Справляться с негативом без алкоголя

Трезвость это лютый кайф, сегодня ехал в автобусе и слушал Лепса, видать мне так хорошо было, что народ улыбался, глядя на меня, полтора года назад отцу сказали, что я дурачком буду по жизни и дурка будет моим домом.
 
@Suzhe, психотерапию советую, так как ты пишешь, что не принимаешь окружение ещё со школы: класс не тот, школа не такая, доктор в неправильном дворике сидел м пр.
Социофобия. Таблетки тут никаким .боком, хотя АД неврологи пропишут.
Это часть или симптом какого-то псих.заболевания, но я не доктор. Просто наблюдала таких людей. Диагнозы их знаю, но тут писать не буду. Они не были алкоголиками.
Алкоголизм твой идёт вдобавок, как говорится.
Пересиль себя и вернись к тому доктору с двориком))). Стационар- это твой шанс. Шанс свыше. Прими его.
Я была 21 в наркостационаре- могу книжку написать не хуже Зощенко. И ничего.
 
Последнее редактирование:
Вопрос курицы и яйца - алкоголь подтачивает нервишки, или плохие нервы приводят к алкоголизму?
Считается, что алкоголь и прочая наркота- это способ принять реальность Не у всех, у некоторых.
Всех алкоголиков, кого я знаю, включая себя, подкосила ситуация жизненная.
 
Считается, что алкоголь и прочая наркота- это способ принять реальность Не у всех, у некоторых.
Всех алкоголиков, кого я знаю, включая себя, подкосила ситуация жизненная.
Ну я не упоминаю ментальные болезни при этом. Они у всех были и есть в какой-то степени.
 
Последнее редактирование:
А что, диагнозов понаставили уже?
Социофобия, конечно, куда ж без нее. У меня, помнится, тоже очень сильная была социофобия, мне ж все эти людишки бухать мешали.

ТС, трезвей сначала, потом люди покажутся не такими уж мерзкими.
И забудь слова "заходит/не заходит". Материалы это лекарство, принимать надо без лишних разговоров.
Книга Дроздова чтение, безусловно, увлекательное, но лучше почитай голый материал и начинай работать по дневникам сразу, а не когда весь сидр в районе кончится.

Коротко и ясно по Шичко:

Привет, добро пожаловать)
Спасибо! И за ссылку. Иллюстрации забавные. Время от времени заходила на форум, когда появлялись мысли "уж не алкоголик ли я". Склоняюсь к тому что всё же да.:-D
С диагнозом неясно. Ставят по тестам, а там в зависимости от настроения и формулировок могут быть весьма разные результаты. Депрессию ставили, на этом все.

У всех. Иди к АА. Если почувствуешь, при этом, край по физике - подключай психиатра-нарколога. С форума - не уходить.
Вот тебе мой личный опыт.

В 38 я потерпел крах по всем "социально-жизненным" и "душевно-духовным фронтам". И мечтал вздернуться, но мужества на это не хватило.
Сейчас, в 44 - я счастлив и, практически:CRAZY:, всем доволен. Спасибо ВС - претензий не имею (цы).
Спасибо!
У тебя результат, достойный восхищения. Когда человек всем доволен, эволюция подкидывает скуку, чтобы прогрессировал. Если верить одному известному антропологу.
Трезвость это лютый кайф, сегодня ехал в автобусе и слушал Лепса, видать мне так хорошо было, что народ улыбался, глядя на меня, полтора года назад отцу сказали, что я дурачком буду по жизни и дурка будет моим домом.
Во-оот, врачи чего только не говорят.

психотерапию советую, так как ты пишешь, что не принимаешь окружение ещё со школы: класс не тот, школа не такая, доктор в неправильном дворике сидел м пр.
Социофобия. Таблетки тут никаким .боком, хотя АД неврологи пропишут.
Это часть или симптом какого-то псих.заболевания, но я не доктор. Просто наблюдала таких людей. Диагнозы их знаю, но тут писать не буду. Они не были алкоголиками.
Алкоголизм твой идёт вдобавок, как говорится.
Пережить себя и вернись к тому доктору с двориком))). Стационар- это твой шанс. Шанс свыше. Прими его.
Я была 21 в наркостационаре- могу книжку написать не хуже Зощенко. И ничего.
В этом дворике от 60тыс за неделю, отбирают телефоны, самодовольный санитар (возможно, тиран), палаты на 4х. Интересная деталь, пока там была, к ним ломились журналисты, чтобы вывести на чистую воду (?). Вообще, сейчас вспомнила тот визит, и поняла, что нужно меньше пить. К тому же семья не в курсе, не хочу волновать.
По диагнозам, как в романе О. Генри, если почитаю, найду у себя и СДВИГ и тревожность, все, кроме родильной горячки. В принципе, можно сходить на психо-эмоциональный тестинг, на который меня отправлял тот врач.
 
