Справляться с негативом без алкоголя

Добрый день! Пью довольно давно, со старших классов школы из-за проблем с классом и общей нелюбовью к этой самой школе. Потом настала взрослая жизнь, стрессы никуда не делись, а просто изменились.

Время от времени пытаюсь бросать т.к. здоровье не железное. Думаю, алкоголик ли я? Возникают мысли, что бокал красного вина полезен по исследованиям, и что с алкоголем находятся силы хоть что-то сделать, что не так уж это и вредно... Короче говоря, находятся отговорки к тому, что алко даже полезно, с тревожностью и унынием помогает бороться. Но Гамма-ГТ и холестирин повышены, тахикардия, короче, полный набор по анализам. Стресс лечим, остальное калечим. Руки иногда мелко дрожат.
Хочется сменить курс, поменять что-то в жизни. Помимо алкогольной у меня зависимости от развлечений - либо сериалы, либо книги, либо игры. Реальность не шибко прельщает. :-D:-D

В последний раз бросила из-за проблем со здоровьем. Человек я впечатлительный, вот и впечатлилась, на время. Нарушила, когда расстроилась из-за своей ошибки, и, вот, снова выпиваю. Сейчас почти прикончила шампанское за пару дней. А так бросаю из-за приема лекарств, простуд, на фоне отстутсвия стресссов. Даже зашла в нарко клинику, чтобы показаться специальному алко-терапевту, но чот мне там не понравилось. Колючая проволока на заборе особенно впечатлила.

Хочу вести счетчик и бросить пить методом Шичко.
Привет! Могу отметить, что за почти 2 месяца без бухла негатив, который заливала, перестал быть таким уж негативным, каким казался под алкоголем. Если с головой работать честно, все получится. Поддержка тебе :leaving:
 
Соня интересуется.
Спасибо! Плохие новости по работе пришли, но зашла сегодня с утра на форум, порадовалась знакомым лицам, твоему сообщению, и не так уж и тянет на алко решения. А ты как?

Привет! Могу отметить, что за почти 2 месяца без бухла негатив, который заливала, перестал быть таким уж негативным, каким казался под алкоголем. Если с головой работать честно, все получится. Поддержка тебе :leaving:
Не хочется верить, что алкоголь депрессант, но против фактов не поспоришь. =/ C какого срока негатив уменьшился?
Спасибо. =)
 
C какого срока негатив уменьшился?
Я думаю, тут не от дней зависит, а от уровня честности с собой и работы с головой. Первый месяц я почти ничего не делала, кроме как разбиралась, а почему, собственно, я бухала :)
 
кто там французов изучал? Благодаря антиоксиданту Ресвератролу.
Во Франции благодаря их "культурным употреблениям" насколько я знаю большой процент забаливаний цпррозом печени об этом писал Углов, книга в Плену иллюзий, ещё можете почитать книгу Алкогольная и наркотическая зависимость авторы Энтин, Гофман, Музыченко, Крылов
 
Спасибо! Плохие новости по работе пришли, но зашла сегодня с утра на форум, порадовалась знакомым лицам, твоему сообщению, и не так уж и тянет на алко решения. А ты как?


Не хочется верить, что алкоголь депрессант, но против фактов не поспоришь. =/ C какого срока негатив уменьшился?
Спасибо. =)
У меня ближе к месяцу началась эйфория, такое чувство лёгкости и свободы, ты почувствуешь.
Только не расслабояйся, депрессия тоже будет накатывать периодами, примерно так 3,6,9,12 месяцев.
Может быть что то типа плато, когда ничего не радует, а вроде все нормально, главное не бойся этих состояний, если работаешь со своими установками, они быстро проходят.
 
Спасибо! Плохие новости по работе пришли, но зашла сегодня с утра на форум, порадовалась знакомым лицам, твоему сообщению, и не так уж и тянет на алко решения. А ты как?


Не хочется верить, что алкоголь депрессант, но против фактов не поспоришь. =/ C какого срока негатив уменьшился?
Спасибо. =)
Ну вот, уже два дня наьикало, а там хоба!!!!!и годик отметим, держи нос по ветру и хвост пистолетом, да будет нелегко, но оно того стоит, я первое время ныл своему руководству,чтобы меня в психушку сдали, ничего, перетерпел и сейчас хожу и улыбаюсь. От так от!!!!
 
Ну вот, уже два дня наьикало, а там хоба!!!!!и годик отметим, держи нос по ветру и хвост пистолетом, да будет нелегко, но оно того стоит, я первое время ныл своему руководству,чтобы меня в психушку сдали, ничего, перетерпел и сейчас хожу и улыбаюсь. От так от!!!!
Петь голосом Лепса. Не уверен как дооолго мы будем идти, не уверен,кто ииимненно, нас будет вести, но уверен, что тооочно дойдем до вершин и изменем все,что можем,все что можем свершим.
 
Всех алкоголиков, кого я знаю, включая себя, подкосила ситуация жизненная.
Если честно, в моем окружении, считая меня, ни одного такого нет. Все бухают потому что само как-то так вначале сложилось, а потом прижилось.
Это скорее бросить принуждает жизненная ситуация.
 
Привет! Могу отметить, что за почти 2 месяца без бухла негатив, который заливала, перестал быть таким уж негативным, каким казался под алкоголем. Если с головой работать честно, все получится. Поддержка тебе :leaving:
Дальше-больше, если работать с головушкой прослеживается тенденция к здравомыслию.

