Срыв после 2ух лет у мужа.

Ну что ж, мне даже приятно что в моей теме теперь мочой попахивает)))
Как дезинфекцио от алко😊

Поделитесь еще прелестями своей жизни...чувствую себя даже ущербной как то..
Будешь с алком жить - всё еще впереди. Разденься и жди)))
 
Ну что ж, мне даже приятно что в моей теме теперь мочой попахивает)))
Как дезинфекцио от алко😊

Поделитесь еще прелестями своей жизни...чувствую себя даже ущербной как то..
Не волнуйся, алкоголизм болячка прогрессирующая. Это сначала каждая из нас считает своего алкоголика особенным, и напивается реже и треша нет по сравнению с другими ... да алкоголизм - наркомания, и дозы растут и запои всё чаще, а потом ему становится плевать где пить лишь бы дозу принять ...

Это не прогноз и тем более не пожелание, просто все кто на этот форум пришел подобное проходили и тоже где то там в твоём были.
Конечно с учетом как у тебя сейчас, ты вряд ли поверишь, да всё же посиди на форуме и почитай с чем имеешь дело. А если уйдешь, так знаешь теперь где информацию найти. Хотя я не встречала ещё на этом форуме зашедших живущих, которые пришли в начале пути - если ты тут, проблема уже в полный рост, даже если ты сама пока того не осознаешь.
 
Какой может быть запрос? Нужно было выговориться среди понимающих. Услышала много нужного для себя. Буду изучать ресурсы форума, надеюсь приму правильное решение.
Уйти, не уйду....начало пути...
 
Последнее редактирование:
Какой может быть запрос? Нужно было выговориться среди понимающих. Услышала много нужного для себя. Буду изучать ресурсы форума, надеюсь приму правильное решение.
Уйти, не уйду....начало пути...
Саться не начал, можно дальше счастливо жить. Да и если начал.... просто выкидывать матрасы)))
 
...
Уйти, не уйду....начало пути...
И это правильно. Это полная глупость уходить от человека, при этом быть не готовым распрощаться с ним. От яблоньки отваливается только зрелое яблочко. Так что зрей. Твое щасте теперь в чужих руках, в его желании бросить пить, в его желании жить.
 
@m_scarlet, твою ситуацию можно как то так выразить.
Ты живёшь в городке, откуда потихоньку уезжают жители, беднеют бизнесы. Но зато в нем у тебя свое жилье, работа, связи. Есть также шанс процента три, что рядом пройдет крупная автодорога, и город запроцветает. Но если нет, то через 10 лет может уже и работы не будет, и квартиру не продашь, а новую жизнь устроить на новом месте в разы труднее будет из-за возраста. Вот между этими двумя возможностями и приходится тебе выбирать.
 
И это правильно. Это полная глупость уходить от человека, при этом быть не готовым распрощаться с ним. От яблоньки отваливается только зрелое яблочко. Так что зрей. Твое щасте теперь в чужих руках, в его желании бросить пить, в его желании жить.
Я про форум. Что не уйду. А "счастье"оно такое... у каждого свое)))
 
@m_scarlet, твою ситуацию можно как то так выразить.
Ты живёшь в городке, откуда потихоньку уезжают жители, беднеют бизнесы. Но зато в нем у тебя свое жилье, работа, связи. Есть также шанс процента три, что рядом пройдет крупная автодорога, и город запроцветает. Но если нет, то через 10 лет может уже и работы не будет, и квартиру не продашь, а новую жизнь устроить на новом месте в разы труднее будет из-за возраста. Вот между этими двумя возможностями и приходится тебе выбирать.
В точку. Риски именно такие. Да и автодорога может стать замороженным проектом.
 
Да, конечно если б я прожила с ним год-два-три, было б мне 30+, че тут терять...рвать и строить новую жизнь. Без оглядки. Но тогда казалось все не так плохо, все пьют. А в без малого 50, будешь много раз все взвешивать и обдумывать.
Если не видишь смысла начать новую жизнь БЕЗ него, не хочешь покинуть то, что ты называешь " зоной комфорта " - то остаётся только одно.
Терпеть.
Терпеть и не дёргаться, тем более, что это для тебя - комфортная зона, сама так сказала. :PARDON:

Многие жёны, у которых мужья не алкоголики и не пьяницы, годами и десятилетиями терпят то, что муж гуляет налево, регулярно и с удовольствием.
Им тоже не хочется выходить из того, что для них по их мнению является " зона комфорта ".
Однако другие жёны, имея такого " дон жуана ", а по-простому - @баря - однажды прекращают терпеть его двойную жизнь и начинают новую жизнь отдельно от него.

