Справится ли сам?.....

Belk@

Участник
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
20
Всем привет.
Я новичок на этом ресурсе - пол года просматриваю инфу, сама решила написать впервые. Накипело.
Любимый человек - алкоголик. Сейчас ему 34 года, пьет лет с 20. Бурная молодость, служба на торговом флоте..... 8 лет назад поменял работу и бросил пить, решение принял самостоятельно, но не без участия его бывшей жены. В результате закодировался на 1 год, после кодировки еще год не пил.
А потом началось - мог не пить пол-года, три месяца и в результате на какой-нибудь вечеринке напиться, потом два дня отходит.
В результате отношения в семье разладились и она распалась.
Сейчас он встречается со мной. Точнее последние пол года мы живем вместе, а встречаемся порядка 3 лет. За это время он уходил в запои на несколько дней примерно раз в пол-года. В остальное время идеальный мужчина - нежный, заботливый, внимательный. Я его очень люблю, я знаю, что он меня тоже. Нам очень хорошо вместе. Вообще не ругаемся, все свободное время проводим вместе.
А после нового года случилось несчастье с его близким родственником. На него это очень сильно повлияло, до сих пор не может оправиться. Я как могу его поддерживаю, но запои стали происходить чаще - раз в два месяца и длятся около недели.
Раньше он не пил в моем присутствии, не приезжал пьяным и старался не звонить в таком состоянии, чтобы не расстраивать. А теперь мы живем вместе, нет он не пьет при мне, НО я заметила, что тайком выпивает. Или дома алкоголь спрячет, или перед приходом домой выпьет или вообще ночью встанет чтобы выпить.
Сначала понемногу, но в результате таких возлияний входит в запой. Вот тогда уже исчезает, уезжает в свою квартиру и пьет.
Мы обсуждали эту проблему. Он осознает, что он алкоголик, при этом, по его словам алкоголь не доставляет ему удовольствия и он готов вообще от него отказаться, при этом никаких сожалений испытывать не будет. Говорит он это в трезвом состоянии. Готов идти лечиться. Договорились, что лечение начнет с 1 сентября, поскольку доктора в институте Бехтерева (мы хотим лечиться именно там) сейчас в отпусках (это с его слов, я не проверяла).
Сейчас он в очередном запое. Началось все в воскресенье - выбегал в магазин, видимо пил в это время, дома, пока я не видела тоже. В общем к вечеру уже был пьяненький. Утром собрался, сел за руль и поехал на работу. Созваниваемся вечером, причем в районе 6, а он уже в зю-зю. Начал пить прямо на работе!!!!!! Это впервые. Просит его забрать вечером из его квартиры потому что пить он не хочет, но сам остановиться не может, просил помочь.
Я как дура, мчусь после работы через весь город, а он не вышел к машине и трубку отключил......
На следующий день (во вторник) история повторяется, звонит вечером и слезно просит ему помочь, при этом клянется, что последний раз пил только утром и сейчас в полной готовности к выходу из запоя, но ему нужна поддержка.
В общем я сдалась и поехала опять его забирать. Вид не самый срашный у него был, по телефону так вообще трезвым казался. Привезла его домой, а у него давай из всех карманов вываливаться банки с джин-тоником - и это он собрался завязать!!!!! Все это добро у него конфисковала и уложила спать. Предлагала вызвать доктора, но он наотрез отказался, сказал что итак все будет хорошо. Утром проснулся посвежевший, сказал что поехал на работу и все.....
Никуда он естесственно не поехал, точнее поехал к себе домой чтобы пить дальше.
Сегодня опять звонит просит помочь. Я ему поставила условие, если хочет чтобы я помогала должен и сам что-то делать, например постараться не пить в течении дня, а вечером я приеду. Уже согласен был на доктора, причем сам предложил.
Приезжаю за ним в очередной раз. Он пьяный, видно что последняя доза была совсем недавно, садится в машину, а из кармана торчит банка джин-тоника.
Т.е. я так поняла, что он и не собирался выходить из запоя?! Решила, что в этой ситуации помочь ему не в состоянии, пока он сам твердо не решит завязать и высадила его.
Сейчас сижу и мучаюсь - он так просил не уезжать, не бросать его одного в этот день, очень просил вызвать доктора (для выведения из запоя). А я уехала, сказала, что если он действительно хочет выйти то должен что то делать (как я уже писала раньше), если он продержится до завтрашнего вечера, я за ним приеду или разрешу приехать самому. Но я думаю, что он не продержится, мне кажется, что он сейчас пьет и я только все усугубила.
Подскажите, плиз, может ли в таком состоянии алк самостоятельно выйти из запоя? или ему обязательно нужна помощь? Правильно ли я поступила уехав, может вернуться, забрать его и вызвать доктора?
Извините, что такое длиное сообщиние получилось - сумбур сплошнойв голове.......
 
