Справляться с негативом без алкоголя

Мне сегодня приснилось, что я в ребу свою вернулся, но как гость, такое уже было, меня на шашлык приглашали. Так вот вернулся я значит, подошёл к койке, на которой спал и давай плакать, эмоции, значит, нахлынули. О как подсознание с нами играет. Вчера говорил с руководителем этого ребцентра, одни только печальные новости, уходит народ с трассы трезвости и дохнет пачками.
Мне тоже реба снилась пару раз. Такой бредовый мужской кошмар уровня "Снова в армию забрали".
Счас та ребуха, где я был, полностью преобразилась с хоть каких то понятий о трезвости в чистый отъём бабла у населения. Типа "восемь из десяти бросают всё!". И приписка третьим шрифтом - если выполняют наши рекомендации. :-D
Да и среди тех, с кем я был, не употребляют меньше одного процента. Я так, отслеживаю. Но как средство протрезвления - лучше не придумать. Ну ты понял, фиг ли.
 
У меня реба была бесплатная, да дело не в этом, если чел захочет жить трезво, он будет жить так и все. Из той ребы за годы трезвых выпускников можно по пальцам пересчитать на одной руке.
 
У меня реба была бесплатная, да дело не в этом, если чел захочет жить трезво, он будет жить так и все. Из той ребы за годы трезвых выпускников можно по пальцам пересчитать на одной руке.
Ну я побывал в платной. Сейчас она ещё более платная. Короче, кому надо - тот не употребляет. Кому не надо... Недавно в новостях города смотрел видосик, как один солевой, который отбыл там полгода, стриптиз в центре города показывал. Лично я с несколькими людьми оттуда общаюсь. С наставником, поднаставным и тремя девочками с тугими сиськами. :-D
 
Вроде написала, что за 2 дня. А с какой целью интересуешься? Почему наезд за "романтичное" написание? Чукча не писатель, не на допросе, не обязана отвечать. Буду считать, что ты мне пожелала успехов, и давай на этом закончим.
Да просто, чтобы помочь, хочется понять с чем проблема, какие дозы, как часто употребляешь. Мне ничего не понятно с твоих ответов. Можешь для меня дуры написать? Скажу тебе про своё употребление на примере. В среднем выпивала 4 раза в неделю по бутылке вина, могла догнаться литром пива, в компаниях влезало и две бутылки вина.
 
Время от времени заходила на форум, когда появлялись мысли "уж не алкоголик ли я". Склоняюсь к тому что всё же да.
Если есть сомнения по поводу своего алкоголизма, это несложно проверить. Нужно взять и не попить год. Неалкоголику это будет легко. Несложно будет и человеку, имеющему проблемы психологического плана или даже какие-нибудь болезни. Он не будет бухать и самоотмазываться мыслями типа: "У меня диабет/онкология/не работает конечность, поэтому я пью, вот если б не болячки, я б не пил(а)".
Если зависимости нет, то не пить год (ну или пять, для неалкоголика не имеет значения) будет комфортно и не причинит неудобств, все, время от времени, чувствуют одиночество, горе и тревогу, испытывают боль, просто болеют, но не забухивают. Алкоголик забухает задолго до окончания срока и обязательно обоснует это (причина будет железобетонная и логичная). Если нет физических болячек, он объяснит употребление чем угодно: стало скучно, произошла переоценка ценностей, подступило одиночество, у подруги/друга свадьба, встретилась любовь всей жизни, умер родственник,
на форуме нотдринк меня не поняли, или даже: "тот кто мне посоветовал не пить год - дебил и у него устаревшая (как вариант - "ненаучная") информация, а у меня своя жизнь, сам(а) знаю что мне делать и вообще - хочу пью, хочу не пью".