Правда, начинает бесить тупость людей :-D
 
гордынька проснулась. главное не застревать на этом и развиваться дальше)
Не проснулась)
Это шутка юмора такая.

Меня сейчас, редко, задевают другие люди. А если это происходит - идем внутрь и разбираемся, а с какого фига у меня такая реакция🤝
 
Дальше-больше, если работать с головушкой прослеживается тенденция к здравомыслию.

Правда, начинает бесить тупость людей :-D
Я подозревала, что дальше будет интересней :) Пока стараюсь жить в сегодня, и головушку лечить регулярно ))
 
Ну вот, уже два дня наьикало, а там хоба!!!!!и годик отметим, держи нос по ветру и хвост пистолетом, да будет нелегко, но оно того стоит, я первое время ныл своему руководству,чтобы меня в психушку сдали, ничего, перетерпел и сейчас хожу и улыбаюсь. От так от!!!!
Главное, юмор xD

У меня ближе к месяцу началась эйфория, такое чувство лёгкости и свободы, ты почувствуешь.
Только не расслабояйся, депрессия тоже будет накатывать периодами, примерно так 3,6,9,12 месяцев.
Может быть что то типа плато, когда ничего не радует, а вроде все нормально, главное не бойся этих состояний, если работаешь со своими установками, они быстро проходят.
Бум ждать)


Жаль, что алкоголиками становятся не с первого бокала, а исподволь, постепенно. Моя думль эти дни. Кажется, что алко реально встроился в нервную систему на химическом уровне. Допиваю витамин B3 (дефицит) и аскорбинку. Думаю сдать на анализ дефицита меди и повторно на B3. Со сном какая-то ерунда и дожор сплошной. Короче, пока что уровень стресса только возрос, т.к. с ноги вошло самокопание.

Вывод недели 1: Форум магически с экрана не лечит, и главная страница воду не заряжает.
 
Главное, юмор xD


Бум ждать)


Жаль, что алкоголиками становятся не с первого бокала, а исподволь, постепенно. Моя думль эти дни. Кажется, что алко реально встроился в нервную систему на химическом уровне. Допиваю витамин B3 (дефицит) и аскорбинку. Думаю сдать на анализ дефицита меди и повторно на B3. Со сном какая-то ерунда и дожор сплошной. Короче, пока что уровень стресса только возрос, т.к. с ноги вошло самокопание.

Вывод недели 1: Форум магически с экрана не лечит, и главная страница воду не заряжает.
Я смотрю опять один день на счету, так далеко ты не уедешь, прими решение уже и следуй плану, меньше разговора больше дела.
 
Я смотрю опять один день на счету, так далеко ты не уедешь, прими решение уже и следуй плану, меньше разговора больше дела.
ага, я поэтому меньше пишу. Начнемс трезвые выходные! Появляются мысли, что с алкоголем дела пойдут веселее, и хотя бы сдвинутся с мертвой точки, (типа уборки и тому подобного), но опыт говорит, что не факт. :-D


---
Сказала семье, что зарегилась на анти-алкогольном форуме. Сестра с каменным лицом "ты только сейчас это поняла?" :-D Поныла, что теперь официально алкоголик и поэтому страдаю. И в самом деле, всю неделю расстраиваюсь из-за этого. В любом случае, хотя бы обращаю внимание на количество алкоголя. Потому что раньше это было типа закупка бутылки джина и горки сладостей, потом и то и то заканчивалась. За неделю, за две... никто не знает. Хотелось бы поменьше думать о "розовом слоне", и не забывать, что алкоголизм не отменяет другие проблемы и цели. Поэтому понравилась книга по мотивам Шичко, там написанно "от любой вредной привычки".

Чтение форума расхолаживает, т.к. с одной стороны зачастую люди успешные - семья, дети, и это на фоне алкоголизма, с другой - у многих в прошлом нереальные объемы выпитого, запои, т.е. "у меня еще не так все плохо".
Меньше самокопания, больше дела - девиз на сегодня. :mauridia:
 
Снова наткнулась на книгу Стеценко на форуме и попробовала влиться. Поняла, почему не понравился в первый раз. То, о чем он говорит, меня не трогает - какие мысли у людей, в каких они оказываются ситуациях - все другое, запоев, посиделок с друзьями нет. При том, что случай у меня типичный хикки алкаша. Начинаю опасаться, что Шичко также будет неблизок. Давно не читала неразвлекательные книги, т.е. учебники и книги по самопощи.

Также вычитала, что год без алкоголя не просто так, а практика АА, чтобы проверить, является ли человек алкоголиком.
Вспомнила, что когда на несколько недель отказалась от алкоголя, плакала без причины и была раздражительной. Присутствовали и другие факторы, но, думаю, что одно повлияло на другое тупо на физиологическом плане. То ли уровень сахара, то ли дофаминовые медиаторы... что там плаксивость вызывает.

Также заметила что много тем от людей 35 лет. Здоровье, что-ли, подводит в этом возрасте. Пока все, сил особых пока не появилось, но сделала больше, чем вчера. Стараюсь себя хвалить.
Привет! Скорее не здоровье подводит, а ума набираешься и нагуляешься, а здоровье начинает у большинства подводить ближе к 50.
 
Привет! Скорее не здоровье подводит, а ума набираешься и нагуляешься, а здоровье начинает у большинства подводить ближе к 50.
О, привет товарищу по марафону. Приятного фитнеса! Только деградирую, но спасибо на добром слове, может в незаметно ум добавляется. :wacko:
 
Назад
Сверху Снизу