Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

А алки - няшки?

Кто сюда не заглянет - в каком то невменозе постоянно.

Это называется няшки?
Любого действующего алка спроси - няшки:)))) С Тонкой Душевной Организацией:) Сюда как раз такие и залетают, а ты их "в невменозе "называешь:) Злобная потомушто :obnim3:
А созы - злобные. Любого действующего алка спроси, каждый подтвердит :-D Да и сухие через одного так считают:)
 
Любого действующего алка спроси - няшки:)))) С Тонкой Душевной Организацией:) Сюда как раз такие и залетают, а ты их "в невменозе "называешь:) Злобная потомушто :obnim3:
А созы - злобные. Любого действующего алка спроси, каждый подтвердит :-D Да и сухие через одного так считают:)

А - ну это понятно))


Это как любой милиционер - злобный и страшный)) особенно если ты правонарушитель)))
 
По организации похорон, в других городах, наверно, все иначе. А в Влг - они сами сразу же звонят, агентство - монополист. Т.е. если человек умер в больнице, то и вовсе, тебе почти одновременно сообщают о кончине, и сразу же звонит эта «Память». Если вне больницы - тоже находят. К др обратиться нереально, описаны случаи, как встают на кладбище - и не дают похоронить, заставляют переоформить договор, угрожают, что ночью все равно все выкопают обратно. Это ничего себе...
Похороны по-бедному, самое дешевое - от 90 тысяч, но в целом, все прилично. Подруга так смогли насобирать минимум.
Прости, Мариш, что влезла в тему.
Просто писали тут ранее про организации.
Держитесь.
 
По организации похорон, в других ......К др обратиться нереально, описаны случаи, как встают на кладбище - и не дают похоронить, заставляют переоформить договор, угрожают, что ночью все равно все выкопают обратно.
Какой кошмар.
Я в этом году маму провожала, совершенно одна, ничего вообще не знала, куда, что. Брела с церкви и встретила бывшую одноклассницу, она мне и сказала адрес бюро. А так ни в больнице ни когда пенсию выдавали никто ничего не сказал. Просто вот случайно. Это в Латвии.
 
По организации похорон, в других городах, наверно, все иначе. А в Влг - они сами сразу же звонят, агентство - монополист. Т.е. если человек умер в больнице, то и вовсе, тебе почти одновременно сообщают о кончине, и сразу же звонит эта «Память». Если вне больницы - тоже находят. К др обратиться нереально, описаны случаи, как встают на кладбище - и не дают похоронить, заставляют переоформить договор, угрожают, что ночью все равно все выкопают обратно. Это ничего себе...
Похороны по-бедному, самое дешевое - от 90 тысяч, но в целом, все прилично. Подруга так смогли насобирать минимум.
Прости, Мариш, что влезла в тему.
Просто писали тут ранее про организации.
Держитесь.
В Москве больменее, пришлось только на кладбище за место заплатить 110 тыс, но зато место есть нормальное, а родных в Москве не похоронено, другим не приходится столько платить
 
В Москве больменее, пришлось только на кладбище за место заплатить 110 тыс, но зато место есть нормальное, а родных в Москве не похоронено, другим не приходится столько платить
Мариша,за кладбище в Москве это не дорого. У нас тоже родового захоронения не было.
Мы искали,три дня с утра до вечера ездили,все обЪездили, так хорошее место от полляма начиналось. Нашли в ближайшей МО. там оформили сразу на 6 мест и заплатили 300тыс.вроде. Сын платил. Хорошее место, как сын горько пошутил - сам здесь не откажусь лечь......
 
Брела с церкви и встретила бывшую одноклассницу, она мне и сказала адрес бюро. А так ни в больнице ни когда пенсию выдавали никто ничего не сказал. Просто вот случайно. Это в Латвии.
когда дед умер - позвонили в скорую
похоронный агент приехал раньше скорой, минут через 5-7 уже ломился в дверь
еле отбились
 
Мариша,за кладбище в Москве это не дорого. У нас тоже родового захоронения не было.
Мы искали,три дня с утра до вечера ездили,все обЪездили, так хорошее место от полляма начиналось. Нашли в ближайшей МО. там оформили сразу на 6 мест и заплатили 300тыс.вроде. Сын платил. Хорошее место, как сын горько пошутил - сам здесь не откажусь лечь......
Если кому-то пригодится информация, в Москве открыто 2 кладбища, Хаванское и в Алтуфьево, второе дороже, но к Хаванскому можно на метро подъехать, красная линия станция Филатов луг. Места есть бесплатные без выбора, но это ужас тихий, более удобные, я заплатила 100 +10 работникам, еще дороже 180, это полностью готовые ячейки. По подмосковью посмотрела, открытых мало. Так, что 110 не очень дорого. Говорят, кремация дороже. Я сама бы хотела на природе, на сельском кладбище. Тетя похоронена в Новосибирске на кладбище научного городка, там очень цивильно, по-европейски, никаких оградок, ставят скамьи. Хаванское красотой не отличается
 
