Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

На федеральном уровне за счет бюджета возмещают расходы на погребение:
  1. Военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые погибли на службе или умерли в результате полученных травм и заболеваний.
  2. Граждан, прослуживших 20 и более лет и уволенных со службы.
  3. Ветеранов военной службы.
  4. Участников Великой Отечественной войны.
п. 1 постановления Правительства РФ от 6 мая 1994 года № 460
Государство оплатит расходы на похороны этих лиц по фактическим затратам, но вернет не больше 19 511 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — 27 016 рублей. Установка памятника в эти деньги не входит, ее оплачивают отдельно.

я так поняла, что компенсация только этим категориям лиц? То есть если просто пенсионеры и инвалиды, то только пособие ?
мне объяснили в соц защите что они рассматривают каждый случай конкретно и принимают решение. но сумма была точно озвучена до 15 тыс, не 27.
 
смотри еще и местный закон
местный не могу найти, час рою, ни фига
ты думаешь, локально что то лучше и больше ? )) глубоко сомневаюсь
вот ещё


Впрочем, бесплатные похоронные услуги не особенно востребованы, в основном потому, что многие не знают об их существовании. Похоронные службы обычно не рассказывают клиентам о такой возможности. Тем не менее, она есть. Надо лишь написать заявление и представить пакет документов.

чё прям в похоронке и писать заявление?
 
ты думаешь, локально что то лучше и больше ? )) глубоко сомневаюсь
вот ещё
я не думаю, там два вида финансирования из разноуровневых бюджетов - федерального и муниципального
 
мне объяснили в соц защите что они рассматривают каждый случай конкретно и принимают решение. но сумма была точно озвучена до 15 тыс, не 27.
а мама относилась ккакой то из категорий?
Алл, я пытаюсь выяснить компенсацию, а не пособие.
 
местный не могу найти, час рою, ни фига
у вас постановление главы администрации области 96 года вроде
в прошлом году законопроект разработали, но непонятно, что с ним
 
Компенсация Сбербанка на погребение
  • в размере, равном сумме вкладов (взносов) умершего владельца, умноженной на коэффициент 15, если сумма вкладов (взносов) меньше 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).
  • Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения, но не позднее шести месяцев со дня смерти, на основании справки о смерти.
вот ещё,кто являлся вкладчиком в СБ
 
у вас постановление главы администрации области 96 года вроде
в прошлом году законопроект разработали, но непонятно, что с ним
так вот (((
перешерстила всё, мутно очень.
завтра обзвоню всех, узнаю поподробнее.
 
а мама относилась ккакой то из категорий?
Алл, я пытаюсь выяснить компенсацию, а не пособие.
мама пенсионер или инвалид для закона не важно. я не получала компенсацию, я изначально оформила все по перечню гарантированному.за счет государства , получается.
то есть я оформила услуги через агенство которое имеет контракт с государством и это государство агенству перечисляет затраченные им деньги. из документов была справка об умершем пенсионере из ПФ и что я не получала компенсацию (это одна справка в ПФ знают какая форма нужна для захоронения по гос. перечню).
Свобода, если есть еще какие-то вопросы подробнее можешь тут писать , можешь в любую личку , постараюсь подробно ответить . там механизм простой на самом деле, просто это и правда мало кто знает.
 
мама пенсионер или инвалид для закона не важно. я не получала компенсацию, я изначально оформила все по перечню гарантированному.за счет государства , получается.
то есть я оформила услуги через агенство которое имеет контракт с государством и это государство агенству перечисляет затраченные им деньги. из документов была справка об умершем пенсионере из ПФ и что я не получала компенсацию (это одна справка в ПФ знают какая форма нужна для захоронения по гос. перечню).
Свобода, если есть еще какие-то вопросы подробнее можешь тут писать , можешь в любую личку , постараюсь подробно ответить . там механизм простой на самом деле, просто это и правда мало кто знает.
Спасибо, Алл. Да чего в личку то? . Папе то уже 85.Инвалидности у него нет. Ессно пенсионер.
то есть мне надо будет найти именно то агенство, кот имеет контракт с гос-вом?
где его искать то?
 
была справка об умершем пенсионере из ПФ и что я не получала компенсацию (это одна справка в ПФ знают какая форма нужна для захоронения по гос. перечню).
ты опять путаешь компенсацию и пособие
это разные вещи
 
Спасибо, Алл. Да чего в личку то? . Папе то уже 85.Инвалидности у него нет. Ессно пенсионер.
то есть мне надо будет найти именно то агенство, кот имеет контракт с гос-вом?
где его искать то?
изначально в морге надо сказать что ты будешь хоронить по гос перечню и они обязаны дать тебе контакт агенства которое этим занимается в твоем городе.
можно попробовать погуглить) информации мало , но можно найти. главное правильный запрос именно "похороны по гарантированному перечню в городе ..." . и уже в самом агентстве уточнить по телефону или на сайте вот у нас написано. правда сайт такой дурацкий что случайно не найдешь))
вот этот сайт , если нельзя ссылок то удалю) ну он правда такой неприметный) шифруются, видимо.)
как сказал один знакомый которому я рассказала и он воспользовался - если бы люди знали очередь от метро стояла. Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела - Об учреждении
 
Зачем лички?

Эта тема думаю может быть актуальна многим. ..давайте делиться инфой в этом плане, кто что найдет..
Если ТС не против конечно.
А так, правильнее бы было создать отдельную тему. Тема нужная, да, и актуальная для всех.
 
Премьер предложил не забывать, что 13 января праздники заканчиваются, и призвал почаще вспоминать изречения классиков русской литературы, в частности, Чехова, который утверждал, что при встрече Нового года «нужно не радоваться, а страдать, плакать», так как «чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег».

«На этой оптимистической ноте я хотел бы вам пожелать веселого Старого Нового года», — заключил Медведев.

:-D ну очень оптимистично, особенно о смерти..
 
так поняла, что компенсация только этим категориям лиц? То есть если просто пенсионеры и инвалиды, то только пособие ?
Насколько знаю, похороны реабилитированных жертв политических репрессий компенсируют, но исходя из минимальных цен на услуги,тза минусом пособия.
 
Назад
Сверху Снизу