Срыв после 8 месяцев трезвости

милое дело едешь с работы домой... все в пробках а ты в магазинчик заехал, потом через парка там посидел на природе употребил...
Тебя как в баню то угораздило?
Видимо, за красочные описания милой езды на велосипеде)
 
С работы через магазин в парк на природе посидеть ехал.

Беседа о велосипеде была изначально.
Но кто-то настойчиво все разговоры к употребу бане сводит.
Молодец. Добился. Целеустремлённый.
 
Всем. кто ложится спать - спокойного сна!

А Джейн сегодня молодец! Во-первых, 21 день без алко:dance:, а за 21 день человек формирует новые привычки, ну, так говорят. Во-вторых, я перестала лениться и первый раз за 2 месяца бодренько нагуляла 8 тыс. шагов. В третьих, покрасила волосы и записалась на маникюр))
А жизнь-то налаживается! (с)
 
Всем. кто ложится спать - спокойного сна!

А Джейн сегодня молодец! Во-первых, 21 день без алко:dance:, а за 21 день человек формирует новые привычки, ну, так говорят. Во-вторых, я перестала лениться и первый раз за 2 месяца бодренько нагуляла 8 тыс. шагов. В третьих, покрасила волосы и записалась на маникюр))
А жизнь-то налаживается! (с)
Вот ведь скажи мы странный народ сами себе жизнь портим ,а потом страдаем.странно это все очень
 
Вот ведь скажи мы странный народ сами себе жизнь портим ,а потом страдаем.странно это все очень
Ладно, хоть понимаем, что портим. А сколько народа живет и не считает, что у них проблемы...

Например, мой отец. Пока работал, употреблял как все в окружении: по выходным, в основном разливное пиво или покрепче на праздниках с большой компанией родительских друзей. Мне нравилось: движуха, взрослые умные разговоры, песни под гитару, стихи, смех, ночевки в гостях. Приключение!

Потом я выросла, у меня своя семья, дети, работа. К родителям - по праздникам и на ДР. Папа уже частенько был поддатый к нашему приходу. Я не пила, и с трудом переносила его состояние. Он становился сентиментальным и каким-то "добреньким и глупым", хотя трезвый был острый на язык, умный, эрудированный и собранный мужик с золотыми руками и кучей хобби.

Потом он вышел на пенсию, и началось. Как ни зайду к ним: отец уже поддатый, на светлом пиве с утра. Потом начал покупать крепкое пиво 1,5 литра 8%. (чистая спиртяга). По выходным - водка или вискарь, 2 дня.

Резко постарел, стал плохо ходить, ничего не ел, начался тремор в руках. Я злилась, пыталась донести до матушки, что отцу надо обследоваться, но она проблемы не видела: "Он же не пьет! Только по выходным!" А пиво нон-стоп с утра до вечера - "ну это же пиво".

В один день он пошел под душ, и не смог самостоятельно вылезти из ванны. Отказали ноги. Мы с мужем прибежали, вытащили его, я хотела звонить в скорую, но родители отказались - само пройдет. Ну да, ну да. На следующий день я пришла к ним проверить папу, а он сидит с расфокусированным взглядом в кресле в полной прострации. Вызвала скорую, положили в терапию, вроде бы оклемался, нормально разговаривал, шутил. На третий день асцит, моча черная, кома. На четвертый - умер в страшной агонии. Я была рядом.

И даже тогда я гнала от себя мысли, что это от алкоголя, и отец мой алкоголик! Паркинсон, инсульт, полинефрит - я жила в Гугле и выискивала подходящие симптомы. Подняла на уши все отделение, устроила врачихе выволочку, что не спасли. На вскрытии точную причину смерти не назвали (а я выписку не читала), на словах сказали: "все органы сильно изношены". В 70 лет.

Так я в 45 лет осталась без моего умного, красивого и любимого папы. Но с его любимым пивом. Ведь матушка мне всегда твердила, что "я - как отец", имея в виду характер, а не склонность к алкоголизму.
 
После смерти отца в наследство мне осталась мама, общаться с которой я могла только слегка накатив перед, и много - после. В какой-то степени поняла пьянство отца, заняв его место в семейной иерархии. Последний год до смерти матери, пока я ухаживала за ней лежачей, количество алкоголя стремительно прогрессировало. А после ее похорон меня как отпустило. Я сказала себе "хватит" и пошла на кодировку. По отцу я сильно скучала несколько лет. Мне его так не хватало в жизни, наших походов, разговоров и шуток. А смерть мамы стала освобождением от ее токсичности. Не скучаю, но вспоминаю, когда с ужасом нахожу в себе ее черты. Такая история.
 
Последнее редактирование:
После смерти отца в наследство мне осталась мама, общаться с которой я могла только слегка накатив перед, и много - после. В какой-то степени поняла пьянство отца, заняв его место в семейной иерархии. Последний год до смерти матери, пока я ухаживала за ней лежачей, количество алкоголя стремительно прогрессировало. А после ее похорон меня как отпустило. Я сказала себе "хватит" и пошла на кодировку. По отцу я сильно скучала несколько лет. Мне его так не хватало в жизни, наших походов, разговоров и шуток. А смерть мамы стала освобождением от ее токсичности. Не скучаю, но вспоминаю, когда с ужасом нахожу в себе ее черты. Такая история.
Спасибо что поделилась.мой папа тоже добился что упал и сломал шейку бедра.лежачий 4й год! И до сих пор в отрицании своего алкоголизма!хотя все очевидно! А мог ведь жить и радоваться ещё! Но по факту доживает теперь!
 
Спасибо что поделилась.мой папа тоже добился что упал и сломал шейку бедра.лежачий 4й год! И до сих пор в отрицании своего алкоголизма!хотя все очевидно! А мог ведь жить и радоваться ещё! Но по факту доживает теперь!
Четвертый год! Ужас. А сейчас пьет?

Знаешь, мне иногда кажется, что наши родители, чья молодость пришлась на оттепель 60-х, остались инфантильными подростками. Несмотря на все советские лозунги "Пьянству - бой", ЛТП и вытрезвители - очень легкомысленно относились к собственному употребу. Потому что настояшие алконавты это синий Ванечка из первого подъезда, или вечно обоссанный Ленечка со второго этажа, но никак не они. Да даже в этих уменьшительно-ласкательных именах читалось сочувствие и жалость, как к юродивым на паперти.

А из десятка отцовских интеллигентных друзей в живых осталось двое: но у одного инсульт на почве многолетних запоев, а у второго в прошлом году нашли рак, и он сейчас не пьет. Остальные так или иначе умерли от алкоголя.

Радует, что поколение 80-х своим умом начинает допирать до мысли, что синька зло.
 
повредила колено на тренировке. Две недели лежала, не могла ходить. Было страшно, что все, что я достигла из-за травмы обнулится. Ну и пожалела себя знакомым способом )) Сейчас с ногой все ок, а тяга вернулась, как будто и не бросала. такие дела.
Ну ты же Солдат! Джейн! Соберись, хочется пить иди отжимайся😉 А если серьезно, то наша жалость к себе, это просто оправдание болезни под названием алкоголизм!
 
Доброго утречка всем!
Даже не верится, что уже через неделю будет месяц без алко! Март пролетел молниеносно.
Пойду нахаживать шаги по городу. Вчера нагуляла 7 тыс. шагов. Могла и больше, но почему-то жмут кроссовки. Большие пальцы прям упираются в носок. Странненько! Кроссовки беговые, удобные, купила прошлым летом, ничего не жало. Я понимаю, что за бухую зиму ноги могли отечь, но не в длину же?)))
 
Назад
Сверху Снизу