Это все из собственного опыта. Я пробовал не пить и каждый раз начинал, а объяснения были примерно такими. Я даже объяснял себе, что пью, потому что завязавшие какие-то скучные. Потом заметил, что и у других алкоголиков также. Когда понял, что я обыкновенный алкоголик, то стало легче, алкоголизм, ведь, болезнь, а болезнь надо лечить, даже если лекарства пить не хочется и процедуры делать. Есть методы, книжки и клиники. Правда, мое алкогольное мышление этого тоже долго не хотело, объясняя, что "может давай как-то потихоньку, понемножку, книжку прочитаем, а на АА не пойдем?". Мне все хотелось избежать обычности и я долго пытался себя убедить, что может я чуть-чуть алкоголик или особенный алкоголик, или что у меня "приступообразный" алкоголизм, потому что дозы иногда уменьшаются, иногда растут, или, что у меня алкоголизм это следствие чего-то там (болезни, трудного детства, неприятностей на работе, чувствительности), а потом понял, что все-таки обычный. Мне помогли АА, хотя людей я не любил, раздражался и первое время хотел куда-нибудь свалить поскорее. А потом понял, что и это тоже проявление болезни.
 
Да просто, чтобы помочь, хочется понять с чем проблема, какие дозы, как часто употребляешь. Мне ничего не понятно с твоих ответов. Можешь для меня дуры написать? Скажу тебе про своё употребление на примере. В среднем выпивала 4 раза в неделю по бутылке вина, могла догнаться литром пива, в компаниях влезало и две бутылки вина.
Я не знаю. По-разному. В прямом смысле. Зависит от проблем, наличия алкоголя дома. Семейный бар не трогаю, его не считаем, а в магазин ходить мне лень. Про два дня написано в первом посте было.
Ответы лучше не станут, пишу я не очень, к тому же могу плохо сформулировать.

Да нет никаких порций, тем более рекомендуемых, твой взгляд выцепил то что нужно зависимому мозгу для дальнейшего употребления, "исследование 50х годов" ,там 70 ые!
Алкоголь-яд-наркотик, нет? Это не цепляет?
Твоё право верить чему то или нет, вот только алкоголь-отраву ты позволяешь себе употреблять, а на спазмалгон и нурафен реагируешь, эх.
Про спазмолгон было в ответ на вопрос про АД к тому, что сильно реагирую на лекарства. Я не травлюсь спазмолгоном.
В 1961 году трое американских учёных-физика
61, а не 50, большая разница? Все это очень устаревшее. Понимаю, что вы хотите сказать, что алкоголь - яд, чтобы помочь мне-алкоголику, но у меня такая реакция на текст.
Человек в силу невежества, безнравственности и безволия заливает в себя алкоголесодержащую жижу
Те же эпитеты можно применить вообще ко всем людям, не только алкашам. Никто не идеален.

Мне бы не хотелось рассматривать свои сообщения с лупой на предмет того, что я не так написала, плохо выразилась, меня могут не так понять. И типа кто-то нашел несостыковку, процитировал, посмеялся, и у него куча лайков. Это заставляет меня думать, что "Я против них".
Сегодня, благодаря форуму, у меня было в себе больше уверенности, больше сил, так как я сделала первый шаг, чтобы решить проблему. Выбралась на прогулку.
 
Если есть сомнения по поводу своего алкоголизма, это несложно проверить. Нужно взять и не попить год. Неалкоголику это будет легко. Несложно будет и человеку, имеющему проблемы психологического плана или даже какие-нибудь болезни. Он не будет бухать и самоотмазываться мыслями типа: "У меня диабет/онкология/не работает конечность, поэтому я пью, вот если б не болячки, я б не пил(а)".
Про оправдания и причины очень знакомо, у меня тоже так.
А если привычка есть шоколад? Шоколад поднимает настроение, но в то же время вреден, особенно если худеешь. Можно ли год не есть шоколад, не испытывая неудобств, если раньше всегда ел? Я как-то месяц не ела сахар в любом виде, сладкие фрукты. Было очень сложно. Тем более, когда знаешь, что это "запретный плод".

Многие советуют АА. Даже не знаю, хотела сначала по Шичко писать дневники. Может быть на форуме есть ссылки для новичков?

