Срыв после 2ух лет у мужа.

В остальные дни не пьет от слова совсем. Ни на семейных праздниках, ни в гостях, ни в ресторане.
Потому что он алкоголик. И знает что выпив даже рюмку не сможет себя контролировать. Пока в целом ему это удаётся. Отрывается в командировках. Сколько это продлиться - не знает никто.
 
разве обычный местный соз сможет когда нибудь дотянуться до нее?
А созу это зачем?
ЛИчно мне сейчас комфортно в спокойных,ровных отношениях
Без перекосов,на мой взгляд
МОжет быть на чей-то другой взгляд эти перекосы есть
Если глубоко копать психологию
Мерилом что является?)тетка чужая или личный комфорт?
 
Здесь несколько иное на мой взгляд. Менталитет европейца отличен от русского человека. В русских корнях изначально заложено сострадание. Да и страдание напрямую идет из православия. На западе все всегда решалось через деньги. Ему не выгодно себя подставлять, и ему это непонятно. Это нормально для него, но не значит что нормально для нас.
не уверена, что это про деньги или национальность 🤔
я спецом написала, что автор блога придерживается таких же взглядов
девушка не просила денег, содержания, замужества; она поделилась своими проблемами, те поставила мужчину в неудобное положение …. основная мысль у нее - решай свои проблемы самостоятельно и демонстрируй окружающим легкость бытия и к тебе потянутся 😉
та же автор делилась опасениями своего клиента о том, что вот жена сварила типа борщ собственноручно впервые за 2 года - теперь ему что то надо делать в ответ и это его угнетает 🤔 это поломало его жизненный спокойный уклад
 
А созу это зачем?
ЛИчно мне сейчас комфортно в спокойных,ровных отношениях
Без перекосов,на мой взгляд
МОжет быть на чей-то другой взгляд эти перекосы есть
Если глубоко копать психологию
Мерилом что является?)тетка чужая или личный комфорт?

Буся, ты видишь?
соз/алк - не важно, норма - условность
главное - хвост (комфорт)
☝🏻
 
...
та же автор делилась опасениями своего клиента о том, что вот жена сварила типа борщ собственноручно впервые за 2 года - теперь ему что то надо делать в ответ и это его угнетает 🤔 это поломало его жизненный спокойный уклад
Больные люди.
 
в принципе здоровых людей особо и нет (имхо)
но сама идея интересная и много объясняет 🤔
для меня например мужчина - это всегда был какой то ресурс, к которому я как бы присасываюсь и который мне должен… те у меня психология (воспитание) созависимое какое то… я просто довела до крещендо и живу с алкоголиком (чтобы уже точно быть созом) 🤔
 
в принципе здоровых людей особо и нет (имхо)
но сама идея интересная и много объясняет 🤔
для меня например мужчина - это всегда был какой то ресурс, к которому я как бы присасываюсь и который мне должен… те у меня психология (воспитание) созависимое какое то… я просто довела до крещендо и живу с алкоголиком (чтобы уже точно быть созом) 🤔
Чуп, ну в любом случае в нормальной паре происходит взаимоотдача. Если жена сварила чумовой борщ, то это совсем не обязательно, что нужно срочно бежать ей за билетами на самолет в теплые края. Если я ей построил перголу, то мне не нужно, что бы она чем-то со мной расплатилась. Все происходит само собой и без анализа, кто больше отдал другому.
Если люди задумываются о мере вложения, то это тревожный звоночек.

На счет мужика, который не согласился стать поручителем, здесь по-моему не антисозависимость, а элементарное здравомыслие. Поручитель- это финансовая сторона, а поручаться за чужих теток, это верх легкомыслия.)
 
Последнее редактирование:
Чуп, ну в любом случае в нормальной паре происходит взаимоотдача. Если жена сварила чумовой борщ, то это совсем не обязательно, что нужно срочно бежать ей за билетами на самолет в теплые края. Если я ей построил перголу, то мне не нужно, что бы она чем-то со мной расплатилась. Все происходит само собой и без анализа, кто больше отдал другому.
Если люди задумываются о мере вложения, о это тревожный звоночек.

На счет мужика, который не согласился стать поручителем, здесь по-моему не антисозависимость, а элементарное здравомыслие. Поручитель- это финансовая сторона, а поручаться за чужих теток, это верх легкомыслия.)
Вот прям на 100% согласна про взаимоотдачу.
А про поручительство добавлю что значит не стала она ему своей теткой после 3ех лет отношений, да и повторюсь что мышление другое. Наш мужик мог бы поручиться...
 
Не представляю как вообще можно стать финансово ответственной стороной для чужой тетки.) Да хоть после 10 лет знакомства. Да может она все это время хотела меня развести на деньги.)
 
Чуп, ну в любом случае в нормальной паре происходит взаимоотдача. Если жена сварила чумовой борщ, то это совсем не обязательно, что нужно срочно бежать ей за билетами на самолет в теплые края. Если я ей построил перголу, то мне не нужно, что бы она чем-то со мной расплатилась. Все происходит само собой и без анализа, кто больше отдал другому.
Если люди задумываются о мере вложения, то это тревожный звоночек.