Точно так же поступают жёны, у которых мужья - лудоманы ( зависят от азартных игр и часто всё заработанное спускают на игры ).
Они тоже: либо смирились и терпят, либо - посылают лудомана в сторону горизонта и начинают новую жизнь, отдельную от него.

Либо - либо.
Третьего не дано.:YES:
 
Если не видишь смысла начать новую жизнь БЕЗ него, не хочешь покинуть то, что ты называешь " зоной комфорта " - то остаётся только одно.
Терпеть.
Терпеть и не дёргаться, тем более, что это для тебя - комфортная зона, сама так сказала. :PARDON:

Многие жёны, у которых мужья не алкоголики и не пьяницы, годами и десятилетиями терпят то, что муж гуляет налево, регулярно и с удовольствием.
Им тоже не хочется выходить из того, что для них по их мнению является " зона комфорта ".
Однако другие жёны, имея такого " дон жуана ", а по-простому - @баря - однажды прекращают терпеть его двойную жизнь и начинают новую жизнь отдельно от него.

Точно так же поступают жёны, у которых мужья - лудоманы ( зависят от азартных игр и часто всё заработанное спускают на игры ).
Они тоже: либо смирились и терпят, либо - посылают лудомана в сторону горизонта и начинают новую жизнь, отдельную от него.

Либо - либо.
Третьего не дано.:YES:
На созов партнеры со здоровой стабильной психикой не клюют. Поэтому или жить с психом или без никого или лечить голову и встречать здорового партнера
 
по поводу здоровых партнеров и отношений со здоровыми людьми
вчера читала в ЖЖ дамочку одну (она инструктор по йоге на рублевке и проводит выездные семинары в Индии)
она не соз, живет одна, отношения рассматривает с тз своего комфорта - это вкратце портрет вполне здорового и беспроблемного человека…
она поделилась историей отношений дочки своей знакомой с англичанином
дочка - обеспеченная красивая воспитанная дочь богатых русских
англичанин - из Анг дворян
учились в Оксфорде, плотные отношения 3 года, была познакомлена с семьей и всеми друзьями - те вхожа в круг как говорится
но парень (мужчина) с ней расстался сразу же как она попросила его выступить поручителем при заключении договора по аренде жилья (платила бы она сама; но для аренды дорогого жилья в престижном районе нужен был поручитель из местных)
хз как там на самом деле было, но дама-автор блога описала ситуацию как НЕЖЕЛАНИЕ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ НАВЕШИВАТЬ НА СЕБЯ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ
с ее точки зрения совершенно нормальное нежелание замутнять свою беспроблемную жизнь общением с чем то, что потенциально может вызвать неудобство
ну и сама эта дама придерживается похожих взглядов на свой комфорт
🤔
вот если описанное выше состояние есть норма, то разве обычный местный соз сможет когда нибудь дотянуться до нее?
 
по поводу здоровых партнеров и отношений со здоровыми людьми
вчера читала в ЖЖ дамочку одну (она инструктор по йоге на рублевке и проводит выездные семинары в Индии)
она не соз, живет одна, отношения рассматривает с тз своего комфорта - это вкратце портрет вполне здорового и беспроблемного человека…
она поделилась историей отношений дочки своей знакомой с англичанином
дочка - обеспеченная красивая воспитанная дочь богатых русских
англичанин - из Анг дворян
учились в Оксфорде, плотные отношения 3 года, была познакомлена с семьей и всеми друзьями - те вхожа в круг как говорится
но парень (мужчина) с ней расстался сразу же как она попросила его выступить поручителем при заключении договора по аренде жилья (платила бы она сама; но для аренды дорогого жилья в престижном районе нужен был поручитель из местных)
хз как там на самом деле было, но дама-автор блога описала ситуацию как НЕЖЕЛАНИЕ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ НАВЕШИВАТЬ НА СЕБЯ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ
с ее точки зрения совершенно нормальное нежелание замутнять свою беспроблемную жизнь общением с чем то, что потенциально может вызвать неудобство
ну и сама эта дама придерживается похожих взглядов на свой комфорт
🤔
вот если описанное выше состояние есть норма, то разве обычный местный соз сможет когда нибудь дотянуться до нее?
Здесь несколько иное на мой взгляд. Менталитет европейца отличен от русского человека. В русских корнях изначально заложено сострадание. Да и страдание напрямую идет из православия. На западе все всегда решалось через деньги. Ему не выгодно себя подставлять, и ему это непонятно. Это нормально для него, но не значит что нормально для нас.
 
Назад
Сверху Снизу