Старая...старая сказка

Я думала, что теперь я точно никогда не смогу бросить пить.
Я не видела в этом смысла. Исчезла мотивация.
Позавчера я нашла и то, и другое.
Галчонок, дорогой, любимый!!! 👏
Дождались-таки!! Всё! Теперь-то уж точно, ты с нами. Чувствую прям
<

И пить ты точно, теперь не будешь. Потому как второго такого потрясения, на одного человека не выпадает.

Галка, как твои теплицы поживают? Сможешь ли ты справляться с таким нелегким делом (ну это по моим меркам 😄) без мужской руки? Там ведь, по любому, придется, ну не знаю, мешок какой поднять или лопатой капнуть.. Меня сейчас очень это волнует.. За время нашего общения, особенно после восторгов по поводу ,,павлиньего красного хвоста 😋 не помню как он там назывался, только фотка перед глазами стоит, поняла и обрадовалась, что для тебя - тепличное дело, не просто работа, и даже не любимое дело, нечто большее.. Как ты справляешься?

Ой, ещё самое главное, самое главное-то, на радостях, забыла спросить!
Почему именно позавчера вернулась мотивация? Что конкретно произошло??
 
Сивка, доброе утро!!!
Вернулась хозяйка в свой домик 👼

Не зря ведь говорят, что после сорока дней чуть легче становится. В добрый путь (по теме) и береги себя (по жизни)
 
Сивушка, привет!

меня очень тронуло случившееся в вашей семье, я часто тебя вспоминала.
я рада, что ты вернулась, что нашлась мотивация.
 
Галка, как твои теплицы поживают? Сможешь ли ты справляться с таким нелегким делом (ну это по моим меркам 😄) без мужской руки? Там ведь, по любому, придется, ну не знаю, мешок какой поднять или лопатой капнуть.. Как ты справляешься?

Ой, ещё самое главное, самое главное-то, на радостях, забыла спросить!
Почему именно позавчера вернулась мотивация? Что конкретно произошло??

Доброго дня, роднули мои.
Светланка, отвечаю на твои вопросы.
С теплицами пока справляюсь. Я ж девочка самостоятельная. И дети очень помогают.
Знаете, что я купила в первую очередь? Не падайте. Бензопилу с облегчённым заводом. Конечно, попроси я, мне было бы кому помочь, но я хочу всё делать сама.
Учусь пилить дрова для теплицы. Не хочу никому быть в тягость, не хочу, чтобы со мной носились.

Меня, конечно, сейчас все очень опекают. Но я стараюсь мягко освобождаться от этого.
Конечно, что-то придётся делать не так, как мы делали с Коляшей. Буду приспосабливаться.
Сегодня попробую сфотографировать своих "первых ласточек", первые цветущие пеларгонии. Покажу вам.
По существу, они меня и спасали. Я не могла бросить на произвол то, что было нашим общим с мужем делом.
Ползла к ним из последних сил, чтобы полить, рассадить и прочее. Делала всё на автомате. Но даже эта автоматическая работа не дала мне уйти в глухую депрессию, не дала запить беспробудно.

Теперь второй твой вопрос.
Если душа усопшего была светлая и пошла в места святые, то душа «горюющего» таким образом из-за пьянства пойдет в свое время в ад, и поэтому будет со светлой душой разлучена. А если душа усопшего уже в темном месте определена, то надо помнить, что в этом месте нет единства: там каждый поодиночке мучается, там все разлучены.

Иногда после смерти близкого возникает такая ситуация, при которой человек не может иначе справиться со своей тоской, кроме как залить ее алкоголем или спрятаться от одиночества с помощью наркотиков. К сожалению, это встречается нередко. Но в борьбе с этим горем выход только один. Человеку необходимо понять, что с ним самим произошла беда, что его душа погибает, и в его действиях нет никакой любви и пользы для усопшего; На пути, где алкоголь и наркотики после смерти близкого используются, как возможность залить горе-тоску, человек очень быстро может потерять не только здоровье, но и жизнь.


Когда человек пьет, он жалеет себя, пытается уберечься от психотравмы. Алкоголь – это наркоз. Но наркоз не решает саму проблему. Саму проблему с помощью алкоголя не решишь, смерти не познаешь и от психологической травмы не уйдешь. Душе покойного этим нем более не поможешь.

Девочки, вот те простые слова, которые заставили меня остановиться.
Я очень хочу встретиться ТАМ с любимым. Я очень хочу помочь его душе. Это всё, что я сейчас могу сделать для него.
Я хочу, чтобы Коляша радовался за меня, детей, внучку. Чтобы гордился нами.
И ещё я испугалась, что начало сбываться моё пророчество детское. Помните? Где я видела себя одинокую, старую, пьющую в обшарпанном помещении.

Вот как-то так.
Постараюсь по воззможности выходить к вам почаще.
Пока не смогу носиться козой по темам, как раньше.
Но к себе буду наведываться.
Обнимаю вас всех.
 
Сивушка,роднулька,даже не поверила,когда увидела темку в первом топике.Как же рада,преграда.
Теперь,все будет потихоньку приходить в свое русло,тоска и боль конечно будет,потому как,включается синдром вдовы.Все плохое забывается,а боль чувством вины усугубляется.
Но ты девочка сильная и умная и уже начала ковылять и идти в нужном направлении.
Очень горжусь тобой и хочу ,чтоб такой предан ый друг,как ты,был всегда рядом.
С возвращением Галченок!!!!
 