У меня это мысли, что раз нет запоев, то я не совсем алкоголик, хотя регулярное употребление - уже алкоголизм. =-O
"Мне все хотелось избежать обычности и я долго пытался себя убедить, что может я чуть-чуть алкоголик или особенный алкоголик, или что у меня "приступообразный" алкоголизм, потому что дозы иногда уменьшаются, иногда растут, или, что у меня алкоголизм это следствие чего-то там"
 
Последнее редактирование:
Снова наткнулась на книгу Стеценко на форуме и попробовала влиться. Поняла, почему не понравился в первый раз. То, о чем он говорит, меня не трогает - какие мысли у людей, в каких они оказываются ситуациях - все другое, запоев, посиделок с друзьями нет. При том, что случай у меня типичный хикки алкаша. Начинаю опасаться, что Шичко также будет неблизок. Давно не читала неразвлекательные книги, т.е. учебники и книги по самопощи.

Также вычитала, что год без алкоголя не просто так, а практика АА, чтобы проверить, является ли человек алкоголиком.
Вспомнила, что когда на несколько недель отказалась от алкоголя, плакала без причины и была раздражительной. Присутствовали и другие факторы, но, думаю, что одно повлияло на другое тупо на физиологическом плане. То ли уровень сахара, то ли дофаминовые медиаторы... что там плаксивость вызывает.

Также заметила что много тем от людей 35 лет. Здоровье, что-ли, подводит в этом возрасте. Пока все, сил особых пока не появилось, но сделала больше, чем вчера. Стараюсь себя хвалить.
 
Я не знаю. По-разному. В прямом смысле. Зависит от проблем, наличия алкоголя дома. Семейный бар не трогаю, его не считаем, а в магазин ходить мне лень. Про два дня написано в первом посте было.
Ответы лучше не станут, пишу я не очень, к тому же могу плохо сформулировать.


Про спазмолгон было в ответ на вопрос про АД к тому, что сильно реагирую на лекарства. Я не травлюсь спазмолгоном.

61, а не 50, большая разница? Все это очень устаревшее. Понимаю, что вы хотите сказать, что алкоголь - яд, чтобы помочь мне-алкоголику, но у меня такая реакция на текст.

Те же эпитеты можно применить вообще ко всем людям, не только алкашам. Никто не идеален.

Мне бы не хотелось рассматривать свои сообщения с лупой на предмет того, что я не так написала, плохо выразилась, меня могут не так понять. И типа кто-то нашел несостыковку, процитировал, посмеялся, и у него куча лайков. Это заставляет меня думать, что "Я против них".
Сегодня, благодаря форуму, у меня было в себе больше уверенности, больше сил, так как я сделала первый шаг, чтобы решить проблему. Выбралась на прогулку.
Я не собиралась смеяться над тобой.
Несастыковка в том что люди давным давно знают : алкоголь - яд и всё равно травятся, и я так делала.
Текст естественно воспринимается скептически так как наш мозг заточен на употребление и оправдание употребления, такую уж модель нам вкладывает общество, если нравится стигмы.
Здесь мы все за трезвостью, и я рада что у тебя появилась уверенность и силы.
На форуме принято на ты 🤝.
 
Про оправдания и причины очень знакомо, у меня тоже так.
А если привычка есть шоколад? Шоколад поднимает настроение, но в то же время вреден, особенно если худеешь. Можно ли год не есть шоколад, не испытывая неудобств, если раньше всегда ел? Я как-то месяц не ела сахар в любом виде, сладкие фрукты. Было очень сложно. Тем более, когда знаешь, что это "запретный плод".

Многие советуют АА. Даже не знаю, хотела сначала по Шичко писать дневники. Может быть на форуме есть ссылки для новичков?

У меня это мысли, что раз нет запоев, то я не совсем алкоголик, хотя регулярное употребление - уже алкоголизм. =-O
"Мне все хотелось избежать обычности и я долго пытался себя убедить, что может я чуть-чуть алкоголик или особенный алкоголик, или что у меня "приступообразный" алкоголизм, потому что дозы иногда уменьшаются, иногда растут, или, что у меня алкоголизм это следствие чего-то там"
Все есть, дорогая.

Рекомендую библиотеку форума: https://notdrink.ru/resources/
очень много книг и видео по алкогольной и никотиновой тематики, а так же иной образовательной литературы

Ссылки на АА:
https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА
КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание - круглосуточное радио АА
https://notdrink.ru/resources/zhit-...olzuemye-chlenami-anonimnyx-alkogolikov.3398/ - вот прям очень рекомендую почитать.