Считается, что алкоголь и прочая наркота- это способ принять реальность Не у всех, у некоторых.
Всех алкоголиков, кого я знаю, включая себя, подкосила ситуация жизненная.
особенно, когда обстоятельства зависят не от тебя, или когда что-то делать, только портить. =/
 
У тебя результат, достойный восхищения. Когда человек всем доволен, эволюция подкидывает скуку, чтобы прогрессировал. Если верить одному известному антропологу.
Я не врач, не ученый и не антрополог. Я алкоголик-кайфожор. Отдавший этому хобби четверть века.
Чудом избавившийся на сегодня от него. И..
Мой личный опыт и жизненные наблюдения - не подтверждают это предположение.
 
Всех алкоголиков, кого я знаю, включая себя, подкосила ситуация жизненная.
Меня, например, ничто не подкашивало. Я бухала весело, задорно и с огоньком, а потом ловушка захлопнулась.
 
@Suzhe, в России есть бесплатные наркостационары, где я и отмотала срок.
Из плюсов- в таких местах доктора с большим опытом, ну и все бесплатно. Я доплатила доктору за 10 капельниц, она толково назначила. В платных как раз случайные доктора часто. Условия не очень, но 21 день потерпеть можно.
 
особенно, когда обстоятельства зависят не от тебя, или когда что-то делать, только портить. =/
Обстоятельства от тебя могут не зависеть, но выход из этого- твоя ответственность..
Молодец, что пришла на форум- это первый ценный шаг. Не уходи, не огрызайся на все советы, читай.
 
А почему начала пить?
Слушай, да начала уже хз почему. Потому что "как все", потому что "это нормально" и все такое. В целом я не заметила, как это переросло в большую проблему.
Мое личное мнение, что кто-то просто сильно склонен к алкоголизму, кто-то в меньшей степени, наверное. Мы же все знаем людей, которые употребляют время от времени, и ничего ужасного с ними не случается. К примеру, у меня в семье алкашей нет, только я отличилась. Если придираться, то сестра тоже, наверное, но у нее это как-то медленнее.
Более того, я начала отчаянно бухать, когда наоборот все в моей жизни по большей части было прекрасно, так что точно уж не с горя. Наверное, просто в этот момент алкоголизм взял свое на полную катушку.
 
Слушай, да начала уже хз почему. Потому что "как все", потому что "это нормально" и все такое. В целом я не заметила, как это переросло в большую проблему.
Мое личное мнение, что кто-то просто сильно склонен к алкоголизму, кто-то в меньшей степени, наверное. Мы же все знаем людей, которые употребляют время от времени, и ничего ужасного с ними не случается. К примеру, у меня в семье алкашей нет, только я отличилась. Если придираться, то сестра тоже, наверное, но у нее это как-то медленнее.
Более того, я начала отчаянно бухать, когда наоборот все в моей жизни по большей части было прекрасно, так что точно уж не с горя. Наверное, просто в этот момент алкоголизм взял свое на полную катушку.
"Хз почему" Что предшествовало этому? Какой был фон?
 
Это бухать весело, но к алкоголю и прочей наркоте приводят невеселые и нелёгкие обстоятельства.
Ну до деструктивной семьи можно докопаться в моем случае, но опять же, я знаю кучу людей с хреновой семьей, но далеко не все из них снаркоманились. Так что хз.
 
"Хз почему" Что предшествовало этому? Какой был фон?
Ты спросила, почему начала. А начала я еще в подростковом возрасте. Какой там может быть фон, разве только гормональный)))
 
Ну до деструктивной семьи можно докопаться в моем случае, но опять же, я знаю кучу людей с хреновой семьей, но далеко не все из них снаркоманились. Так что хз.
Вторую часть оставим в покое, а деструктивная семья- это причина.
 
Ты спросила, почему начала. А начала я еще в подростковом возрасте. Какой там может быть фон, разве только гормональный)))
"Фон"- это обстоятельства социальные, ну или физиологические.
Родители пили, обижали. Врождённые заболевания типа аутизма и иже с ним.
Я не про тебя сейчас.
Потеря родителя, война, голод- можно продолжить.
 
Назад
Сверху Снизу