Доброго дня, роднули мои.
Светланка, отвечаю на твои вопросы.
С теплицами пока справляюсь. Я ж девочка самостоятельная. И дети очень помогают.
Знаете, что я купила в первую очередь? Не падайте. Бензопилу с облегчённым заводом. Конечно, попроси я, мне было бы кому помочь, но я хочу всё делать сама.
Учусь пилить дрова для теплицы. Не хочу никому быть в тягость, не хочу, чтобы со мной носились.

Здравствуй, дорогая Галинушка!
Бензопила с облегченным заводом 😔 Сначала не поняла, как это.. А потом, вспомнила, как я мучаюсь с заводом газонокосилки и сразу всё на свои места встало. Если бы туда усилитель какой приделали бы, упрощающий процедуру этого дерганья, вот это и было бы облегченным заводом.
Я очень люблю работать газонокосилкой. За запах, который от неё исходит. Думаю, что бензопила точно также пахнет.
Одним словом, покупку одобрямс
<

Но даже эта автоматическая работа не дала мне уйти в глухую депрессию, не дала запить беспробудно.

Это очень хорошо, Галюша, что у тебя сейчас много работы, которую ты любишь и делаешь мастерски.
Житейские заботы. Они помогут пережить горе.
Жду фотки цветочков с непонятными мне названиями 😄

Теперь второй твой вопрос.
Девочки, вот те простые слова, которые заставили меня остановиться.
Галка, такие мудрые мысли и такие простые слова.
Неоценимая в них поддержка. Благодарность тому, кто их написал. Огромная..
Галюша, я очень рада, что ты нашла в себе силы вновь общаться с нами 😍
 
Сивушка Милая с возвращением!
Ты молодчинка наша сильная!

Я же без тебя цветы посадить не могу


Целую, обнимаю!
 
Сивушка, здравствуй! Очень рада, что ты с нами. Боль от потери близкого человека, понимание своего бессилия - все это сложно. Но потихоньку притупятся ощущения, тем более дети рядом. Не уходи далеко от нас. Ладно?
 
Девочки, здравствуйте.
Читаю вас и так тепло на душе становится.
Нет таких слов, чтобы они могли выразить мою признательность вам.
Спасибо за очень нужные мне сейчас слова.
Вы даже не представляете, что вы делаете для меня.

Сейчас попробую загрузить своих "первенцев". Вечером фото невразумительные получились. Из-за вспышки цвета неверно передаются. Сделала фото сегодня. Блин, забыла как грузить на форум. Сейчас буду вспоминать.

d2a5d037f62a.jpg
9a0e81bfcef9.jpg
 
Сивушка Милая с возвращением!
Ты молодчинка наша сильная!

Я же без тебя цветы посадить не могу


Целую, обнимаю!

Катёнок, я вспоминала про тебя. Сокрушалась, что подвела тебя.
Я сама поздно цветы сеять начала, не могла в кучку собраться.

Девочки, сегодня или завтра три года моего некурения.
Как смогла удержаться - не представляю.

Что-то ещё хотела вам сказать, но забыла..Голова совсем дырявая стала.

Обнимаю вас всех.
 
Сделала фото сегодня. Блин, забыла как грузить на форум. Сейчас буду вспоминать.
Сивушка и гости, приветик!!
Вспомнилось всё отлично, даже фотки аккуратненько так рядом стоят.
Я вот так не умею 😳

Галка, вот великое же изобретение - парник. Только-только -20 было, а у тебя уже солнечные цветы такие растут. Очень красивые. Похожи на петунью (может это народное название, а есть и более мудреное), которую летом у нас для участков покупают. В горшках по три месяца цветёт. А вот эта пеларгония, она тоже будет долго цвести?
 
Ба!! Галка! Я пошла в гугль посмотрела, что это за зверь такой - пеларгония!?
А это, герань оказывается 😲 Так это же сенсация тогда!
Как может герань, такой красивенной быть?

Галь, герань, один из моих любимейших цветов. И я каждый год покупаю горшочек и пытаюсь его не убить. Это единственный горшок, за которым я ухаживаю. Да, тяп-ляп, но хоть как-то.
Так вот, через полгода одна и та же картина... Хотела фотку тут выложить, да побоялась ранить твои садоводческие чувства 😳

Глядя на твои цветы, поверить невозможно, что герань может такой красавицей распуститься.
 
Боже, боже!!!!!!!
Красота, да и только!
Умница, а про цветочки это уж я так
чего то посадила..... я справлюсь уж точно
Я за тебя волноваюсь ))))))
 
Сивик,обнимаю! Мы рядышком :)
Цветы ОЧЕНЬ красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сейчас попробую загрузить своих "первенцев".

Сивушка и гости, привет! какая пеларгония красивая.

Мне королевскую пеларгонию подарила подружка, но она не зацветает (( фиалка зацвела, а пеларгония нет.

герань у меня цвела чуть ли не круглый год.
 
Назад
Сверху Снизу