Ссылки на Шичко:

Можешь и Аллена Карра с его Легкий способом бросить пить почитать:
 
Да просто, чтобы помочь, хочется понять с чем проблема, какие дозы, как часто употребляешь. Мне ничего не понятно с твоих ответов. Можешь для меня дуры написать? Скажу тебе про своё употребление на примере. В среднем выпивала 4 раза в неделю по бутылке вина, могла догнаться литром пива, в компаниях влезало и две бутылки вина.
По прежнему считаю, что чтобы до@баться. Ответила как можно подробнее и... где помощь, Лебовски?

Я не собиралась смеяться над тобой.
Несастыковка в том что люди давным давно знают : алкоголь - яд и всё равно травятся, и я так делала.
Текст естественно воспринимается скептически так как наш мозг заточен на употребление и оправдание употребления, такую уж модель нам вкладывает общество, если нравится стигмы.
Здесь мы все за трезвостью, и я рада что у тебя появилась уверенность и силы.
На форуме принято на ты 🤝.
Спасибо! После твоего комента еще погуглила. Перевариваю информацию. Пока не все понятно, да и перед глазами пример людей, нормально употребляющих и здоровых. Очевидно, алкоголики к таковым не относятся...

Все есть, дорогая.
О вы из Англии? Дорогая оттуда. Спасибо! Про Карра совсем забыла. Добавила в закладки.
 
Также заметила что много тем от людей 35 лет. Здоровье, что-ли, подводит в этом возрасте. Пока все, сил особых пока не появилось, но сделала больше, чем вчера. Стараюсь себя хвалить.
Я думаю всё вместе)) Здоровье подводит+ кризис среднего возраста толкает на то, чтобы бросить+ алкоголизм нужно напить. Он развивается со временем))
Вижу, что ты еще в сомнениях и торгах) В любом случае удачи в поисках себя)
 
Я думаю всё вместе)) Здоровье подводит+ кризис среднего возраста толкает на то, чтобы бросить+ алкоголизм нужно напить. Он развивается со временем))
Вижу, что ты еще в сомнениях и торгах) В любом случае удачи в поисках себя)
Точно, кризис же еще! Спасибо. Есть такое. Что написано пером, не вырубить топором, поэтому надеюсь, что форум напомнит, ради чего стараюсь.

Нет, мэм. Из Питера.
Сэр. *приподнимаю шляпу* Имею в виду, что обращение "Дорогая" оттуда. Все письма с него начинают. А то написала, будто я из Англии. Еще раз спасибо за ссылки.

Короче, автор, ты будешь пить бросать или методы все выбираешь?))
Пока эти сутки идут без алкоголя. Не сказать, чтобы впечатляющий результат.
 
По прежнему считаю, что чтобы до@баться. Ответила как можно подробнее и... где помощь, Лебовски?


Спасибо! После твоего комента еще погуглила. Перевариваю информацию. Пока не все понятно, да и перед глазами пример людей, нормально употребляющих и здоровых. Очевидно, алкоголики к таковым не относятся...


О вы из Англии? Дорогая оттуда. Спасибо! Про Карра совсем забыла. Добавила в закладки.
После твоего комента еще погуглила. Перевариваю информацию. Пока не все понятно, да и перед глазами пример людей, нормально употребляющих и здоровых. Очевидно, алкоголики к таковым не относятся...
Информации очень много, запасайся вкусняшками)
Да наверно есть люди нормально употребляющие, но чаще мы не знаем где эти культурно выпивающие допивают свою дозу, дома за закрытыми дверями, по пути домой и т д. Такое тоже кстати сплошь и рядом.
И в теме кто то писал из девочек, что в компаниях ни ни, и с родственниками нет, а вот дома когда детей уложит спать, на кухню и вливать.
Так что можно долго про них думать, только лучше о себе заботиться, пусть они пьют или не пьют как им нравиться, а ты раз увидела в себе зависимость, держись своей стороны улицы.
 
Назад
Сверху Снизу