На счет мужика, который не согласился стать поручителем, здесь по-моему не антисозависимость, а элементарное здравомыслие. Поручитель- это финансовая сторона, а поручаться за чужих теток, это верх легкомыслия.)

начну с конца - какая она чужая тетка если 3 года встречались и она офиц девушка перед всеми? 🤔
к тому же у нее нет финанс проблем (она богата)

Буй, может в силу своего эгоцентризма ты так считаешь? что можешь жрать чумовые борщи и не обязан за них? типа взаимообмен у вас какой то 🙄 а деликатному человеку было бы неловко за то что жена работает на работе, а потом еще борщи варит? вроде как ты своим хорошим аппетитом доставляешь ей дискомфорт и мешаешь отдыхать?

и главное, народ, вы не уловили суть:
девушка поведала о своих проблемах и мужчина слился; она не просила его стать поручителем - речь шла о том что ей нужен поручитель 😉
вполне вероятно, что ее родители решили бы ее проблему с жильным - купив ей недвижку
суть в том, что она поделилась своими проблемами 🤔
это я неправильно написала 🙈 там вся соль что она не просила быть поручителем
 
Последнее редактирование:
по поводу здоровых партнеров и отношений со здоровыми людьми
вчера читала в ЖЖ дамочку одну (она инструктор по йоге на рублевке и проводит выездные семинары в Индии)
она не соз, живет одна, отношения рассматривает с тз своего комфорта - это вкратце портрет вполне здорового и беспроблемного человека…
она поделилась историей отношений дочки своей знакомой с англичанином
дочка - обеспеченная красивая воспитанная дочь богатых русских
англичанин - из Анг дворян
учились в Оксфорде, плотные отношения 3 года, была познакомлена с семьей и всеми друзьями - те вхожа в круг как говорится
но парень (мужчина) с ней расстался сразу же как она попросила его выступить поручителем при заключении договора по аренде жилья (платила бы она сама; но для аренды дорогого жилья в престижном районе нужен был поручитель из местных)
хз как там на самом деле было, но дама-автор блога описала ситуацию как НЕЖЕЛАНИЕ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ НАВЕШИВАТЬ НА СЕБЯ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ
с ее точки зрения совершенно нормальное нежелание замутнять свою беспроблемную жизнь общением с чем то, что потенциально может вызвать неудобство
ну и сама эта дама придерживается похожих взглядов на свой комфорт
🤔
вот если описанное выше состояние есть норма, то разве обычный местный соз сможет когда нибудь дотянуться до нее?
Протасова Дана чтоль? По мне она ебобо
 
ДА
😂
почему ебобо? 🤔
Общее впечатление от ее постов)
Когда кровь сдает, падает в обморок, но в планах ехать воевать на Донбасс)
Ни мужа, ни детей, ну это ладно, личный выбор, с семьёй разосралась, типа они нишеброды, а я, а я...
 
начну с конца - какая она чужая тетка если 3 года встречались и она офиц девушка перед всеми? 🤔
к тому же у нее нет финанс проблем (она богата)
Все-равно не поручился бы. Чуп, ну сейчас доверять людям, пусть даже с деньгами, как-то стремно. А уж что могут сотворить девушки в качестве мести.) Есть юридически оформленные договора, здесь без вопросов.
Буй, может в силу своего эгоцентризма ты так считаешь? что можешь жрать чумовые борщи и не обязан за них? типа взаимообмен у вас какой то 🙄 а деликатному человеку было бы неловко за то что жена работает на работе, а потом еще борщи варит? вроде как ты своим хорошим аппетитом доставляешь ей дискомфорт и мешаешь отдыхать?
Чуп, у нас другие условия совместного проживания.)
Разумеется я должен вкладываться в семью, но я однозначно не подсчитываю сколько я должен отдать взамен потраченных на меня сил. Если это эгоцентризм, то пусть.)
 
Общее впечатление от ее постов)
Когда кровь сдает, падает в обморок, но в планах ехать воевать на Донбасс)
Ни мужа, ни детей, ну это ладно, личный выбор, с семьёй разосралась, типа они нишебролы, а я, а я...
наверное это проф деформация 🤔 тренить форбсов 😂 наверное морально тяжело 🤔
 
Буй, может в силу своего эгоцентризма ты так считаешь?
Я не алк,но финансово поручаться не готова,даже за кого-то из семьи
ну вот так жизнь меня научила
А уж за чужого человека тем более
В чем тут эгоцентризм?
Я могу помочь деньгами,если у меня есть возможность
Помочь еще чем-то,в силу той же профессии
Но именно вот подтвердить чью-то фин.состоятельность?нет
 
наверное это проф деформация 🤔 тренить форбсов 😂 наверное морально тяжело 🤔
Я знаю людей, добившихся своим трудом крутых финансовых результатов, ни один из них не порвал отношений с бедной родней.
Почти все помогают финансово, хотя это очевидно не ценится, но тащат этот воз, как могут.
Никто не занял позицию - если я смог, и вы смогли бы если хотели, если не смогли идите нафиг.Это созость? Или норма? Могу помочь и помогаю.
 
Назад
Сверху Снизу