Скажу мое мение - все эти пьянки-запои на самом деле просто проверка вашего терпения. Раз вы стали сочувствующе к ним относится, прибегали спасть - значит будете терпеть пьянство и в будущем.
При таком отношении к вашему МЧ он еще долго будет пить и запойничать.
А про самостоятельный выход из запоя лучше у алкоголиков спросите, они лучше в этом разбираются
 
Подскажите, плиз, может ли в таком состоянии алк самостоятельно выйти из запоя? или ему обязательно нужна помощь? Правильно ли я поступила уехав, может вернуться, забрать его и вызвать доктора?
Извините, что такое длиное сообщиние получилось - сумбур сплошнойв голове.......

Насчет сумбура -согласен.
У меня такое впечатление, что ты хочешь , что бы кто-то на себя взял ответственность за твои слова, поступки...Нет?
 
Про ответсвенность нет, совета прошу
Не сталкивалась с таким раньше, в теории понятно - надо жить своей жизнью и пока чел не решит сам бросить ничего не получится.
Но как понять что он решил?
Ведь ни одному слову верить нельзя получается.
Говорит что хочет бросить, а сам алкоголь за пазухой прячет.... Или это нормально, все так поступают?
 
Про ответсвенность нет, совета прошу
Не сталкивалась с таким раньше, в теории понятно - надо жить своей жизнью и пока чел не решит сам бросить ничего не получится.
Но как понять что он решил?
Ведь ни одному слову верить нельзя получается.
Говорит что хочет бросить, а сам алкоголь за пазухой прячет.... Или это нормально, все так поступают?

В моем разделе я выложил лекции по проблеме ...Качни ...послушай...хотя бы 1 ...понравится-слушай остальные...
там ответы на все твои вопросы...коротенько . Часиков на 10
 
В моем разделе я выложил лекции по проблеме ...Качни ...послушай...хотя бы 1 ...понравится-слушай остальные...
там ответы на все твои вопросы...коротенько . Часиков на 10


А как точно называется лекция? У Вас там много всего))
 
Все алкоголики так поступают, которые хотят и выпить и чтобы дома не ругали

А можно верить, что он готов при это завязать?
Что вообще делают что бы из запоя вывести?
Я только про доктора слышала, вроде снимает похмельный синдром и нервишки подлечивает.
Если он выпил и после этого доктор приедет на след день он уже в норме будет или опять может начать?
 
Много вопросов и на каждый полный ответ-очень длинный....
Нет.
Детокс.
Да.
Может.
 
Очень бы хотелось сказать что-то утешительное, но реальность - она такая злая штука.. И от того, что ты пытаешься убедить себя в том, что вскорости его осенит, если уже не осенило, она навряд ли изменится. К сожалению.
Не вляпывалась бы ты, подруга, в эту кучу, пока не поздно..
 
А почему же можно и втянуться,
Я познакомилась с соседями - молодая пара - ей 24,ему 28. Он уже запойный алкоголик,
у них дите одного года, живут так: когда у него запой - она уезжает с ребенком к родителям, потом ненадолго мирятся, любовь и т.д. с бутылкой пива, неделю работает, потом опять по кругу.
 
Вляпываться не хотелось совсем. Но оправдания мне нет, я знала о его зависимости(.
Мне с ним очень хорошо и я не хочу его терять. Помочь хочу, но пока не понимаю как......
С лечением вроде определились, но хз что дальше будет. ведь даже еще не приступили....
Понимаю что это заболевание на всю жизнь. Вот и взвешиваю за и против, за пока больше. Поэтому ищу выходы.
 
Несколько лет назад в течение года он посещал АА. Встречи были где то 2 раза в неделю.
Больше не хочет ходить, говорит ерунда все это......

Значит-не его... 😉 Пущай ищет другой выход. Найдет-пусть поделится....Тут такой Лук есть- 50000 уе обещал нашедшему... 😁 Разбогатеет 😁
 
Назад
Сверху Снизу