Справляться с негативом без алкоголя

я спросила, на что она сказала, что индивидуально, может быть и 2 месяца.
Ясно)
А сожаление почему испытываешь? Типа ну как же я теперь без этой кайфушки?
 
У меня алкоголь был для "убрать", а не "добавить". Убрать стресс, сожаления, беспокойство и т.п.
Да это нормально. Это проходит, не беспокойся. Всегда так страшноватенько в будущее заглядывать в этом смысле. Будто остаешься без какой-то поддержки, к которой годами прибегала. Но проходит и даже достаточно безболезненно))) Не переживай. Все будет нормально)
 
То ли отеки лица, то ли аллергия. Онемение кожи, пощипывание около носа. Т.к. отеков у меня никогда не было, не знаю... Третий день уже.

Весь день то в полиции, то в разъездах. Честно сказать, если бы не антигистаминное, принятое с утра, я бы выпила, потому что нахожусь в состоянии ошеломления. Случилась история с родственником 4х лет со странностями и его матерью с еще большими странностями, если не сказать под веществами. Сейчас, дома, алкоголь бы мне помог и с настроением и с головной болью. Вместо пития попробую отвлечься на комп. игру. И поверить в то, что личность человека, т.е. я, развивается, учится новым способам "разгрузки" головы. Развитие - хорошо, регресс - плохо.

Два ужасных дня в подряд, это уже слишком.
Не знаю, как заново запишусь на стрижку, и так долго решалась, и вот пришлось отменить. Вдруг они меня запомнили и добавили в описание отменщик.
 
То ли отеки лица, то ли аллергия. Онемение кожи, пощипывание около носа. Т.к. отеков у меня никогда не было, не знаю... Третий день уже.

Весь день то в полиции, то в разъездах. Честно сказать, если бы не антигистаминное, принятое с утра, я бы выпила, потому что нахожусь в состоянии ошеломления. Случилась история с родственником 4х лет со странностями и его матерью с еще большими странностями, если не сказать под веществами. Сейчас, дома, алкоголь бы мне помог и с настроением и с головной болью. Вместо пития попробую отвлечься на комп. игру. И поверить в то, что личность человека, т.е. я, развивается, учится новым способам "разгрузки" головы. Развитие - хорошо, регресс - плохо.

Два ужасных дня в подряд, это уже слишком.
Не знаю, как заново запишусь на стрижку, и так долго решалась, и вот пришлось отменить. Вдруг они меня запомнили и добавили в описание отменщик.
Я советую попробовать технику якорения, когда хочется убежать от каких-то эмоций.
1. Сделать несколько физических упражнений, сконцентрироваться на ощущениях в теле. Достаточно просто головой из стороны в сторону покрутить, плечи поподнимать. В целом любые, по желанию.
2. Сконцентрировать внимание на том, что видишь вокруг себя, выделить 5 предметов.
3. Сконцентрировать внимание на том, что слышишь, выделить 5 звуков.
4. Сконцентрировать внимание на ощущении вкуса во рту.
5. Сконцентрировать внимание на том, что чувствуешь, представить в какой части тела располагается эмоция и просто позволить ей быть. Например: "Я чувствую злость, ощущаю как камень в районе груди". Если это мысли про себя, то к примеру вместо "Я неудачница", отделяешь мысль от себя и проговариваешь " У меня есть мысль, что я неудачница".
6. Позволяешь эмоции быть и хорошо бы сделать 10 глубоких вдохов и выдохов, сохранив концентрацию на ощущении в теле.

Это помогает вернуться в момент здесь и сейчас, принимать свои эмоции и лучше понимать себя. Разные вариации есть в интернете, можно подстроить под себя. Мне это помогает.

Любые сложные ситуации проходят, алкоголь никогда не помогает их решить. Желаю скорее пройти стрессовый период.
 
Тяжелая жизнь. Очень сложно смотреть на эту женщину "мать", которая даже не под алкоголем, т.к. запаха нет, а либо с псих заболеванием, либо под веществами. Она и раньше была странная. Моя мама толкает меня к тому, чтобы я проведала того 4-летку гиперактивного. Не хотела ее грузить, но я сейчас в слезах снова. Сказала ей, что чем я лучше той женщины-матери, ведь и у меня нервы не в порядке, тоже псих. Короче, хочу все бросить, отменить перелет (все равно еще не взяла билеты), и уехать на дачу. И пофиг на дела.
 
Тяжелая жизнь. Очень сложно смотреть на эту женщину "мать", которая даже не под алкоголем, т.к. запаха нет, а либо с псих заболеванием, либо под веществами. Она и раньше была странная. Моя мама толкает меня к тому, чтобы я проведала того 4-летку гиперактивного. Не хотела ее грузить, но я сейчас в слезах снова. Сказала ей, что чем я лучше той женщины-матери, ведь и у меня нервы не в порядке, тоже псих. Короче, хочу все бросить, отменить перелет (все равно еще не взяла билеты), и уехать на дачу. И пофиг на дела.
Уезжай на дачу и пофиг на дела. Колбасить будет всегда и стресс будет всегда, это жизнь, он нее не сбежишь на необитаемый остров. У меня уже четвертый день психосоматика бесится, я постоянно слабый и ничего не соображаю, из-за этого лишился заработка, психофарма не помогает.Терплю и знаю, что пройдет.
 
У меня уже четвертый день психосоматика бесится
Может быть из-за жары такое? С заработком печаль. :(

А я поспала днем и чувствую себя лучше. Сон великая сила. Про стресс - верно. На необитаемом острове тоже стресс, от одиночества, хех.
 
Назад
Сверху Снизу