.
Боженька всегда даёт урок, если мы начинаем сворачивать с правильного пути.
И если урок не усвоился с первого раза, повторяет его ещё и ещё, но всё суровее и жёстче...
Видимо, не хотел Боженька, чтоб твой муж потерял свою душу, забрал его к себе...

Галочка, ему сейчас там хорошо, он там дома, это мы все здесь ещё в гостях...
А душа его рядом с тобой, вот посмотри на свои цветы - каждый цветок любовью дышит...

Не загадывай на дальнейшее, всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе.

Заходи по потребности, когда сама захочешь.
А я сейчас за тебя спокойна - ты очень мудрая, ты всё сможешь!

Люблю тебя, Галчонок! И тоже надеюсь на встречу!
 
Галка, не знаю, что у тебя там, да как, в профильном вопросе 😔
Но поздравляю, по-любому. С месяцем тебя, дорогой Галчонок!!!
С надеждой на твое к нам возвращение 😍
 
Галчонок, привет!!!! Я припёрлась) Не ругайтесь что отсутствую долго.
Замоталась я что то...В финансовом плане не радостно. Но я не пью, и ЭТО самое главное.
Обнимаю тебя и всегда помню о тебе. Ты большая умница и молодец.
И я скучаю по нашим посиделкам 👩
 
Сивушка! привет, родная! Вот как то остро соскучилась по тебе...нашла тему твою..Может откликнешься, выйдешь на связь!
Обнимаю тебя, моя Цветочная Фея
<
 
Сивушка! привет, родная! Вот как то остро соскучилась по тебе...нашла тему твою..Может откликнешься, выйдешь на связь!
Обнимаю тебя, моя Цветочная Фея
<
Веснулька, привет!
Галчонок в обовсёме на связь выходит. В теме: Бу энд Ко
 
Назад
Сверху Снизу