Если кому-то пригодится информация, в Москве открыто 2 кладбища, Хаванское и в Алтуфьево, второе дороже, но к Хаванскому можно на метро подъехать, красная линия станция Филатов луг. Места есть бесплатные без выбора, но это ужас тихий, более удобные, я заплатила 100 +10 работникам, еще дороже 180, это полностью готовые ячейки. По подмосковью посмотрела, открытых мало. Так, что 110 не очень дорого. Говорят, кремация дороже. Я сама бы хотела на природе, на сельском кладбище. Тетя похоронена в Новосибирске на кладбище научного городка, там очень цивильно, по-европейски, никаких оградок, ставят скамьи. Хаванское красотой не отличается

Николо-Архангельское огромное. Или там уже нету мест?
 
Если кому-то пригодится информация, в Москве открыто 2 кладбища, Хаванское и в Алтуфьево, второе дороже, но к Хаванскому можно на метро подъехать, красная линия станция Филатов луг. Места есть бесплатные без выбора, но это ужас тихий, более удобные, я заплатила 100 +10 работникам, еще дороже 180, это полностью готовые ячейки. По подмосковью посмотрела, открытых мало. Так, что 110 не очень дорого. Говорят, кремация дороже. Я сама бы хотела на природе, на сельском кладбище. Тетя похоронена в Новосибирске на кладбище научного городка, там очень цивильно, по-европейски, никаких оградок, ставят скамьи. Хаванское красотой не отличается
Мариша,вы сделали,что могли.

Это тяжелые моменты - похороны близкого человека.

Я бы,наверное,вообще не справилась.....Сестра уехала с мужем отдыхать в Турцию, а тут и мамина смерть.

Сынам благодарна,что они подключились, взяли все на себя.

На машине младшего три дня колесили по кладбищам в поисках хорошего места и приемлемого по деньгам.(Так сложилось,что сестру ждали из отпуска,отложили похороны на 4 дня,было время,чтобы поискать место и организовать все максимально достойно) На Хованском были, поля,поля и холмики с лапником и без лапника,тихий ужас.....

В МО находили хорошие места,но цены за пределом понимания. Нашли в Лобне(Киово),тихое кладбище,часовенка при входе,деревьев много, дорожки проложены. Может,оно и не сильно популярное,но такое домашнее,ухоженное, не московское.......

При отпевании оплатили годовой молебен за каждого, вроде 5 тыс. и хожу в храм свечки ставлю.

Со временем осознаешь,что рядом больше нет близкого человека. Принимаешь........хотя и не просто.

Хорошо,что ваши дети уже выросли,стали совершеннолетними,образование получили(наверное), твоя ответственность не увеличилась со смертью мужа за их жизни,за их благосостояние и развитие.
Теперь только о себе надо побольше заботиться,беречь силы и нервы,поддерживать самочувствие физическое и душевное.

Дай Бог тебе принять свою жизнь и все происходящее и жить с покоем и гармонией в душе))))
 
Для сейчас очень важно, что ушла злость, но не могу сказать, что испытываю горечь потери, это уже было достаточно давно. Хорошо, что смерть была без мучений, связанных с болезнью и не так, как могло быть в связи с такой формой алкоголизма. Мы благодарны за это.
А все остальное нас уже не касается, все что было, уже прошло, вспоминаю только время до наступления проблем.
 
к нам - тоже самое
сначала милиция, тут же агент, а врача констатировать смерть ждали долго
ну похоронщики тут же тело и выносили
Давно не новость. И те и другие часто работают на похоронные агентства. В моем городе скорая этим грешит. Скидывают инфу и адрес.
 
Я бы не стала на ритуальщиков нападать.....
Это их работа. И люди там разные.
Это в деревне все все знают и сразу бабульки появятся,которые умеют и помочь и подсказать.

А в городе, а особенно когда первый раз сталкиваешься.

С нами оба раза похорон был агент. Нормальный парень,много чего подсказал. Под контролем сына он вполне адекватно участвовал все дни.
И денег не много попросил. В пределах разумного.
Много разных инстанций,куда надо сходить,документы оформить. А принято на третий день хоронить. Редкий родственник может все знать и быть в тонусе,чтобы заниматься всем.

У меня отец ветеран вооруженных сил,при его звании положен почетный караул и сопровождение. Мы три часа просидели в военкомате и так и не добились того,чего хотели( наше кладбище обслуживать отказывались военные округа), в конце концов за 15тыс. через агента приехал автобус с солдатиками в парадной форме и с автоматами и сопроводили.
 
Назад
Сверху Снизу