Срыв после 2ух лет у мужа.

по поводу здоровых партнеров и отношений со здоровыми людьми
вчера читала в ЖЖ дамочку одну (она инструктор по йоге на рублевке и проводит выездные семинары в Индии)
она не соз, живет одна, отношения рассматривает с тз своего комфорта - это вкратце портрет вполне здорового и беспроблемного человека…
она поделилась историей отношений дочки своей знакомой с англичанином
дочка - обеспеченная красивая воспитанная дочь богатых русских
англичанин - из Анг дворян
учились в Оксфорде, плотные отношения 3 года, была познакомлена с семьей и всеми друзьями - те вхожа в круг как говорится
но парень (мужчина) с ней расстался сразу же как она попросила его выступить поручителем при заключении договора по аренде жилья (платила бы она сама; но для аренды дорогого жилья в престижном районе нужен был поручитель из местных)
хз как там на самом деле было, но дама-автор блога описала ситуацию как НЕЖЕЛАНИЕ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ НАВЕШИВАТЬ НА СЕБЯ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ
с ее точки зрения совершенно нормальное нежелание замутнять свою беспроблемную жизнь общением с чем то, что потенциально может вызвать неудобство
ну и сама эта дама придерживается похожих взглядов на свой комфорт
🤔
вот если описанное выше состояние есть норма, то разве обычный местный соз сможет когда нибудь дотянуться до нее?
Меня пару раз просили поручиться, раньше не давали кредиты так. Ни в жисть. Я конечно соз, но такоэ - никогда.
У меня вот проблема подруга хорошая близкая просит в долг под %, есессно расписка нотариальная итд, и я вроде обещала даже когда-то, но забыла, она обиделась типа, что ей несвойственно вот эти все позы. Теперь я понимаю, что потеряю ее как друга, не в долг не дам. Потому что уверена, что тогда уж точно ни друга ни денег. В банке да она просила ебатеку не одобрили, а потреб % безумный.
Я соз да, но у меня страх нищеты видимо
 
Я знаю людей, добившихся своим трудом крутых финансовых результатов, ни один из них не порвал отношений с бедной родней.
Почти все помогают финансово, хотя это очевидно не ценится, но тащат этот воз, как могут.
Никто не занял позицию - если я смог, и вы смогли бы если хотели, если не смогли идите нафиг.Это созость? Или норма? Могу помочь и помогаю.
Хочу помочь и могу это норма. Могу, но не хочу, но помогаю - нет
 
Но тут ситуация с якобы невестой. Это значит какое то супер недоверие и отсутствие чувств уж точно. Тем более не из бедных девушка
 
Но тут ситуация с якобы невестой. Это значит какое то супер недоверие и отсутствие чувств уж точно. Тем более не из бедных девушка
Вот махрового соза сразу видно)))) а ведь я такой была тож
 
Я кстати тоже из тех, кто старается во всякие эти поручительства не лезть. Я избегаю по жизни вот этих всех финансовых взаимодействий... Если отношения не оформлены и эта дама не жена - то - ну зачем эти все поручительства? Это сложно все.

Придерживаюсь идеи - хочешь потерять друга? - Дай ему денег в долг...
 
Но тут ситуация с якобы невестой. Это значит какое то супер недоверие и отсутствие чувств уж точно. Тем более не из бедных девушка

имхо дело не в недоверии, а в принципе - зачем проблемы какие то если можно без проблем?
если бы девушка не ныла, решила бы свои проблемы с жильем сама - отношения наверное продолжились бы
или она сама их прекратила
у девушки скорее всего на подкорке потребительское отношение к мужчине (что мужчина должен)
а люди ничего друг другу не должны 🤔
и мужчине не хочется чувствовать какую то вину за свой не мужской поступок (которой он не понимает)
 
Вот махрового соза сразу видно)))) а ведь я такой была тож
О как! Я не спорю. Созость она ж не только к алкам проявляется, она и к другим. Я например ваще человек любящий контроль и самоконтроль)))) старшую слишком в школе контролировала, но я не одна была, а таких пол класса созов-родителей. И сейчас конечно вижу перебор в этом, проявляется в ее неком инфантильном поведении несмотря на 20 годочков)
 
О как! Я не спорю. Созость она ж не только к алкам проявляется, она и к другим. Я например ваще человек любящий контроль и самоконтроль)))) старшую слишком в школе контролировала, но я не одна была, а таких пол класса созов-родителей. И сейчас конечно вижу перебор в этом, проявляется в ее неком инфантильном поведении несмотря на 20 годочков)
Такая же беда))

Соз смотрит на ситуацию как соз, неуверенный, в позе жертвы, в страхе отвержения. Готов взять на себя лишнее, лишь бы быть/остаться хорошим мальчиком/девочкой в глазах ... дополните свой список значимыми взрослыми
 
Ну а причем тут чувства? Если такие вещи делаются под идеей "люблю - нимагу" - это вообще опасно просто.

Это из серии волосы-назад...
Ну да)) но это неофит пишет же. Норма
 
имхо дело не в недоверии, а в принципе - зачем проблемы какие то если можно без проблем?
если бы девушка не ныла, решила бы свои проблемы с жильем сама - отношения наверное продолжились бы
или она сама их прекратила
у девушки скорее всего на подкорке потребительское отношение к мужчине (что мужчина должен)
а люди ничего друг другу не должны 🤔
и мужчине не хочется чувствовать какую то вину за свой не мужской поступок (которой он не понимает)
Да, явно деушка не пара парню, он это почуял сразу. Да и как-то неприлично это всё.
Если у деушки есть средства и семья богатая даже, то берется поручитель по найму, есть и такие услуги. В общем впутывать жениха некомильфо
 
Такая же беда))

Соз смотрит на ситуацию как соз, неуверенный, в позе жертвы, в страхе отвержения. Готов взять на себя лишнее, лишь бы быть/остаться хорошим мальчиком/девочкой в глазах ... дополните свой список значимыми взрослыми
☝🏻🔥
 
...
а люди ничего друг другу не должны 🤔
....
Ну конечно. 125-ю статью УК РФ тебе в помощь. Пройдешь мимо "человека в опасности", а он того-сь, и "По тууууундре, по железной дорогеееее.")
 
Ну конечно. 125-ю статью УК РФ тебе в помощь. Пройдешь мимо "человека в опасности", а он того-сь, и "По тууууундре, по железной дорогеееее.")
Так это долг перед государством, которое прижмёть, а не перед каким то там человеком. Он то уже ничо не скажет)))
 
Так это долг перед государством, которое прижмёть, а не перед каким то там человеком. Он то уже ничо не скажет)))
Так горят на том, что забивают на человеков. Замерзнет алкаш в сугробе, которого ты не сопроводила в ближайший подъезд, а прошла мимо, и тоже поехала карандаши катать.)
 
Так горят на том, что забивают на человеков. Замерзнет алкаш в сугробе, которого ты не сопроводила в ближайший подъезд, а прошла мимо, и тоже поехала карандаши катать.)
Ничо подобного. Не надо даже прикасаться. Вызвать милицию или скорую ВСЕ!

Прикасаться даже вредно - мало ли - по карманам шаришь.
 
Ничо подобного. Не надо даже прикасаться. Вызвать милицию или скорую ВСЕ!

Прикасаться даже вредно - мало ли - по карманам шаришь.
Здесь не угадаешь что вредно- "был бы человек, а дело найдется")
 
Назад
Сверху Снизу